Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 11 класс-избранным?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
цыплёнок
если вы хотите учиться в этой школе, то никто вас заставить уйти не имеет право, ни в коем случае не забирайте документы, никаких конкурсов аттестатов не может быть, спокойно учитесь и все.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 11 класс-избранным?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
sluy писал(а):
например после 11 классов на работу и та же вышка заочно

Без специальности? :du_ma_et: Сомневаюсь, если и возьмут то на очень низкую з/п и для выполнения работы, не требующей никаких знаний. Чет я не видела выпускников школы, готовых так работать. Амбиции в этом возрасте огого.

sluy писал(а):
А техникумах найдется кому учиться...

Интересно, кому?

На данный момент офигенный дефицит рабочих специальностей. Кстати, нормальный сварщик зарабатывает гораздо больше инженера-проектировщика, например. И еще попробуй найди его. я уже и не говорю про разнообразных продавцов-консультантов телефонов и бытовой техники, куда часто направляются "специалисты с аттестатом и дипломом" после окончания института.
11 класс - это не формула успеха, увы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 11 класс-избранным?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
У нас отсеялось человека 4 :du_ma_et: и скорее по собственной воле.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: 11 класс-избранным?
Сообщение Добавлено:  
Monami писал(а):
у нас ( выпуск 2000 г) было 6 девятых классов, стало 3 десятых.. т.е. отсеяли около 90 человек...


ну так 12 лет прошло. у дочери выпуск 9 кл. 2010 года- 50 человек остались в школе, 15 перебрались в платные колледжи при универах(опять же в 10кл. пошли).

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
tigra писал(а):
11 класс - это не формула успеха, увы.


но первая ступенька


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 11 класс-избранным?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Женечка
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 2581
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 603 раза
Поблагодарили: 403 раза
sluy писал(а):
А аттестат 9 кл или 11 кл-существенно при трудоустройстве.


Сменила 3 банка, никого не смутило мои 9 классов..
окончила колледж 3 года+3,5 институт заочно в тгэу ..с 18 лет работаю
Что не делается, то к лучшему..Меня уже в колледже тошнило от учебы, хотела работать и заколачивать бабосики :-) ...в то время как я училась, знаний нам особых уже не давали, вышла на работу-узнала намного больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 11 класс-избранным?
Сообщение Добавлено:  
belosnejka87 писал(а):
Сменила 3 банка, никого не смутило мои 9 классов..

У меня с аттестатом все в порядке. Так что я не о наболевшем. :smile:
Но вот судебный пристав- среднее образование, полицейский-среднее, на военную службу-среднее и список можно продолжать...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 11 класс-избранным?
Сообщение Добавлено:  
когда я училась, у нас никого принудительно из школы не гнали, насколько я помню. После 9 класса ушли те, кто не считал нужным учиться дальше или сомневался в своих силах :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 11 класс-избранным?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
sluy писал(а):
Но вот судебный пристав- среднее образование, полицейский-среднее, на военную службу-среднее и список можно продолжать...

Техникум, училище - это и есть среднее образование, только еще и специальное.
а 11 классов - среднее, только ни о чем. Вот с 11 классами среднего и без специальности уж точно мало куда возьмут. Ну разве что арматуру крутить на стройку или полы мыть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 11 класс-избранным?
Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а):
Техникум, училище - это и есть среднее образование, только еще и специальное.


Вот без обид,но вы предполагаете,что открываете мне Америку? Мне знакомо понятие "аттестат о неполном среднем образовании"(раньше "свидетельство") и я знаю,что техникум= среднее-специальное образование. Что с этим дальше делать, вот вопрос!

Повторю свою точку зрения. Полное среднее образование,предпочтительнее,чем неполное. Высшее образование-предпочтительнее,чем среднее специальное.
И если ребенок изъявил желание получить полное среднее образование в школе(11кл), то никакая администрация школы ему в этом праве отказать не может и указать на дверь в направлении техникума-тоже. Смысл темы в этом? В этом.
Про прелести техникума не в этой теме.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: 11 класс-избранным?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
sluy писал(а):
И если ребенок изъявил желание получить полное среднее образование в школе(11кл), то никакая администрация школы ему в этом праве отказать не может и указать на дверь в направлении техникума-тоже.

+ мульен.
нас тоже поставили пред фактом, позвонили и попросили прийти в школу забрать документы так как классы расформировали и оставили только три десятых, типа мы им не подходим в связи с тем что не учимся на все пятерки. и это за неделю до начала учебы :sh_ok: мы в школу конечно рванули и выяснилось что выгнать они нас конечно же не могут только так сказать по собственному желанию, мы не стали забирать документы и все, а многие забрали и зря учились бы и учились дети.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 11 класс-избранным?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 510
Поблагодарили: 11 раз
tigra писал(а):
Нас было 4 класса, оставили 2 десятых только, при этом заранее говорили, кто пройдет кто нет, и готовили "непрошедших" к мысли о том, что им 10 класс не светит... И как-то они и не бодались за продолжение учебы. Из нашего класса почти никто не ушел, а из другого ушли больше половины, оставшихся к нам "подселили" и все. Было это лет так 15 назад, т.е. это не новая практика :nez-nayu:

Такая же ситуация и у меня была. Только у нас один класс оставили. Есть повод детям оценки подтянуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 11 класс-избранным?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Допустим, какая-либо девочка - слабая в школе (чисто гуманитарий, по русскому и истории "5", по остальным слабовата). Она не должна иметь право выбора: идти в институт на исторический фак или в колледж на гостиничный сервис? Она хочет стать историком, в колледже и училище такой специальности нет, а в институт без 11 классов не возьмут? Нарушение прав очевидно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 11 класс-избранным?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
единственный минус . что порой дети не знают что потом захотят высшее образование и будут учится осознанно. а если тока димпллом о среднем образовании на руках? у нас в универе было много стуентов, кто пошел учится в 20 с чемто лет. и они шли уже осознанно, многие в школе плохо учились, кто то вообще сразу в армию ушел. а потом остепенились и пошли учится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]