Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Девочки, вопрос в следующем. У меня сын занимается в музыкальной школе, участвует в конкурсах и фестивалях международных. И постоянно имеет "3" по музыке в общеобразовательной шк. Не потому что учитель плохая или он дурак, а потому что ему в принципе не интересно ..он "просиживает" урок, вероятно, по его виду считывается,что ему "все равно".. Конечно, учительскимй авторитет страдает. Она ставит ему тройбаны за "неработу". А ему все равно. В связи с чем, хочу узнать -можно ли откзататься законно от посещения уроков музыки? Допустим,он бы лучше в библиотеке книги читал или уроки делал. Спасибо всем за советы!

Модераторы - если тема не в дугу,перенесите куда надо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Ой, ничо се! Хороший вопрос, мои две девы. тоже ходят на музыку и сольфеджио у них и хор, может кто знает про отказ законный)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Можно еще отдать в спорт и не ходить на физру, посещать исторический кружок и кружок Умелые ручки, забив на историю и труды, нанять репетитора и со скучающим видом сидеть на алгебре и русском.
Школа на то и называется общеобразовательной, что дает общее образование. Для "звезд", которые в столь сопливом возрасте могут позволить себе показывать учителю, что им "это не надо", существуют платные частные школы с индивидуальным подходом.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Ну лично у меня не звезды :-) , а честно посещают и нормально учатся, но если бы была возможность отпуска с урока, я бы его использовала в их пользу, не думаю, что стоит так утрировать)))
Я кстати в техникуме была освобождена от физры, потому что самостоятельно бегала по утрам на стадионе и ходила на карате. Так что вполне...вполне...)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Во-первых, никого не хотела обидеть :smile:

жерминаль
Про ваших ничего не знаю, но, честно говоря, вот это

Shelest писал(а):
он "просиживает" урок, вероятно, по его виду считывается,что ему "все равно".. Конечно, учительскимй авторитет страдает. Она ставит ему тройбаны за "неработу". А ему все равно


меня покоробило ':roll:'
Представляю: - а где Петя, все же на музыке? - Петя не хочет ходить на музыку, вы знаете, он же участвует в международных конкурсах, ему эта музыка не нужна.

А вообще, есть чисто технический вопрос. В школе за учеников отвечает учитель, на уроке которого они находятся. Кто согласится отпускать маленького (даже 7 класс это еще маленький) ребенка? Где он будет? Кто за него будет отвечать, если он ткнет себе в глаз ручкой или упадет с лестницы, пока остальные поют хором "Вместе весело шагать..."?
Всё-таки школа - не техникум.
Про освобождение по здоровью я не говорю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Когда я училась в школе, учитель по музыки сама меня отпускала с уроков, т.к. знала что я хожу в музыкальную школу. Наверное это все от учителя зависит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
жерминаль писал(а):
в техникуме

не путайте. Школа то общеобразовательная. Все навыки физ-ры вам дали в школе, а в техникуме дополнительным считались ваши занятия, которых было достаточно.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Магиня писал(а):
учитель по музыки сама меня отпускала с уроков

Магиня писал(а):
Наверное это все от учителя зависит.

учитель в ответе за вас пока идет урок. Администрация школы за такой поступок точно бы не поощрила. Все зависит именно от руководства.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Хотя.... а оценки как ставить ребенку если он не посещает урок? Все таки я больше согласна сLavina :nez-nayu:


Последний раз редактировалось Многоточие 06 окт 2011, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Lavina писал(а):
helest писал(а):
он "просиживает" урок, вероятно, по его виду считывается,что ему "все равно".. Конечно, учительскимй авторитет страдает. Она ставит ему тройбаны за "неработу". А ему все равно


меня покоробило
Представляю: - а где Петя, все же на музыке? - Петя не хочет ходить на музыку, вы знаете, он же участвует в международных конкурсах, ему эта музыка не нужна.

А что вас конкретно покоробило? То что ребенку реально не интересно на этом уроке, т.к. он уже настолько далек от "Вместе весело шагать"?

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Многоточие писал(а):
Хотя.... а оценки как ставить ребенку если он не посещает урок?

