Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
У меня был ужасный учитель, отвратительный. дело не в том, что она меня не любила, она вообще никого не любила. У нас в классе учился её собственный сын, такой хорошенький, спокойный мальчик, до сих пор помню его очаровательную улыбку. у него проблемы со слухом были - ходил со слуховым аппаратом, и сидел на первой парте перед своей "мамой-учительницей". ЁПРСТ. Как она его (не могу подобрать слова) гноила. Орала, занижала оценки. как - то он забыл свой слуховой аппарат, так она орала на него перед всем классом, что голову он свою не забыл(а это первый класс). Бррр. Слава богу меня перевели в другой класс через 2 года.
Уже не помню как её зовут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Бывает ведь с виду приятная, а потом :Yahoo!: :evil: Я спросила у ребенка, Он, сказал: "Добрая , пока...". Хочется доброго отношения, зачем орать. Агрессия, злость, потом в итоге тоже самое рождает.

Алена Игоревна
У нас тоже был сын учительницы в классе, учительница замечательная. Но к сыну все же строго относилась, строже как-то, чем к нам. Но не унижала никого и никогда. Зачем же так она, как ваша. Мне подруга тоже рассказывала, что ее мама, учитель, тоже все время ее унижала, один раз влепила ей пощечину на глазах у всего класса. Она это всю жизнь помнит.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Я свою первую учительницу очень любила. Она пожилая уже была, мы были у неё "последние первоклашки" ,как она сама говорила, а потом она ушла на пенсию, но всё равно классная была, хоть и не молодая. Жила в соседнем со мной доме, и помню, часто её встречала, а сейчас уже несколько лет её не видно. Может, и нет её уже... :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Спорим с соседкой. Она сама строгих правил. И считает, что к учителю лучше отдать ребенка такому, чтобы ребенок боялся. Чтобы учитель был строгим, строго спрашивал, не давал расслабляться. Тогда дети будут хорошо учиться. Она мне говорит, что у меня еще все впереди, что потом я вспомню ее слова. А я не хотела бы, чтобы учитель был слишком строгим и кричал.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 702
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 32 раза
Отдала своего ребятенка в первый класс. На первом занятии послушала, как бабулька орёт на детей, когда они что-то у неё спрашивают и пришла в ужас! Дочь у меня такая: на неё накричи раз, второй, она и не будет в следующий раз спрашивать, так и будет сидеть...то недослышала, то недопоняла. А спросить не у кого(орущая бабулька не вариант). Нельзя детей учить, если они тебя бесят!
Перевела в другую школу. Замечательная учительница! В меру строга, но всегда внимательна к деткам. Только хорошие воспоминания о ней!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Света
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 182
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки. Доброго всем дня. Вот ужас то!!!
Я своего первого учителя не помню, потому-как прогуляла почти весь год... И родители не знали, что в школу не хожу, они рано на работу уходили. :D И в школе, как-то не заморачивались :shock: Только к концу года решили узнать таки, где я пропадаю... Вот дома потом трындец был, когда родителя поняли, что все классные и домашние работы сама делала.. =@
Даже не помню, почему в школу не хотела идти... Учитель была молодая, по моему, меня потом перевели в другую школу...
Судьба злая штука... Сына пришлось записать в ту же школу, в которой я прогуляла весь год :lol: И ему об этом сказали там.... Вот, блин, помнят еще.... :crazy: Боялась, что по моим стопам пойдет... Строго контролировала посещаемость, так как работаю тоже с 7 часов... :no: Но учитель у него - супер. Хотя записывала его на угад, не зная ничего об учителе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня была Нина Михайловна - по-моему нас она учила уже в пенсионном возрасте. Выпустила нас и ушла на пенсию из-за проблем со здоровьем. Ей низкий поклон. Очень жаль что сейчас нет таких учителей (во всяком случае я не слышала о таких). ГОлоса она не повышала вообще никогда. Разговаривала наоборот чуть тише, чем это было нужно. зато в классе всегда было тихо и спокойно. И основу она в нас заложила хорошую


