Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Хасаночка писал(а) 10 мар 2021, 23:30:
Атмосфера в классе - это первоочередная забота классного руководителя.

Однозначно. Скорее всего, мама этого мальчика на это и надеялась, отдавая сына в частную школу. Я только не помню в сюжете говорится, это новый класс для него или дети с 1 класса его знают? Если новый, то, конечно, ребенку ооооочень тяжело влиться в коллектив. Мой переходит в другую школу в следующем году, я уже переживать начинаю как сложатся отношения с учителями и одноклассниками. Это здесь он в авторитете и уважении, там все заново придется зарабатывать.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Горын-Горыныч писал(а) 10 мар 2021, 22:56:
Это в начальной школе. Подростки выходят из-под контроля

Если с началки вместе учатся, то, мне кажется, к подростковому возрасту уже и забудут про "особенность" одноклассника. С сыном пару лет девочка в классе училась, с тьютором на занятия ходила, психолог в школе был, учителя опытные. Дети привыкли к ее особенностям быстро и также, как к чьему-то низкому росту или бурной эмоциональности. Конечно, с помощью педагогов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Svetlyachok,
В сюжете не говорится. Но скорее всего не с 1го класса. Когда они учатся с 1 го класса, они привыкают к причудам и да, учителя начальных классов проводят воспитательную работу по формированию дружественного коллектива.

Когда ребёнок приходит в уже сложившийся коллектив, необходима очень большая работа педагогов. Родитель не может прийти в класс. И решить какие-то проблемы.

А вот то, что учитель отказалась общаться и отослала маму к директору, которого тоже не поймаешь - это свидетельство о непрофессионализме.

Проф. стандарт педагога подразумевает умение работать со всеми детьми.

А за 400 тыс оплаты уж школа должна как-то держать руку на пульсе.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Я была по ту сторону баррикады. Сама работала в частной школе учителем. Классный руководитель 5го класса. Класс маленький (10 человек), дружный, ничего не предвещало беды.
И тут пришёл в класс новенький. Неважно какой диагноз. Мальчик всю началку был на индивидуальном обучении, вне социума детского.

Это было очень сложно. Но школа старалась. Действительно старалась. Работал школьный психолог. Но и мама старалась. 3 года мальчик проучился, потом всё равно ушли.

Насчёт того должны ли родители сообщать об особенностях ребёнка: я считаю, что должны сообщать учителю. Учитель должен стать первым другом и помощником.

Но родители могут молчать по-разным причинам. А педагог он на то и педагог, а не просто тётя с форума, чтобы видеть эти странности и особенности.

Очень часто именно воспитатели в детских садах замечают проблемы у ребёнка и говорят об этом родителям. Нормальные педагоги. Есть и такие, кто СДВГшку называет просто не воспитанным хулиганам и лентяем.

У нас в параллель с моей дочкой пришёл мальчик. Без диагноза. Родители считали, что всё ок. Просто он ленится. Первый класс быстро расставил все точки. Учитель увидел проблему в первый же день.

То, что на видео парень с особенностями я уверена, 99,9% это синдром Аспергера. Высокофункциональный аутизм. Коммуникация - их слабая сторона. Они не умеют общаться так как обычные люди. Они говорят все, что думают.
Не понимая многих вещей.

Насчёт шизофрении это очень острый и болезненный вопрос. Всё дело в том, что у нас в России до сих пор после 18 лет детям с аутизмом меняют диагноз на шизофрению. А есть врачи, которые вообще отрицают диагноз аутизм.

В Москве были в медико-генетическом центре. Там генетик бабулька лет 70. Она прямо сказала: что за аутизм, придумали тоже. Всегда был диагноз детская шизофрения.

На самом деле разница между шизофренией и аутизмом колоссальная. Может поэтому такая реакция и у мамы и у сына.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
.


Последний раз редактировалось Эльдорадо 11 мар 2021, 11:44, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Эльдорадо поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Хасаночка писал(а) 11 мар 2021, 06:12:
Родители считали, что всё ок. Просто он ленится. Первый класс быстро расставил все точки. Учитель увидел проблему в первый же день.

