Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1633 ]  Страница 2 из 82  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 82След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
Автор темы
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6554
Благодарил (а): 2640 раз
Поблагодарили: 1398 раз
http://news.vl.ru/world/2009/11/20/plata/
Шокирующие подробности реформы школьного образования, которая готовится в недрах ведомства Фурсенко, поведали директорам школ на прошедших курсах повышения их квалификации. Оказывается, один из главных принципов «реформы» – переход к платному среднему образованию.

Новая схема среднего образования будет выглядеть следующим образом...

А в школах смогут работать люди без диплома с записью «педагог»...
________________________________________________________

закон принятый в 3-ем чтении
http://www.eg-online.ru/document/law/97997/
закон принятый раньше, в первом чтении
http://www.eg-online.ru/document/law/88363/
подписаться под письмом против этого Закона
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48


Последний раз редактировалось ТМvl 05 май 2010, 13:36, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
Дашулькина мама писал(а):
Айра писал(а):
помоему и сейчас большинство хороших школ не бесплатны... ну переведут просто на официальный уровень..

То, что мы платим сейчас просто копейки, по сравнению с тем, к чему идем. Потом если совсем нет лишних денег можно и не платить, у нас таких мамочка в классе есть. Ну не платит и все. И учится ее дите спокойно, прекрасно успевая по всем предметам. А в нищей деревне, вы думаете кто-то будет платить за подобные предметы? Даже если найдутся желающие, никто педагога не потащит в глухомань из-за трех детей.

ну это смотря какая школа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 май 2009
Сообщений: 27
не нашла смайлик "сперто с интернета" это один из тысячи подобных комментов на статью "В школе оставят три бесплатных урока"
......Я даже могу перечислить эти три урока:
1. Письмо.
2. Счёт.
3. Закон божий.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Айра писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
Айра писал(а):
помоему и сейчас большинство хороших школ не бесплатны... ну переведут просто на официальный уровень..

То, что мы платим сейчас просто копейки, по сравнению с тем, к чему идем. Потом если совсем нет лишних денег можно и не платить, у нас таких мамочка в классе есть. Ну не платит и все. И учится ее дите спокойно, прекрасно успевая по всем предметам. А в нищей деревне, вы думаете кто-то будет платить за подобные предметы? Даже если найдутся желающие, никто педагога не потащит в глухомань из-за трех детей.

ну это смотря какая школа...

У нас 57 школа, "английская" согласитесь несамая плохая. Если будет введены платные предметы, не все смогут их оплачивать. В классе 4 ребенка у которых только мамочки тянущие своих чад из последних сил и один мальчик из благополучной, но очень многодетной семьи (что само по себе уже редкость). Вот эти дети и пойдут "лесом" в первую очередь. Конечно без рисования и музыки можно прожить, но вы только представьте КАК будут чувствовать себя эти дети. Да и сомнительно что бы "реформа" остановилась на достигнутом. История, астрономия, география, уже стоят в очереди.


Последний раз редактировалось Дашулькина мама 26 ноя 2009, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
а-рина писал(а):
не нашла смайлик "сперто с интернета" это один из тысячи подобных комментов на статью "В школе оставят три бесплатных урока"
......Я даже могу перечислить эти три урока:
1. Письмо.
2. Счёт.
3. Закон божий.......

:good: Хороший комент :lol: Вот к этому все и идет. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2009
Сообщений: 11
pufik писал(а):
Да глупости это все, если так будет, то половина детей вообще необразованны будут. Тут и так жизнь тяжелая, а еще и за образование плати, а что делать ,если кто не может себе этого позволить? И что тогда вообще будет.... кого мы вырастим ?

Мы вырастим челядь, или обслугу для богатых и успешных, научатся в началке писать и считать и хорошо,и достаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Я считаю, что у власти стоят откровенно продавшиеся люди. Они продали Сибирь и ДВ китайцам, они отняли у нас право выбора во всем, от выбора губернаторов и заканчивая правом выбора товаров по вкусу(те же авто). Теперь у нас отбирают право на бесплатное образование(интересно, а налог в связи с этим снизят?), да еще и педагогическое образование упраздняют. Из нас реально хотят сделать быдло для обслуживания "цивилизованного мира", то, что хотел сделать Гитлер в свое время, часть славян уничтожить, а часть превратить в рабов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Солнечный денек писал(а):
Я считаю, что у власти стоят откровенно продавшиеся люди. Они продали Сибирь и ДВ китайцам, они отняли у нас право выбора во всем, от выбора губернаторов и заканчивая правом выбора товаров по вкусу(те же авто). Теперь у нас отбирают право на бесплатное образование(интересно, а налог в связи с этим снизят?), да еще и педагогическое образование упраздняют. Из нас реально хотят сделать быдло для обслуживания "цивилизованного мира", то, что хотел сделать Гитлер в свое время, часть славян уничтожить, а часть превратить в рабов.

