Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 187
насчет жалобы сомневаюсь, что уместно, потому как есть выбор ходить в бесплатные классы. У этой школы, как бы две школы, вернее два здания, одно является филиалом основной школы, в котором начальная школа, абсолютно бесплатная, а в основной школе, начальные классы с дополнительными предметами - платными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
лЁль

так эта вся байда еще и в началке. :sh_ok: оно вам надо? Изо и так должны вести. Историю России пройдут в свое время бесплатно. Этикет и культура речи ну вобще не знаю зачем малышам? Это деткам среднего звена полезно ипознавательно будет. И сколько у вас уроков каждый день?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 187
Каждый день по 5 уроков, у нас 3 класс, во втором было чуть меньше, иногда 5, иногда 4 урока. Изо есть и бесплатное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
лЁль

у нас обычная школа. за уроки не платим. в первом классе был этикет. Бесплатно. Сейчас второй никаких доп.предметов.

Из всез перечесиленных вами предметов я б еще с большой натяжкой была бы готова заплатить за изо. Но если было бы что-то интересное. По факту я и так плачу за сына в школе рисования и дизайна. Но не думаю что это нужно всем детям в классе.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 187
За эти дополнительные предметы мы платим не по выбору, это так сказать обязательные платные предметы, у кого нет желания или возможности платить, то есть филиал, до которого ехать остановку на автобусе или идти пешком минут 40 и переходить через две дороги, которые без светофора. Рассуждая про предметы "ненужные и бесполезные" у вас был бы единственный выбор возить ребенка в филиал, или водить пешком. Для этого естественно нужен был бы постоянный сопровождающий или наличие свободного времени у вас. Мне интересно у кого есть такое дополнительное обязательное образование в обычной муниципальной школе. Хотелось узнать как проходят в других школах, какова организация, впечатления, есть ли выбор, как вписываются в расписание такие предметы, есть ли замена и т.д. Насчет нужности, нам например совсем не нужна физ-ра, ребенок занимается танцами 4 раза в неделю и с тренером занимаемся фигурным катанием, посещаем бассейн, но ходить то надо, хоть даже она бесплатная, для общего образования и хотя бы просто для аттестации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
лЁль
по моему, подобное есть только в вашей школе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 187
Alivia
Вы в какой школе учитесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
лЁль
Когда Вы стремились попасть в ПЛАТНЫЕ классы (знаю, что в Вашем районе не просто попасть в 25 школу), Вы чем руководствовались?Изучали отзывы, программу, по которой будут учиться дети?Заключали договор, в котором все обязанности сторон расписание?Для чего Вы однобоко представляете ситуацию на форуме, как будто с Вас берут деньги за ОСНОВНОЕ образование?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 187
Видно кто-то не так понял, что я вообще хочу сказать. От меня не было ни слова о том, что с нас берут деньги за основное образование, я четко и ясно пишу, что ПЛАТНОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, и что у нас есть ВЫБОР, И В ШКОЛУ МЫ ПОПАЛИ не со сложностями, с которыми в нее попадают, мы попали по прописке и живем мы в двух домах от основной школы. Я ведь ясно написала, что хотелось бы пообщаться с теми у кого такие услуги есть и как происходит в их школах, а не точто с меня не обоснованно берут деньги. У тех кто писал отзыва на мое обращение такое проскальзовало, что предметы не нужные и бесполезные и что это все ни к чему. У меня другая цель на этом форуме: найти так сказать товарищей по данной системе обучения. Надеюсь я понятно выразилась на этот раз :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
косик писал(а):
лЁль писал(а):
1200, россинка (история России), кисточка (по сути изо), этикет, культура речи.


1200 за набор бесполезной ерунды. По мне так грабеж среди белого дня. Если это обычная школа, дворовая, не гимназия- пошла бы и накатала жалобу. Куда только не знаю. Но думаю нашла бы.

