Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 261 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

сколько стоит самая дорогая вещь у вашего ребенка?
до 10 000 рублей 52%  52%  [ 136 ]
от 10 до 20 тысяч рублей 17%  17%  [ 45 ]
от 20 до 30 тысяч рублей 11%  11%  [ 28 ]
более 30 000 рублей 21%  21%  [ 54 ]
Всего голосов : 263

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Пирлипат
Пирлипат писал(а):
адреса, пароли, явки, плиз

на самом деле распродажи есть практически везде... для меня некоторое время назад сложновато было, заходя в магазин, говорить "меня интересуют скидки, и чем больше тем лучше". :-) :-) .. но, как правило, оно того стоит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Я свою детку на 5000 тыщ одела на лето в новой Теранове :smile:
Для совсем взрослых вещи, кончно не оч., но для детей и подростков :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Сыну 16. Стараемся одеть, чтобы ему нравилось. Многие вещи сам покупает себе в Китае. Самая дорогая вещь ноутбук, но он накопил на него сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2008
Сообщений: 5617
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 223 раза
Интересная тема! Я своему сыну покупаю парфюм в ИДБ, редко конечно, куда ему душиться? (но я сама к парфюму не равнодушна) Трачусь иногда из каких-то рефлекторных попыток и в выгодном свете его преподать, и вину свою загладить за то что с папаней его развелись сто лет назад, и все до кучи. Среди всего этого иногда бывают проблески сознания, когда я НЕ трачу деньги, но это скорее его заслуга чем моя, он просто не хочет ходить по магазинам, так я в СП стала ему шмотки покупать. :ps_ih: Но вся эта пагубность моя вылазит мне боком, я очень иногда ощущаю удары судьбы на себе. Когда он мне дерзит, сидит сиднем и ждет когда ему принесут на блюдечке, а кто-то с 12 лет работает. Вот сидит мой ребенок, вполне счастливый в старом пуховике на зиму, а мамаша ненормальная бегает по городу в поисках варианта посолиднее, все-таки студент. Надо бы мне обратиться к врачу, тем и полезна эта тема для меня! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 277
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
Liza S. писал(а) 05 июл 2012, 12:19:
Вот чего мне не понятно, так это зачем 16-летней девушке дорогой парфюм или бриллианты на 18-летие?


.... А если она больше ничего не хочет на День своего рождения? Только вот именно эти духи... И вы можете позволить ей такой подарок, как поступите, не купите? Из-за принципа?
И что тут не понятного :ne_vi_del: - мне все понятно .... Если могу ( по финансам) и это подарок к ДР то почему не купить....

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Darling) писал(а) 06 июл 2012, 21:22:
на самом деле распродажи есть практически везде... для меня некоторое время назад сложновато было, заходя в магазин, говорить "меня интересуют скидки, и чем больше тем лучше". .. но, как правило, оно того стоит...


А я уже очень давно покупаю летнее -осенью, зимнее - весной, осеннее и весеннее -летом, зато хожу в качественных и довольно приличных вещах, сапоги зимние в Манере 28 декабря купила за 8000, стоили без скидки около 14 000, смотрятся дико дорого и круто. У меня коллега гламурная на работе, день молчала на них смотрела :-)
Обожаю распродажи в крутых качественных магазинах, белье дочери дорогое а 3500 никогда в в 16-17 лет не купила, а на Татьянин день мы в мелавице набрали на 10000 рэ и подружка дочи тоже присоседилась, а заплатили 5000 всего, приятно :rolleyes:

Добавлено спустя 1 час 19 минут 8 секунд:
А вообще девочки это тема прям для/про меня :-) , щас я Вам всем отвечу на примере своего детства:
Мой отец был капитаном, Работал в ВБТРФ -думаю кому сейчас 35-45 помнят что это значило тогда в 80-е, когда ни хрена в магазинах не было, а тут япония, сингапур - короче родители жили охрененно, мама одевалась с валютника, в доме -хрусталя, ковров, сервизов японских - на пять квартир было, бухло дорогое, конфет, мясо всегда с кооперативного , но.... нас с сестрой не баловали одеждой, у нас кроссовок ни когда в детстве не было, пенал просила два года и когда папа мне с Японии 3-м классе пенал японский привез это было счастье - я его берегла, нюхала. Магнитофон с сестрой просили, мама сказала: А зачем он Вам, вы же девочки? типа девочки музыкой не увлекаются :)-(: с учетом того, что в Сингапуре б/у техника стоила копейки. Курс тогда был 1 доллар = 1,72 руб. Да было такое время :men:
Золото ни кто нам из родителей ни на окончание школы, ни института не подарил, а так хотелось :cry_ing: спешу заметить сестра моя с серебряной медалью школу окончила, я была хорошисткой.
Более того родители могли позволить тогда купить кооперативную 3-х комнатную квартиру, но нет ютились в гостинке в-четвером, говорю а почему не покупали, то, зачем сами мучились и дети страдали, а знаете, что они мне ответили? - А мы ждали от государства, бесплатно.... 20 лет ждали :ps_ih:
А вот еще яркий пример, папа нам с сестрой привез с сингапура однажды (единственный раз) красивые вельветовые песочные брюки и курточки, мама при нас эти вещи стала предлагать купить знакомым, естественно тогда был дефицитт всего и люди сразу согласились купить, я видела как сестре нравились эти вещи , но она из скромности и в силу характера не смогла попросить оставить, а я в свои вцепилась и сказала, что не отдам- это папин подарок, я билась в истерике, у людей был шок от увиденного, и отстояла....
А теперь скажите дорогие мамашки, Вы считаете это было правильное воспитание?
зная свою мать хорошо, считаю это было издевательство над нами, ханжество и лицемерие.
Она до сих пор считает, что я в свои 40 лет вот эту покупку не могу сделать-это роскошь, а вот если она б....ь это купит, то это необходимость. Любимая ее фраза: 'надо жить по средствам!" И ни чего, что я работала с 14 лет и все деньги ей отдавала и выучилась за счет сестры и свекрови....
родители, имея возможность оплатить учебу, не понимали как это учится платно, они бесплатно учились и мы должны тоже... :ni_zia: , а то что пришла перестройка и начали водить платную систему в Вузах и изменилась вся обстановка в стране.... Это происки врагов.
Так вот я против таких "принципиальных" родителей, которые считают, что раз у меня ни чего не было, то и у моих детей, тоже пусть не будет, пусть пройдут через такие же трудности... Бред полный, на мой взгляд.

А на счет самой дорогой вещи, то у моей дочери это айфон 4s, где половину денег на него она сама и заработала, а мы добавили, это было 2 года назад, сейчас ей 17.
А теперь кидайте в меня камнями, мне по фиг - у меня своя выстраданная в детстве правда ::yaz-yk:

P.S. я всегда в детстве покупала дочке лучшую одежду и в 5 лет купила куклу барби за 3000 руб в 2000 году, - бешеные деньги (при этом не работая и сидя дома), а муж один работал и нам было трудно, но зато у нее была такая в детстве игрушка, не китайская поддельная, а настоящая! Брендовая так сказать!!!!! И не для понтов перед другими, а потому что у ЭТОЙ куклы были настоящие длинные волосы, крылья (феи, которые двигались- махали), ресницы настоящие, руки и ноги гнулись как надо и она была красивенная, до сих пор жива эта кукла - внучка моей сестры с ней играет, только крылья потерялись......

................ И пусть я покупаю ей какие-то вещи потому что у меня их не было в детстве ( на подсознательном уровне), но зато она не парится этой проблемой и относится ко всему КСТАТИ не потребительски, понимает, когда говорю нет денег - значит их нет. И до сих пор не понимает зачем покупать дорогие вещи, когда на Китайском можно подобное недорого приобрести, потом взять поносить сезон и выбросить -мода ведь меняется и вещь может просто надоесть....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
advocatessa
грустно , когда взрослая состоявшаяся женщина до сих пор носит в себе такие детские обиды на родителей из-за шмоток
благодарите родителей, они поступали так, как считали нужным и правильным и благодаря этому вы выросли такой, какая есть...



