Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
[b]Casablanca75, спасибо, что откликнулись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 янв 2020
Сообщений: 1
Здравствуйте! Переезжаем на Толстого, выбираем школу для ребенка 3 класс, как раз сош 40 через дорогу. Подскажите пожалуйста есть тут мамочки , которые могут подсказать про третьи классы, как учителя , какая программа и т.д
Буду благодарна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз
КошкаКошкина писал(а) 15 янв 2020, 23:04:
Здравствуйте! Переезжаем на Толстого, выбираем школу для ребенка 3 класс, как раз сош 40 через дорогу. Подскажите пожалуйста есть тут мамочки , которые могут подсказать про третьи классы, как учителя , какая программа и т.д
Буду благодарна!


Добрый вечер! Программа Школа России.
ТЫ ЕСТЬ, А ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ...
\
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Алексей
С нами с: 29 ноя 2020
Сообщений: 1
Добрый день,мы проживаем на территории закрепленной за 40 школой.В следующем году(2021) пойдем в 1 класс.Почитал отзывы родителей о 40 и 2-й школах.Встал перед вопросом в какую подавать заявление на прием.Подскажите может ваши дети посещают данную школу(в наст.время),как обстоят дела с преподавательским составом,питанием,дисциплиной,группой продленного дня,5 ти или 6 ти дневка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 11 май 2012
Сообщений: 323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 20 раз
В 40 школе 5 дневка.
ТЫ ЕСТЬ, А ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ...
\
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Прошу помощи у всех, кто неравнодушен!

Жители наших домов по проспекту Красного Знамени 94-104 подали заявку на участие в краевом конкурсе «Твой проект» для того, чтобы появилась возможность отремонтировать стадион школы № 40 по адресу ул. Толстого, 54, который не ремонтировался с момента строительства школы – это более 30 лет.

Сейчас на портале управления общественными финансами Приморского края проходит голосование. Если попадем в группу победителей, у детей и жителей нашего микрорайона появится новый современный стадион. Для этого нужно пройти по ссылке ниже, авторизироваться на портале, можно через Гугл аккаунт и внизу страницы нажать «проголосовать».

Заранее благодарим всех, кто откликнется! :ro_za:

https://ebudget.primorsky.ru/Pib/Project/701-0029


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2012
Сообщений: 326
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
Всем добрый день! Мамочки детей, учащихся в 40 школе, поделитесь, пожалуйста, информацией. Интересует среднее звено. Как организован процесс обучения, как учительский состав?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Нежнайя писал(а) 22 май 2021, 12:15:
Всем добрый день! Мамочки детей, учащихся в 40 школе, поделитесь, пожалуйста, информацией. Интересует среднее звено. Как организован процесс обучения, как учительский состав?


Дочь заканчивает 8 класс.
Учителей полный комплект.
Большинство очень грамотные и хорошо преподносят материал и дают хорошие знания.
У меня вопросы к математичке: пожилая и ленится давать материал, все время говорит, что класс нерешающий. :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
Также есть вопросы к учителю русского языка и литературы. :ki_ss: Но в 9 классе, надеюсь, нам опять поставят хорошего педагога.
При этом дочь у меня учится хорошо. Я давно не лезу в образовательный процесс.
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!



За это сообщение автора Casablanca75 поблагодарил: Нежнайя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2012
Сообщений: 326
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 35 раз
Casablanca75,
Благодарю за ответ. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 фев 2016
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Meyk писал(а) 04 мар 2016, 22:42:
Очень много детей из солнечных республик. Большинство детей района идет в 2 школу.

Такое вот мнение было озвучено в 2016 году, кто знает, поменялась ли сейчас ситуация? :smu:sche_nie: (Я сама несколько лет назад видела, как из школы после уроков выходила компания пацанят среднеазиатского типажа, лет по 10-11, наверное, они толпой стали наезжать на другого пацанёнка :ps_ih: ).
Сейчяас там много таких вот диаспор, или это мне на глаза исключение попалось? :du_ma_et: :-)
Если большинство детей идут в школу № 2, то насколько реально туда не по прописке попасть-то?.. И есть ли смысл попадать?)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Сонная кошка писал(а) 15 июн 2021, 12:51:
Meyk писал(а) 04 мар 2016, 22:42:
Очень много детей из солнечных республик. Большинство детей района идет в 2 школу.

