Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 28 июл 2009
Сообщений: 112
Поблагодарили: 5 раз
Скоро-скоро начнется новый учебный год. Жду с ужасом!!! Не знаю, как у вас, а я в панике! Сын переходит в 4-ый, вроде уже должен и сам быть "с усам", только не моё дрогоценное чадо.
Короче, нужен помощник с педагогическим образование для выполнения домашнего задания. Учится будем со второй смены, значит, помошник нужен на 2 часа в первой половине дня.Район (Борисенко-Сафонова).
Может, не в этот раздел поместила темку, извиняюсь.
Спасибо заранее за подсказки :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 11
Попробуйте договориться с учителем,а уж если не согласится, тогда ищите репетитора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Почему именно с утра делать дом.задания? нам в детском саду задавали достаточно много каждый день. В 18 ч забирала из сада, успевали чуть-чуть погулять, покушать. Садился делать уроки после 19ч, почти все делал сам, мне надо было только объяснять трудные задания, а в конце проверить выполненное. В 20.30-21.00 все сделано. В 21.30 шел в душ, в 22ч спать.
Я сама, когда училась во вторую смену, так же занималась, зато потом можно подольше поспать утром.
Если делать уроки вечером, то можно поискать репетитора среди студентов рядом с домом, и заниматься они будут в присутствии родителей (что тоже удобно: занимаетесь домашними делами, а одним глазом контролируете).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 3664
Благодарил (а): 785 раз
Поблагодарили: 336 раз
mama Yulya
мы в прошлом году договаривались с девочкой отличницей с 7 класса, ребенок ходил в 3 класс, она с ним делала уроки после школы, что ребенок что девочка учились со второй смены. Но у нас был особый случай он сам может сделать, но только если я дома, а я приходила домой поздно поэтому решили договориться с девочкой. Очень понравилось. Думаю и на этот год надо кого-то искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 28 июл 2009
Сообщений: 112
Поблагодарили: 5 раз
Да вот в том-то и дело:мальчишка способный, но ленивенький. Пробовали разные способы, чтобы заинтересовать, но акромя "стояния за спиной"-ничего не помогает. При мне делает хорошо, но, к сожалению, нет просто времени физически каждый день делать уроки с ним самой.

.....Попробуйте договориться с учителем,а уж если не согласится, тогда ищите репетитора.... - Вот этот вариант попробуем, спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
mama Yulya писал(а):
Да вот в том-то и дело:мальчишка способный, но ленивенький. Пробовали разные способы, чтобы заинтересовать, но акромя "стояния за спиной"-ничего не помогает. При мне делает хорошо, но, к сожалению, нет просто времени физически каждый день делать уроки с ним самой.


Моя сестра так же училась :lol: :lol: :lol: Пока мама рядом стоит - все пишет, все решает. Шаг в сторону - сестра уже чем то другим занята. :ROFL:
То ли дело я :D :D :D Даже уроки никогда не проверяли :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Meyk, смейся, смейся.
а вот пройдёт время, пойдёт Арсений в школу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 273
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
А мы между прочим, тоже так же уроки делаем. Если я стою "над душой", то пишем красиво и аккуратно. А если одна дома, то уроки, конечно, сделает сама, но так напишет, как курица лапой, явно затратив на это максимум пару минут. Мы пока в 1 классе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Мы в 4-м классе и если над душой рядом не сидеть.... то даже не вспомнит, что уроки надо делать..... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Vary_ka писал(а):
Мы в 4-м классе и если над душой рядом не сидеть.... то даже не вспомнит, что уроки надо делать..... :evil:

о, это про нас :D
хорошо что я не работаю.
напоминаю про уроки раз 150. и делает она их пока спать не ляжет часов в 11 :shock:
а на следующий день выясняется что на какое то задание все таки не хватило времени :o
пока уроки делает, СТОЛЬКО всего успевает переделать, и цветы полить и улиток помыть и в окно посмотреть и проч проч :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
А нашей семье повезло, что я муж, свекровь все учителя, кроме свекрови правда учителем не работает, я в декрете :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Хотелось услышать мнения и как с этим бороться :-)
Приходит со школы в 14:00, кушает, отдыхает и начинает делать уроки примерно с 15:00 до 21:00 и нет предела совершенства, естественно уроки сделаны частично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долго делаем уроки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Дипломница
Ого :sh_ok: С 15 до 21 - это круто.. А ребенок в это время один дома или вы с ним?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долго делаем уроки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Мой первоклашка тоже так умеет
Ставлю песоч.часы на самост.выполнение его любимых частей домашки
Над письмом и написанием цифр в тетради стою над душой, т к иначе ужасно напишет
Мне недавно сказали наверно правильную вещь, что ребенка делать уроки нужно НАУЧИТЬ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долго делаем уроки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
мама Маши писал(а):
А ребенок в это время один дома или вы с ним?

