Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Добрый день!
Столкнулись в школе с такой "проблемой".. Пришла тётя в класс и рассказала, как здорово и интересно будет смотреть дядю фокусника, как будут летать ложки и вилки, приносите свои и куча других фокусов.. а еще там будет сладкая вата и куча сувенирчиков. Всего то 150 руб.
Итог: дети с горящими глазами выходят к родителям с одним воплем - мама я пойду (ты дашь 150 руб) на фокусника? и т.д. ....
вроде 150 рэ... однако... Стала задаваться вопросами:
1. Кто организатор данного действа?
2. почему такая сумма - 150 рэ, не 100, не 50, не тыща... в классе у нас 28 чел, будет проходить в актовом зале для первой смены.
3. есть ли документы, разрешающие такую деятельность данному фокуснику
4. на каком основании в школе будет продаваться сахарная вата и сувенирчики - это что за младшие школьники с деньгами?
5. и самое главное на каком основании шла обработка детей в обход родителей? с начала года уже второй случай, первый был - выдали календари формата А3 с фото Ре за 300 рэ.
6. Первая смена идет на представление в 11, вторая в 12 часов.

к администрации сегодня не пошла, сначала озвучила вопросы род комитету и учителю, учитель задала вопросы на совещании сегодня, ответ ей был такой - администрация в курсе, дала добро, документы на деятельность есть, на остальное сертификат (я про вату) вроде нету, вот вам телефончик администратора фокусника - звоните - она на все вопросы Вам ответит...

А на... фига мне администратор то? хотя... узнать сколько стоит этот дяденька вообще? да и трубку что то не берет администратор то.... А не дороговато ли дяденька обойдется нашим детям за 45 мин максимум работы?
Завтра собралась к заучу или директору школы - прояснять все документально и категорически против продажи ваты и сувениров...
И как то - на охрану деньги сдайте и мы вас не пропустим в школу, а какие то левые комерсы шляются и обрабатывают детей...

Как у Вас в школе с этим? кто сталкивался, кто по течению течет деньги просто Ре давая, кто пытался разбираться?

"Я люблю маленьких детей, они плачут, а родители платят" (С) госпожа Беладонна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mfska
А просто не давать своему ребенку деньги, и не лишать других детей ваты и зрелищ- не вариант? Принудить к посещению мероприятия, не предусмотренного программой никто не может. Так что это- дело добровольное.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Mfska писал(а):
выдали календари формата А3 с фото Ре за 300 рэ.

могу только про это рассказать. У нас бывает так, только отдают с оговоркой - кто хочет - забирает и платит, кто не хочет - отдает обратно :nez-nayu: ( я иногда беру бабушкам, но чаще - нет :nez-nayu: )

По поводу мероприятий - у нас бывают, но не такие - детспектакли в основном.(ну и ценник в Уссурийске 50 рэ на них). Как-то приезжали - показывали звездное небо детям :du_ma_et: я не против мероприятий - ибо их всего было за год 4 штуки.
И да - никакой ерунды никто не продает :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
На фокусника я давала на прошлой неделе, но как оказалось сын перепутал даты и сходил на эти деньги на народную самодеятельность :-) а сейчас еще раз на фокусника клянчит :de_vil:

А если серьезно, то нам мероприятия и суммы озвучивают заранее и мы можем решать хотим или нет. Мне если честно нравится, что учеба разнообразится всеми этими фокусниками и планетариями до 200 р за билет. Хотя согласна, что разных развлекаловок в школах и садах с каждым днем становится все больше и даже учителя не всегда выясняют на что будет похоже представление. Возможно "фокусники" делятся с директором :smu:sche_nie:

В свое время боролась с фотографами, которые повадились ходить по садикам каждый месяц и выдавать однотипные унылые фотографии детских мордашек с фотошоповскими цветочками (как на памятник, простигосподи :no: ) за нехилые деньги. Причем когда отказываешься платить то упираются, что она уже напечатана на дорогой бумаге. А сделать интересные живые фотографии в группе видимо лень, даже просто групповую почти никогда не делают :de_vil:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Валечка писал(а):
И да - никакой ерунды никто не продает :no:


Вот у нас такого не было. Представление хотя бы для всех, а такая фигня только бессмысленная трата денег и зависть одноклассников :no:



За это сообщение автора Треугольник поблагодарил: Фотолабиш
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Anna-Maria
"Хлеба и зрелищ" в свободное от учебного процесса время и под присмотром родителей, и после решения родителей.
А не вместо одного урока, вся начальная школа первая смена с одним учителем на класс и с различной покупательской способностью. Продажа чего-либо в школе вроде как запрещена.