Если школа предоставляет услуги по платному обучение, значит у школы есть "разрешение".
В нашей школе № 52 платная только продлёнка 14 руб за час :-) в итоге за месяц выходит 3000 руб.
***
На платные уроки я не готова отдавать ребенка моя тоже 3 класс, пока сами справляемся. Планирую только репетитора в 4 классе по английскому языку, чтобы поступить в лицей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18966
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
лЁль писал(а):
Видно кто-то не так понял, что я вообще хочу сказать. От меня не было ни слова о том, что с нас берут деньги за основное образование, я четко и ясно пишу, что ПЛАТНОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, и что у нас есть ВЫБОР, И В ШКОЛУ МЫ ПОПАЛИ не со сложностями, с которыми в нее попадают, мы попали по прописке и живем мы в двух домах от основной школы. Я ведь ясно написала, что хотелось бы пообщаться с теми у кого такие услуги есть и как происходит в их школах, а не точто с меня не обоснованно берут деньги. У тех кто писал отзыва на мое обращение такое проскальзовало, что предметы не нужные и бесполезные и что это все ни к чему. У меня другая цель на этом форуме: найти так сказать товарищей по данной системе обучения. Надеюсь я понятно выразилась на этот раз :-)

вы противоречите себе, сначала пишите, что дополнительное образование, потом, что отказаться от него никто не может. дополнительное образование обязательным быть не может, и если в школе вас принуждаю всех за него платить, не имея право отказаться, это незаконно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 187
если отказаться - это значит перейти в филиал, который находится, если коротко далеко от дома, а отказаться в рамках основной школы нельзя, так как данные циклы дополнительных программ включены в основное расписание, либо учиться в основной школе и платить, получая заявленное дополнительное образование, либо переходить в филиал. В чем противоречие? я это все подробно описала выше, читайте внимательнее :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Вы непонятно пишете. То есть ваша школа типа лицейчика открыла около вашего дома, и надо платить за некоторые навязанные предметы?
А школа номер какой у вас? На ВМ есть темы почти про все школы, может там обсуждают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
лЁль писал(а):
если отказаться - это значит перейти в филиал, который находится, если коротко далеко от дома, а отказаться в рамках основной школы нельзя, так как данные циклы дополнительных программ включены в основное расписание, либо учиться в основной школе и платить, получая заявленное дополнительное образование, либо переходить в филиал. В чем противоречие? я это все подробно описала выше, читайте внимательнее :smile:

***
Alivia писал(а):
лЁль писал(а):
Видно кто-то не так понял, что я вообще хочу сказать. От меня не было ни слова о том, что с нас берут деньги за основное образование, я четко и ясно пишу, что ПЛАТНОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, и что у нас есть ВЫБОР, И В ШКОЛУ МЫ ПОПАЛИ не со сложностями, с которыми в нее попадают, мы попали по прописке и живем мы в двух домах от основной школы. Я ведь ясно написала, что хотелось бы пообщаться с теми у кого такие услуги есть и как происходит в их школах, а не точто с меня не обоснованно берут деньги. У тех кто писал отзыва на мое обращение такое проскальзовало, что предметы не нужные и бесполезные и что это все ни к чему. У меня другая цель на этом форуме: найти так сказать товарищей по данной системе обучения. Надеюсь я понятно выразилась на этот раз :-)

вы противоречите себе, сначала пишите, что дополнительное образование, потом, что отказаться от него никто не может. дополнительное образование обязательным быть не может, и если в школе вас принуждаю всех за него платить, не имея право отказаться, это незаконно



Тоже теперь не разберусь :-)
Получается лЁль вас обязывают платить за доп.образование, если не платите то до свидания в другую школу.
А потом вы спрашиваете платить или не платить
лЁль писал(а):
А вот насчет типа изо и Россинки у меня сомнения, стоят ли эти предметы, чтобы за них платить деньги

Если не будете платить, то вы сами написали ответ выше.
Ваш выбор за вами, ходить в данную школу рядом с домом и платить, или ходить по дальше и не платить. А там будут другие проблемы, вам будет казаться, что не так учат, то есть мало уроков и т.д.
Я бы осталась в школе (платной) и ничего не меняла. Вы же по каким-то соображениям пошли на платные уроки в 1 классе, так и учитесь дальше. Для ребенка хуже не будет, пусть развивается и обучается :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 187
мне интересно какие предметы в других школах (если есть таковые), я не ставлю вопроса платить или нет, сделан выбор в пользу основной, то что у меня сомнения по поводу изо и россинки, поддержала мнение, что есть спорные предметы, но целью я не ставила и не озвучивала, мол как от них отказаться и так далее, так же нет цели писать жалобы как писали выше. По поводу выбора, я отвечаю на вопросы, которые задают. Я так поняла многим не понятно вот и объясняю, что да как конкретно, но это не значит, что я против платных уроков и так далее, читайте, пожалуйста внимательнее и не стройте проблему из этого. Я несколько раз писала, что выбор между филиалом бесплатным, который далеко и основной школой платной(начальные классы), это объясняла тем кто задавал вопросы про выбор, свой выбор я сделала в пользу основной, теперь хотелось бы поговорить с теми у кого в школе введены подобные платные дополнительные услуги (не кружки). Какие дисциплины у других и так далее...