Ну скажите, что может дать урок музыки ребенку, который о музыке сам учителю может много интересного рассказать? Мне ставили пять и в четверти и в году, т.к. и дураку было понятно что у меня с музыкой все хорошо. Единственно, когда были какие-то конкурсы между школами и концерты, я в них участвовала наравне со всеми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
То, что школьник среднего возраста позволяет себе показывать учителю, что ему до балды то, что учитель делает на уроке. И то, что родители, по всей видимости, это поощряют. Наверное, все зависит от воспитания и в некоторых семьях это считается нормальным.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Shelest
а какую оценку за год планируете иметь в году, если собираетесь отпроситься с уроков?
а в аттестате? прочерк будете иметь или пятерку за то, что отпрошены, т.к. поет в другом месте? это ваши дела, где сын поет, играет, ездит...
Музыка идет 1 раз в неделю. трудно 40 мин отсидеть в неделю без скучающего вида?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Магиня писал(а):
что может дать урок музыки ребенку, который о музыке сам учителю может много интересного рассказать?

Всё понятно, ребенок гений, учитель дурак, о чем разговаривать :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Магиня писал(а):
Ну скажите, что может дать урок музыки ребенку, который о музыке сам учителю может много интересного рассказать?

так и пусть рассказывает, еще и с детьми делится! А если вы отдадите ребенка к репетитору по англ, ему на уроке будет скучно, вы тоже одобрите?

Добавлено спустя 55 секунд:
Lavina писал(а):
То, что школьник среднего возраста позволяет себе показывать учителю, что ему до балды то, что учитель делает на уроке. И то, что родители, по всей видимости, это поощряют. Наверное, все зависит от воспитания и в некоторых семьях это считается нормальным.

+++много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Магиня
пусть доклады готовит и рассказывает учителю и одноклассникам по теме.
я б с удовольствием послушала его пение или игру на уроке. и мне хорошо, и детям хорошо и он выпендрится :hi_hi_hi: перед всеми (в хорошем смысле)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не всегда в этой жизни нашим детям получится заниматься тем, что нравится. В жизни есть полно занятий, которые не нравятся, но приходится. Например, ту же посуду мыть. Или годовой отчет писать, не думаю, что есть взрослые, которые от этого прямо удовольствие получают.
И чем старше ребенок становится, тем больше у него этой "нудятины".
Нужно разобраться в ситуации. Одно дело, когда учитель требует "вдохновение в глазах" и активную работу на уроке. В чем я лично сомневаюсь.
И другое дело, когда требование - не нарушать дисциплину, не мешать вести урок (что обычно делают дети, когда им скучно). 40 минут вполне можно собраться с моральными силами и просто посидеть спокойно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
Lavina писал(а):
То, что школьник среднего возраста позволяет себе показывать учителю, что ему до балды то, что учитель делает на уроке

Да дело не в том, что он не воспитанный ребенок, а в том, что ему действительно не интересно. Если мне в детстве было не интересно на уроке математики, т.к. на вчерашнем уроке, пока всем классом разбирали одну тему, я ушла на три темы вперед. Учитель не делала из этого трагедию, а говорила помогать тем кто не понял эту тему или давала мне доп.задания, чтобы я никому не мешала. Тоже самое и с музыкой. Все зависит от того, как относится ко всему этому сам учитель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2008
Сообщений: 2738
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 285 раз
Насколько я помню, никто в школе углубленно музыку не изучает. Это просто урок-отдых)) Думаю тут многие мамы ходили в муз. школу (как и я) и ходили на уроки музыки, потому что когда мы учились, у детей не было понятия о том, что учителю можно показывать как ему не интересно.
Согласна, что все зависит от воспитания в семье, ребенок так относится к действительности как его воспитывают родители. Если мама считает, что ему не интересно, что он уже Моцарт, то ребенок так и будет себя вести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Магиня
интересно-неинтересно - можно говорить применительно к первачку. Там обучение строится на игре и прочих завлекушечках.
12 лет - вполне себе большой человек.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 4470
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 878 раз
Поблагодарили: 298 раз
Магиня писал(а):
Учитель не делала из этого трагедию, а говорила помогать тем кто не понял эту тему

так вроде и здесь учителя то все устраивает, не устраивает ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Магиня
а как можно на музыке дать дополнит.задание? пропеть еще 3 песни самостоятельно :hi_hi_hi:
пусть делится знаниями с одноклассниками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 3929
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 246 раз
чипса писал(а):
Магиня
пусть доклады готовит и рассказывает учителю и одноклассникам по теме.
я б с удовольствием послушала его пение или игру на уроке. и мне хорошо, и детям хорошо и он выпендрится перед всеми (в хорошем смысле)

Вот это я и пытаюсь сказать, что все можно направить в нужное русло. И дело совсем не выпендреже. Я действительно на уроках музыки иногда вместо учителя рассказывала про композиторов, про то кто и когда написал данную песню. И учительница специально давала мне задания, а сама заполняла в это время журнал, либо писала какие-то доклады.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 1 из 13  1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]