То что не смог враг, доделает холуй-чиновник. В своем стремлении лизнуть начальство поглубже, украсть кусок Родины побольше. Если и дальше будем такими равнодушными, значит мы это заслужили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Дело не только в чиновниках. Почему то у русских глубоко в мозгах сидит убеждение, что "бояре ворюги, а царь хороший, тока ничего не знает о боярах". Не надо быть наивными, все идет с самых верхов, эта парочка наверху всем и рулит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Солнечный денек писал(а):
Дело не только в чиновниках. Почему то у русских глубоко в мозгах сидит убеждение, что "бояре ворюги, а царь хороший, тока ничего не знает о боярах". Не надо быть наивными, все идет с самых верхов, эта парочка наверху всем и рулит.

Премьер и президент те же чиновники и мыслят так же убого. Хапнуть побольше, да выставить себя в лучшем свете. Вот и все их интересы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Вы на нашего президента посмотрите, это ж позор какой, такое выбрать. И премьер, серость, серостью, выполз на мировом экономическом подеме, теперь считает себя гением, бровки хмурит, типа я такой грозный, весь такой ФСБшный. А на самом деле, все на что способен это мелкие подковерные интриги. Мы сами из него демона сделали, а он ОБЫЧНЫЙ, средний, никакой, просто зарвавшийся чиновник.. "...Тиранов плодят рабы..."
Вот и сейчас, начни народ протестовать (не призываю :D ), активно, так никакой реформы не будет, но мы сидим тихо, максимум в тырнете повозмущаемся. Просиживаем будущее своих детей.
Так что им помешает образование платным сделать, да никто. Мы все вместе своим поведением (они активно, мы пасивно), двигаем эту политику. Мы своим молчанием говорим: да господа, мы согласны с вашей чудесной реформой, продолжайте дальше в том же духе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 163
Поблагодарили: 1 раз
честно говоря толку от нашего бесплатного образования особо не вижу. Знания школьника - результат работы в первую очередь родителей.
а если родителям на детей пл.... времени не хватает, то всё равно перед поступлением выкладывается круглая сумма на репетитора который с нуля обучает школьной программе. а если и денег нет - то из школы выходит специалист "по песьму :crazy: и счёту :%) "
Будет откат в позапрошлый век (сначала домашнее образование, затем репетитор) и расслоение общества ( на пролетариат с тремя классами образования и гнилую наследственную интеллигенцию)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
вот кот писал(а):
Знания школьника - результат работы в первую очередь родителей

Простите но это бред.
Я сама педагог.И прекрасно знаю что все 100 процентов детей ОБУЧАЕМЫ,но не собственными родителями А ПЕДАГОГАМИ.
Я училась в СССР и что то не помню чтоб со мной или моими одноклассниками родители делали уроки вплоть до 10 класса-нам ПРЕКРАСНО давали знания в школе.А родители занимались чем и должны-работали и ВОСПИТЫВАЛИ.
Другое дело что творится в образовании сейчас.
Но и тут что я могу сказать-я вот дома сижу с дочей,с сыном ЕЖЕДНЕВНО делаю по мере сил уроки-а учится он средненько.Когда я пошла в школу и спросила у классной в чем дело,она мне честно ответила:"А дело в том что вы ничего не ДАРИТЕ учителям-значит вам все равно КАК учится ваш ребенок"
Ну и что я должна делать-пойти второе высшее получить и обучать сына на дому,т.к я ПРИНЦИПИАЛЬНО против такого подхода к образованию.Мне не жалко денег,мне ПРОТИВНЫ такие "учителя".Не говорю что все-есть ПЕДАГОГИ и теперь.
И сын мой конечно наполовину получает те оценки что заслуживает по своему уму.
Я просто хочу сказать что многие мои знакомые-выходцы из семей,где у родителей образование было по минимуму,а они имееют высшее,а то и два-это ЗАСЛУГА тех ПЕДАГОГОВ что учили их в школе.И теперь много родителей которым далеко не безразличны их дети-но в силу занятости или болезни или чаще всего просто непонимания современных требований в образовании они НЕ МОГУТ качественно делать уроки с их детьми.Но при этом они остаются РОДИТЕЛЯМИ и по мере сил воспитывают детей.
А для чего тогда вообще школа?
Мне вот тоже придется наверняка нанимать репетитора-просто потому что я не в силах за ВСЕХ учителей делать ИХ работу.
Чему могу-тому пытаюсь учить,но знать ВСЁ я не в состоянии,как и большинство РОДИТЕЛЕЙ.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Дашулькина мама писал(а):
Вот еще одна "реформа" образования. http://newsland.ru/News/Detail/id/435471/
В следующем году в школах 18 регионов России стартует эксперимент по введению духовно-нравственных дисциплин: основ четырех российских религий, основ мировых религий и светской этики по выбору учащегося.

