Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Цитата:
А разборки с учителем, который оскорбляет - это, конечно, должны Вы уже решать и уже с директором, но это исключение из правил, 1% из 100.
Не надо ребёнка так настраивать, так можно и с ума сойти: собьёт машина, укусит собака, сломает шею и т.д. - так может крыша съехать от переживаний.
Представляете бедный маленький мозг человечка, который пытается запомнить все негативы жизни.... :?
Решать нужно проблему случившуюся.
Причем тут настраивать ребенка???Просто ему надо рассказывать где переходить дорогу,как себя вести если на него кидается собака и т.д.Знаете если ребенка собьет машина ему будет поздно что-то объяснять.Я вот например из-за собачек постоянно с соседями ругаюсь(ну почему хозеява считают что ихняя собачка одуванчик и может ходить без поводка,а то что лает это типа не страшно)
P.S.Я вот не предупридила своего что нельзя брать бритву,а он взял и побрился,вся моська порезана и палец после этого 2 дня кровил(бритва лежала очень высоко,как достал не знаю)И у нас таких казусов разных было очень много,поэтому тоже стараюсь проводить беседы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
галактика
angelok
Девочки!
Вы меня не поняли...
Я написала, что если думать обо всех бедах, которые БЫ могли произойти, то сойти с ума можно...
Я имела ввиду настраивать так: не ходи к тем детям - они МОГУТ обидеть, не говори с этим мальчиком-он МОЖЕТ материться и МОЖЕТ побить, не ходи по той дороге, там где-то МОЖЕТ поехать и сбить машина, и т.д. -это я имела ввиду настраивать вообще на негатив, тогда ребёнок вообще ничего не сможет делать и никуда ходить и ни с кем дружить..., а предупредить о самых основных - это конечно сделает каждый родитель :roll:
Может, просто неправильно немножко предложение построила :oops:
Вот мой сын летом того года был у дедушки в гостях.
Всю историю рассказывать не буду, но скажу сразу, что ему постоянно объяснялось, что электричество -это очень опасно, да и сейчас постоянно объясняется...
Но он каким-то образом нашёл и сообразил, что и как воткнуть в розетку...
Итог -родился в рубашке, т.к. едва не умер от удара током.
Спас его старший брат, который вырвал из рук (сам мог тоже умереть).
Сейчвс у нас огромный шрамище на груди.
Сейчас опять пытается что-то найти и сунуть в розетку.
Все по очереди ему говорят, что ты ведь посмотри, у тебя такой шрам на всю жизнь, ведь ты знаешь о последствиях, он только отвечает, что да, мол, знает и больше никогда так делать не будет.
галактика
галактика писал(а):
Я вот не предупридила своего что нельзя брать бритву

Представляете, как можно предположить о таком, да и о многом другом, о чём могут предположить детки?...
Я и говорю, что это нужно только сидеть и предполагая, предупреждать.
Р.С. Я очень ответственная зрелая мама, без вредных привычек :)

Ладушки, девочки!
Я очень уважаю мнение каждого, поэтому выхожу из темы.
Все мы воспитываем своих деток как нужно самим, и хотим, чтобы они были здоровы и добры.
Всем удачи! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
у нас в классе каких-то продуманных актов жестокости нет. Деруться, ссорятся,конечно.. Но так чтобы на телефон снимать или за школой поджидать.. :shock: У меня сын за себя постоять умеет. Хоть на борьбу и не ходит (ходит в яхт клуб и в хоре поет :lol: ). Но благодаря спорту, он сам по себе сильный, да и дух в том же яхтклубе закаляют по мужски так))) Недавно была ситуевина.. учитель литературы сказала,что урока не будет и вместо него все будут фильм смотреть .. Дети все обрадовались и мой в том числе. Но мой к уроку литературы подготовил вместо одного стихотворения на выбор - ДВА. Инициативу проявил типа:) И ,конечно,ему захотелось за них получить оценки. Поэтому, он задал учителю вопрос: "А когда стихи можно рассказать будет?". Учитель ответила: "Хорошо, раз Влад хочет - будем вместо фильма стихи рассказывать". Представляете,что там началось??? :evil: Дети накинулись на него (не все,правда) - как на виновника отмены фильма. (Хотя учитель фильм не отменила ещё). Подскочили к нему 3 пацана , стали лупить. Один (такой подленький, сам в драку не лезет,но подзуживает) подал одному из пацанов полную бутылку воды и тот ударил бутылкой сына по голове. Влад расшвырял всех троих по классу. Одного кинул в шкаф, двух других -на парту. Учитель подошла и выгнала его из класса - за драку!! :evil:
Короче,он ушел с урока, гулял за школой. Классная(другая учитель) искала его пол урока,переживала. Потом они разобрались в ситуации. Учитель литератцуры провела с классом собрание на тему,что так делать нельзя и что Влад ни в чем не виноват. В общем, справедливость восторжествовала. Учитель лит-ры поставила ему две пятерки за стихи. Я одобрила поведение сына. Он попросил меня в этой ситуации не разбираться (с учителями и классом). На том и порешили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Жестокость в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Shelest писал(а):
Учитель литератцуры провела с классом собрание на тему,что так делать нельзя и что Влад ни в чем не виноват.

еще учительнице надо было бы подумать над своей ролью в этой ситуации... :cry: неумное поведение, мягко говоря...
ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]