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: *Liana*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 04 апр 2011
Сообщений: 277
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 12 раз
belladonna

Вы не поняли главного, дело не в шмотках было, а в отношении к своему ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
advocatessa
не вижу из того что вы написали какого-то плохого к вам отношения.то поколение воспитывало в строгости, аскетизме, делало упор на получение образования и приучали трудиться на совесть с малых лет. да, шмотки были на --цатом месте в системе их ценностей.
И неплохо это в общем-то, зато из вас толк вышел...наверное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
а покупка дорогой барби -это что признак хорошего отношения к реб? да просто вы свои хотелки удовлетворяли..причем тут ребенок ваш


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
дети не увидят разницы между "брендовыми "куклами и китайскими..до определенного возраста, пока родители не начнут акцентировать внимание на стоимости,(проявляя этим свои детские комплексы :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
belladonna писал(а) 28 июл 2014, 10:56:
дети не увидят разницы между "брендовыми "куклами и китайскими.

Только китайские почему то быстрее разваливаются, даже если не думать о том, что они вреднее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2010
Сообщений: 10522
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 1442 раза
И еще. Нет красивых дешевых Барби, знаю. И не только в красоте дело. Они этакие топорные. Во всём. Китайские качественные совсем немало стоят. :a_g_a: До сих пор помню Барби с лошадкой, купленных на совсем несвободные деньги дочке в Даляне. И лошадка , и кукла живут на наших полках,уже 9-ый год. От дешевых ничего не осталось. :nez-nayu:
Безусловно, не каждый может все время гнаться за модой, меняя вещи, игрушки,одежду. И всё таки стараюсь жить по принципу : "Лучше меньше,но лучше! ". :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Треугольник писал(а) 28 июл 2014, 18:15:
Только китайские почему то быстрее разваливаются

а надо приучать девочку к бережливости и аккуратности....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11276
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
belladonna писал(а) 28 июл 2014, 10:56:
дети не увидят разницы между "брендовыми "куклами и китайскими.

Ты это серьезно?!
Дети все видят - они еще и покажут разницу между нормальной вещью и слегка подделкой.
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
радость
мои не видят!потому что меня не парит это...китай-америка..у нас есть всякие, и все любимые!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
belladonna писал(а) 28 июл 2014, 21:26:
а надо приучать девочку к бережливости и аккуратности....

Можно конечно на полку поставить...
Я не покупаю дорогих бессмысленных девайсов, например ребенок вполне может обойтись без нового айфона. Но если говорить об игрушках, одежде и прочей бытовухе, то я просто хочу иметь более красивые и качественные вещи, а они как правило дороже. У меня есть пара игрух, купленных в Швеции во время первой беременности - они за 12 лет после 2-х детей вообще не изменились. :a_g_a:
Да и тот же ноутбук (это если говорить о старшем ребенке) - самый дешевый брать не буду тоже из соображений удобности и долговечности. Ну и вообще - вещи должны радовать, иначе без них можно совсем обойтись :smile: Пусть ребенок в 3 года еще не понимает, чем отличается китайская барби от форменной, но вкус надо начинать развивать с детства (я правда барби своей вообще не покупаю, они по мне одинаково уродские :hi_hi_hi: это просто как пример)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Треугольник
да просто моя мысль такова-что всё должно быть по карману..ессно я тоже не пойду в глорию за 50руб набирать барахла, мне приятнее своей доче купить приличную тряпку.(хотя ей как раз пофиг, ясенпень).но славабогу это не в ущерб семье , а как писала адвокатесса-там мужик на эту барби горбатился и семья не доедала :-) такого я не понимаю, тем более, повторюсь--все это мамины комплексы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
кстати, я тоже не люблю барби :-) мне нравятся куклы "в теле" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11276
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
belladonna
у вас же есть Лего?! Так вот подобных конструкторов полно, но согласись собирать Лего гораздо приятней (это так для примера)
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: дети и дорогие вещи
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
радость
ты не поверишь, у сына не было Лего, у друга были, но его не заинтересовало, я и не покупала :nez-nayu:
никогда ему не покупала каких-то брендовых игрушек, все китай :hi_hi_hi: хз у меня наверное, вкуса нет :-) или времени и интереса сравнивать


а дорогая барби в условиях скромного всего остального напоминает мне Лексус в собственности у жителя гостинки..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 261 ]  Страница 10 из 14  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]