Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Сразу оговорюсь, ситуация не у меня, у меня старшему сыночку всего 7 лет. Это звонила моя подруга, жаловалась мне на ситуацию. А я сочувствую и думаю чем помочь можно. Короче, требуются конструктивные советы. Что можно сделать и как помочь. И возможно ли что-то сделать вообще. И если можно куда обращаться конкретно.

У подруги шестеро детей, старший осенью пошёл в армию после института. В армию хотел сам. Парень очень взрослый, серьезный, самостоятельный, с подросткового возраста подрабатывает по своему желанию. Не маменькин сыночек и не белоручка. Короче на принцессу на горошине не смахивает.


Попал он в часть в крае (пока не буду говорить куда) и в шоке от того что видит.... В шоке и родители. Сидят и думают как бы парню помочь и не навредить..
Пишу самое яркое, мелочи даже не уточняю.
- воды нет. т.е. попить можно только на завтрак-обед-ужин и то одну кружку. Нет воды ни руки помыть, не умыться-побриться, ни попить. Они вынуждены воду добывать и батареи, в том числе и для питья :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Я всё понимаю, но это слишком... СЭС на них нет...
- Командиры не пойми чем занимаются. У них даже зарядку не проводят!!!! Они целыми днями или драят территорию или маршируют. Всё.... Причём все , даже деды... Их за год ничему не учат, кроме как маршировать и унитазы драить (это конечно уметь надо, но этому можно обучиться и быстрее чем за год)
- Парень очень крепкий и здоровый уже два раза капитально травился. Не удивительно, вода с батареи явно не предназначена для питья.....
- родители пытались привезти ему воду в часть - вечером командиры всё отбирают, даже поллитровые бутылки с водой, магазинные....
- Отец его, человек дельный и рассудительный - попытался поговорить с командиром части, причём мирно. в результате его сына избили потом командиры..... (парень вообще за себя постоять умеет....)
Мы в шоке... Муж мой в девяностые служил. У меня много друзей в 90-еслужили. В разных частях и войсках. Всякое было. Конечно не всё гладко было... Но такого небыло никогда....


просим конструктивных советов куда родителям обраться и как, чтобы парню хуже не сделать. И в то же время - это возмутительно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Многодетка
писать в прокуратору или в ваи, короче в вышестоящую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Как|тус
родители жутко трясутся что их сына покалечит начальство. Я думаю, а если я напишу жалобу без указания его фио о части и состоянии в общем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33224
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2179 раз
Многодетка
пусть обратяться в комитет солдатских матерей они наверняка подскажут что делать
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Многодетка нужно выйти на родителей других детей и писать именно коллективную жалобу в военную прокуратуру, пусть заводят дело и ведут разбирательство.
Коллектив - это сила, а будет всего одна жалоба, то быстро узнают откуда ветер дует и вообще парня замучают.
Только всем вместе, хотя бы человек 5-8 нужно собрать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33224
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2179 раз
Многодетка писал(а) 28 ноя 2014, 13:35:
их сына покалечит начальство

не покалечат! если нагрянет проверка еще и в попу целовать будут :men:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Жемчужный микс
а где комитет солдатских матерей и как на него выйти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Многодетка писал(а) 28 ноя 2014, 13:35:
Как|тус
родители жутко трясутся что их сына покалечит начальство. Я думаю, а если я напишу жалобу без указания его фио о части и состоянии в общем.

не будет никто анонимки рассматривать, в любой ситуации при подаче жалобы вся часть будет знать, мальчишку могут в другую перевести но и там не факт что гнобить не будут :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Многодетка
надо не трястись, сейчас напоминает детский сад "а вдруг после этого воспитатель накажет" так вот, не накажет так как побоится, можно приехать к части, вызвать ментов, поехать и снять побои, а вот тогда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Eva Tu
ясно. В общем напишите пожалуйста, куда конкретно написать и как. Буду говорить подруге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Многодетка
http://www.prizyvnik.info/threads/78431 ... vatsya_na_ komandira_chasti


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33224
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1504 раза
Поблагодарили: 2179 раз
Многодетка писал(а) 28 ноя 2014, 13:37:
где комитет солдатских матерей и как на него выйти?