И чем это оказалось? Так то каждый третий ленивый, особенно в 1 классе. :smile: Наверное, кроме лени что то еще должно быть, чтоьы обычную день можно было бы от патологии отличить родителю и забить тревогу вовремя. :du_ma_et:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Хасаночка писал(а) 11 мар 2021, 06:12:
То, что на видео парень с особенностями я уверена, 99,9% это синдром Аспергера. Высокофункциональный аутизм.

Может мама не знает об этом? Он развит по возрасту, судя по результатам учёбы, а особенности она относит к характеру просто.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Эльдорадо,
Не собираюсь вас в чем-то переубеждать. История про Эдисона в конце сюжета не просто так. Но это для думающих.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Хасаночка писал(а) 11 мар 2021, 06:12:
генетик бабулька лет 70. Она прямо сказала: что за аутизм, придумали тоже. Всегда был диагноз детская шизофрения.

Даже у врачей нет единого мнения. А что тогда вы хотите от школы, родителей и детей?
Получается, диагноз-то верен. Просто мамам особенных детей приятнее слышать аутизм, чем детская шизофрения.
Школа всем должна, а вот бедной маме простительно заблуждение и незнание диагноза собственного ребенка.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
И как бальзам для мам особят история про Эдисона. Все надеются, что ребенок- гений.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Нравится современным мамам оправдывать поведенческие проблемы своего ребенка особенностями.



За это сообщение автора edit поблагодарил: belladonna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Svetlyachok писал(а) 11 мар 2021, 09:49:
чем это оказалось?

Аутизм. Поведенческих проблем там выше крыше.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52161
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Понапридумывали диагнозов)
А чаще диагноз- тараканы в башке мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
edit писал(а) 11 мар 2021, 10:06:
Нравится современным мамам оправдывать поведенческие проблемы своего ребенка особенностями.

Ага, очень нравится. Прям кайфуем.
Особенно когда у ребёнка сенсорная перегрузка и он уходит в мелтдаун. Ох как нравится. А рядом "добрые" тетеньки снимают на телефон и сливают в Сеть.

Это ж любимое развлечение.
И инвалидность детям дают тоже,чтоб мамок развлечь.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52161
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Мальчик- инвалид?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Конечно понапридумывали. Раньше всех в интернатах держали, никому не показывали. А тут придумали видите-ли инклюзию. По улицам ходить разрешили и в школы пустили.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2012
Сообщений: 1424
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 248 раз
Хасаночка писал(а) 11 мар 2021, 10:11:
Ага, очень нравится. Прям кайфуем.
Особенно когда у ребёнка сенсорная перегрузка и он уходит в мелтдаун.

Я про сюжеты. А вы о ком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52161
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
edit,
Цитата:
своего ребенка особенностями.

Лет 10 назад на ВМ ещё модно было индиго их обозначать, сейчас синдромов напридумывали, сами. Врачей не слушая

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Дефектологи не врачи, они могут только предполагать, я так понимаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8088
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 924 раза
Хасаночка,
Конечно, хорошо, когда учитель работает по призванию. Но даже обычных учителей не от Бога в школах не хватает. Поэтому, очень хорошо, что Вам повезло. Но если директор начнет выгонять тех, кто не нашел подход к особенным детям, думаю и в элитной школе учить некому будет.
Я иногда детского психолога слушаю. Она говорила про адаптацию обычных детей к детскому саду (думаю, к данному случаю вполне подходит). Это Вам (т.е. родителям) надо, чтобы ваш ребенок к саду адаптировался и чувствовал себя нормально, поэтому не надо ожидать особого подхода педагога к вашему ребенку, понимания, внимания, надо самим очень постараться наладить с воспитателем хорошие отношения , тогда и вашему ребенку будет комфортно.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Последний раз редактировалось Горын-Горыныч 11 мар 2021, 10:56, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Хасаночка писал(а) 11 мар 2021, 09:52:
История про Эдисона в конце сюжета не просто так.