Мама и папа все мы вместе и помогаем делать уроки, всё обясняем. Честно скажу, я просто уже не знаю, что делать. А ещё меня психолог спрашивала, есть ли у вас проблемы, а вот они и обозначились.
Предыстория такова: переехали в другой город и естественно перешли в другую школу 4 класс.
У ребенка адаптация уже 3 неделю.
В первом классе я конечно помогала, а далее уже всё было отлажено. Меня только спрашивала, что не понятно.
И самое главное, сидит же, делает уроки, даже не отвлекается :sh_ok: Я её пытаюсь выдернуть, чтобы покушать или отдохнуть 10 мин.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
orvik писал(а):
Мне недавно сказали наверно правильную вещь, что ребенка делать уроки нужно НАУЧИТЬ

Так я была уверенна, что мы это уже умеем. А нет, начинай всё сначала :nez-nayu: а я уже не помню :smu:sche_nie: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долго делаем уроки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 7641
Изображений: 4
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 375 раз
Дипломница писал(а):
мама Маши писал(а):
А ребенок в это время один дома или вы с ним?

Мама и папа все мы вместе и помогаем делать уроки, всё обясняем. Честно скажу, я просто уже не знаю, что делать. А ещё меня психолог спрашивала, есть ли у вас проблемы, а вот они и обозначились.
Предыстория такова: переехали в другой город и естественно перешли в другую школу 4 класс.
У ребенка адаптация уже 3 неделю.
В первом классе я конечно помогала, а далее уже всё было отлажено. Меня только спрашивала, что не понятно.
И самое главное, сидит же, делает уроки, даже не отвлекается :sh_ok: Я её пытаюсь выдернуть, чтобы покушать или отдохнуть 10 мин.

а объем домашних заданий? Просто у нас была ситуация такая, но со сменой школы всё поменялось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долго делаем уроки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Дипломница
У нас был такой период во 2-м классе, когда моя пошла в музыкальную школу. Тоже вдруг стала уроки делать долго, ковырялась чего-то за столом.. А потом я подсмотрела - только мне стоит из комнаты выйти - она бац из-под стола игрушку или журнал вытаскивает и играется. Подруга-психолог сказала, что это нормальная реакция детского организма на перемены. Все пройдет, не переживайте :smile:

Изображение



За это сообщение автора мама Маши поблагодарил: Дипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долго делаем уроки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Полковник писал(а):
а объем домашних заданий?

Примерно 4 урока официально и по каждому задают Русс. яз - 1 упр., математика - 1 задача и примеры (до 6 шт.), англ. яз - тут конечно, тяжело было, так как задают по 3 учебникам оч много (почитать, перевести, выучить) уходит 2 часа точно, но сейчас я уже сама разобралась и должно быть побыстрее. А далее: чтение - почитать 5 стр., окр. мир - рабоч. тетрадь или светская этика - рабоч. тетрадь, информатика - рабоч. тетрадь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долго делаем уроки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 7641
Изображений: 4
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 375 раз
Дипломница писал(а):
Полковник писал(а):
а объем домашних заданий?

Примерно 4 урока официально и по каждому задают Русс. яз - 1 упр., математика - 1 задача и примеры (до 6 шт.), англ. яз - тут конечно, тяжело было, так как задают по 3 учебникам оч много (почитать, перевести, выучить) уходит 2 часа точно, но сейчас я уже сама разобралась и должно быть побыстрее. А далее: чтение - почитать 5 стр., окр. мир - рабоч. тетрадь или светская этика - рабоч. тетрадь, информатика - рабоч. тетрадь.

поговорите с родителями с вашего класса, может не у вас одних такие проблемы, у меня двое деток и в прежней школе проблема с уроками была практически у всего класса, дочь отличница на уроки уходило до 5 часов, сын учится между плохо и очень плохо, на те же задания уходило порядком 6 часов
сейчас максимум 2 часа это если что то учить надо. У нас 3 класс


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Долго делаем уроки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мой парень тоже играется между делом или читает художественную литературу. Захожу, а поверх учебника книга лежит.
- Всё сделал?
-Ага.
Проверяю - не доделано :-( Получается, что нужно за спиной стоять, конитролировать, но, девочки, так ведь самостоятельность не развить. Что делать?
2 класс
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]