Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 96
Откуда: 71 микрорайон
Хочу поделится криком души. У меня двое детей, старший учится в 80 школе в 6 классе. У него день рождения на весенних каникулах, поэтому празднуем в классе в первый день четвертой четверти. Никогда особо не задавалась воспросом, как этот процесс происходит, ребенок доволен - ладно. Обычно покупаем конфеты, печенье, минералку - и ребенок стартует в школу. В этом году сыночка сам подзаработал себе денег и очень переживал за день рождения в классе на предмет - куда же он будет детям разливать минералку? В начальной школе у классной всегда хранился запас пластиковых стаканов на такие случаи. Как сейчас, я не знаю. Решила позвонить классной. Звоню. Нет, никаких стаканов у нее нет, и вообще, приходите и накрывайте сами, раз у вас именины. Я, ессно, интересуюсь, а почему? А потому что ваши дети все проливают и пачкают - отвечает. Отвечаю - дайте им самим себя обслужить, пусть наливают себе в стаканчики сами. В ответ - шедевр. Некогда, говорит, им самим наливать-то - дело, оказывается, происходит на перемене. Интересуюсь - а почему после уроков нельзя? А они сбегают, говорит. У меня большие сомнения - какой ребенок убежит от конфет??? :?: Я говорю - мы, когда учились в школе в таком же 6 классе, - у нас были дежурные, которые и парты мыли, и полы драили, и вообще школу генералили раз в месяц. И каждый обязательно это делал. Тут она почему-то оскорбилась, сказала, что я нарываюсь на скандал и мне поконфликтовать хочется. Сообщила, что вообще от моего сына постоянно воняет :evil: :evil: и с ним никто не хочет дружить, т. к. рядом невозможно находиться. :evil: :evil: Мойтесь, говорит, утром и вечером, а то невозможно. До свидания, говорит, и кинула трубку. А до этих событий на каникулах мой пацаненок ходил в школу на дополнительные занятия к ней. Пришел однажды и рассказывает - а училка сказала, что мне бог ума не дал. :( Девочки, я позвонила бывшей классной из начальной школы - спрашиваю - правда, что у меня ребенок такой - тупой и вонючий, а у самой слезы рекой льются. :cry: :cry: :cry: Она говорит - да с чего вы взяли? Он спокойный, безконфликтный, добрый. И не воняло от него никогда.
Я ревела полчаса. :cry: Младшая пришла, посмотрела и принесла стакан воды - выпей, мама, успокойся. А ей 2 с небольшим. Вроде успокоилась, сижу, соображаю - рубашки у нас чистые, брюки стираем, за обувь гоняем. Ногти не всегда подстригает, но тоже контролируем. В школу все всегда сдаем. Естественно - моется регулярно. В чем тогда дело? Просто у классной настроение плохое или не с той ноги встала? Единственное - я никогда не носила ей никаких подарочков - может, в этом дело? Или просто невзлюбила и теперь ищет повод унизить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
ничего себе!!!!! может и правда у классухи настроения не было....... попробуйте с ней поговорить без истерик. если разговор не задастся - лучше уйти нафиг от такой училки. ну никакой корректности.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 96
Откуда: 71 микрорайон
svetyctar
У меня, когда проревелась, первая мысь была - завтра же пойду в комитет по образованию к школьному инспектору. Что это за отношение к детям?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Какой ужас!!! Представляю, что вы почувствовали, когда она это сказала! :evil: А по поводу запахов, может запах пота, период полового созревания как раз? Но вы бы это почувствовали сразу :roll: У нас в классе училась девочка, потом от нее сильно воняло, она в одной и той же одежде ходила, может сама мылась, а от одежда запах был невыносимый, с ней никто не мог общаться из-за этого. Понаблюдайте, принюхивайтесь сами, а то может у ребенка действительно проблемы с одноклассниками, так и до психотравмы у ребенка недалеко, а вообще (если это правда, конечно то, что она сказала) она должна была совершенно другим тоном это сказать, если есть проблема, мягко и деликатно, чтобы вместе помочь ребенку, это как раз именно ее работа и задача (вместе с родителями, естественно). А если она таким образом на вас и вашем ребенке свои личные проблемы вымещает, то лучше обратиться к директору!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
По моему нет нужды сразу идтив комитет образования. есть завуч, директор школы. Вот если уже тогда не будет изменений со стороны учителя, то конечно, жаловаться в sitcnjzobt инстанции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
MAMA74
попытайтесь потихоньку сына порасспрашивать, как у него в школе дела с одноклассниками, дружит с кем-то или нет, если нет, то почему.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Только ни в коем случае ребенку не рассказывайте, что про него учительница сказала, и желательно, конечно, лично к ней сходить поговорить.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Тоже верно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
тема затронула, не могу смолчать

мне в такие минуты важнее успокоиться, попить воды, принять душ. Ибо форум, даже самый благожелательный, не всегда дает нужные и полезные советы.

