Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 97
Поблагодарили: 6 раз
Elenat писал(а):
Elenka писал(а):
А ещё я запрещаю играть в компьютерные игры, сидеть в чатах и подобное на рабочей неделе - для этого существуют выходные. Зато в свободное вечернее время он читает книги (ну не всегда , конечно :-)), ведь есть еще телевизор - друг молодежи!

Читаю и улыбаюсь :) Как про нас написано. Я тоже заметила, что после всяких стреялок и бродилок сын долго не может мысли в пучок собрать. И тоже самое разрешаю комп только по выходным. А вообще считаю, что делами ребенка надо жить, надо интересоваться каждый день. И тогда контроль плавно перерастет в дружескую поддержку.


И тогда контроль плавно перерастет в дружескую поддержку Золотые слова :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Elenat писал(а):
Elenka писал(а):
А ещё я запрещаю играть в компьютерные игры, сидеть в чатах и подобное на рабочей неделе - для этого существуют выходные. Зато в свободное вечернее время он читает книги (ну не всегда , конечно :-)), ведь есть еще телевизор - друг молодежи!

Читаю и улыбаюсь :) Как про нас написано. Я тоже заметила, что после всяких стреялок и бродилок сын долго не может мысли в пучок собрать. И тоже самое разрешаю комп только по выходным. А вообще считаю, что делами ребенка надо жить, надо интересоваться каждый день. И тогда контроль плавно перерастет в дружескую поддержку.


И как вы это контролируете в будние дни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, мой сын с класса пятого (возможно и раньше, не знаю, работала, воспитывала его одна)уроки не делал вообще! Сынок, ты уроки сделал? Мама, какие уроки? - это обычный диалог школьных времен. Закончил с пятью четверками (остальные - 5). Учится в университете САМ! Сессию сдал без троек!
Но если у вас есть возможность контролировать - контролировать надо! и обязательно помогать! Я вынуждена была оставлять его одного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
stesha писал(а):
Девочки, мой сын с класса пятого (возможно и раньше, не знаю, работала, воспитывала его одна)уроки не делал вообще! Сынок, ты уроки сделал? Мама, какие уроки? - это обычный диалог школьных времен. Закончил с пятью четверками (остальные - 5). Учится в университете САМ! Сессию сдал без троек!
Но если у вас есть возможность контролировать - контролировать надо! и обязательно помогать! Я вынуждена была оставлять его одного.


Все еще и от ребенка зависит, лично моя мама даже расписания моего не знала, не знала как преподавателей зовут и какую тему мы проходим.
Я все делала самостоятельно, а иногда и не делала :wink:
Но это не помешало мне закончить без троек и диплом красный получить.
А вот Илья.... :(

Вчера приехала с работы поздно, он уснул.
Будить не стала, посмотрела по дневнику задания, проверила тетради, вроде все сделал. А оказывается у него должна быть контрольная по словам по английскому, а он их не выучил :(
Даже меня не предупредил, сегодня с утра пораньше встал и давай учить... Правда пятерку получил все-таки :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
stesha писал(а):
Девочки, мой сын с класса пятого (возможно и раньше, не знаю, работала, воспитывала его одна)уроки не делал вообще! Сынок, ты уроки сделал? Мама, какие уроки? - это обычный диалог школьных времен. Закончил с пятью четверками (остальные - 5). Учится в университете САМ! Сессию сдал без троек!
Но если у вас есть возможность контролировать - контролировать надо! и обязательно помогать! Я вынуждена была оставлять его одного.


То есть он уроки не делал? Ну, повезло Вам и с умным мальчиком и со школой.:) У нас такой номер точно не пройдёт, все несделанные и несданные темы надо сдать обязательно, иначе не допустят к сессии. Вот вчера утром дочке пришлось пропустить первую пару, отвалился брекет с одной стороны и раздирал щеку в кровь, оказалось, что на уроке давали новую тему, значит теперь надо придти в школу и отработать этот урок в дни консультаций, иначе "хвост" будет висеть. Болеть и прогуливать очень хлопотно для учеников. )
А еще такой большой объём домашних заданий, возможно, если бы кроме школы дочь больше ничем не занималась, то времени хватало бы, а так с этими уроками ложится не раньше 23 часов каждый день.
Можно их не далеть, конечно, но тогда она жить в школе будет, сдавая все свои задолженности.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 97
Поблагодарили: 6 раз
Dasha писал(а):
Elenat писал(а):
Elenka писал(а):
А ещё я запрещаю играть в компьютерные игры, сидеть в чатах и подобное на рабочей неделе - для этого существуют выходные. Зато в свободное вечернее время он читает книги (ну не всегда , конечно :-)), ведь есть еще телевизор - друг молодежи!

Читаю и улыбаюсь :) Как про нас написано. Я тоже заметила, что после всяких стреялок и бродилок сын долго не может мысли в пучок собрать. И тоже самое разрешаю комп только по выходным. А вообще считаю, что делами ребенка надо жить, надо интересоваться каждый день. И тогда контроль плавно перерастет в дружескую поддержку.


И как вы это контролируете в будние дни?


а как это можно контролировать?? доверие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
А у меня кошмарики, школа уже в страшных снах приходит :evil: Сын в 7 классе, учится из-под палки. Только и слышишь: "НЕ задали" В нач.школе учился без троек, конечно, под контролем. Как поменялись учителя- все, пипец. Из троек невылазим, хоть и контролирую. Комп вообще стоит для мебели, не играет уже 3-й месяц. Только если 5 принесет, разрешаю часик поиграть, но такие праздники у нас все реже и реже. Чем дальше- тем хуже. Надо менять школу (мы в 25) на колледж. Живем в р-не Борисенко. Может, кто посоветует уч. заведение, где пробудят интерес к учебе? Ну сил нет уже, сижу и плачу... :cry:
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
mamatanya
а 41 лицей не рассматривали как вариант?
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Фафа
Наверное, попробуем. Надо бы с репетитором позаниматься, может и в лицей ДВГТУ сделаем попытку. Летом надо было думать, боюсь, как бы хуже не было. :roll:
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
У меня во втором классе. Уроки всегда на потом. Не буду, не хочу, не нравится... Зато когда сядет, делает за 15 минут. У нас был рекорд решения и правильной записи математики - 6 минут! Может же! Но усадить за все это - кошмар. Для меня в том числе! А может только для меня ...
С чтением сложнее - не хочет. Но у нас еще учительница такая - заставляла из-под палки с 1 класса читать. В результате они все не хотят. Желание отбила. Так я сажусь и мы читаем вслух по-абзацам: абзац я, абзац она. Надоело до чертиков! У меня же свои дела стоят!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
mamatanya
да Вы правы. Вы сейчас попробивайте, поузнавайте варианты. условия приема. Ну и репетитор ( мы сами занимаемся математикой с репетитором, т.к. училка школьная ничего не объясняет, я сначала думала, что это мой ребенок "дубина" в математике и не тянет, а поговорив с родителями одноклассников поняла, что дело все же в учителе_ и не напишешь жалобу чтоб поменять учителя, т.к. ведет сама директриса и она же классный руководитель)
Короче говоря я по весне тоже буду искать варианты - хотели до 7 класса продержатся, а не получается в нашей школе(((
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]