Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 546 ]  Страница 28 из 28  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Anna-Maria
вот для тех кто впереди планеты всей - есть все, а для отстающих тока репетиторы :nez-nayu:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MIRNAYA
купи ему методички для учителей, типа "дополнительные задания по..." или "дидактические материалы по..", сегодня шерстила тырнет на предмет таких карточек, книг полно (а мне нужен электронный вариант((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Аврора
нашла? поделись с товарищем :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
чипса
не нашла((( а набирать самой лень(( Я бы такую книжку и за деньги скачала, но не нашла(((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Аврора писал(а):
купи ему методички для учителей, типа "дополнительные задания по..." или "дидактические материалы по..", сегодня шерстила тырнет на предмет таких карточек, книг полно (а мне нужен электронный вариант((

у нас были по русскому такие, ну и уже они нам ни к чему, сама понимаешь, у нас ЕГЭ на носу :-)
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
martha*** писал(а):
в др странах все просто- частные для богатых, а гос школы для всех, кто поступит, абсолютно бесплатные. у нас же какая то странная ситуация, и бедные, но умные. и богатые, которые не хотят платить, но хотят качества в образовании.

В других, это каких? Читала о системе образования в Великобритании: те же яйца только в профиль :ne_vi_del: . Другое дело, что там система платного и бесплатного образования не одно столетие существует и как-то продуманее и прозрачнее все, у каждой платной школой есть многолетняя репутация. А так есть суперэлитные по цене и качеству образования, просто платные, для тех кто хочет платить, в т.ч. и за имидж, есть бесплатные, в т.ч. и сильные. Настолько это все распространено, что часто район проживания выбирается с уровнем муниципальной школы к которой он относится. Ну и система грантов-стипендий, когда на бесплатной основе суперумный ребенок может попасть в частную школу. В США примерно тоже самое.
Кстати, в школе с приличной репутацией, родители, которые попытаются вмешаться в процесс преподавания типа "моего спрашивают мало", "задают много", "нагрузка не та" и т.д. будут посланы вместе с ребенком куда подальше, потомучто репутация для них важнее оплаты и за свою систему обучения они будут стоять горой. Опять же, запись в такие школы круче чем у нас в детские сады.
Прогибаться под капризы родителей склонны как раз платные имиджевые школы, которые зависят от оплаты и количества учеников.

Добавлено спустя 11 минут:
mariada писал(а):

ребята, вы явно не бывали в 23 школе

Мой вывод однозначный
в славном городе В учиться (и учить!) не умеют.
Это было заметно и 20 лет назад у универе, на разницу "местных" и тех, кто поступать приехал. Еще заметнее это сейчас, когда люди 9и дети, и их родители) прочувствовали, что у них есть выбор.

Не знаю как сейчас, но как раз-таки лет 20 назад в 23 школе именно математике во всех видах учить умели и делали это успешно. Не знаю о каком универе идет речь, но опять-таки теже 10-20 лет назад выпускники 23 школы на матфаке были белой костью, позже к ним добавились ребята из 42.
Из 23 школы легко было поступить в универы в Новосибирске, Москве, Питере. Из нашего класса поступили все, кто хотел и куда хотел(платного образования тогда еще практически не было).
Другой разговор, что если у ребенка нет способностей и осознанного интереса к математике, то делать там абсолютно нечего. Многие остальные предметы преподавались хуже некуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 546 ]  Страница 28 из 28  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]