Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1744 ]  Страница 83 из 88  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 88След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 11837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 566 раз
Принцесса
а у нас риторика есть ) была три года - в этом году не видела учебника :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки, подскажите, где то пару лет назад)))) давали хорошую ссылку, на сайт, где таблицу умножения учить. А? Помните?

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:
Нашла.

http://www.mobintech.ru/multiplication/


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
косик
ССылка была на другую. Бесплатные он-лайн тренажеры для детей.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
http://bi2o2t.ru/training/mul


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Принцесса
Нет, я именно эту ссылку тут увидела. Кто то из девочек кидал. Мы по ней учились.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
У нас в школе 2100 еще продолжается - ОРКС, риторика и информатика есть. Информатика и в тетрадях и практически, все занятия в компьютерном классе...
ОРКС, на мой взгляд, они в 4-м классе как-то не очень еще понимают :nez-nayu: , такие вещи неплохо классе в 6-8 объяснять... А то у своего ребенка тему "Добродетель и порок" увидела записанной как "Добродеятель и пророк" ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
pobasenok26
У нас слава Богу обошлось без информатики и риторики, а эта оркэса есть. Дурацкий предмет, как и все в этой программе. Как и окружайка и что то в этом году мне математика не нравится.))))) и вообще я сплю и вижу пятый класс и нормальную человеческую программу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
косик писал(а) 15 окт 2014, 08:52:
Как и окружайка и что то в этом году мне математика не нравится.

А литература нравится??? :shout:
Я - филолог - бьюсь головой об стену от этой литературы....вообще не понимаю, что из нее должен вынести ребенок....как древние летописцы чернила варили?


Последний раз редактировалось pobasenok26 15 окт 2014, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
pobasenok26
Мне все не нравится. Все совершенно, но я уже боюсь говорить, а то вроде как ною. Моих сил нет на эту программу. Сын в четвертом, а дочь во втором. Я с ее параллелями и меридианами просто умираю. Я сама не понимаю. И не знаю как ребенку объяснить, а учитель наша только двойки ставит без остановки, ка конвейр лепит. Мне иногда охота пойти в прокуратуру настучать. Ох хо хо. Сын самый старший учился, я такого бедствия не знала. Все потихоньку учили, по природоведению лист наблюдения за природой вели. Листочки по осени собирали. Уравнения к четвертому классу, история СССР к 7. А сейчас.... Помните как коллективизацию в третьем классе учили по окружайке. Это разве нормально.

Доча моя бедная как за уроки садится говорит " мам, давай сначала математику сделаем, ненавижу окружающий мир!"))!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 3359
Изображений: 3
Откуда: Кирова
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 150 раз
Моей, наоборот, в этом году окружайка нравится, одни 5 получает. В прошлом году ей не нравилась, какая-то история была :-) И математика меня удивляет - одни 5 пока :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
У нас окружающий - единственный предмет, который он 4 года делает сам и я даже не знаю, о чем это.. Меньше 4 в четверти не было никогда...Но это мальчик, склонна думать, что девочке это сложнее....плюс мой с 5 лет увлекается чтением энциклопедий..так что окружающий - это его.... А вот литература, в которой просят перевести стихи с древнесловянского или определить сколько страниц в "Рязанской кормчей", если в "Остромировом Евангелии" их ....и т.д. - вот это круто, конечно... С математикой смирились...вроде тянет понемногу...у нас еще по физ-ре дети нормативы гто сдают, хоть их по краю и не ввели....я, имея красный диплом и серебряную медаль, являясь преподавателем, никогда в жизни не ненавидела школу так, как последние 4 года ;;-))) :smu:sche_nie: , вижу ребенка с учебником на пороге кухни и у меня начинается мысленная истерика...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
pobasenok26
Моя дочь, во втором, так они на оценку лазают на рукоходе. Моя плачет, все руки в мозолях. Ладошки маленькие, а перекладины толстые. Копец. Восьми лет нет ребенку, этот рукоход не все мальчики среднего звена могут пройти.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
pobasenok26 писал(а) 15 окт 2014, 13:56:
я, имея красный диплом и серебряную медаль, являясь преподавателем, никогда в жизни не ненавидела школу так, как последние 4 года , вижу ребенка с учебником на пороге кухни и у меня начинается мысленная истерика...

:-) :co_ol: как я вас понимаю)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2567
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 171 раз
Блин, аж слезы наворачиваются :-( вы так не расстраивайтесь, главное - чтобы у ребенка интерес к учебе не пропал, не скатилось все к этим дурацким оценкам. Мы-то своих детей знаем, какие они и на что способны. Учителя - Бог им судья, тоже вижу что человечности там почти не осталось, одни "рейтинги" и показатели в глазах.... Делайте что в ваших силах и подбадривайте почаще. Все же эта учеба на 11 лет у них, жаль если воспоминания будут только плохие.



За это сообщение автора Фудзияма поблагодарил: Cappuchino
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2010
Сообщений: 2565
Изображений: 12
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 213 раз
Фудзияма писал(а) 15 окт 2014, 15:24:
Учителя - Бог им судья, тоже вижу что человечности там почти не осталось, одни "рейтинги" и показатели в глазах.

Да уж...я тут случай знаю, мальчик руку сломал - гипс, только два пальца свободны - девочки, ему учитель пишет в тетрадь - "перепиши", "не пиши так размашисто", "аккуратнее"...Вот что тут вообще сказать можно? После такого понимаешь, что многие учителя еще ангелы...
Последнее время в связи с этим всем тоже думаю, что можно закрыть глаза на оценки по некоторым предметам, но с другой стороны, нужно закрывать глаза так, чтоб ребенок не понял, что мы их закрыли, иначе можно и навредить - решит, что стараться необязательно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У гас мальчишка на физ ре руку сломал, да так что пришлось во Владе операцию делать, а учитель физкультуры ему не поверила, еще и издевалась. Хорошо классная поверила. Руку в локте сломал, такая боль, неужели не видно было, что ребенок не симулирует.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 2567
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 171 раз
Мы взрослые можем ответить на такие вещи, а когда детей касается, особенно. И не только своих. Как одна знакомая говорит: "за своего ребенка порву любого нафиг". Не было бы повода для такого, и слов бы таких не было.

Помню с коллегой обсуждали работу учителя, что тяжело им и т.п., ее слова были "не можешь держать себя в руках - не работай там, не калечь детские души". очень правильные слова.....



За это сообщение автора Фудзияма поблагодарили: 2 Большая медведицаCappuchino
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 9888
Изображений: 2
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 876 раз
Девочки, а когда каникулы? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
fiji писал(а) 17 окт 2014, 21:02:
Девочки, а когда каникулы? :-)

У нас следующая неделя последняя рабочая.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 9888
Изображений: 2
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 1169 раз
Поблагодарили: 876 раз
косик писал(а) 17 окт 2014, 21:09:
У нас следующая неделя последняя рабочая.

о, уже?
а контрольные срезы уже были?
у моего вроде только начинаются :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 1254
Откуда: Влад-Находка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 51 раз
У нас с 3 ноября каникулы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1744 ]  Страница 83 из 88  Пред.1 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86 ... 88След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]