Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 989 ]  Страница 21 из 50  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 50След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 6
МБОУ СОШ № 60 г. Владивостока
Директор: Лисовенко Людмила Павловна
Адрес: 690105, г.Владивосток, ул.Русская, 43
тел. 232-49-89, 232-70-38, 232-49-36
Официальный сайт школы: http://www.school60.pupils.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
AnRe писал(а) 04 апр 2014, 20:57:
а платно - по очень настойчивой рекомендации учителя, и попробуй не дай денег...

Ну не повезло Вам с учителем,у нас и близко подобного нет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
ЦарицаАмура писал(а) 04 апр 2014, 18:34:
Я вам удивляюсь дамы... Вы зайдите на сайт министерства и почитайте, как при поступлении в высшее учебное заведение учитывается участие ученика во всевозможных олимпиадах.


Чему Вы удивляетесь?
А при поступлении в ВУЗы учитываются не участие, а призовые места, и не во всевозможных, а в серьёзных олимпиадах и, заметьте, участие в них бесплатное. И участвовать в них могут все, а не только отличники.
http://минобрнауки.рф/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/2696

Всероссийская олимпиада школьников
Кто платит? Участие бесплатно! На заключительный этап, скорее всего, придётся отправиться в другой город. Проживание, питание и культурная программа школьников финансируется из федерального бюджета. За проезд учеников и за все расходы сопровождающих платят власти их региона. Иногда родителям или учителям приходится покупать билеты самим, потом эти траты компенсируют.

Победитель получает...
1. Деньги. В рамках нацпроекта «Образование» премии для поддержки талантливой молодёжи получают победители всероссийской олимпиады (60 тыс. руб.) и её призёры (30 тыс. руб.) в возрасте от 14 до 25 лет. По итогам прошлого учебного года на премию выдвинуты 302 победителя и 1120 призёров.
2. Льготы при поступлении в вуз. Победители и призёры могут вне конкурса поступить в вуз на специальность, соответствующую профилю (предмету) олимпиады. При поступлении на непрофильную специальность достижения на олимпиаде засчитываются как 100 баллов по ЕГЭ по данному предмету. Льгота срока давности не имеет. Однако подать документы по льготе можно только в 1 вуз на 1 специальность.

А смешные бумажки с платных олимпиад, которые Вы пафосно называете сертификатами, никому не нужны ... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: валентина
С нами с: 02 апр 2014
Сообщений: 7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Замечательно написано , по всей видимости вопрос об олимпиадах вас волнует.Понятно , что в 10 лет это проверочные олимпиады, но ведь там используются вопросы из программы. Против этого разве поспоришь.Ребенок должен развиваться разносторонне, а не только по одной программе. И почему-то дамы у вас такая тенденция вычленить только негатив от олимпиад. Вы такие молодые мамы, а рассуждаете местечково. Ведь учитель учит ваших детей по новому. Вы сами хотите, чтобы дети были грамотными, все знали и умели, а все новое принимаете в штыки. На мое мнение, реагируете негативно. А я думаю, что если вы хотите для своих детей лучшего, надо все новшества поддерживать. Просто элементарно решите тест олимпиады " Медвежонок" для 4 класса. Тем более 12 апреля будет проходить всероссийский диктант во ВГУЭС, проверьте свои силы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Иркутяночка

':arrow:' Олимпиады: платные и бесплатные


Иркутяночка писал(а) 05 апр 2014, 10:44:
Как мы будем без Ольги Владимировны?
Наш Учитель в ,,рекламе''не нуждается!!!


Вы серьёзно не знаете ответа на этот вопрос???
Ну и не надо её так назойливо рекламировать...

Здесь ничего плохого об О.В. написано не было, защищать её не от кого, и агрессивная реклама начинает раздражать...

ЦарицаАмура
OL_D
Иркутяночка

Не стоило регистрироваться только ради борьбы с "ветряными мельницами" :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
matiz писал(а) 04 апр 2014, 15:40:
jansen
И бесплатные олимпиады есть, мой участвует всегда, при условии если его выбирают.
а на платные в вашей школе заставляют что-ли идти? у нас все по желанию)

ну уже хорошие новости, что бесплатные - есть :smile:
про олимпиады: когда я училась, олимпиады были для проверки знаний, а сейчас - ради зарабатывания денег (министерством или кем там еще - простите, не верю, что подготовка заданий на лист-два может стоить ТАКИХ денег. вы попробуйте посчитайте сумму хотя бы со Владика). и такие новшества мы не готовы принимать, каким соусом их не полей :ni_zia:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
кстати, мой сын на параллели в своей школе набрал больше всех баллов в олимпиаде по китайскому. учителя и ребята, занимающиеся с репетитором (по китайскому) были в шоке. но он ни от кого не скрывал, что ставил наугад :smile: безусловно, это говорит о том, какой он умный и мы хорошие родители. и, кстати, он учился по планете знаний 4 года :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
ЦарицаАмура писал(а) 05 апр 2014, 15:40:
Просто элементарно решите тест олимпиады " Медвежонок" для 4 класса. Тем более 12 апреля будет проходить всероссийский диктант во ВГУЭС, проверьте свои силы!

