Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: физруки в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Навеяно темой http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=85&t=109116

На моей памяти за школьные годы у меня сменилось 6 физруков на 2 школы. Из них:
1. одна славная девушка-гимнастка, не продержавшаяся и года в школе (беременность и замуж),
2. два нормальных мужика-пофигиста (оценки за посещение)
3. и три придурка- любителей полапать девочек-подростков. Эти же озабоченные граждане крайне агрессивно вели себя по отношению к пацанам (оскорбления и затрещины), да и ко многим девчонкам тоже (довести до рева на физ-ре было за здрасте). Они же, как не смешно, сильно радели за выполнение норм- отжимания там, бег, метание мяча и проч.
В общем, если копнуть, много неприятных воспоминаний. Общаясь с разными людьми на тему "школьные воспоминания", обнаружилось, что у многих были такие типажи как в моем п. 3. При чем в двух случаях после выпуска фузруку билась рожа группой мальчуковых активистов в разных регионах страны. В двух случаях билась прям во время учебного года в разных классах (не помню точно но где-то 8-9 класс).

Я вот задумалась, что ж это такое? Давайте вспомним как у нас были физруки. Заодно проверим масштаб явления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: физруки в школе
Сообщение Добавлено:  
Князева
у нас была дама климактерического возраста, прокуренная (и подозреваю, пропитая) которая любила доводить до слез девчонок.
Был молодой физ-рук, который любил поиздеваться над "жиртрестами".
Вообще, мне повезло иметь медотвод от физ-ры все годы обучения в школе. И если столкнусь, что над моим ребенком будут издеваться, тупо организую справку.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: физруки в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 окт 2007
Сообщений: 120
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
У меня в 10лет начались месячные,в 11 я одела бюзик 2размера-в общем я была самой хорошей "жертвой"для нашего физрука.Ему то лишнтй раз пробежать,то прокладку показать при наличии освобождения от урока(выдавалась школьной медсестрой).Вобщем как вспомню так вздрогну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: физруки в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Вот жуть то. У моей дочке похожая ситуация, слава Богу у нас физ-ру ведет женщина. Пишу записки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: физруки в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4768
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
у нас были норм физруки всегда, хоть и мужчины :sh_ok: блин, прокладку показать - это вообще жесть, пипец. у нас как-то всё было либо на словах, либо через классную руководительницу.
за все школьные годы был только один конфликт с физручкой-женщиной, уже не помню сути, но что-то ей не понравилось мое освобождение от физ-ры (после операции на глаза) - мама пришла, поговорила, и всё стало ок. это был класс 3й или 5й.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: физруки в школе
Сообщение Добавлено:  
Угу, показать прокладку- классика жанра ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: физруки в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
я - лох. в семи школах успела поучиться, а из физры вспомнить-то и нечего... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: физруки в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Приамурская писал(а):
из физры вспомнить-то и нечего...

мне тоже, у нас были нормальные женщины-физруки, был один мужик, но тоже нормальный, никаких прокладок и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: физруки в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
У нас физрук по совместительству был еще и директором школы. Вот где ужОс-то!! Грубый,резкий солдафон зрелого возраста. Кличка была -Горыныч, очень хорошо отображала его внутренний скудный мирок. Кроме деспотизма и желания подавить всех вокруг морально и физически, ничего в нем не было. Когда бегали кросс 7 кругов вокруг школы, печень и другие органы выплевывали, а он говорил,что даже на троечку не пробежали, хотя рядом с таким же секундомером стояли одноклассники и результаты были на твердую четверку.
А до этого был и любитель полапать девочек, со старшеклассницами "облегченного" поведения в походы ходил и там грешил в палатках.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: физруки в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Аврора писал(а):
Угу, показать прокладку- классика жанра ':roll:'

:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: физруки в школе
Сообщение Добавлено:  
Князева писал(а):
2. два нормальных мужика-пофигиста (оценки за посещение)