Треугольник
Да кто ж против интересностей для детей.. вопрос Как это происходит и с какой подачи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2010
Сообщений: 7497
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мне вот не понятно... Ну не устраивает что-то не идите и не платите.
Не понимаю почему бы не дать ребенку 150 р на фокусника если ему хочется. С классом сходит, укрепит отношения с одноклассниками, повеселился


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Alenka21
я была бы тоже очень возмущена, если бы еще и всякую фигню продавали во время выступления.. Обычно это крайне бесполезные сласти, к тому же еще и просроченные :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Mfska
я вас поддержу! и я в такой сит была на прошлой недели, результат вместо сладкой ваты, погнутая вилка из набора!!!!!! Если серьезно, в течении года таких....150руб... выходит раз по 5..... Речь идет не о жадности, а разводе родителей через ребенка. Мне не жалко, но хочешь на иди. Результат какой...... никакой!!! все идут и ты иди. Я постоянно в этих случаях ....дай.... вспоминаю род.собрание в 1классе когда еще ходили в первый.Род. сидели обсуждали сколько собирать денег на то на се, так вот встала бабушка ребенка и сказала: Я пришла на собрание, потому, что моей дочери стыдно идти на собрание, так как там постоянно собирают деньги, а у меня (дочь) нет возможности я мать одиночка! Вот такой сказ.......

Добавлено спустя 14 минут 43 секунды:
Alenka21 писал(а):
Мне вот не понятно... Ну не устраивает что-то не идите и не платите.
Не понимаю почему бы не дать ребенку 150 р на фокусника если ему хочется. С классом сходит, укрепит отношения с одноклассниками, повеселился

Объясните ребенку что ты не пойдешь, а остальные 30 человкк пойдут. Ему хочется настанет в 18 лет, когда заработает сам, потом не захочет тратить.!!... вот тогда посмотрите совпадают его возможности с его желаниями. Крепить отношения нужно общением, а не пинками до слез, они ведь не могут веселиться спокойно............
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль



За это сообщение автора mamo поблагодарил: Mfska
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
тут все зависит от администрации школы и от завуча по воспитательной работе, если они разрешают такую агитацию, то увы и ах!
все внеклассные мероприятия школы и класса должны быть запланированы и план составляется на будущее, а не по факту.
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
mamo писал(а):
Объясните ребенку что ты не пойдешь, а остальные 30 человкк пойдут.

Это очень сложно объяснить 7-летнему ребёнку.
Но.По школам разъезжают фокусники и прочие артисты самого низкого пошиба - пару раз ребёнок сходит и сам откажется.Потому что неинтересно.
У нас так было - пару раз сходили,сказали - фуууууу,неинтересно,больше не пойдём.Более половины класса отказались - учитель никого ни на какой спектакль не ведёт.Никаких проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
радость
...... то увы и ах!
Золотые Слова!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Неле
наше ффффффууууууууу видимо еще не настало :-)
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
mamo
mamo писал(а):
наше ффффффууууууууу видимо еще не настало :-)

Детям нравится?Да и пусть тогда развлекаются на здоровье :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
mamo
в нашей школе такого нет и не будет.
попечительский совет рекомендовал администрации школы прислушаться к мнению родителей и не пускать шарлатанов в школу.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
к шарлатанам еще отношу фотографов, которые делают фотографии детей без согласования с родителями.
всем добра



