Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 02 окт 2015
Сообщений: 6
Поблагодарили: 1 раз
Мне кажется, родители в начальной школе должны проверять, если ребёнок что-то не понимает, то объяснять, но делать вместе, сидеть над ребёнком или делать за него, значит приучить к тому, что мама-папа и дальше будут учиться вместо чада, от этого только проблемы в дальнейшем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
те,кто с первого дня сами уроки делают,наверное, еще до школы научились хорошо читать? Мой не прочитает задание в тетради по математике и окружающему миру.Читает еще медленно и с пониманием смысла прочитанного проблемы(1 класс).В прописях приучаю самому писать, но смотрю, он буквы неправильно прописывает в плане алгоритма написания(то есть "но" в написанном им варианте выглядит нормально, но в процессе письма видно,что он букву о не снизу,а сверху начинает писать),ну и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Несладкая поэтому учителя и требует отличное чтение, потому что именно хорошие навыки чтения играют роль во всех в итоге предметах.
Мой сын сам прям не делала задания, мы все равно немного помогали и контролировали, но не сидели над ним и каждую запятую с ним не писали. читать да, умел до школы по слогам (в садике научили) и дома я сама с ним очень много читала (именно ему читала и он привык, что всегда нужно читать).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Мои учатся почти самостоятельно.
1-й класс - приносили задание, читали как могли, если по слогам совсем уж не понятно, то я зачитывала вслух, а они мне объясняли что требуется и вслух разбирали первое слово или пример мне. Потом черновик, проверка, чистовик.
Но вообще они домашние задания в общем и целом обязательно в классе разбирали - что где сделать надо.
Как только уровень чтения поднимается - сами прочитать, осмыслить, сделать, сдать. Если что-то не поняли, то спрашивают. Обычно проблема решается дополнительным внимательным на раза 2-3 прочитыванием задания, изредка моими наводящими вопросами и совсем уж изредка моим прямым расшифровыванием задания.
С середины второго класса где-где черновик уходит, обычно примеры по математике.
Третий-четвертый класс уже без черновика, если уверены, что поняли, если не очень уверены, то пишут черновой вариант.
Ошибки не исправляю, кроме тех, что уж явно не проходили. На полях ставлю палочки по количеству ошибок на строке. Это могут быть пропущенные буквы, запятые, орфографические ошибки, неверное выделение, косяк в почерке, что не разобрать букву верно. В математике и русский, и арифметика - все равно будет палочка. Их задача, что я отметила как ошибку, найти самостоятельно. Справляются с первого класса.
Если уж совсем никак, то помогаю, конечно, куда ж деваться.

Слова, стихи, изложения - учат сами, потом готовое мне сдают. Сдают с запинками - отправляются доучивать.

Минус один: самостоятельно редко когда пере-перепроверяют написанное. Есть отмеченная ошибка - поищем, а не так - поищем, чтобы не было ошибок.

Но! Если я вижу у них пробуксовки в каких-то разделах знания или наличие лишнего времени ;;-))) , то дети "попадают" на дополнительное задание. Ну там уж я и рядом могу посидеть, и подбодрить, и поругаться и тд,и за осанкой присмотреть. И задание вслух зачитать.

Время тяжело находить на такую систему. Мне - особенно :-( , зачастую страдает готовка ужина, и утро субботы.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Dina** писал(а) 30 ноя 2015, 15:50:
На полях ставлю палочки по количеству ошибок на строке. Это могут быть пропущенные буквы, запятые, орфографические ошибки, неверное выделение, косяк в почерке, что не разобрать букву верно. В математике и русский, и арифметика - все равно будет палочка. Их задача, что я отметила как ошибку, найти самостоятельно.

:du_ma_et: отличная идея, обязательно воспользуюсь :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 45 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]