вот не понимаю я, зачем за ФИЗИЧЕСКУЮ КУЛЬТУРУ, так же, как за изобразительное искусство (именно так по-честному называется урок ИЗО) и за музыку отметки ставить.
Учитывая, что эти предметы изначально (теоретически конечно) должны опираться на природные задатки ребенка. А они у всех, как известно разные. Кому-то медведь на ухо наступил, а кому-то кросс пробежать - помереть не встать


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: физруки в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 1068
Изображений: 2
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
У нас физрук в 11 классе вместе с пацанами травку курил в своей тренерской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: физруки в школе
Сообщение Добавлено:  
Йева
ну понятно, что никто на самом деле не показывал. Но вопли были регулярно. А дамочка в возрасте еще и любила поорать, что даже беременные физкультурой занимаются. Правда, почему=то она забывала, что беременные через козла не прыгают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: физруки в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
КРИСТАЛ писал(а):
У нас физрук в 11 классе вместе с пацанами травку курил в своей тренерской.

:sh_ok:
Аврора писал(а):
зачем за ФИЗИЧЕСКУЮ КУЛЬТУРУ, так же, как за изобразительное искусство (именно так по-честному называется урок ИЗО) и за музыку отметки ставить.

Нам еще по предмету обществоведение ставили оценки за ответы на вопросы (за собственные мысли :ps_ih: )
А на физ-ре оценки всегда нам ставили одинаковые 4-5, хотя бегали-прыгали большинство даже и не на 2-ки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: физруки в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Аврора писал(а):
Князева писал(а):
2. два нормальных мужика-пофигиста (оценки за посещение)

вот не понимаю я, зачем за ФИЗИЧЕСКУЮ КУЛЬТУРУ, так же, как за изобразительное искусство (именно так по-честному называется урок ИЗО) и за музыку отметки ставить.
Учитывая, что эти предметы изначально (теоретически конечно) должны опираться на природные задатки ребенка. А они у всех, как известно разные. Кому-то медведь на ухо наступил, а кому-то кросс пробежать - помереть не встать

Не переваривала музыку ':roll:' из меня певица такая ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: физруки в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Аврора писал(а):
Йева
ну понятно, что никто на самом деле не показывал. Но вопли были регулярно. А дамочка в возрасте еще и любила поорать, что даже беременные физкультурой занимаются. Правда, почему=то она забывала, что беременные через козла не прыгают.

Хрен знает...а вот какая-нибудь наивная может и показать :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: физруки в школе
Сообщение Добавлено:  
После одного такого придурка в школе я стала ненавидеть физкультуру и все, что с ней связано. Вообще не понимаю, какие могут быть нормы на оценку и программы - вот когда в коробке на коньках гонять весь день или в баскетбол играть - это здорово (а был и такой учитель). А все остальное - бееее. В общем, считаю, что этот урок должен быть в радость. А на счет критическихдней - вообще жесть. Наш придурок требовал ото всех форму с шортами, но в "особые" дни разрешалось трико. ВОт и думаешь - то ли на виду у всех ходить со своими критическими днями, то ли в шортах идти на свой страх и риск и не выделяться. А вообще - это очень унизительные уроки были, ИМХО


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: физруки в школе
Сообщение Добавлено:  
Lilit
во-во, до сих пор не могу себя пересилить((( и тихо боюсь и ненавижу все, что с физрой связано. Прочные ассоциации на унижение.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: физруки в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Да уж, задели за живое. Так и не придумала, какими словами выразить весь свой негатив к физ-ре :ps_ih: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: физруки в школе
Сообщение Добавлено:  
Вспомнила случай из моей школьной физкультурной жизни.
Однажды после урока, когда девочки переодевались, один из мальчиков из класса, подошёл к двери, и стал подглядывать за ними в замочную скважину. Кто то на него пожаловался, и учитель физкультуры, молодая женщина, тут же, рядом с этой раздевалкой девочек, завалила его на пол, и стала кулаками избивать. Он был ростом самый маленький в классе,
лежал лицом вниз, а она, физручка, сидела на нём верхом, и кулаками со злобным лицом, мутузила его по бокам. Вот эта картина у меня навсегда осталась перед глазами, мне было очень жалко этого мальчика.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]