Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 663 ]  Страница 33 из 34  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
sweet_olia писал(а) 22 апр 2014, 16:34:
хорошая программа..дотошная и понятная...учились по ней 10 лет назад...без проблем :ti_pa:


Вы наверное с чем то путаете? Понятная? Дотошная? Это не про эту прогамму. Все галопом по Европам, понял не понял вперед к звездам. Это про нее.)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
косик писал(а) 22 апр 2014, 16:24:
хуже 2100 ничего не будет.

А мне нравится данная программа по степени сложности. Да, очень много, с моей точки зрения нестыковок и "глупостей", но где их нет. Я просто стараюсь объяснить ребенкцу 2 точки зрения. Школа России меня совршенно не устраивает, уж слишком простая что-ли, даже и не знаю. :nez-nayu: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Принцесса
Ну кроме школы России есть же и другие.если класс сильный, учитель что то придумает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
косик
Так в гимназии сказали, что скорее всего "Школа России" :cry_ing: Хотя дети очень сильные. уж поверьте, мне есть с чем сравнивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Принцесса
Не переживайте раньше времени. Я думаю, хороший учитель не даст заскучать детям.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
косик писал(а) 22 апр 2014, 17:23:
Я думаю, хороший учитель не даст заскучать детям.

По каждому предмету свой преподаватель. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Принцесса писал(а) 22 апр 2014, 17:23:
косик писал(а) 22 апр 2014, 17:23:
Я думаю, хороший учитель не даст заскучать детям.

По каждому предмету свой преподаватель. :a_g_a:


Тем более. Да и дети уже большие. С ними интересно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Честно говоря, дали бы детям уже закончить младшую школу по старой программе, но мнение родителей никого не волнует. Для ребенка переход на новую программу не желателен, т.к. подходы к обучению разнятся. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
У меня старшая отучилась по 2100 - программа понравилась(хотя ей было тяжело). По итогу ее класс самый сильный в параллели. Младшего тоже хотела бы учить по ней - ему вообще подходит идеально, но в нашей школе ее нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
косик писал(а) 22 апр 2014, 17:12:
Вы наверное с чем то путаете? Понятная? Дотошная? Это не про эту прогамму. Все галопом по Европам, понял не понял вперед к звездам. Это про нее.)))

точно-точно!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
косик писал(а) 22 апр 2014, 17:12:
sweet_olia писал(а) 22 апр 2014, 16:34:
хорошая программа..дотошная и понятная...учились по ней 10 лет назад...без проблем :ti_pa:


Вы наверное с чем то путаете? Понятная? Дотошная? Это не про эту прогамму. Все галопом по Европам, понял не понял вперед к звездам. Это про нее.)))


программа рассчитана на весь учебный год....все доступно и понятно ...с ребенком часами не сидела вообще...учитель у нас конечно от Бог была...но по этой программе на с нами впервые практиковала...все остались довольны
и что не немаловажно...большой точек вообще в учебе пошел...по сравнению с другими классами мы больше преуспевали и даже перешли в другую школу всем классом...вперед к звездам потянуло...в этом вы правы :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Принцесса
странно, а мы комплект тетрадей закупаем на след год по 2100 - никто ничего не говорил пока.
учебники нам в школе выдают бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21740
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1930 раз
Lucky писал(а) 22 апр 2014, 20:18:
странно, а мы комплект тетрадей закупаем на след год по 2100 - никто ничего не говорил пока.

мы тоже деньги уже сдали тремя классами на тетради. Нам тоже говорили, о том, что программы 2100 больше не будет, но я так поняла, что новых классов по ней не будут набирать, а все кто учатся уже по ней, по ней началку и закончат :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Lucky писал(а) 22 апр 2014, 20:18:
учебники нам в школе выдают бесплатно.

В том то и дело, если школа уже потратила выделенные бюджетные деньги на учебники, то ей других никто не даст и дети будут доучиваться по уже приобретенным учебникам. А мы покупаем все учебники сами. гимназия этим не заморачивается. Вот и ответ :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Хома писал(а) 23 апр 2014, 07:43:
Lucky писал(а) 22 апр 2014, 20:18:
странно, а мы комплект тетрадей закупаем на след год по 2100 - никто ничего не говорил пока.

мы тоже деньги уже сдали тремя классами на тетради. Нам тоже говорили, о том, что программы 2100 больше не будет, но я так поняла, что новых классов по ней не будут набирать, а все кто учатся уже по ней, по ней началку и закончат :nez-nayu:

Не то чтобы кто по ней учится, тот её закончит в началке, - просто учебники по этой программе не вошли в этом году в Фед.перечень учебников, поэтому сама школа не имеет права именно на эти учебники потратить ни рубля в этом году, вариантов оставить детей обучаться по этой программе у школы два:
1. если школе не нужны новые учебники по ней, так есть старые, прошлогодние или раньше выпуском в нужном количестве
2. если родители приобретут их самостоятельно добровольно (а не кинутся писать в прокуратуру, что их школа учебниками не обеспечила), аргументировав. что это их желание, чтобы ребенок закончил обучение в нач.ступени по начатой программе.
Во всех остальных случаях детей переведут на новую программу, даже не дав закончить начальную ступень.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Terracotta
Относительно к нам, это не совсем так. Мы всегда приобретаем учебники за свои деньги, но в этом году нас уведомили, что пока не приобретать, т.к. программа не прошла акредитацию, и будет совершенно другая программа, по которой дети и продолжат обучение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Принцесса писал(а) 23 апр 2014, 07:55:
Terracotta
Относительно к нам, это не совсем так. Мы всегда приобретаем учебники за свои деньги, но в этом году нас уведомили, что пока не приобретать, т.к. программа не прошла акредитацию, и будет совершенно другая программа, по которой дети и продолжат обучение.

Принцесса,
это у всех так в этом году к сожалению, и коснулось не только 2100, но и программы Занкова и еще двух программ по английскому языку :-( Все школы без исключения, где есть эти 4 программы, сейчас сильно выбиты из колеи и ждут окончательного заключения Минюста по ним - со дня на день. Официальных "лазеек" остаться на своей программе - только 2, как я выше писала, по крайней мере, таков на сегодняшний день ответ школам из ПИППКРО (именно они контролируют вопросы соответсвия программам в Приморском крае).
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 апр 2011
Сообщений: 142
Поблагодарили: 11 раз
Сегодня вечером решила помочь ребенку по чтению (3 класс) нарисовать рисунок к стишкам ( их надо было выучить) автор Олег Григорьев. Заглянула в инет и испытала шок от стишков этого автора. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :du_ma_et: Может я чего не понимаю, но стихи - жесть. Просто ребенок ради любопытства заглянет, а что же за автор такой? А там, мама дорогая! :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52106
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
irina-alina
О, я знаю такого :ps_ih: ;;-)))
Жена наклонилась голая около унитаза,
а я ей воды на голову лью из медного таза


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 1073
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 676 раз
Григорьев - не чисто детский поэт. Вообще не зря существует деление литературы на периоды, в которые её должны читать. А в интернете можно много чего найти, те же нецензурные стихи Пушкина. И что, Пушкина (вполне приличного) теперь не читать детям (а то увидят ещё кое-что из его творчества в инете...)?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 663 ]  Страница 33 из 34  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]