...Получается родителям можно позволить втягивать детей в секты, заставлять детей соблюдать посты, откровенно моря их голодом. Скопцы захотят оскопить своих детей, "солнцееды" - смогут морить детей голодом и так далее и тому подобное. Я подчеркиваю: "в секты". Будем честны до конца: Христианство вышло из сект и сектой продолжает оставаться, т.к. государственной религии у нас в стране нет! Но ведь родители не имеют права производить с детьми противоправных действий. Так почему же вдруг стало возможно заставлять ребенка изучать некую одну религию и вынести за него решение какую именно? Ребенок не обязан верить в то, во что верят его родители.

Сказки и мифы - это мир ребенка. Ребенок склонен в них верить. Вот на какой почве легко вырастить себе паству, не утруждаясь делом пропаганды! Ведь это же ничем не отличается от того, как, если бы в школах ввели предмет, на котором детям рассказывали бы о существовании деда Мороза, Бабы-Яги, вурдалаков и т.п. не в рамках устного народного творчества, а с посылом на их реальное существование. А зачем нам тогда вообще нужна была наука со всеми ее достижениями? Зачем нам надо было все это, если некий бог нам и так все даст и, в случае чего, - спасет?

...того, что некоторые действия Церкви, сами по себе, - есть насмешка над здравым смыслом и атеистическими убеждениями граждан никто даже не замечает. Так давайте будем до конца честны и последовательны и не дадим повода для конфронтации в обществе на почве религиозных убеждений. Давайте уважать право граждан не верить в существование бога, равно как и право верить в него!

Наконец-то кто-то оформил эту важную мысль!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
А по поводу статьи о реформе.А что КОНСТИТУЦИЮ тоже перепишут без согласия народа?
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
За что наши отцы, деды и прадеды спрашивается воевали, жизни свои отдавали, за то, чтобы в итоге страна ниже плинтуса опустилась.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Цитата:
А по поводу статьи о реформе.А что КОНСТИТУЦИЮ тоже перепишут без согласия народа?

Та уже раз переписали, нас не спросили. А тут и переписывать не придется, объяснят так, базис общеобразователный вы получаете, а дальше как хотите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Дашулькина мама
Да уж.Как то быдлом себя чувствовать неприятно.А про детей наших и вообще молчу...Обидно очень.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
dollichka
пообижаемся, да проглотим и это :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Дашулькина мама писал(а):
А тут и переписывать не придется, объяснят так, базис общеобразователный вы получаете, а дальше как хотите.

ага, причем со всех телевизоров и газет будут утверждать, что это для нашего же блага :fool:
Солнечный денек писал(а):
dollichka
пообижаемся, да проглотим и это :(

Ну уж нет!!! :evil: :evil: :evil:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Масленица писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
А тут и переписывать не придется, объяснят так, базис общеобразователный вы получаете, а дальше как хотите.

ага, причем со всех телевизоров и газет будут утверждать, что это для нашего же блага :fool:
Солнечный денек писал(а):
dollichka
пообижаемся, да проглотим и это :(

Ну уж нет!!! :evil: :evil: :evil:

Масленица, :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
dollichka писал(а):
Дашулькина мама
Да уж.Как то быдлом себя чувствовать неприятно.А про детей наших и вообще молчу...Обидно очень.

Что бы не чувствовать себя так, надо постараеться не быть этим. Да и не относится это к вам.
У нас еще есть возможность сказать нет. Плохо что многие уже согласились. Посмотрите, тема не особо взволновала владМАМ, за нас решают как и чему будут учить наших детей, а большинству все равно. Покупка шмоток конечно актуальнее. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1633 ]  Страница 2 из 82  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 82След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]