Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1307 ]  Страница 11 из 66  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 66След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
верлена
какая красавица :rolleyes: :ki_ss:



За это сообщение автора Cafe de Flore поблагодарил: верлена
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 800
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 79 раз
верлена
Молодцы! :bra_vo: Действительно, очень красиво получается! Да и сама девочка у Вас красивая! :ba_bo_ch_ka: А у нас такая форма обязательна для всех. В будни фартук меняется на черный, как в старые добрые времена :-)

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Чатта писал(а) 04 сен 2014, 11:53:
"Книжка будущего нефтянника"

;;-))) Действительно, очень нужный подарок первокласснику! ;;-)))



За это сообщение автора Чижик2 поблагодарил: верлена
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2011
Сообщений: 389
Изображений: 3
Откуда: Находка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза
Чижик2 писал(а) 04 сен 2014, 12:03:
Чатта писал(а) 11 минут назад:
"Книжка будущего нефтянника"

Действительно, очень нужный подарок первокласснику!

Мы с мужем тоже долго смеялись, хорошо б чтобы так оно и было :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Чатта писал(а) 04 сен 2014, 11:53:
Книжка будущего нефтянника"

круто ;;-)))

Добавлено спустя 28 минут 40 секунд:
сказала про халявные новогодние подарки, не всем правда родителям, меня обсмеяли и сказали что нельзя быть жадной такой :-)
но думаю что найдутся такие родители в классе, которые зацепятся за эту идею
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
Девочки! Мамочки (и папочки :-) ) всех первоклашек поздравляю с началом учебного года! Успехов в учебе нашим деткам, чтобы быстрей влились в школьную жизнь и коллектив :ki_ss:
:smile:
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Последний раз редактировалось Наталия@ 16 сен 2014, 07:57, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Наталия@ поблагодарил: Активистка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
К$еnуа001 писал(а) 04 сен 2014, 12:58:
нельзя быть жадной такой

Дело не в жадности....А в том что Родительский комитет покупает жуть -жуткую...
У меня трое сыновей и я эту фигню терплю из последних сил !!!!! Каждый год одно и тоже собираем по 500-600 руб получаем фуфел в большой коробке ! Подарки были такие :парковка (не собрать ), набор солдатиков и техники (я против военных игрушек), помповое ружьё (уже писала), энциклопедия маленьких джентельменов (я отказалась дома есть), Лего бионикал (мой ненавидит роботов).....
Но у Вас в классе всё по другому будет .... с такой мамой в РодКом не соскучишься....
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .



За это сообщение автора @vok@do поблагодарил: Лека
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
@vok@do писал(а) 04 сен 2014, 14:10:
Дело не в жадности.


Соглашусь. Вообще мне кажется, что вместо подарков и утренника на НГ лучше вывезти класс коллективно на комету/каток/сан.седанку погулять, на горках-катке покататься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
@vok@do писал(а) 04 сен 2014, 14:10:
А в том что Родительский комитет покупает жуть -жуткую...
У меня трое сыновей и я эту фигню терплю из последних сил !!!!! Каждый год одно и тоже собираем по 500-600 руб получаем фуфел в большой коробке ! Подарки были такие :парковка (не собрать ), набор солдатиков и техники (я против военных игрушек), помповое ружьё (уже писала), энциклопедия маленьких джентельменов (я отказалась дома есть), Лего бионикал (мой ненавидит роботов).....

че-т я вас не пойму
вы только тут недовольны? :mi_ga_et:
во-первых родком должен согласовывать со всеми родителями - кто не хочет предложенное - несите свое, В чем проблемы то?
хорошо сидеть и возмущаться на форуме,
вы б высказались на собрании или сами бы пошли в родком и предлагали бы покупать детям не фуфел
на какую сумму сдаете - то наверно и получаете? я незнаю где ваши закупаются этой фигней - мож в Герде по дешевке набирают игрух, которых в большинстве своем хватает на день-два, мож еще где
люди ездят, тратят свое время на ваших детей, Я незнаю почему не учитывают ваши пожелания

@vok@do писал(а) 04 сен 2014, 14:10:
Но у Вас в классе всё по другому будет .... с такой мамой в РодКом не соскучишься....

