Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
ольгинка писал(а):
- гимназия на Спиридонова, 9 (похоже, про нее есть темка, но я не уверена, что именно про нее);

А моего не взяли туда после 5-го. Надо было тестирование по английскому пройти. Подразумевалось, что англ. везде с 1 класса изучают. В бывшей школе только с 5-го. Мне предложили репетитора нанять, чтобы за лето программу четырёх классов догнать. Я, конечно, отказалась. Не особенно и хотелось туда. Просто к дому близко.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 394
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 42 раза
Узнала следующую информацию: В прошлом году 2 гимназия открыла дополнительный 5 класс, разгрузили своих из четвертых и добавили после тестирования очень хороших детей со всего города. Родители кто пришли довольны, по крайне мере ни одного негатива не слышала. На выбор с 5 по 9 класс изучается 2-й язык. В этом году будут добирать в 5 классы с разным изучением языков (имею в виду 2-й язык), брать на тестирование после 26 мая будут без троек за начальную школу, тестирование психолога, русский, математика, английский. Свои дети из четвертых распределились в классы с изучением китайского - это один 5 -к будет, а все другие в классы с французским, японским. корейским и в одном классе еще группа китайского будет, они программу скорректируют, чтоб по углубленке идти. Поэтому в каждый класс по 1-2 места будет.
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 394
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 42 раза
Vary_ka
Вы сами какой язык выбрали для 5 класса?
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 4979
Откуда: Владивосток, Аллея
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 337 раз
Хината
Вы не совсем правы, китайских класса будет 2. Очень много желающих его изучать.
Сын китайский выбрал.
И если раньше, китайский можно было выбрать как дополнительный язык при основном английском, то в этом году кна китайский и английский дается одинаковое кол-во часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 7 раз
Мой только пойдет в 4 класс, но я уже прям не знаю , что и делать... школа наша полный отстой (42), от туда бегут все и ученики, и учителя. У нас еще слухи ходят, что и учительницу забрать нашу хотят, набрали в этом году два класса первоклашек, а учителей для них нет. А наша хорошая, мы на нее шли. Что буде даже и не знаю. Или объединят два 4-х класса или кабинетную систему сделают. Ни того , ни другого не хотелось бы.
Класс на год старше в прошлом году вообще расформировали.
Вот и думаю, куда ж переводить своего в 5 класс...перечитала все темы про школы Эгершельда...переводить-то и не куда. 13 не потянем, не тот уровень знаний у нас, остальные не на много лучше, а может и совсем не лучше нашей.
Хотелось бы в колледж при МГУ Невельского, но 5000 в месяц это ж так дорого для меня. Знакомая говорит, ну и переводи его туда классе эдак в 7-8, нечего переплачивать. А я думаю, что к тому времени он у меня сильно отстанет в учебе. Уже и не знаю, что думать...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
ольгинка писал(а):

Я съездила в колледж при МГУ Невельского.

Обошла все корпуса, в итоге корпус колледжа оказался практически у ДКМ . От остановки недалеко (+).
Поговорила с учителем. Тестирования не надо (+). Классы маленькие (+). Сказали, если наберут 7 человек, 5 класс будет ( пока записаны двое). Программа обычная, английский с 5 класса (-). В целом мне понравилось, в школе тихо и чисто, дети проходили мимо спокойно, вежливая вахтер на входе. Стоимость 5000 руб.

Но нам не совсем подходит из-за английского и ездить далековато.


Я однозначно ребенка перевожу в лицей МГУ с 5 класса (сейчас идем в 4.Жду не дождусь окончания началки :ps_ih: ). Насчет английского - с 5 класса, потому что только с 5 класса лицей и начинается :-) . А еще смотрят на знания детей. Никто не будет учить алфавиту детей, читающих английские тексты ;;-)))
Программа не совсем обычная. Учиться сложно (у нас пятеро соседских детей там), но знания дают очень хорошие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
RinaRina писал(а):
Мой только пойдет в 4 класс, но я уже прям не знаю , что и делать... школа наша полный отстой (42), от туда бегут все и ученики, и учителя. У нас еще слухи ходят, что и учительницу забрать нашу хотят, набрали в этом году два класса первоклашек, а учителей для них нет. А наша хорошая, мы на нее шли. Что буде даже и не знаю. Или объединят два 4-х класса или кабинетную систему сделают. Ни того , ни другого не хотелось бы.
Класс на год старше в прошлом году вообще расформировали.
Вот и думаю, куда ж переводить своего в 5 класс...перечитала все темы про школы Эгершельда...переводить-то и не куда. 13 не потянем, не тот уровень знаний у нас, остальные не на много лучше, а может и совсем не лучше нашей.
Хотелось бы в колледж при МГУ Невельского, но 5000 в месяц это ж так дорого для меня. Знакомая говорит, ну и переводи его туда классе эдак в 7-8, нечего переплачивать. А я думаю, что к тому времени он у меня сильно отстанет в учебе. Уже и не знаю, что думать...


Мне тоже говорили, что переводи в 7-8 классе. Но тогда уже будет тестирование (в 5 не проводят, только собеседование и берут всех), и я считаю, что будет существенный пробел знаний у ребенка. В нашей 6 школе уж точно никто не заинтересован в качестве знаний у ребят среднего звена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, в лицее МГУ какой профиль? А то моя типичный гуманитарий, я математику с ней не вытяну по углубленной программе. Хотела с 7 в колледж ВГУЭС отдать, а сейчас сомневаюсь. Может уже с 5 переводить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 1205
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 134 раза
Там разные направления. Распределяют в 10 классе, до этого все идут по одной программе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 86
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
ольгинка писал(а):
...3. При ВГУЭС:
-Восточная гимназия ВГУЭС на Тунгусской ;
- "Одаренок" где-то за городом, интернат имени Дубинина на Заре...


Во ВГУЭСе на Гоголя есть лицей с 5 класса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
Поднимаю тему :smile:
ольгинка, поделитесь, куда пошли в итоге???
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 сен 2010
Сообщений: 67
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
ольгинка
В МГУ им.Невельского английский точно не с 5 класса,преподователи там сильные. У знакомой ребенок там в 5 классе учится, в старой школе английский изучали с 3 класса и было всегда "4", а в лицее он в отстающих,программа сложная,большие тексты,переводы и перессказы,задают много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
В итоге прошли тесты в гимназию при педучилище около "Владхлеба" на Народном проспекте.
Моему ребенку трудно учиться, уроков много, в году получим много троек, но я довольна.
Хорошие учителя, серьезный подход к учебе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 1126
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 59 раз
ольгинка
, мы там с 1го класса :hi_hi_hi: Была мысль найти что получше, но решили остаться и дальше :smile:
Изображение
______________

Опыт научил меня, что если люди делают что-то против тебя, в конечном счете это пойдет тебе на пользу. (И. Ганди)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
ольгинка писал(а):
В итоге прошли тесты в гимназию при педучилище около "Владхлеба" на Народном проспекте.
Моему ребенку трудно учиться, уроков много, в году получим много троек, но я довольна.
Хорошие учителя, серьезный подход к учебе.

Подскажите, а почему трудно после "Эврики" в гимназии на ДВГТУ? В Эврике дали плохую базу? Мы просто в Эврику собираемся в 1 класс, интересен опыт "изнутри".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 35 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]