Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43943
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3785 раз
LiyaS,
1 класс 25 детей, по инфо с вл.ру - прием уже закончен.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
Meyk
да на 2016год я видела, я про учащихся в этом году
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
дочь учится в этой школе в начальных классах. шли на конкретного учителя. ну и школа прямо рядом с домом.
я не из этого района родом и даже не из Владивостока.
все, как один, во дворе и в детском саду говорили, что школа плохая.
по моему опыту - школа не хуже, чем другие.
в начальной школе разные учителя ведут разные предметы. что лично для меня плюс - нет однобокости и предвзятости в восприятии ребенка (не конкретно моего, любого). хотя наша классная - просто прекрасный Педагог с большой буквы.
Марина Руслановна и Евгения Леонидовна - да работают.
Марина Руслановна мне тоже очень нравится как педагог, ведет у наших детей окружающий мир.
Что касается граждан из дружественных республик, в нашем классе их двое. Приличные дети. Вежливые и ухоженные. К слову сказать, есть вполне себе русские ученики неопрятные и невоспитанные.
Школа учится в одну смену на пятидневке. Есть продленка.
детей в школе немного, поэтому директор и завуч знают всех в лицо, и всё про всех... это скорее плюс, чем минус.
про ЕГЭ и прочее - в прошлом году выпускался 11 класс. не знаю, сколько человек. но из них два медалиста. в некоторых престижных школах на несколько классов медалист один от силы....

единственное, что лично мне не нравится - это учитель физкультуры. такое ощущение, что с улицы ее взяли....

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
Meyk писал(а) 07 мар 2016, 20:18:
Piksi
Я нерусских детей вижу каждое утро, стайками, идущих в школу, пока муж ребенка в сад ведет.
Территория очень запущенная, проходной двор, поэтому утречком некоторые папашки пивасик распивают, там же под школой все бросают.
По рейтингам ЕГЭ тоже далеко в хвосте. Плюс мнение знакомого педагога.


я вожу дочь каждое утро в школу - ни разу не видела стайки нерусских детей... одну девочку, как Вы выразились нерусскую, мама водит. другая сама ходит. это про наш класс. в старших классах вообще не видела нерусских. в школе бываю каждый день.

какую территорию Вы имеете в виду? которая запущенная? обычная территория.

и ни разу не видела, чтобы кто-то с утра распивал чего-то... мож, совсем слепая я? :-)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
SAV-SAV писал(а) 08 мар 2016, 22:25:
Я училась в школе 40, правда это было 10 лет назад. Еще тогда школа 2 считалась лучше, пристижнее и туда было труднее попасть (из-за юридического уклона). При нашем выпуске стали меняться директора, и в связи с этим стали уходить основные сильные учителя. С приходом Альбины, учительский состав сменился полностью, да и набрали совсем молоденьких девочек.
Кстати, кто рядом живёт, стадион все так же отдают под стоянку машин или нет? Где дети занимаются физкультурой?


в школе всего два молодых учителя - одна совсем молодая, пару-тройку лет назад выпустилась из вуза, вторая молодая - лет 33-35, пришла в прошлом году из гимназии №2 (та, которая на Некрасовской).
остальные учителя предпенсионного возраста, работающие в этой школе много лет.
стадион машинами не заставлен, но все равно не в очень хорошем состоянии. стоянка рядом с ним. физкультурой дети анимаются на стадионе в сентябре и в мае.
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43943
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3785 раз
Casablanca75,
Вы не видели, а я вижу. Каждый день вожу ребенка В сад напротив.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4825
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 299 раз
LiyaS писал(а) 13 апр 2016, 14:54:
наслышана страшилок про школу и про директора

а что про директора говорят?
по мне так нормальная женщина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 09 июл 2012
Сообщений: 122
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Я тоже вожу в сад напротив и не вижу не русских идущих в 40 ковую школу, вижу, что они топают к нам в сад :-)
вот это честно пугает, они же с нами и в школу пойдут, а там и прибавится :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
FlyFish писал(а) 13 апр 2016, 18:15:
LiyaS писал(а) 13 апр 2016, 14:54:
наслышана страшилок про школу и про директора

а что про директора говорят?
по мне так нормальная женщина.


по мне тоже - вполне нормальная вменяемая женщина...
как и у всех у нас, у нее есть особенности, но все вопросы, которые у меня лично были, мы с ней решали

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Lapylia писал(а) 13 апр 2016, 18:22:
Я тоже вожу в сад напротив и не вижу не русских идущих в 40 ковую школу, вижу, что они топают к нам в сад :-)
вот это честно пугает, они же с нами и в школу пойдут, а там и прибавится :-(


а чем нерусские так плохи?