я не вижу поводов для стеба
я во первых не в РодКоме :-) у нас его еще нет и я туда не рвусь за званиями
чем могу - тем помогаю
почему бы не сделать приятное окружающим если есть возможность? или нужно ждать пока другие созреют?
если засунут в РК - наверняка соглашусь - выбора видимо просто не будет :-)
жуть жуткую покупать не собираюсь - слава богу если за что-то берусь - все делаю не на *отвали*
сейчас кого знаю - обговариваю новый год, с остальными позже будем *работать* по этой теме, Также обсуждается посвящение, день учителя
Недовольные - которые ничего не хотят делать но хотят все получать - были и будут всегда к сожалению
С такими я наверно просто не буду ничего делать, Не нравится- пусть веселят сами своих детей
Есть категория - хотят участвовать , но не могут- бюджет не позволяет. Для таких мне не жалко и помощь от себя лично оказать, Мой ребенок не помрет с голоду если я куплю малоимущему однокласснику шоколадку или шарик.
и я рада что у нас в классе есть мамы, которые думают также как и я, учитель и директор солидарны :co_ol:
посмотрим на собрании в правильном русле текут мои мысли или нет :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!



За это сообщение автора К$еnуа001 поблагодарил: Таня7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
К$еnуа001
чаго ты Ксюха разошлась?!-)))
я вот в родкоме :ps_ih: и честно просто в ужасе с чего начинать :ps_ih: уже вкладываю свои деньги в нужды класса! А если так разобраться почему только я?!!! но если уж я туда вошла, то постараюсь сделать все что могу для сплочения коллектива, т.к. хочу чтобы моему ребенку было комфортно в этом коллективе, а комфорт в коллективе зависит не только от отношения классного руководителя к детям, но и от отношения самих детей друг к другу, родителей друг к другу! Почему то родители забывают о том, что интересную и беззаботную школьную жизнь должны создавать не только учитель и директор школы но и сами родители, а не так что типа что вы за фигню дарите моему ребенку на праздники... я думаю, для этого и существует родительские собрания наверное, где можно поднять все больные вопросы...
Но на первом собрании я уже столкнулась с тем, что для части родителей - ничего не нужно, а другой части - нужно все, лишь бы кто-то это сделал, только не я (в смысле чужой человек, никто ничем заниматься не хочет, всем некогда и т.п.) :ps_ih:
но все начальные траты которые у нас возникли мы конечно же на собрании обсуждали, отсебятину я не собираюсь пороть, так как потом меня эта отсебятина отпорит, а мне работы своей хватает, где каждый раз получаю ':roll:'
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Наталия@
Вы знаете, большинству родителей на самом деле некогда :nez-nayu: у меня трое детей, на работе вспахиваю, плюс дома до 12-1 ночи доделываю раб дела, конечно не каждый день, но очень и очень часто. И, поверьте, я не одна такая :ti_pa: да, я могу только отдать деньги на нужды класса, помочь выбрать поставщика, посоветовать, но вплотную заниматься выбором игрушек, подарков не могу
Пы сы. Работу свою люблю. Моральное и материальное удовлетворение получаю. Дети не испытывают недостатка в материнской любви :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
Дарла
у меня все так же как и у вас! Только двое детей! и мне как бы не безразлична судьба моего ребенка в школьном коллективе! И я думаю что таких родителей в нынешнее время большинство, которые крутятся как белки в колесе! у всех дела, заботы, но и классом тоже ведь кому то нужно заниматься?
простите, никого не хочу сейчас обидеть или задеть, но зачастую те мамочки которые сидят дома, особо не спешат на свои плечи взваливать груз ответственности :ps_ih:
надо просто правильно организовывать работу в виде распределение обязанностей между родителями. кто-то может помочь выбрать поставщиков, кто-то съездить посмотреть допустим подарки, а кто-то может купить и привезти в школу. а то получается большинство родителей на родительских собраниях просто отсиживаются, а потом приходят с собрания, и начинают поливать грязью тех кто с инициативой выступает :ti_pa:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
ладно, девочки, это все лирика!-)
у нас сегодня посвящение в первоклассники :rolleyes:
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер



За это сообщение автора Наталия@ поблагодарили: 2 ДарлаТаня7
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Наталия@
хорошая у вас девочка :rolleyes:

Наталия@ писал(а) 05 сен 2014, 07:52:
у нас сегодня посвящение в первоклассники

ого, как быстро, у нас позже будет :a_g_a:



За это сообщение автора Cafe de Flore поблагодарил: Наталия@
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
Cafe de Flore
спасибо :ro_za: :ki_ss:
да, вот что-то так рано решили сделать. Родителей на этом празднике не будет, так что щас скоро пойду забирать свою уже посвященную первоклашку и буду ждать яркого рассказа :-)
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
Наталия@ писал(а) 05 сен 2014, 08:45:
Cafe de Flore
спасибо :ro_za: :ki_ss:
да, вот что-то так рано решили сделать. Родителей на этом празднике не будет, так что щас скоро пойду забирать свою уже посвященную первоклашку и буду ждать яркого рассказа :-)

Поздравляю вашу первоклашку с посвящением! :ro_za:
Изображение



За это сообщение автора верлена поблагодарил: Наталия@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
Наталия@
Милашка :ro_za: банты такие интересные :co_ol:



За это сообщение автора Бугагашечка поблагодарил: Наталия@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Наталия@ писал(а) 04 сен 2014, 13:19:
Вот моя первоклашка
смотрит с радостью и надеждой в светлое будущее, дай бог

:co_ol: :co_ol:
на маму похожа :mi_ga_et:
банты такие интересные :co_ol:

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Наталия@ писал(а) 04 сен 2014, 18:44:
чаго ты Ксюха разошлась?!-)))

да ну брось :-)
мне просто если честно непонятно - 3 ребенка, учатся не первый год и так терпят, ну так терпят что просто жуть
к чему такие муки? :-) меня если не устроил подарок на выпускной в саду - я своему ребенку делала индивидуальный, но остальным закупала то что они захотели. Но захотела часть родителей, вторая часть - ни бе ни ме :ps_ih: - кто не притащил свое - получил фиХню значит :-)

Наталия@ писал(а) 04 сен 2014, 18:44:
но если уж я туда вошла, то постараюсь сделать все что могу для сплочения коллектива, т.к. хочу чтобы моему ребенку было комфортно в этом коллективе, а комфорт в коллективе зависит не только от отношения классного руководителя к детям, но и от отношения самих детей друг к другу, родителей друг к другу! Почему то родители забывают о том, что интересную и беззаботную школьную жизнь должны создавать не только учитель и директор школы но и сами родители, а не так что типа что вы за фигню дарите моему ребенку на праздники... я думаю, для этого и существует родительские собрания наверное, где можно поднять все больные вопросы...

+1000
Наталия@ писал(а) 04 сен 2014, 18:44:
Но на первом собрании я уже столкнулась с тем, что для части родителей - ничего не нужно, а другой части - нужно все, лишь бы кто-то это сделал, только не я (в смысле чужой человек, никто ничем заниматься не хочет, всем некогда и т.п.)