Такое вот мнение было озвучено в 2016 году, кто знает, поменялась ли сейчас ситуация? :smu:sche_nie: (Я сама несколько лет назад видела, как из школы после уроков выходила компания пацанят среднеазиатского типажа, лет по 10-11, наверное, они толпой стали наезжать на другого пацанёнка :ps_ih: ).
Сейчяас там много таких вот диаспор, или это мне на глаза исключение попалось? :du_ma_et: :-)
Если большинство детей идут в школу № 2, то насколько реально туда не по прописке попасть-то?.. И есть ли смысл попадать?)))


Обожаю вот такие рассуждения :-)

Да, в школе есть дети из, как Вы выразились, "солнечных республик". А где их нет? Во 2й школе? Не знаю, не проверяла.
Открою страшную тайну: даже в платных гимназиях они есть.

Другое дело, что всех этих людей Вы как бы сейчас записали в список "плохих"...

Но , знаете, среди вот ЭТИХ большинство нормальных и вполне себе образованных и даже состоятельных людей.

А если Вас интересуют заведения для белых ИлИтных людей с голубой кровью, то вполне себе подойдут закрытые школы Оксфорда и Кембриджа... (но и там среди представителей белой кости и голубой крови присутствуют черножопые дети арабских шейхов...) :men:
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 фев 2016
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Casablanca75,
А я вот поясню свою точку зрения.)))
У меня претензии не к морально-этическим качествам приезжих из бывших союзных республик - у меня на прошлой работе был коллега, например, уроженец Узбекистана, доктор технических наук и академик, и если у него были какие-то неприятные черты характера, то уж с его происхождением точно не связанные. :a_g_a:
Но я не думаю, что люди, которые перебираются в другую счтрану за быстрыми заработками, сильно заинтересованы в особо качественном образовании для детей. Чада в школу пристроены - и это хорошо. Если бы моей семье пришлось куда-нибудь в США или Германию мигрировать, чтобы подзаработать, я бы, наверное, тоже радовалась просто тому, что ребёнка удалось пристроить в школу ну хоть какую-то. :-)
Если бы в 40-й школе подавляющее большинство составляли дети мигрантов из каких-то других стран, я бы тоже озадачилась))
Но я не знаю, реально ли там именно подавляющее большинство детей мигрантов, вот и спрашиваю)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
У нас из 18 человек 5 человек из республик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 фев 2016
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Лукерия, а общее впечатление от школы какое?) Учителя адекватные, истеричек и халтурщиков, которые на уроках байки из жизни вместо материала по теме травят или бубнят пересказ учебника, нет?))

Тут в начале темы вообще страшилки какие-то писали про школу, что там всё настолько плохо, что не каждый год хотя бы один класс набирают. К последним страницам отзывы получше пошли, как будто ситуация в школе налаживаться начала. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Сонная кошка писал(а) 19 июн 2021, 19:57:
Учителя адекватные, истеричек и халтурщиков, которые на уроках байки из жизни вместо материала по теме травят или бубнят пересказ учебника, нет?)

Есть. Учитель изо. Она славится на весь район. Орёт на уроках, доводит детей до слёз. И её не избежать, она у всех ведёт. Учитель физкультуры там тоже очень своеобразная
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Сонная кошка писал(а) 19 июн 2021, 11:29:
Casablanca75,
А я вот поясню свою точку зрения.)))
У меня претензии не к морально-этическим качествам приезжих из бывших союзных республик - у меня на прошлой работе был коллега, например, уроженец Узбекистана, доктор технических наук и академик, и если у него были какие-то неприятные черты характера, то уж с его происхождением точно не связанные. :a_g_a:
Но я не думаю, что люди, которые перебираются в другую счтрану за быстрыми заработками, сильно заинтересованы в особо качественном образовании для детей. Чада в школу пристроены - и это хорошо. Если бы моей семье пришлось куда-нибудь в США или Германию мигрировать, чтобы подзаработать, я бы, наверное, тоже радовалась просто тому, что ребёнка удалось пристроить в школу ну хоть какую-то. :-)
Если бы в 40-й школе подавляющее большинство составляли дети мигрантов из каких-то других стран, я бы тоже озадачилась))
Но я не знаю, реально ли там именно подавляющее большинство детей мигрантов, вот и спрашиваю)))