классная могла быть не в настроении, ПМС, беременность, все что угодно, да еще последний день перед каникулами. Наши учителя за неделю-две себе отдых устроили, занятия отменяли, да экскурсии придумывали.
Примерно в том же духе у нас была (есть она и сейчас) учительница в начальных классах (повезло кому-то с 1 класса "В" 23 школы в этом году)

По поводу запаха задело больше всего - наша, будучи "слегка беременной" на собрании заявила, что дети многие не моются вообще, и от них и мочой и прочим несет. А на форуме вл ру, когда обсуждала я тему нелюбви к ребенку и превращения моей страшей дочери в изгоя с помощью училки, многие сказали, что и от меня самой несет за три версты. Завидуют, наверное. А может такие же деодоранты или мои духи кому-то из родителей понравились. Но помню, было очень неприятно.

Советов стараюсь не давать, но мне кажется, что если в стадии телефонного разговора человек себе позволяет так говорить, да и ребенку на индивидуальных занятиях высказывает свое лично мнение о умственных способностях, то стоит ли дальше именно с ней вести беседу. Хотя класс менять - все-таки классный - не единственный учитель в средней школе, поэтому тут уж думайте. В этом возрасте в школу ходят не за знаниями, а к друзьям, как бы нам не хотелось видеть обратное. И молодец мальчишка, что угостил всех деток в классе, все продумал, да еще и сам подзаработал на свое торжество и свое угощение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 96
Откуда: 71 микрорайон
Я не могу сказать, что от сына идет какой-то неприятный запах. У нас большая семья -мы с мужем, его родители, двое наших детей, младший брат мужа - кто-нибудь бы сказал, если что не так. Про друзей я у него спрашивала. Дружит с одним мальчиком, с остальными общается, да и к нам домой частенько заходят его корефаны позвать погулять, да и звонят, узнать что задано. Кстати, дружит он с мальчиком, мама которого очень хорошо общается с нашей классной. Кстати, учится он для мальчика неплохо - в третьей четверти четыре тройки, остальные четверки и пятерки. Одежду он меняет регулярно, особенно за носками следим. Любитель полежать попариться в ванной, летом из бани на даче не выгонишь. С классной был небольшой конфликт, когда еще только взяла их класс. Я не смогла прийти на первое родительское собрание, так мне на словах передали ее "фи", причем не очень-то корректное. Я еще тогда хотела поговорить с ней на эту тему, да работа, дети, в общем, не пришла. Разговаривать именно с классной на эту тему я не хочу - что толку, раз уж взят такой тон? В комитет я конечно не пойду сразу, сначала попробую поговорить с директором школы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
MAMA74 У меня была немного похожая ситуация - мы перешли в новую школу, и ребенка невзлюбила математичка. Мы пришли с пятеркой, а в новой школе оценки стали 2-3, за четверть вышла 3. Меня вызвали в школу, отчитывали как пионерку - ребенок у вас тупой и невнимательный, на уроках отвлекается, мешает учителю, я ничего понять не могла - я прекрасно знаю своего ребенка, он может быть невнимательным - но не тупым :!: Он по математике на олимпиадах 2 место занял в предыдущем году, где было около 500 участников. Ну и стоит добавить, что со мной в таком тоне очень давно никто не разговаривал, как будто растоптать хочет - в машине, естественно, разревелась, ребенка жалко было - сил нет! Это если мне так - каково ему, да ещё класс новый, надо адоптироваться и все такое.
Когда успокоилась, мужу рассказала, стали вдвоем думать - что делать. Вариантов было два - пойти к директору и выше, тем более у мужа была хорошая возможность и связи в этой сфере. Или подарить подарок училке, прогнуться и попытаться изменить отношение к ребенку, хотя бы внешнее отношение. Очень сильно хотелось пойти по первому пути, но пошла по второму. Вот почему: можно пойти к директору, учительницу отругают или даже накажут, но она будет все равно работать с моим сыном - учителей не хватает, за такой поступк ее никто не уволит - и даже если в открытую не будет на него наезжать, будет пакостить все равно и портить его нервную систему. Мне нервы ребенка были дороже справедливости. Было очень мерзко и противно, но оттащила я ей коробку конфет и какой-то презент на день учителя, с "улыбкой" сказала, что очень ей благодарна за внимание к своему ребенку, она - не поверите! - расцвела от моих слов, и девочки, мне кажется, что она действительно посчитала их правдой! Для неё это было нормально Сыну мы взяли репетитора, чтобы знания были и я была в этом уверена, оценки по-прежнему были плохие, но училка перестала на него орать, конфеты перепадали ей на 8 марта и новый год, а знания по математике мы получали от репетитора. Зато ребенок к школе адаптировался, по всем остальным предметам все было хорошо, а по русскому - так даже лучше, чем в старой школе.
Через год сменилась математичка, и сейчас у него за четверть 4, все более-менее выровнялось. Вот такая у нас была история с математикой :|
Конечно, у меня внутри до сих пор все переворачивается, когда я об этом вспоминаю, очень хочется той училке по башке настучать или ещё что недоброе сделать. Советовать ничего не буду - думайте сами, как будет лучше для вашего ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 96
Откуда: 71 микрорайон
Была сейчас у директора. Поговорила с ней, та тоже, мягко сказать, в большом удивлении. Директор у моего сына преподавала географию, поэтому отлично знает, о ком идет речь. Сказала, что наша классная такой человек - может наорать, обидеть, потом опомнится и будет извиняться. Сказала, что у нее тоже с нашей классной конфликты на этой почве, классная может вообразить себя Пестолоцци (со слов директора) и считать, что остальные хуже нее разбираются в преподавании. В общем, договорились мы с директором, что она эту историю доведет до логического конца и о результатах сообщит. Сказала, что "составит разговор" с нашим преподом. Будем ждать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
MAMA74 Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 324
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Волшебница
А ведь многие родители с первого класса начинают таскать конфеты и другие презенты учителям. Это еще от школы зависит, видимо Ваш сын учится в школе, где подарочки в порядке вещей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 4197
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 743 раза
[quote="MAMA74"]Единственное - я никогда не носила ей никаких подарочков - может, в этом дело?[quote]
Меня эта фраза убила... :shock:
неужели учителям кто-нибудь в вашем классе носит подарки и вы считаете что из-за этого вашего мальчика не взлюбили?Думаю нужно глубже копать вокруг себя, а не выискивать изъяны у преподавателя. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Вообще, я в шоке, так много зависит для детей в школе от учителей и от их отношения. А тут еще и хамство по отношению к родителям, как же она с детьми себя ведет тогда, чуму научит? Вы правильно все сделали, не позволяйте так с вами разговаривать. Таких учителей надо наказывать. И если будет надо, идите дальше. Такой учитель - не может работать в школе, пусть выгоняют ее нафиг.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Волшебница
о, это видимо 1я гимназия и математичка...слышала только недавно от мальчика что лупит из по рукам если не той ручкой или карандашом пишут. наслышана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15286
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
mimoz@ писал(а):
неужели учителям кто-нибудь в вашем классе носит подарки и вы считаете что из-за этого вашего мальчика не взлюбили?Думаю нужно глубже копать вокруг себя, а не выискивать изъяны у преподавателя.

