Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 324 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Дали комнату в новом кампусе ДВФУ на острове Русский со следами постельных утех - студент
Первокурсники федерального университета жалуются на грязные номера, комаров и отсутствие бытовок (ФОТО)

Владивосток, 27 сентября, PrimaMedia. Некоторым первокурсникам не повезло при переезде в новый кампус ДВФУ на острове Русский - их заселили в грязные номера, в которых остались следы бурных вечеринок, проходивших здесь, судя по всему, в дни саммита АТЭС. Студентам также не нравится, что в кампусе до сих пор не оборудованы бытовые комнаты, а помещения заполонили комары, так как на окнах нет противомоскитных сеток. В общем, по словам ребят, зря им завидовали студенты 2-5 курсов - не всем удалось хорошо устроиться в современном кампусе, рассказали корр. РИА PrimaMedia первокурсники ДВФУ, просившие не указывать их фамилии, чтобы не возникло неприятностей в плане учебы.

Получение долгожданных номеров от комнат в общежитии ДВФУ на острове превращается в русскую рулетку. Некоторым достаются чистейшие номера. Другим везет меньше, и студенты вынуждены заселяться в грязные комнаты, в которых, видимо, кто-то устраивал вечеринки с распитием спиртных напитков. Уборщицы удивляются, почему следы веселья возмущают студентов. По их словам, они должны радоваться, что есть хотя бы крыша над головой.

- Когда я наконец-то добрался до своей комнаты, я предвкушал, как зайду туда и лягу на кровать, чтобы наконец-то поспать после утомительно заселения в общежитие. Но не тут-то было. Когда я зашел, мне показалось, что я не туда попал. К кроватям, которые были сдвинуты, тянулась дорожка из лепестков роз. Постельное белье было разбросано, на матрасах остались желтые следы непонятно от чего. На столе стояли бутылка из-под пива и стаканчики. А на окне кто-то написал цветными красками "Санечка, обожаю тебя" и нарисовал сердечки. Это меня, мягко говоря, удивило, - сказал студент первого курса ДВФУ.

Комната после вечеринки
Изображение
Изображение
Цитата:
По его словам, ванная тоже оставляла желать лучшего.

- Ванна и унитаз были грязные, в раковине стояла вода из-за засора труб. А еще я обратил внимание на то, что в моей новой комнате не было двух стульев, и отсутствовал фен, хотя я им не пользуюсь, - добавил первокурсник.


Цитата:
Учащиеся обратились к обслуживающему персоналу кампуса, чтобы как-то решить проблему. Но не нашли понимания.

- Мы обратился к вахтерше с жалобой на комнату. Она осмотрела номер и удивилась, почему я возмущаюсь. По ее словам, мне надо было радоваться, что в моей комнате есть потолок и стены. Своим высказыванием она просто убила меня без ножа. Последним ударом стала ее фраза о том, что рабочий день горничных уже окончен, но в будущем кто-нибудь придет ко мне пропылесосить. Хотя меня мучает вопрос, кто все-таки вымоет ванную, - отметил студент.


Цитата:
По словам его коллег по несчастью, в их комнатах ситуация не лучше. Так, в некоторых очень грязные окна, через которые не видно дневной свет. При этом сотрудники ДВФУ разводят руками, утверждая, что за мойку стекол отвечает клининговая компания, к которой они отношения не имеют.


Изображение

Цитата:
Также, как утверждают учащиеся, их одолевают комары. На окнах нет противомоскитных сеток. Заселившимся приходится покупать фумигаторы.

Однако главной причиной расстройства студентов является отсутствие в новом кампусе бытовых комнат. По их словам, кошелек студента не резиновый, и постоянно питаться в столовой не всегда возможно. По последним данным, учащимся уже разрешили размещать в комнатах холодильники и чайники. Но некоторые тайно устанавливают там плиты для приготовления пищи.

Напомним, что для студентов ДВФУ на острове Русский выделили три кампуса, где будут проживать 2,7 тысячи человек. Цена на некоторые комнаты достигает 10 тысяч рублей, что не по карману даже студентам приоритетных направлений, чья стипендия в разы выше, чем у учащихся гуманитарных специальностей. Стоимость койко-места в бюджетном, трехместном номере, составит от 2,3 тысячи рублей в месяц. Стипендии многих студентов не позволят компенсировать расходы на проживание в самых бюджетных номерах.

Питание для них также оказалось "золотым". Завтраки, обеды и ужины в обустроенной в одном из корпусов столовой обойдутся почти в 9 тысяч рублей в месяц. Стоит отметить, что за комфортное проживание и питание студентов и сотрудников ДВФУ отвечает компания "КорпусГрупп".


Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Мура_ Princess Airja

Зажрались. Тряпку, ведерко и марлю на окошко.
Совсем приехали, у студента нет противомоскитной сетки :zvez_ochki: , подушка под головой вместо валенка, уже счастье! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца
меня вот эта фраза убила:
Цитата:
Хотя меня мучает вопрос, кто все-таки вымоет ванную, - отметил студент.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Мура_ Princess Airja

Да меня все убило, начиная с
Когда я наконец-то добрался до своей комнаты, я предвкушал, как зайду туда и лягу на кровать, чтобы наконец-то поспать после утомительно заселения в общежитие
утомительное занятие для студента :-) через полЯ с картофелем их там заселяют чтоль или с Совгавани за обозом шли :ps_ih:



За это сообщение автора Немного солнца поблагодарил: Hello Dolli
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
через полЯ с картофелем их там заселяют чтоль или с Совгавани за обозом шли

;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Корка.
Вспоминаю свое "заселение" и уж не знаю, смеяться ли, или оторвать таки попу от стула найти того недовольного студента и навалять, дабы очнулся уже и учился жить самостоятельно.
Окна грязные... ах-ах... инфаркт просто.
тьфу :ze_le_ny:


Последний раз редактировалось tigra 27 сен 2012, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Мура_ Princess Airja
Ждем дневника-отчета, данного студента о проводящих дней в общежитии :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Наверняка журналисты добавили трагизЬму в эту душещипательную историю :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2011
Сообщений: 1733
Благодарил (а): 380 раз
Поблагодарили: 181 раз
Мура_ Princess Airja писал(а):
А на окне кто-то написал цветными красками "Санечка, обожаю тебя" и нарисовал сердечки. Это меня, мягко говоря, удивило, - сказал студент первого курса ДВФУ.

какие нежные студенты пошли :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июн 2012
Сообщений: 82
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
.. жалуются они .. сами-то позагадят там все уже через неделю, ...фена у него нет в номере :hi_hi_hi: - однако странный студент пошел... и кто ему ванну отмоет? :hi_hi_hi: .. ага! стройся в ряд- нищий студент приехал барствовать.. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Хотя по факту - че за нафик, почему был дебош в общаге, почему следы не убрали, коменданта на допрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Эээээээээээээээээээ! Прочла полностью. А что у студентов теперь есть горничные? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Немного солнца писал(а):
А что у студентов теперь есть горничные?

как романтично :rolleyes:


Последний раз редактировалось Мура непревзойдённая 27 сен 2012, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Немного солнца
Подождем следующей темы, типа "не могу почистить зубы" или "тапки потерялись помогите кто может".



За это сообщение автора tigra поблагодарил: irunchic
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
tigra писал(а):
Немного солнца
Подождем следующей темы, типа "не могу почистить зубы" или "тапки потерялись помогите кто может".

студенту поможет горничная, а что делать студентке? Нет ни одного слова про мажордома. Вот это, конечно, уже страшно! И несправедливо! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
tigra писал(а):
Подождем следующей темы, типа "не могу почистить зубы" или "тапки потерялись помогите кто может".

НынеШШШШние студенты такие бедняШШШШки. Давайте скинемся всем миром и поставим им москитки на окна...ой, на мозги.... шоб тараканы так яственно не выпирали из головы



За это сообщение автора Нася поблагодарил: irunchic
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 янв 2011
Сообщений: 6698
Изображений: 1
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 412 раз
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
бедолаги студенты ДВФУ..как жить-то теперь, если окна немыты и в ванной засор :-) :-)
где они вообще этого рафинированного задохлика для интервью нашли? непанятна...
пока читала, одно желание было - в ухо дать чтобы не выпендривался, а еще лучше - в армию паразита :za_da_va_la:
Коля, перестань кивать, я уже десять минут как замолчала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2010
Сообщений: 1087
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 44 раза
Бедный студент, его комнтату осквернили, а он думал, что будет первым, кто сделает это :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вот комменты к теме http://forumdv.info/news/?id=230374#comments


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Ussuro4ka писал(а):
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
бедолаги студенты ДВФУ..как жить-то теперь, если окна немыты и в ванной засор :-) :-)
где они вообще этого рафинированного задохлика для интервью нашли? непанятна...
пока читала, одно желание было - в ухо дать чтобы не выпендривался, а еще лучше - в армию паразита :za_da_va_la:

что это его в армию?! :sh_ok: Своего в армию отправьте!
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 324 ]  Страница 1 из 17  1, 2, 3, 4, 5 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]