Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 20 раз
Добрый день. А есть отзывы по школе, открытой от Центра развития робототехники? Вроде, у них неплохая программа, математика по нормальной программе, проектная деятельность. Если кто-то ходит, отзовитесь, буду очень благодарна
Impossible is not a fact. It's an opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Надежда
С нами с: 26 июл 2021
Сообщений: 1
‌ У нас знакомые пойдут в эту школу в первый класс. Говорят, что им понравилась программа обучения ("Эльконин-Давыдов). Программа, конечно, для меня была впервые открыта, потому что до этого не слышала о такой никогда, но подход у нее очень интересный . Плюс там будет много проектной деятельности и робототехника. Проекты все-таки - это очень интересно и познавательно для ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Smile_97 писал(а) 26 июл 2021, 10:13:
понравилась программа обучения ("Эльконин-Давыдов). Программа, конечно, для меня была впервые открыта, потому что до этого не слышала о такой никогда, но подход у нее очень интересный

Программа интересная, но рассчитана на индивидуальный подход к ребёнку. В классе должно быть человек пять. В СОШ №60 была такая программа, но ... один учитель на 25 - 30 детей! В итоге - всё очень грустно. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Пипа
С нами с: 28 май 2011
Сообщений: 1821
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 161 раз
Подниму тему. Есть тут родители детей, которые учатся в школе? Какие впечатления? Можно в личку


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 31
Откуда: Владивосток
Добрый день. Родители детей, которые учатся в данной школе напишите, пожалуйста, отзывы. Можно в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Где дети аттестуются? Или уже лицензия у школы есть?
По программе Эльконина-Давыдова математика в 1 кл слишком простая, на мой взгляд, ее бы 5-леткам давать, множество заданий, чтобы "почувствовать" математику: на измерения, взвешивания, переливания. Но при этом до конца 1 кл счёт до 10. У моего ребенка в другой школе учительница математики отказалась от этой программы в пользу Петерсона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 20 раз
Лека, Подскажите, что за школа?
Impossible is not a fact. It's an opinion.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Добрый день. Мы только в первый класс пошли, но отходили 3 смены в лагерь, с учителями школы. Нам очень нравится и коллектив и подход к детям, дальше, видно будет. Аттестуются дети в АТШ. Школа сейчас на Пушкинской 41. Из всех частных школ, где мы проходили собеседование, а их было 5, эта наиболее «адекватная» и нацеленная на ребёнка, а не своё эго



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11203
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Сейчас везде инфо о поиске учителей и воспитателей.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Аня
С нами с: 04 янв 2016
Сообщений: 28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Кто ходит в эту школу, расскажите, пожалуйста)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Добрый день! Я уже писала выше, мы ходим в первый класс. На данный момент довольны все и ребенок и мы. Отличные педагоги (нехватки нет), разные предметы ведут разные учителя (классный руководитель: математика, чтение, русский язык; отдельно: окружающий мир, проектная деятельность, изо, музыка, 2 вида робототехники и физкультура - это все разные педагоги). Школа постоянно организовывает различные мероприятия, на праздники и просто, поэтический вечер, ярмарка. Кружки тоже есть дети сами выбирают по два кружка на выбор. Питание тоже на выбор: мясное, вегетарианское, безлактозное. Гуляют каждый день, уроки тоже в школе, дома только стихи учим, ну и если болеет то приходится конечно заниматься, есть выделенное время на занятия с отстающими. Предлагают принимать участие и в олимпиадах и в проектных соревнованиях, робототехника само собой, но для серьезного соревновательного подхода школьных часов конечно недостаточно. В общем, наверное, все необходимое в этой школе есть, а главное атмосфера и подход к детям



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20796
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Ягодка_Малинка,
Пушкинская, 41 - это здание политена, его продали, был какой-то скандальный ремонт
Сейчас все здание занимает школа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Valiko,
Да это бывший корпус ДВГТУ (механический вроде, у нас в стройке там химия была). 2 этажа отремонтировали, их занимает школа сейчас, на остальных двух идет ремонт и их тоже будет занимать школа. Пока в школе классы 0-1-2-3, я так понимаю планируют увеличение, ну и плюс скоро новый набор на 2023 год