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 848
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
У меня тоже первая учительница - не фонтан :(
Не садистка, но гибкая женщина. В любимчиках были дети, чьи родители носили презенты. До сих пор мама вспоминает, как я принесла из школы записку, с просьбой подогнать туалетной бумаги :D . Был дефицит, и училка узнала что у маман есть доступ к этой ценности
А из неблагополучных семей деток презирал и могла унизить :twisted:
Зато с 4 по 9 класс у меня была самая лучшая классная руководитель какая может быть. Она жила нами, походы, сборища и т.п. каждые выходные. В меру строгая, т.ч. на шее никто не сидел. Молоденькая энтузиастка. Верила в нас
Позже поняла, что у нее не было личной жизни и мы были для нее почти всем
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2006
Сообщений: 1104
Откуда: ВЛ-Спб-Вл-...
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 119 раз
А я помню свою первую учительницу слабовато :pardon:
Помню, что была, как зовут - а какой она учитель - не помню :unknown:
А уж про всяких любимчиков и антилюбимчиков и вообще ничего не знаю.
В общем, меня, очевидно, не трогали :D
Зато класс свой первый превосходно помню! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
А у меня в начальной школе была 3 учителя! Каждый год новый учитель! Но своим ПЕРВЫМ учителем считаю Мишину Татьяну Михайловну.Она пришла к нам в 3 класс! Спасибо! Я училась в 58 школе. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 412
Откуда: Москва-Владивосток
А я свою первую учительницу (Шнюкова Ирина Ивановна) сегодня навестила! Приятно стало,что она меня помнит(первоклашки 89года), спросила,как мама,как сестра и общаемся ли мы классом между собой. Я её часто вспоминаю и хочу чтоб у моей дочери была такая же первая учительница! Мне нарвилось хзодить в школу, каждый день что-то интересное, что-то новое. У меня от начальной школы остались только хорошие воспоминания!!!!!
А сегодня я фотографировала на линейке её очередных первоклашек :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 71
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
сплюшка писал(а):
В любимчиках были дети, чьи родители носили презенты. А из неблагополучных семей деток презирал и могла унизить :twisted:


+1. Первый классный руководитель отлично всё преподносила, на уроки к ней бежала с радостью,
НО для неё уж очень много значило что из себя представляют родители ребенка, соц. положение семьи, цветы/подарки и т.д.
Любимчикам очень много привилегий было, зато девочку из многодетной семьи, где доходы были ну уж совсем небольшие,
вообще за человека не считала, унижала перед всем классом. ИМХО, наградила ребенка кучей комплексов, да нам не тот пример подала. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Никогда не забуду эту тварь! Заслуженный педагог-садист... Мы были её последним выпуском перед пенсией, может, на нас она отрывалась по полной программе... Она назначала 2-х старост-надсмотрщиков, которые обязаны были ходить по классу во время урока и лупить по рукам линейкой тех, кто отвлекался... Каждый из нас имел обидную кличку... Некоторых детей она просто била. Одной девочке ухо оторвала...
А одному мальчику просто сломала жизнь: он пришел в первый класс милым улыбчивым увальнем, но немного медлительным, тугодумом, а к 3 классу стал затюканным затравленным дебилом, озлобившимся на весь мир. Как она над ним издевалась! Лупила, обзывала, унижала, натравливала на него детей... А его мать-дворничиха вместо того, чтобы сына защитить, во всем с ней соглашалась, дура, и еще дома мальчишке тумаков добавляла. Верила в учительский опыт и профессионализм... 8 классов он еле-еле закончил, говорят, наркоманом стал...
Я её до смерти, до оцепенения боялась. Хотя входила в число "любимчиков" (т. е. тех, кого она не била. Хитрая тварь была: знала, кого можно лупить, а за кого родители шею свернут). Спасало меня только то, что я тогда часто болела и в школу редко ходила, так что до нервного расстройства дело не дошло.
У нас весь класс запуганный был... Зато какая дисциплина! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Надеюсь, она давно сдохла и горит в аду за каждую детскую слезинку, за искалеченные души, за сломанные судьбы. Знать бы, где её могила - плюнула бы на неё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 сен 2009
Сообщений: 538
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Офигеть, надо же какие учителя бывают :rolleyes: .
С моими мне крупно повезло. А вот у ребенка моего - кл. рук. 78 лет - уже прогрессирует моразм. Школа давно готова проводить ее на пенсию, а она работает, ну ничего, мы стараемся и с ней общий язык найти. :|
А на западе в школу пошли - кл.рук. в первый же день определила моего ребенка в кружок журналистики и в секцию гребли. Вот так . :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Ой а я когда в первый клсс пошла у нас была одна учительница-но я ее сооовсем не помню, так как она ушла сразу в декрет. Нам дали обаятельнейшую, наидобрейшую ну посто замечательную Александру Васильевну Лапшаеву!!!! Никогда ее не забуду!Вот такого бы учителя пожелала я всем деткам
:oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 10
Откуда: Владивосток
а у меня их три было)))просто в первом классе я училась в одной школе,потом перешла в другую (№33). там у меня было 2 учительницы,одна по семейным обстоятельствам уволилась...и честно говоря и всеми осталась довольна,такие умнички! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 5666
Изображений: 3
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 100 раз
Фафа писал(а):
у меня учительница была самая-самая... помню тогда в школы брали по районам проживания. так вот искали выходы, чтоб меня к ней записать - поскольку наш дом не относился к этой школе. она была в меру добрая - когда вне уроков ( постоянно ездили в театры, походы, на экскурсии) и в меру строгая на уроках. всегда требовательна - у нее просто так урок не выучишь - она могла так сказать какой-нить прибауткой, что вроде как и не обозвала - но очень обидно было. а если не слушешься на уроках могла и голос повысыть - он у нее очень громкий. могла и парней одернуть на перемене например если сильно разбесились. и всех она о сих пор каждый свой выпуск помнит по именам.
и самое главное именно она нам привила любовь к труду и знаниям.
своего старшего, очень свезло - я ей отдала "на воспитание". так вот когда к ней в класс записывались - к ней очень много желающих было. и все дети ее же детей :smile: на собрании обычно родительском так забавно было. начинает про детей рассказывать и ни к кому по имени отчеству не обращается - все у не Анька, Сашка, Лешка :smile: и начинает "Анька - ну ты ж у меня такая послушная была, а Илья вот такой, вот такой..."

затем в 5 классе у нас была классный руководитель - как учитель плохая - не могла преподнести свой урок, а как человек хорошая, тоже нас всех до сих пор помнит.




А почему не написали как ее зовут??? Может еще кто у нее учился и вспомнит??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 163
Какое у нас в стране "душевное" общество, одни учителя- сволочи бездушные,маразматички,у которых "стул из-под ж.. надо выбить (это я сейчас про учителей от родилок начиталась). Сама-то двух слов без ошибок написать не может, а туда же в обсуждалки лезет. Берегите оставшихся и как можете помогайте им, чтобы последние не сбежали. Президент сказал, что сейчас можно без образования в школе работать. Вот будет класс!!! Просто супер!!! Одни душевные придут. Может из вас кто пожелает. Покажете как надо. За 3 тысячи (а больше не дадут) в кино сводите и сказку на ночь почитаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
acimka писал(а):
А почему не написали как ее зовут??? Может еще кто у нее учился и вспомнит??

Полянская Валентина Николаевна
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
оса
Вы о чем? ничего из вашего поста не поняла, кроме озлобленности на весь мир?
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 81 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]