выше вон про алкашей, пьющих с самого утра писали.... или это тоже нерусские алкаши были??? :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
повторюсь: в нашем классе те, что есть нерусские так лучше некоторых очень сильно русских....
и потом. те нерусские жены и дети, которые в России живут, они из достаточно обеспеченных семей вообще-то... а те, кто на заработки сюда приехал, они семьи не в состоянии перевезти....

недавно в школе проверяли детей по форме 20. так вши были исключительно у русских....

для слабонервных скажу, что в 57 школе массовый педикулез выявляют аккурат раз в квартал железно.... (это не домыслы, это я знаю самолично)...
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!



За это сообщение автора Casablanca75 поблагодарил: LiyaS
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4825
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 299 раз
Casablanca75 писал(а) 13 апр 2016, 18:36:
по мне тоже - вполне нормальная вменяемая женщина...

Я совсем не знаю ее как директора, только как женщину (жену и мать друзей моего мужа).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
FlyFish писал(а) 14 апр 2016, 13:30:
Casablanca75 писал(а) 13 апр 2016, 18:36:
по мне тоже - вполне нормальная вменяемая женщина...

Я совсем не знаю ее как директора, только как женщину (жену и мать друзей моего мужа).


на мой взгляд, она достаточно контактная, внимательная к детям, практически всех (а возможно, и всех) учеников школы знает по имени и фамилии (у кого какие проблемы), я, как родитель, обращалась к ней, и всегда вопросы решались. учитывая тот факт, что школа не популярная, она, как руководитель, держит полный учительский состав предметников, причем, те предметники, с которыми я имела дело, достаточно сильные.
тот факт, что она своего внука взяла к себе в школу (примечание в квадратных скобках: [уж ее внуки могут учиться в любой (в том числе и частной) школе нашего и даже не нашего города]), на мой взгляд, свидетельствует о том, что с начальной школой тут уж точно все в полном порядке.
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10525
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Casablanca75,
Скажите,плз, а как зовут педагога с большой буквы? А то мы в школу то записались. надо бы с учителем определиться. И продленка там до скольки? И сколько стоит? Английский с какого класса изучают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Лукерия писал(а) 15 апр 2016, 11:06:
Casablanca75,
Скажите,плз, а как зовут педагога с большой буквы? А то мы в школу то записались. надо бы с учителем определиться. И продленка там до скольки? И сколько стоит? Английский с какого класса изучают?


Лукерия, если честно, о все учителя начальной школы большие умнички. Они все с большой буквы :-) Сейчас 4 класс выпускает Юлия Викторовна - молодой специалист. Наверное, она возьмет первоклашек. Мне она очень симпатична.
Я уже писала, что разные предметы ведут разные учителя. Юлия Викторовна - русский язык и чтение, Ирина Семеновна - математику, у Татьяны Ивановны сейчас первый класс, наверное, в следующем году она у первоклашек вести ничего не будет. Окружающий мир - Марина Руслановна.
Про продленку не помню - по -моему, до 6 час. Цены не коммерческие. Я не помню, сколько, но помню, что вполне приемлемая цена.
Английский изучают со 2 класса. Учитель очень ответственная по английскому. В меру строгая и дает материал хорошо. В прошлом году кто-то один сдавал ЕГЭ по англ., так результат был очень хороший. (Это на собрании общешкольном говорили и диаграммы показывали :-))
А вообще, я считаю, что в любом вопросе надо опираться только на себя, пойти пообщаться с директором, завучем, может быть, с учителями. Что подходит одному, может совершенно не подходить другому.
Мне, например, очень импонирует программа 2100, которую все ругают и боятся. Единственное, что не нравится в ней, так это набор произведений по чтению :-) А в остальном она интересна, так как в учебниках нет прямых ответов на поставленные вопросы, до ответа нужно дойти цепочкой логических рассуждений. Математика построена на логике... и т.д. Это заставляет ребенка ДУМАТЬ, а не быть роботом-попугаем :-) Но это лирическое отступление... Сейчас по программе 2100 не учатся... :-)
Так что выбирайте то, что подходит именно Вам :-)
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!



За это сообщение автора Casablanca75 поблагодарил: LiyaS
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
У подруги дочь учится в этой школе. Шли они на педагога в 1 класс. Школа абсолютно нормальная, детей мало, все спокойно, стадион большой и там нет никаких машин. Учителя все опытные, особенно радуют английский(сильный учитель), математика, история и биология. А вот директора я и сама знаю, абсолютно адекватный человек, старается для школы, всегда готова к диалогу с родителями.
Лично мое мнение таково, что если ребенок захочет учиться, то будет учиться везде. Поэтому, вопрос выбора школы не первичен, первично стремление ребенка к учебе. Бывает, что возят в другой конец города в школу, за учебный год вымотаны и дети и родители, а толку ноль.