За это сообщение автора Ягодка_Малинка поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 авг 2010
Сообщений: 2
Здравствуйте, про школу могу сказать одно- педагогический состав очень слабыЙ! половина учителей даже без образования, никакого нет индивидуального подхода. на собеседовании обещают многое- по факту не исполняют, к сожалению.
За год сменилось несколько учителей первых классов( прям беда, тк они берут людей без образования( сами там какие-то курсы проводят и мол готов специалист), либо вообще людей кто работал переводчиком, а потом помощников учителя....
Потом такие травмы детям наносят!!! + у них Правила ввели, типа указание учителя не выполнил-ЗАМЕЧАНИЕ ТЕБЕ! Ставят МИНУСы!!! и это на стенде специальном весит табличка с фамилиями:(( ВСе дети видят кто сколько набрал! - самооценка детская катится вниз(( Могут отстранить ребенка на 3 дня, а если снова не послушался ,то и выгнать из школы среди года!!!
С точки зрения психологического подхода полный ноль.
Но опять же ..какой учитель попадется. В одном классе Специалист настоящий ( не с курсами, а с образованием и опытом), так там все отлично.
Так что внимательно смотрите на кого пойдете. Нам обещали перед учебным годом, что дети познакомятся с учителями....дети сами выберут к кому пойти...по факту не было ни одной встречи:( плюс дали педагога вообще без специального образования, который через 2 месяца оставила класс.
Я считаю виноват директор, который на это пошел изначально. Их школу хвалили, когда она была на Садовой- она маленькая была, а сейчас резко набрали много классов----- и не вывозят программу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2016
Сообщений: 95
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Ну вот слишком негативный пост о школе сподобил ответить. Мы пока в 0 классе, только собираемся идти в 1. В классах до 15 человек (в 0 до 10), два учителя. Проводят мероприятия, уроки, доп.занятия, что-то придумывают, нормальное питание, детям интересно. А я наоборот приветствую систему минусов и плюсов. Так хоть как-то можно воздействовать на учеников, на повеление. Это хоть как-то должно детей мотивировать. Не думаю что это как-то уж принижает самооценку ребенка. А как тогда школа должна воздействовать на детей и родителей?! Это не скажи, минус не поставь, а то понизится самооценка. А потом весь класс может страдать от одного слишком буйного ученика. У нас тоже есть минусы за поведение, по-моему, дети адекватно к этому относятся, да и родители тоже. Дети исправляются, стараются. Наоборот, всегда можно видеть что где-то есть упущение. Это же школа! Тут нужно учится самому и другим не особо мешать. Про смену учителей пока ничего не могу сказать. Но не думаю, что все так плохо, как описывается. Администрация школы наоборот подбирает учителей не только из пед.вузов, а учителей специально обучают под свою программу. Ну и в этом тоже ничего плохого нет. Иной раз педагоги по диплому на деле оказываются далеки от педагогики и не вписываются в современные программы.
Каждое утро все бегут в школу с радостью, ни разу не видела недовольных детских лиц.
Заметно, что школа развивается, видно, что администрации что-то придумывает, старается. программа интересная. За реальные нарушения правил да, есть система наказания. Но так и в обычной школе это тоже есть, в чем недовольство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2011
Сообщений: 310
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 18 раз
Добрый день. Какая плата за обучение в школе? и есть ли 5 класс?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 923 раза
У наших родственников внучка ходит туда. Они прям очень довольны, но если в школе только началака, я б не повела туда. После четвёртого класса в районную школу идти что ли? Опять же, если расширят программу, это будет кот в мешке: кого наберут, какая будет программа? Проблема всех школ сейчас именно в предметниках среднего звена (в старших классах все дети на репетиторах и половина предметов для галочки уже).
У дочери, например, было в школе все отлично, пока в этом году два новых предметника не пришли...Уже все не так радужно.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:
Убейте не пойму, зачем проектная деятельность в начале... Может я древняя слишком или отстала. Меня старшая с этими проектами в начальной школе просто с ума сводила. Что за проекты в головах вчерашнего детского сада? :-)
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Горын-Горыныч,
Моя участвует в НПК школьников, это, конечно, работа совместная с родителем. Но дает развитие, если ответственно отнестись, не абы как.
Ну и защита перед комиссией 5 человек- стресс, опыт в таком - то возрасте.
Выступление на публике
Диплом победителя в резюме если есть планы отбираться куда- то тоже не лишний

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Частные школы у нас во Вл это шараги)) ни за что б не повелась))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Горын-Горыныч,
Цитата:
Что за проекты в головах вчерашнего детского сада? :-)

В смысле вчерашний сад, и что? Согласно возрасту и проекты. Да, не школьная программа, шире, глубже. Но все по возрасту


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 898 раз
Поблагодарили: 923 раза
belladonna,
Ну возможно, я просто ленивая мать. Не хочу учиться ни вместе ни вместо ребенка... Со среднего звена понятно ещё более-менее, в первом классе проект кто делает? Точно ребенок? У нас родители делали, а дети защищали. Мне не понравилось. Кому нравится, ок, ну в школе ж не спрашивают.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Горын-Горыныч,
Так кто не хочет может 2 получить и все дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]