Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 989 ]  Страница 20 из 50  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 50След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 6
МБОУ СОШ № 60 г. Владивостока
Директор: Лисовенко Людмила Павловна
Адрес: 690105, г.Владивосток, ул.Русская, 43
тел. 232-49-89, 232-70-38, 232-49-36
Официальный сайт школы: http://www.school60.pupils.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 143
Откуда: Из Владивостока
Поблагодарили: 3 раза
А если родителям собраться и поговорить с администрацией по поводу программы обучения. Я, например, готова, сама покупать учебники, рабочие тетради, лишь бы только по "Планете" не учиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Малинка
И планету покупать придется, мы с 1 класса все сами покупаем, ничего не дают. А может быть, кому-то и дают, но нам не достается :nez-nayu: ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 896
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
а мы ничего не покупаем- нам все выдают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Сказали учебники выдадут, а рабочие тетради надо будет купить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
"Планету "покупать не надо,ее выдают сейчас.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
milita.ri
Сейчас это когда? Мы каждый год все покупаем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
На собрании сказали что учебники выдадут, никаких денег не собирают. Рабочие тетради надо будет купить там где будем брать учебники около 1,5 тыс. руб. как я поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
annakon
Два последних года.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 26
Благодарил (а): 1 раз
jansen писал(а) 31 янв 2014, 12:53:
присоединюсь к вопросу об учителях, которые будут набирать детей в начальную школу.

про "прогрессивную" данилову знакомые с пеной у рта 4-й год рассказывают с дикими глазами (шли по рекомендации, как к самому крутому специалисту :-) )

про программы. старший учился по планете знаний - это ... как бы сказать цензурнее? хотя, мое имхо, главное - учитель, а не программа.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
мама Кукусеньки писал(а):
milita.ri писал(а):
А вообще надо выбирать учителя.

Тут тоже чем руководствоваться? Мнением тех кто учится? Так это субъективно во многом. У подруги так нахваливали учителя, а по факту она очень душевный человек но не очень сильная как специалист. Я бы предпочла строгую, но знающую свое дело. А так просто не пойдешь же к директору не спросишь, кто тут самый хороший :du_ma_et:

каждый руководствуется своими критериями. вот тут хвалили данилову, а по моим критериям она не подходит. поэтому хотелось бы отзывов разных.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
правильнее даже сказать так: каждому конкретному ребенку нужно подбирать конкретного учителя.
одному важно, чтобы учитель умел держать дисциплину и направлял. другому важен учитель, который не будет мешать развиваться ему самому..

Здравствуйте, почитала форум про учителей 60 школы, которые набирают 1 классы, но вопросы к кому отдавать ребенка так были, так и остались! Если Вас не затруднит, поделитесь пожалуйста информацией про Данилову О.В. Я нашла множество наград и дипломов ее учеников во всевозможных конкурсах, но практически ни одного отзыва родителей о ней, как о педагоге. А о Пестоновой В.В. ничего не знаете? Она мне понравилась на дне открытых дверей, но у нее только первый выпуск - опыта маловато, говорят сами учителя. Но на самом деле это не так важно какой по счету выпуск, важно КАКОЙ он!
Заранее благодарна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Ксандра
Я сына веду в этом году к В.В.
Дочь заканчивает 4 класс у О.В. - проблем нет
но кажется, сыну Виктория Вячеславовна больше подойдет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Ксандра
Пестонова В.В. - лучший выбор. Это у неё выпуск начальной школы первый, а педагогический стаж - почти 20 лет. Но она очень мягкая (для некоторых детей - это +), так что родительскому комитету надо будет брать инициативу в свои руки. :-)
Другие учителя начальных классов, более "опытные" и активные могут лучше показать свою работу, так что награды и дипломы - совсем не показатель полученных знаний (особенно, если это награды за успехи в многочисленных "платных" олимпиадах) :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 26
Благодарил (а): 1 раз
AnRe писал(а) 15 мар 2014, 23:10:
Ксандра
Пестонова В.В. - лучший выбор. Это у неё выпуск начальной школы первый, а педагогический стаж - почти 20 лет. Но она очень мягкая (для некоторых детей - это +), так что родительскому комитету надо будет брать инициативу в свои руки. :-)
Другие учителя начальных классов, более "опытные" и активные могут лучше показать свою работу, так что награды и дипломы - совсем не показатель полученных знаний (особенно, если это награды за успехи в многочисленных "платных" олимпиадах) :a_g_a:

Спасибо большое! Мягкость и щепетильность Пестоновой для меня как раз большой "+", а Вы у нее в выпуске? Как с дисциплиной у нее на уроках?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: валентина
С нами с: 02 апр 2014
Сообщений: 7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, хотела бы поделиться информацией об учителе Даниловой О.В.Рекомендую, как высокообразованного педагога, с современным подходом к обучению, работает по программе "Планета знаний". Знания полученные на уроках закрепляются тестами, дети с тестами работают с 1 класса.Обучение идет внеклассное, постоянно читаем на каникулах книги, затем дети обсуждают прочитанное. Советую, если хотите, чтобы ваш ребенок научился действительно учиться, а не проводить время в школе. И не верьте, про платные олимпиады, мы платим деньги всего лишь, чтобы получить задание.Зайдите на сайт Министерства образования и прочтите об участии в олимпиадах. У каждого ребенка в классе есть портфолио с его достижениями. В учебе, спорте, в жизни класса.Спросите у детей , которые обучаются у Даниловой О.В. , они с ней расставаться не хотят. Желаю всем , кто хочет получить отличную начальную базу знаний только учителя Данилову О.В.



За это сообщение автора ЦарицаАмура поблагодарили: 2 OL_DИркутяночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Наталья
С нами с: 12 мар 2012
Сообщений: 145
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Здравствуйте! Девочки, а что можете сказать про 8 класс? У нас назревает вопрос о смене школы, вот и думаем. Интересует полностью ли укомплектован учительский состав старших классов (имею ввиду нет ли замен, например физ-рук ведет физику, так как нет учителя физики и т.д ...).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
ЦарицаАмура
OL_D
AnRe писал(а) 15 мар 2014, 23:10:
Другие учителя начальных классов, более "опытные" и активные могут лучше показать свою работу

:a_g_a: :-ok-:

ЦарицаАмура писал(а) 02 апр 2014, 19:49:
Желаю всем , кто хочет получить отличную начальную базу знаний только учителя Данилову О.В.

А остальные учителя настолько плохи???...и не дают "отличную начальную базу".
Нескромно... :ni_zia:


Последний раз редактировалось AnRe 04 апр 2014, 19:56, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
ЦарицаАмура писал(а) 02 апр 2014, 19:49:
И не верьте, про платные олимпиады, мы платим деньги всего лишь, чтобы получить задание.

простите, что вмешиваюсь, сын учится в другой школе. но что-то бесплатных олимпиад я не помню - от 50 рэ и выше.. мелочь, конечно. но если перемножить на кол-во учеников в школе.. а на кол-во школ в городе.. а на кол-во городов...
короче, немалые деньги получаются.
напечатать бумажки в типографии - гораздо меньше стоит :smile:
может, я не права, и там есть за что брать деньги - пусть меня поправят. буду знать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
jansen
И бесплатные олимпиады есть, мой участвует всегда, при условии если его выбирают.
а на платные в вашей школе заставляют что-ли идти? у нас все по желанию)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: валентина
С нами с: 02 апр 2014
Сообщений: 7
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я вам удивляюсь дамы. Бумажки может можно напечатать в типографии, но ведь там задания, которые разрабатывает Министерство образования. На основании выполненой работы , по итогам выдается сертификат. Вы зайдите на сайт министерства и почитайте, как при поступлении в высшее учебное заведение учитывается участие ученика во всевозможных олимпиадах. Ведь ребенок таким образом проверяет свои знания, и может с легкостью отвечать на вопросы по логике. Программа "Планета знаний" опирается на развитие у ребенка логического мышления.А это согласитесь очень здорово.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
jansen
:nez-nayu:..."Честный отъём денег у населения"...
За эти 50 - 100 рубл. дети получают одинаковые "бумажки", а учителя гордо называют их дипломами и пишут отчёты о проделанной внеклассной работе :a_g_a:



matiz писал(а) 04 апр 2014, 15:40:
И бесплатные олимпиады есть, мой участвует всегда, при условии если его выбирают.

:a_g_a: Бесплатно - на усмотрение учителя, а платно - по очень настойчивой рекомендации учителя, и попробуй не дай денег... :no: :ni_zia:
А уровень этих олимпиад обсуждается в соседней теме :nez-nayu:
Олимпиады: платные и бесплатные


Anna-Maria

Хасаночка писал(а):
В этом году девочка с 4-го класса в олимпиаде Английский бульдог заняла 1-е место по России среди 4-х классов


:sh_ok: правда? :ti_pa: по-честному?У моего англоговорящего ребенка, в свое время, пропало желание участвовать в бульдоге, когда один знакомый ребенок рассказал, как эта олимпиада проходила у них в школе (речь шла о задание на аудирование): :ti_pa:"а потом нам дали послушать еще раз, и еще раз, а потом перевели то, что мы не поняли" :ps_ih: Кого обманывают? :nez-nayu: Девальвируется ценность подобных олимпиад.


martha***

Anna-Maria писал(а):
Девальвируется ценность подобных олимпиад.


плюс много. знаю класс, в котором больше половины детей набрали около 80 и больше баллов. имхо учитель на доске ответы писала. больше никак(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Школа № 60
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Нина
С нами с: 03 апр 2014
Сообщений: 2
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Доброго времени суток, уважаемые модераторы! Хотела узнать, на каком основании не прошло мое сообщение? Потрудитесь , пожалуйста ответить! В чем крамола? Поднята очень нужная тема и передо мной она стояла.,4года назад. Понимаю волнение и желание каждого родителя найти самого, самого Учителя! Давайте уважать друг друга, а прежде всего УЧИТЕЛЯ!!!Ведь Учитель не может, да и не должен быть хорошим для всех. То, что хорошо одним, плохо для других. Недовольные всегда найдутся у самого, самого! Очень хочется, что-бы Учителю в первую очередь повезло с Родителями!! С детками он найдет всегда взаимопонимание! Давайте научимся сами и научим своих детей слово УЧИТЕЛЬ!писать с Большой буквы!!! А для детей Первый Учитель навсегда останется ПЕРВЫМ!!! и САМЫМ, САМЫМ!!! Не надо клеить Учителю, красочные ,,Эпитеты!", не узнав, а только сделать вывод со слов кого-то. Найдите в своем учителе друга, советчика, поверьте все будет хорошо! А ваш ребенок проявит свои способности у любого Учителя! Нужно научиться ждать, верить в своего ребенка, положиться на Учителя , не быть в стороне, помогать своему ребенку. Кто как не родители знают о всех сильных и слабых сторонах своего чада? А зачастую все получается наоборот и Учитель становится ближе и роднее нашему ребенку!!Мы заканчиваем 4 класс и у нас только один больной вопрос? Как мы будем без Ольги Владимировны? Наш Учитель в ,,рекламе''не нуждается!!!Может быть и вам повезет, как повезло когда-то нам!! Вот тогда вы сможете характеризовать человека, не с чьих-то слов! Удачи всем будущим первоклассникам и их родителям! Не забывайте, что Учитель- прежде всего ЧЕЛОВЕК!!!!



За это сообщение автора Иркутяночка поблагодарили: 2 OL_DЦарицаАмура
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 989 ]  Страница 20 из 50  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 50След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]