вот такая же фигня :-)
у нас как и предполагалось - было без вариантов :ps_ih: сказали мне взять себе девочек - ну для меня это тоже без вариантов было, особенно в конце собрания уже ;;-)))
и после того как я увидела в родителях нулевую заинтересованность в чем либо :sh_ok: - пусть только кто-нибудь откроет рот
хочется верить конечно что пятница, все уставшие, но все еще изменится.... посмотрим короче

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Дарла писал(а) 04 сен 2014, 20:15:
Наталия@
Вы знаете, большинству родителей на самом деле некогда :nez-nayu: у меня трое детей, на работе вспахиваю, плюс дома до 12-1 ночи доделываю раб дела, конечно не каждый день, но очень и очень часто. И, поверьте, я не одна такая :ti_pa: да, я могу только отдать деньги на нужды класса, помочь выбрать поставщика, посоветовать, но вплотную заниматься выбором игрушек, подарков не могу
Пы сы. Работу свою люблю. Моральное и материальное удовлетворение получаю. Дети не испытывают недостатка в материнской любви :-)

мне тоже как-то некогда, спать ложусь самое раннее около часа, встаю обычно в 6, хожу на автопилоте - засыпаю, но мне как-то хочется все в жизни успеть - и ребенка не просто в школу-сад спихнуть а принимать участие в его жизни
я не хожу к подружкам на чашку пива - мне некогда, для меня это очень редкие моменты - но на ребенка я время всегда нахожу и на все заведения, которые он посещает, И считаю это нормальным
В общем чтоб никого не обсир,ть потом - я делаю сама :-)

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Наталия@ писал(а) 05 сен 2014, 07:52:
у нас сегодня посвящение в первоклассники

можно поздравлять уже? :mi_ga_et:
Натах как у вас прошло все? расскажи :smu:sche_nie:
сегодня оставались-думали, учительница с нами была - но че-то хочется еще незнаю чего :-)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
нас фотографы с 1 сентября прям одолевают уже - толпами ходят :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!



За это сообщение автора К$еnуа001 поблагодарил: Наталия@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
верлена, Бугагашечка
Спасибо девочки :ro_za: !

К$еnуа001 писал(а) 05 сен 2014, 22:59:
на маму похожа
банты такие интересные

:smu:sche_nie: спасибо дорогая :ki_ss: да, вот банты уже купила из того что было :ps_ih: а так как я сказала больших бантов нам не нужно - выбрала вот такие свисающие!-)

К$еnуа001 писал(а) 05 сен 2014, 22:59:
можно поздравлять уже?
Натах как у вас прошло все? расскажи


ой, Ксюш, да можно поздравить, в прошлую пятницу посвятили!-))) у нас такое посвящение конечно было, без родителей, поэтому не знаю что там было и как!-))) а в параллельных классах сказали что кто хочет - приходите - посмотрите, но без фанатизма, т.к. мест мало. наша учитель сказала что не стоит, это пройдет быстро!-) У ребенка потом спрашиваю как прошло? рассказала что на 3-м уроке прибежала микки маусиха (старшеклассница) с ними поиграла и всем вручили дипломы первоклассников и все!-) У нас впереди (в октября что ли) ещё посвящение в гимназисты грядет, т.к. в гимназию пошли учится, вот там что-то наверное интересное будет!-)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
ну, что мамочки, как у вас проходит вторая неделя учебы? много задают уроков? :mi_ga_et:
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Наталия@
Нам ничего на дом не задают,только то ,что в классе не успели,доделывают дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1165
Изображений: 1
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 69 раз
Нам задают каждый день. Как правило одну страницу в прописях, одну в рабочей тетради по математике и по одной строчке в обычных тетрадях, в клетку и линейку. А на этой недели еще как то задали по 16 страницу в Самостоятельных работах по математике :hi_hi_hi: сидели, пыхтели с дочей! У нас Школа России.
Мама дочки и сыночка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первоклашки - 2. Общие вопросы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Нюша80 писал(а) 11 сен 2014, 22:11:
У нас Школа России.

у нас тоже....по окружающему миру был проект "моя малая Родина" и конверт надо было приклеить и вырезать картинки....и еще о какому-то предмету делали проект....больше ничего не приносил, они на самоподготовке делают....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1307 ]  Страница 11 из 66  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 66След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]