Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 13 июл 2009
Сообщений: 453
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
calientepollas писал(а):

Вы не знаете Белку, Вы ее не видели, а я Вам честно скажу, от одного только вида ее фиолетовых волос и хитрых глаз, становится как-то не по себе...так вот, такую пинать никто не схрабриться, ее власть на детьми и родителями безграничная и всемогущая...да и пинать - это не выход...вот уволить и подарить лопатку с геранью, вот это да, глядишь сгодиться...

:co_ol: :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
oksa
oksa писал(а):
Скорее всего ваши маленькие детки не рассказывают и половины "педагогических" приколов


Скорее всего, так же как и мы молчали в свое время, поэтому стараюсь много общаться с ребенком и воспитателями. Но мне пока везет. Воспитатели просто находка. Наверное награда за мое "веселенькое" детство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Немного солнца писал(а):
Личностью не рождаются, личностью становятся или не становятся

Что вы , что вы. Я как-то такое написала на форуме. Никто не согласился. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
sluy писал(а):
Lavina9
Ну автор темы-то как раз я. И:
1). Ребёнка да, не задело.Задело меня.

Самое главное в вашей ситуации не говорить эту вашу точку зрения ребенку, а то точно будет багаж комплексов оттого, что его унизили. Это я серьезно, без иронии.
Мне бы такое тоже врядли понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 60
Благодарил (а): 2 раза
oksa писал(а):
calientepollas писал(а):
SKVO писал(а):
calientepollas
описанный Вами случай, полагаю, все же клинический


однозначно, но ведь таких учителок - прорва...


:a_g_a: частенько вспоминаю я свою первую училку, Таисия Евгеньевна, любительница колошматить деток начальной школы приличной такой палкой - мы эту палку уважительно именовали Дрын Дрыныч, и было у нее самое почетное место возле классной доски... 14 школа, начало 80-х. Здесь кто-то высказался в том смысле, что деть-то не травмированный, небось даже и не заметил ничего в этой истории. Так вот вспоминаю, нам ученикам 1-3 класса, тогда совершенно естественным казался такой педагогический подход, страшно было на уроки ходить, но мы не могли ставить под сомнение, ведь это же Учительница, вторая мама и Бог в одном лице для нас, маленьких. На психику первоклашки это отпечаток накладывает, разумеется, на каждого по-своему.

По теме: у меня дети не школьники еще, просто примерила теоретически на себя эту ситуацию...Мне бы не понравилось, не считаю, что это дело учителя проверять портфели, карманы, чистоту трусов/носков. Максимум, если конкретная ситуация требует, пусть объяснит деткам, как важно иметь порядок в личных вещах.


Такое редкое имя... Похоже у нас с Вами была одна и та-же учительница (только у меня в середине 80-х :)) Так вот - указку помню, но чтоб прямо колошматила ей кого-то - в упор не помню... (мож вела я себя прилично :mi_ga_et: ) Наоборот, о первой учительнице - только хорошие воспоминания. Покрайней мере, с Бэллой ни в какое сравнение не идет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 60
Благодарил (а): 2 раза
sluy писал(а):
При этом сама учительница требует во втором классе наличие в портфеле: счётных палочек! вееров с буквами/цифрами(у моего 3шт), отдельной пары обуви для физ-ры(даже если у ре сменная обувь кроссовки или кеды- всё равно для спортзала не подходит, носите ДВЕ пары кроссовок). Это не лишняя тяжесть ведь, правда? И дальше можно перечислять учительские причуды.


То есть, Вы хотите сказать, что после физкультуры переобуться в чистую сухую обувь - это не гигиеническая необходимость, а отдельные причуды 80-летней учительницы? Извините, но я полагаю, что у Вас очень-очень предвзятое к ней отношение.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
А зачем таскать каждый день 2 пары? Я не знаю как сейчас, но мы сменную обувь в кабинете оставляли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vasy писал(а):
То есть, Вы хотите сказать, что после физкультуры переобуться в чистую сухую обувь - это не гигиеническая необходимость, а отдельные причуды 80-летней учительницы? Извините, но я полагаю, что у Вас очень-очень предвзятое к ней отношение.

А я полагаю, что вы не вникаете в суть прочитанного.Вам важнее на людей ярлыки навесить.
Нашей,всё ещё уважаемой мной ,учительнице всего 70лет. А дети итак ходят в чистой, сухой обуви(не в уличной ведь) и физкультура сейчас не на улице, а в зале. С чего бы обуви быть грязной? после занятий в чистом зале? Полагаю, что тем детям, которые используют в качестве сменной обуви кроссовки-кеды,не обязательно приносить с собой на урок физк-ры ещё одну пару кроссовок. Можно одними обойтись.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Улитка писал(а):
А зачем таскать каждый день 2 пары? Я не знаю как сейчас, но мы сменную обувь в кабинете оставляли.

Ага. А как вас дежурные внизу без сменки пропускали? Вы шли по коридорам до своей "сменки" в уличной обуви? Где логика?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20816
Благодарил (а): 3269 раз
Поблагодарили: 2951 раз
У нас сменная обувь лежит в кабинках в кабинете, раз в неделю приносит почистить и это туфли, на ритмику-чешки, физ-ру- кроссовки.


После всего рассказанного хочется пойти и посмотреть тихонечко на Б.Н :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Valiko писал(а):
У нас сменная обувь лежит в кабинках в кабинете, раз в неделю приносит почистить и это туфли, на ритмику-чешки, физ-ру- кроссовки.

Вот это и есть в моём понимании забота учителя о детях. А нашим приходится на физ-ру в чешках бегать, т.к. в физкультурный день таскать две пары обуви тяжеловато, да и портфель не резиновый.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Вот второй день не могу понять в чем острая необходимость отрывать время от урока и тратить его на весьма сомнительное приучение к порядку? Не все ли равно, что ребенок таскает в своем ранце?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
sluy писал(а):
Ага. А как вас дежурные внизу без сменки пропускали? Вы шли по коридорам до своей "сменки" в уличной обуви? Где логика?

Мы сменку носили не для чистоты в школе (старшеклассники все равно в уличной обуви ходили), а для того, чтобы ноги в теплых сапогах не парились. А в школе тогда с уборщицами проблем не было. Я вообще спросила чисто из любопытства, узнаю к чему готовиться, на следующий год старшему в школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Вот второй день не могу понять в чем острая необходимость отрывать время от урока и тратить его на весьма сомнительное приучение к порядку?

Муштра,Аврора,банальная муштра.Кто-то, что-то не смог "откапать" в своём портфеле и учительница принялась показательно проверять порядок в портфелях всего класса. Как уже говорила выше, нарушителей было выявлено двое-девочка с "худ.литературой" и мальчик с учебником по предмету, которого не было в этот день. Но время потрачено, воспитательная работа проведена, учительница свою заботу о детях проявила(раз родителям некогда, то кто же кроме неё?). Как-то так...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Vasy писал(а):
Похоже у нас с Вами была одна и та-же учительница (только у меня в середине 80-х :)) Так вот - указку помню, но чтоб прямо колошматила ей кого-то - в упор не помню...

скорее всего, произошло что-то, что заставило ее вести себя более человечнее к деткам, кто-нибудь все-таки пожаловался... можно только догадываться :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]