За это сообщение автора радость поблагодарил: Mfska
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
а у меня ребенок ходил.был в восторге.я очень рада что есть такие мероприятия.так как в в субботу у меня нет времени куда-то водить.да и дороже будет. а сладкую вату и прочее у меня дети и не только в школе не покупают.мозг промыт.из предлагаемого ребенок всегда выберет что ему интересно -а что нет. и на экскурсии по осени предлагают.это тоже плохо??и даже если это за учебный год будет 5-6 раз по 150 руб не вижу катастрофы :du_ma_et: один раз сводить в боулинг те же деньги выйдет.а тут в коллективе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Вот ,нужно разобраться......Чаще всего такие.. мероприятия организовывают во время уроков.Я категорически против.После- пожалуйста и кто захочет. От занятий оторваться редко кто откажется.А как ,простите ,потом? Скажете 5-6 раз -не страшно? возможно.Да только "приглашенные" еще и хорошая жирная "галка "-вроде б как общественно-воспитательная работа в школе есть! Иногда приглашенные и заменяют эту работу.За качеством зрелища тут никто не наблюдает.Да ,и оценка эта- субъективная-какому-то завучу понравится.. какому-то нет.....но план по валу -есть.
А это фокусники уже и детсадов добрались- сегодня с родителей спросили по 150 р на них.....Как полагаете,3х летний малыш сможет оценить такое искусство????

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
радость
Я очень вам завидую,правда...вам повезло с Советом!У нас только так : "Кричали женщины "Ура!" и в воздух чепчики бросали"
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...



За это сообщение автора Vorobey поблагодарил: Mfska
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Vorobey
нам родителям повезло с директором и администрацией школы
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
радость
:a_g_a:
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 1605
Откуда: Пригород, 14 км, ЧАЙКА
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 58 раз
Сентябринка*** писал(а):
и на экскурсии по осени предлагают.это тоже плохо??

Вот тут главное слово -ПРЕДЛАГАЮТ! и предлагать должны Родителям и обсуждают и принимают решение родители или в качестве -анкетки, вклееной в дневник: "такого то числа, состоится такое-то мероприятие, ваше участие - ДА, нет?" - РОДИТЕЛИ решают и обсуждают.
Почему плохо то? - осенью был выезд на природу - коллективно и с программой зарницей, еще был цифровой планетарий - тоже все было организовано для коллективного посещения - и транспорт и детки без родителей.

Что всеми подразумевается под "нахождением" в коллективе то? собрали в пары, отвели в актовый зал - там вся начальная школа первой смены - толчея, учителя рычат на своих, потом вроде как "зрелище" на 30 мин, потом - "конкурс покупательской способности" - все тем же коллективом начальной школы... и все это вместо одного урока.

Да просто посчитать количество первой смены и каждый по 150 руб... Что дети увидят с последних рядов?

План внешкольных мероприятий? - до конца года, утвержденный, он есть у меня на руках, и как то там не наблюдаются "коммерческие" мероприятия.

Попечительский совет уже в курсе, но ближайшее заседание его только 16 числа....


Последний раз редактировалось Mfska 30 янв 2013, 06:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mfska
соберите инициативную группу родителей, подписи, донесите до директора мысль, что вы против подобной организации мероприятий. Это ваше право


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Mfska писал(а):
Сентябринка*** писал(а):
и на экскурсии по осени предлагают.это тоже плохо??

Вот тут главное слово -ПРЕДЛАГАЮТ! и предлагать должны Родителям и обсуждают и принимают решение родители или в качестве -анкетки, вклееной в дневник: "такого то числа, состоится такое-то мероприятие, ваше участие - ДА, нет?" - РОДИТЕЛИ решают и обсуждают.

Я Вас умоляю: я 15 лет в РК в приличных школах.Родители только что под парту не залазят, когда им предлагают что-то обсудить и выбрать на родительских собраниях...а вести переписку с ~ 60 родителями классному руководителю- когда заниматься учебным и воспитательным процессом?На себя не хотите эту миссию взять?Предложмть действительно интересное мероприятие, подготовленное профессионалами, подготовить информационные письма, раздать детям и дождаться обратной связи от родителей?
Пока родители будут проявлять пассивность и душевную ленность в организации школьного (и внешкольного) досуга своих детей- дети будут получать те "зрелища", которые для них выбирают другие.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 76 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]