У нас из 27 человек - 4 "понаехавших". Все из абсолютно приличных семей. Родители не академики, но и не дворники.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Oliсa писал(а) 19 июн 2021, 21:36:
Сонная кошка писал(а) 19 июн 2021, 19:57:
Учителя адекватные, истеричек и халтурщиков, которые на уроках байки из жизни вместо материала по теме травят или бубнят пересказ учебника, нет?)

Есть. Учитель изо. Она славится на весь район. Орёт на уроках, доводит детей до слёз. И её не избежать, она у всех ведёт. Учитель физкультуры там тоже очень своеобразная


Ну, эти две дамы да, известные. И своеобразные. Лично с ними что-то решать бесполезно.
И не надо демонизировать их прямо. Просто истеричные тётки. Не более того.
Их поведение легко регулируется через походы к директору.

Остальные учителя - отличные. Есть пара вопросов некритичных. Я писала об этом выше.
В начальной школе разные предметы ведут разные учителя.
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!



За это сообщение автора Casablanca75 поблагодарил: Сонная кошка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 фев 2016
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Oliсa, Casablanca75,
А эти преподавательницы со склонностью к истеричности за неусвоение изучаемого орут или за поведение?

Наверное, не очень хорошие педагоги по ИЗО и физкультуре всё же не так критичны, как по русскому, математике, английскому и т. д. :smu:sche_nie: Если с остальными педагогами всё в порядке и в целом атмосфера в школе здоровая, маловменяемую учительницу рисования простить можно, я думаю :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10506
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 442 раза
Casablanca75 писал(а) 22 июн 2021, 13:21:
Остальные учителя - отличные.

Ваш ребёнок уже не в начальной школе?
Насчёт учителей я не могу никак составить свое мнение. Всё учителя вроде есть, но например, по биологии и английскому у нас они менялись несколько раз. Русыня со 2 по 4 класс была такая, которая сама с ошибками пишет, хорошо, что сейчас свалила. Сейчас более или менее устаканилось, и русск и английский требовательные учителя, по математике, наша классная, тоже вроде ниче. Изошница дура, а по физре больше строгая, ну такая увлеченнвя своим предметом))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Кстати, по трудам они в 5 классе, все че то клеют вместо шитья и столярного дела, как в других школах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 15 фев 2016
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Лукерия писал(а) 26 июн 2021, 21:31:
а по физре больше строгая, ну такая увлеченнвя своим предметом))

Это типа если ребёнок не очень спортивный, его задраконят и будут перед всем классом стыдить?)) Или просто учитель за дисциплиной следит и пресекает постоянные отпрашивания с уроков под предлогом нездоровья?)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 40
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Сонная кошка писал(а) 26 июн 2021, 20:54:
А эти преподавательницы со склонностью к истеричности за неусвоение изучаемого

Изошница за отсутствие изо способностей орёт и доводит детей до слёз на уроках. При этом она - подруга директора и жалобы бесполезны.
Физкультурницу я не могу понять. Мне показалось, она человек настроения. Я то с ней сталкивалась на другом её месте работы, где она уборщицей работает). Там она всех в ежовых рукавицах держит))

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Сонная кошка,
По отзывам в этом году неплохая учительница первый класс набирает. Молодая и не равнодушная. В прошлом году, спасибо Гуменюку, в школе наконец то поставили пластиковые окна. Починили спорт.зал. и утверждают, что школа попала в программу восстановления стадиона и его вроде должны сделать.
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)



За это сообщение автора Oliсa поблагодарил: Сонная кошка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 137 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]