Вполне возможно. Тогда не ясна подача истории. Точнее, она ясна - мама не хочет афишировать, но тогда это совсем другая история - в школе (неважно, платной или муниципальной) дети, узнав о диагноз, начали травлю ребёнка. А это уже совсем другая история с уголовной ответственностью взрослых за раскрытие информации.

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
Горын-Горыныч писал(а) 11 мар 2021, 10:48:
учить некому будет

Я вот тут не соглашусь. Не относительно этой истории, а вообще. Моя тётка была заслуженный преподаватель РСФСР. Преподавала математику в старших классах. К ней в класс было сложно попасть - после неё поступаемость была почти 100%. Она была доктор или доцент чего-то там и педагогического образования НЕ ИМЕЛА. С детьми не сюсюкала, не церемонилась, но повторюсь, к ней все равно очередь была. Ибо важен результат.
Так вот. В наше время она хренанэ бы смогла работать преподавателем в школе, ибо у неё педобразования нет.
Т. Е. Значит, работа педагогов в наше время все-таки подразумевает не только знание предмета, но и навыки и теорию работы с детьми. Что-то же педагогов в головы вдалбливают, прежде чем к детям выпустить. Раз уж диплом именно педагогический важен.
Это я не лично Вам, а просто пишу о накипевшем. Как чуть что - подхода преподаватель найти не может, он же живой человек. Но при этом доцент у нас работать не может, ибо он на Макаренко не учился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а) 10 мар 2021, 21:56:
У меня дочь такая же.

ну вас же не такая дочь, там пацан обычно общается


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Хасаночка писал(а) 11 мар 2021, 10:07:
Поведенческих проблем там выше крыше.

Ясно. Спасибо.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17436
Благодарил (а): 1677 раз
Поблагодарили: 2295 раз
Хасаночка писал(а) 10 мар 2021, 22:45:
Он говорит странно. Неужели не видите? Уже этого достаточно.

Я прочитала про этот синдром. Там написано:
"У таких детей не развита мимика, они могут длительное время смотреть в одну точку, часто им присуще отрешенное выражение лица".

У мальчика ого-го какая мимика и какая выразительная речь. И очень беглый взгляд. Может у него и есть проблемы, не берусь судить какие, отклонения в психическом развитии или особенности воспитания, но да, ребенок отличается от большинства. И почему-то мне показалось, что это далеко не тихоня, которого травят, ему нравится эта ситуация, он с удовольствием задорно рассказывает, а уж его интонации и мимике позавидуют многие актеры.
И действительно, что значит "пошла звать кого-то чтобы нас разнимать", кого нас? Оттаскивать мальчика от девочки, которая его дразнит? Может у ребенка приступы агрессии, он кидается на детей?
Увы, у знакомой была ситуация, внешне обычный ребенок, но стоило его задеть (подразнить к примеру, а иногда и неумышленно его можно было легко обидеть), он просто в истерике, как Халк, бросался на всех одноклассников. Не просто мог ударить, он себя не контролировал, кидал вещи, переворачивал столы, бросался на всех. Дети устраивали шоу, подразнят его и отбегут на расстояние, он крушит все, бежит, пытается поймать... Но при этом он и сам далеко не тихоня, сам зачастую детей и бил, и обзывал, а когда ему отвечали, то вот такая реакция. И для мамы, он вот пошутил, он не так обидно сказал, ну они же знают, что он у нас вспыльчивый... Тоже платная элитная школа. Тоже учителя были виноваты у мамы. А по факту как быть учителю в такой ситуации. Если поведение ребенка действительно выходит за рамки нормы. Объяснить детям, пусть он вас оскорбляет, но вы улыбайтесь в ответ и молчите, а то он нормальный, но вспыльчивый... Дети тоже поставили диагноз. Учитель пыталась пресекать, но дети сейчас тоже палец в рот не клади, в ответ вопрос, то есть мне тоже можно так, да, раз это нормально? Ах, ненормально, а почему тогда ему можно, значит он ненормальный?



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Горын-Горыныч
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]