Ага, еще скажите, что принюхаться надо, типа, "свое не воняет". Думайте, что говорите.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 96
Откуда: 71 микрорайон
mimoz@
Мне кажется, вы учитель, и поэтому считаете, что виноваты родители. Могу сказать, что в начальной школе у меня никогда не было проблемм с учителем, да и в детском саду, когда ходили, тоже. А учителям, :!: естественно :!: , носят подарки - вчера вечером позвонила родительница из нашего класса, и сказала, что я не сдала деньги на 8 марта и на день рождения классной. Очень хотелось отказаться, но не стала. Кстати, пока директор мне не звонила, хотя уже должна была. Договаривались мы с ней на вчерашний вечер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Классная невзлюбила
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
У меня недавно классная у дочери заболела, ее другая училка подменяла....Дочь и на классную жаловалась, но та детей в продленку и в кружки водит и в музеи - я внимания не обращала...А тут жалуется на новую училку один раз, второй...Типа, та ее дурой называет, и вообще одного мальчика говном назвала...И под конец сказала что вообще в школу не пойдет, до пятницы, пока классная не вернется :shock: Это 4 класс!...Хорошая говорит у нас классная:) Пошла я в школу, показал мне ребенок эту училку, я ее в сторонку отвела - говорю почему Вы ребенка обзываете? Та по отмазкам - да кому Вы верите, да как Вы смеете...Я ребенка подозвала, спрашиваю - было? Дочь говорит - было! Да как же тебе не стыдно, я на этой неделе к тебе вообще не обращалась! Дочь говорит, На прошлой обзывали...Все равно по отмазкам...Я говорю - я своему ребенку верю - врать она мне не будет( Хотя у ребенка фантазия еще та:), и приврать может и подростковый возраст на пороге), другая учительница подошла - нет, эта учительница у нас хорошая...! И вообще, подойдите ко мне - ребенок английский не учит...Я говорю - я к Вам подойду но позже...
Почему Вы мальчика говном назвали? Я????? Как вы можете!!!! Я дочери говорю - приведи мальчика...Пришел мальчик...Тебя называли говном? ...Мальчик говорит -Да!...Я говорю - я подниму всех родителей- это они пока родителям ничего не говорят...Я всем позвоню, всем расскажу, и будет гораздо хуже...Не трогайте детей не физически, не морально....Мальчика в сторону отвела, сказала ему чтоб он ничего не боялся и в следующий раз обязательно родителям рассказал, и если сейчас начнут ругать за рассказ - тоже родителям рассказал...Так мы и распрощались - уроки она уже в этот день в их классе не вела...
Старшая дочь звонит со школы - что ты там наговорила, спрашивает. Я говорю - что, шумят? Отвечает:Есть немного:)
...Причем старшая дочь против этой училки ничего не имела - наоборот, нравилась она дочери :shock: Говорила, что нормальная училка :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 87 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]