насчет ВГУЭСа не знаю, тотальный диктант пройдет в зданиях ДВФУ 12 апреля в 16 часов:
Октябрьская, 27 аудитории 435, 401
о. Русский, Кампус ДВФУ, корпус Д


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
AnRe писал(а) 05 апр 2014, 16:05:

Здесь ничего плохого об О.В. написано не было, защищать её не от кого, и агрессивная реклама начинает раздражать...

ЦарицаАмура
OL_D
Иркутяночка

Не стоило регистрироваться только ради борьбы с "ветряными мельницами" :a_g_a:

Абсолютно согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: валентина
С нами с: 02 апр 2014
Сообщений: 7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Удивительно, что высказывание точки зрения, почему-то называется борьбой с "ветряными мельницами". А кто здесь ветряные мельницы ? Я думаю, что моя позиция вам не нравится. Пожалуйста, я лично не против, но есть и другие мнения по вопросу о школах, учителях, образовании и обучении.И я имею полное право высказать свою точку зрения по этому вопросу. Получается , что на форуме можно только сплетничать ? А я предлагаю именно реально и честно обсудить вопросы не только программы, но и образования.



За это сообщение автора ЦарицаАмура поблагодарил: OL_D
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
jansen писал(а) 05 апр 2014, 16:48:
когда я училась, олимпиады были для проверки знаний, а сейчас - ради зарабатывания денег (министерством или кем там еще - простите, не верю, что подготовка заданий на лист-два может стоить ТАКИХ денег. вы попробуйте посчитайте сумму хотя бы со Владика). и такие новшества мы не готовы принимать, каким соусом их не полей


:a_g_a: Причём платные олимпиады очень активно навязываются, а на бесплатные - не пускают.
Моему сыну осенью не разрешили участвовать в олимп. по англ. языку ( не 60-я школа), т. к. от школы, видите ли, должен быть только один человек, а кто - выбирают учителя (в школе даже отборочного тура не было). Зато платный "бульдог" - обязательно, но я денег не дала :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
AnRe писал(а) 05 апр 2014, 19:52:
Зато платный "бульдог" - обязательно, но я денег не дала

Девочки,простите,что влезаю. Мы тоже не из вашей школы,но полностью поддерживаю. Задолбали этими платными олимпиадами в обязательном порядке. То придумают,что если кто не пойдет в классе писать будут контрольную,то еще что-то. Бред. Я как то посмотрела одну из таких олимпиад(тесты),моему возмущению не было предела, а именно-На что похож удав и варианты ответов. Сын из данного выбрал нитка-не правильно,надо было шланг... А потом задания по китайскому тексту. Это как?!!! Мы изучаем только английский. Это все равно,что какому-то учителю предложить расшивровать азбуку морзе. А что -слабо.
Бред.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Еленка1 писал(а) 05 апр 2014, 20:05:
Задолбали этими платными олимпиадами в обязательном порядке. То придумают,что если кто не пойдет в классе писать будут контрольную, то еще что-то.


Или класс мыть... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Нет, у нас в классе такого, слава Богу, нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
AnRe
Удивительное рядом. :du_ma_et:
Почему Вы не отказываетесь?Мы участвуем в олимпиадах,но от бульдога спокойно отказались,т.к. не посчитала на данный момент нужным,может быть старше.Участвуем абсолютно не из- за наград или чего другого.Мне самой интересно потом проверять ответы дочери.Но если я захочу отказаться - это только моё решение и наш учитель никогда не будет навязывать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
milita.ri
Потому,что учителя,чуть ли не принудительном порядке заставляют. Можно ,конечно,пойти на конфликт,но не хочется из-за 50-100 рублей связываться.Я в началке иногда сдавала и предупреждала,что ,если ребенок скажет ,что не может в этот день,чтоб не оставляли,а деньги пусть оставят себе :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Нет слов,правда...
Непонятно только зачем это учителю надо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
milita.ri
Отказываемся сейчас от всех, но очень неудобно то, что олимпиады чаще всего проходят на 2 - 3 уроках. Если бы на последнем - вопросов вообще бы не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
AnRe
А у нас совсем наоборот -перед первым,может из- за того,что смена вторая.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
milita.ri
:a_g_a: Наверное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
milita.ri
Ну,может ,заставляют их набирать определенное количество детей? Может указ сверху,кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Ох, пора нам в соседнюю темку :-)
Олимпиады: платные и бесплатные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
AnRe
:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 989 ]  Страница 21 из 50  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 50След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]