За это сообщение автора bamboletta поблагодарили: 3 Casablanca75LiyaSЛукерия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10525
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
Casablanca75,
Спасибо. Я тоже , конечно, считаю, что нужно пообщаться с преподавателями и директором, но мнения тех, кто учится, тоже важны. Нам с садом не повезло - постоянно менялись воспитатели, хотя во второй группе наших одногодок воспитатель- просто огонь.. Со школой это все серьезнее , сама училась в школе , где преподы кроме литературы менялись.. знания ни о чем по некоторым предметам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 3072
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 369 раз
bamboletta писал(а) 15 апр 2016, 11:56:
Бывает, что возят в другой конец города в школу, за учебный год вымотаны и дети и родители, а толку ноль

вот и мы записались в шиод на заре, а муж меня теперь стращает: "школа-не садик (в садик тоже на Зарю ездим), пропускать так часто не получится, вдруг снег, пробки и т.п."
почитали ваши отзывы, и даже озадачилась, может, правда, зря я мудрю ':roll:' :du_ma_et:
девушки, а где стадион 40й школы? мы к логопеду в коррекцию туда ходим....обошла школу, и не смогла понять где же стадион :smu:sche_nie:
и про директора успокоили! может, учитывая кол-во свободного места в школе, и при этом небольшое кол-во учеников, она пойдет навстречу в создании класса по особой методике :rolleyes:
Дочка Тася, сын Максим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
LiyaS писал(а) 15 апр 2016, 15:54:
вот и мы записались в шиод на заре, а муж меня теперь стращает: "школа-не садик (в садик тоже на Зарю ездим), пропускать так часто не получится, вдруг снег, пробки и т.п."

Если живете в районе 40 школы, а ездить на Зарю, то конечно дорога получится длинной. Да и дите будет вставать очень рано, что тяжело, особенно для начальной школы. Выбирать, конечно, вам. Стадион у них выше школы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
Моя дочь учится в 6м классе. В 4м перешли из 53 в связи с перездом.
У нас был выбор. В одном районе: платная гимназия, школа с языковым уклоном (китайский), школа с юридическим уклоном (6-дневка) и эта обычная 40-я. Мы выбрали эту. Ни разу не пожалели.

В классе ни одного "нерусского". В 4 классе кроме нас в класс пришла девочка из гимназии, умница-отличница. Родители решили что в гимназии они явно переплачивают и уровень не соответствует расценкам. Они ни разу не пожалели, насколько мне известно. В этому году к нам перевелись мальчишки близнецы из 2й школы. Очень счатливы, что у них наконец пятидневка. Но жаловались, что здесь учителя требуют больше и задают много :men:
У нас классная ведет английский язык (Анна Васильевна) очень сильный педагог, моложавая, активная, очень приятная женщина. Моему ребенку как и мне она очень нравится. Действительно Учитель с большой буквы.
Детей мало на самом деле, все стремятся в школы "которые котируются" :ti_pa: но это и хорошо. Все кто есть детки на виду. Мимо учителей ничего не проходит. Очень активно поддерживают связь с родителями.
Даже на школьных собраниях речь не только о материальном, но и представьте себе о самих детях. Предметно, конкретно и развернуто.

Много плохого про школу написано и сказано. Такое ощущение, что теми, кто в самой школе не был ни разу. Только мимо ходит и "все видит" :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10525
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
В этом году набрали 2 первых класса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Лукерия писал(а) 19 окт 2016, 11:25:
В этом году набрали 2 первых класса.


набрали бы и третий первый класс, но одна учительница начальных классов, к сожалению, уволилась... :-(
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Земляника писал(а) 19 окт 2016, 10:36:
Земляника

А кто математику ведет? Говорят, что учитель слишком проблемный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 апр 2008
Сообщений: 1162
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
bamboletta,
Проблемный в смысле требовательный? :-) :-) :-)
Она к нам на собрание тоже приходит.
Она строгая, даже суровая, очень требовательная, задает очень много, но и объясняет доходчиво...
Видимо кому как, моей дочери она не нравится, но математику она знает, понимает. За это спасибо учителю. Я могу тоже от нее не быть в восторге, но результат оправдывает... :ni_zia:
Мне вообще кажется, что в этой школе большинство учителей фанатики какие-то :-) :-) :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]