я нашла в артеме 7 (423) 374-94-54 Комитет солдатских матерей г. Артема: Артем Красноармейская, 2,
пусть позвонят я думаю они подскажут где во владе есть
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Забирать сына из части и СРАЗУ ехать с ним в военную прокуратуру писать заявление о совершение в отношение его преступления.
Следы побоев остались? Свидетели из числа солдат срочной службы будут?
Военные прокуратуры Дальневосточного округа:
Военная прокуратура Анадырского гарнизона (п. Угольные Копи, Анадырский район, Чукотский АО), тел.: (42732) 55-4-85;
Военная прокуратура Петропавловск-Камчатского гарнизона (г. Петропавловск-Камчатский, пр. Максутова, д. 40), тел.: (4152) 42-81-66;
Военная прокуратура гарнизона Большой Камень (г. Большой Камень, Шкотовский район, ул. Маслакова, 10-а), тел.: (42335) 5-17-03;
Военная прокуратура гарнизона Залива Стрелок (г. Фокино, Шкотовский район, ул. Усатого, 29), тел.: (42339) 21-4-09;
Военная прокуратура Владивостокского гарнизона (г. Владивосток, ул. Верхнепортовая, 12а), тел.: (4232) 21-63-21;
Военная прокуратура в/части 33434 (п. Заветы Ильича, Советско-Гаванский район, Хабаровский край), тел.: (42138) 63-4-15;
Военная прокуратура Вилючинского гарнизона (Камчатский край, Елизовский район, г.Вилючинск, ул.Вилкова, 47), тел.: (41535) 2-39-76;
Военная прокуратура ТОФ (г. Владивосток, ул. Посьетская, 15), тел.: (4232) 21-68-75.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 56
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Комитет солдатских матерей у нас в приморье не работает, это только фикция, будете писать жалобу, сделаете только хуже парню, говорю это на своем горьком опыте, сын сейчас тоже в армии. Если обращаться в комитет матерей, то только в Московский, наш ни о чем. Напишите в прокуратуру, будут разбирательства, Вы уверенны что когда придет проверка в часть, все ребята дадут показания?

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Anna-Maria писал(а) 28 ноя 2014, 13:46:
Забирать сына из части и СРАЗУ ехать с ним в военную прокуратуру


И как Вы это представляете, а потом парню еще и дизбат за побег из части? Коллективная жалоба и сразу же в Москву или лучше подключить телевидение, девочки, поймите надо сделать так, чтобы потом у парня действительно не было проблем, ведь на время проверки его конечно могут перевести из части и если факты не подтвердятся, его вернут обратно в часть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лео писал(а) 28 ноя 2014, 13:55:
Anna-Maria писал(а) 28 ноя 2014, 13:46:
Забирать сына из части и СРАЗУ ехать с ним в военную прокуратуру


И как Вы это представляете, а потом парню еще и дизбат за побег из части? .

Вы просите меня поэтапно расписать план спасения ребенка и возможные варианты развития событий? Я не провидец, и могу анализировать только имеющиеся факты. Их крайне мало. Например, мне не ответили есть ли следы побоев, будут ли свидетели преступления.
В отношение возможного уголовного преследования: оно будет, но, при доказанных преступных действиях командиров-с благоприятным исходом для парня, так как:
1. Дезертирство, то есть самовольное оставление части или места службы в целях уклонения от прохождения военной службы, а равно неявка в тех же целях на службу -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

2. Дезертирство с оружием, вверенным по службе, а равно дезертирство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.

Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший дезертирство, предусмотренное частью первой настоящей статьи, может быть освобожден от уголовной ответственности, если дезертирство явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.



Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Жалобы в общественную организацию-довольно тяжелый и неповоротливый механизм защиты жизни и здоровья человека, так как общественная организации не имеет никаких способов защиты, кроме официального обращения в прокуратуру и привлечения общественного мнения к социальной проблеме. Пока они будут жаловаться вместе самого потерпевшего или привлекать внимание через прессу-возможно различные неправомерные действия со стороны командиров.
Ну, тут уж родителям выбирать самим, что лучше: живой сын под следствием (с перспективой прекращения уголовного дела за самовольное оставления части)
или законопослушный солдат в цинке. Я бы своего предпочла живым, хоть и в качестве подозреваемого.
Ну и главное: подумать, все ли действительно так плохо, не преувеличивает ли парень и семья обычные "тяготы военной службы".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
муж в прошлом году был не переподготовке, говорит там срочников только что в упсу не целуют, холодно-не выпускают что бы не простыли, жара-тоже не выпускают, что бы солнечного удара не было :ps_ih: был в шоке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 28 ноя 2014, 13:32:
в ваи

;;-))) это тут причем?
Anna-Maria писал(а) 28 ноя 2014, 13:46:
Забирать сына из части

самовольное оставление и родители пособники

Многодетка
скажите часть, можно в личку. :a_g_a: попробую ускорить процесс подачи жалобы :smu:sche_nie: фамилию бойца не нужно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Фаина Тапочкина писал(а) 28 ноя 2014, 18:55:
это тут причем?

:-) ну я перепутала с военной какой-то там фигней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фаина Тапочкина писал(а) 28 ноя 2014, 18:55:
Anna-Maria писал(а) 28 ноя 2014, 13:46:
Забирать сына из части

самовольное оставление и родители пособники

спасибо всем за юридическую помощь :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Вот здесь про сына моей знакомой. Там есть ссылки на статьи в СМИ. Офицер сломал челюсть солдату-срочнику из Владивостока
Мальчик спокойно дослужил в другой части.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]