Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оценки по "блату"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
ludmiladani писал(а):
у нас в классе была отличница, шла на золотую медаль.

Значит в течении училась отлично?
ludmiladani писал(а):
Диктант выпускной написала с грубой ошибкой. На моих глазах ее отдельно посадили в кабинет и дали возможность переписать диктант заново на отличную оценку.

Я считаю такой поступок человечным. Если девочка старалась, училась, а на экзамене сделала ошибку(на это есть масса причин одна из которых стресс-переживания) почему бы не помочь ей.
ludmiladani писал(а):
Думаю, что и сейчас примерно так же..

Сейчас все решает егэ...Никто никому не поможет.(есть, конечно случаи о которых громко говорит СМИ)



За это сообщение автора Многоточие поблагодарил: мишка панда
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оценки по "блату"
Сообщение Добавлено:  
ludmiladani писал(а):
Когда я заканчивала школу, у нас в классе была отличница, шла на золотую медаль. Диктант выпускной написала с грубой ошибкой. На моих глазах ее отдельно посадили в кабинет и дали возможность переписать диктант заново на отличную оценку.


Девочка заработала репутацию вот и получила второй шанс. Вы считаете не заслужила?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Оценки по "блату"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
когда я заканчивала школу 10 лет назад, у нас в параллели из 4 классов на медали (золотые и серебряные) шло около 12 человек - почти все их подтвердили. среди них была только 1 учительская дочка и ничьи родители в комитетах не состояли. да, иногда делали поблажки медалистам - например, классная просила учителя физ-ры не портить картину неспортивным ботаникам :hi_hi_hi: но эти бонусы несоизмеримы с трудом, который люди вложили в процесс учебы - кто-то брал талантом, кто-то усердностью. почти все были из весьма небогатых семей и это был реальный шанс поступить бесплатно туда, куда ты хочешь. мои родители, например, платную учебы ни в каком виде не потянули бы. поэтому как такого "блата" я не помню. а вот практика бесплатного обучения была хорошая :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Оценки по "блату"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Постою послушаю :-) мама в родительском комитете и завышенными оценками у дочки :-)
Скажу так, если не заниматься ребенком, то ничего не поможет :men:
У мой было так, первые две недели по русскому языку 2, еще через неделю -3. Туточки я и спохватилась, писали тексты по пять раз, за выходные учили новый материал. О чудо получили оценку 5. К концу четверти была стабильная 4. Нам поставили средний бал за четверть 4.
Учитель у нас строгая :-ok-: то есть сказать, оценивает полностью по знаниям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]