Если есть вопросы задавайте, я еще подробнее расскажу, но не путайте ответы на ваши вопросы и мою цель на этом форуме :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
лЁль
У нас в саду только платное образование :-) сад № 144, 2000 руб. в месяц: изо, музыка, хореография, математика, азбука, английский.
Кто хочет ходит, остальных не заставляют.
В школе нет, на данный момент, я считаю и не надо (для обычной школы) так как классовая принадлежность будет сильно выделяться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Честно говоря мне не совсем понятно чего хочет добиться данной темой ТС :du_ma_et: . Если отмены данных услуг, то извините вы знали на что шли, мой ребенок поступал в данную школу одновременно с вашим, поэтому наши данные не должны отличаться. Напомни немного события двухлетней давности. 3 апреля вами были поданы документы в данную школу (напомню что полный набор был осуществлен всего за один день), далее в мае было проведено общее собрание, на котором и было озвучено, что в данной школе практикуется дополнительное платное образование в некоторых классах ( так называемые лицейские классы), тогда же было решено что таковыми будут все четыре набранные первых класса, тогда администрацией и было конкретно оговорено, что данные услуги будут обязательны для всех, потому как дополнительные предметы будут введены в расписание. Но ВСЕ присутствующих родители дружно сообщили, что они на все согласны. Тогда же и было оговорено, что в филиале будут набраны обычные классы, в которые всегда вашего ребенка смогут перевести. И не надо вводить всех в заблуждение, что данные филиал находится в 40!!! Минутах ходьбы - если не собирать по пути цветочки и не петь каждому из них песни, то маршрут занимает 7-10 минут ( мы этим маршрутом 2 года ходили). Поэтому честно говоря мне лично не совсем понятны ваши претензии. Либо я совсем не понимаю ход ваших мыслей, равно как и все остальные участники данной беседы, может вы хотите поменять список необходимых дополнительных предметов и именно в этом русле желаете продолжать беседу?
Ну и поясню всем остальным что за предмет культура речи - это групповые занятия с логопедом. Росинка - это вводные занятия посвященные истории России, типа прививают любовь к Отчизне.
Приведу список дополнительных предметов в 1 классе - английский язык 2 урока в неделю и по одному культура речи и ИЗО.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 187
Если вы живете на никифорова, то Вам идти минут 10, от нашего дома я сама иду 30 минут до филиала не собирая цветочки и без песен, а что я хочу услышать в этой теме, я уже несколько раз написала: где еще есть такая форма обучения, какие предметы у других и как все организовывается, а не отмены данных услуг, читайте внимательно :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2595
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
лЁль писал(а):
Если вы живете на никифорова, то Вам идти минут 10, от нашего дома я сама иду 30 минут до филиала не собирая цветочки и без песен, а что я хочу услышать в этой теме, я уже несколько раз написала: где еще есть такая форма обучения, какие предметы у других и как все организовывается, а не отмены данных услуг, читайте внимательно :hi_hi_hi:

Мы жили как раз в стороне филиала, только чуть дальше и 2 года ходили в основную школу, поэтому я точно знаю сколько по времени занимает данный маршрут ( именно от филиала, до основной школы, а не до вашего дома).
И все равно не понятно чего вы хотите - обсудить какие предметы есть в других школах, как размещены эти предметы в учебном расписании? Или вопрос всеобщего посещения данных предметов (все ли дети из класса посещают эти дополнительные предметы)?
И скажите какие предметы в том году? А то мы переехали и перевелись в другую школу.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 апр 2010
Сообщений: 187
В этом году у нас культура речи, информатика, очумелые ручки и этикет. В какую школу вы перевелись, там есть подобные занятия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]