Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Можно удалить)
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Здравствуйте.
Может у кого была такая проблема? Очень буду признательна за совет. У сына, который учится уже во 2-м классе, ужасный корявый почерк. Педагог постоянно делает замечания. И, я заметила, именно из-за почерка и грязи в тетрадях снижает отметки, хотя решено всё правильно. Разговариваю с сыном на эту тему, объясняю - бесполезно.
Может существует специалист, который помогает именно научиться хорошо писать? И где такого найти?


Последний раз редактировалось universal 01 дек 2011, 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Света
С нами с: 26 дек 2010
Сообщений: 4210
Откуда: Снеговая Падь
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 957 раз
Когда я училась в 1-3 классе нас заставляли писать только перьевыми ручками, мотивируя это будущим красивым почерком. Почерк действительно ничего))) Так что может стоит попробовать хотя бы дома пописать такой ручкой.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Попробовать можно. Боюсь придётся заставлять.
Я тоже начинала писать чернильной ручкой, у нас была очень сильная пожилая педагог. Хотя у всех учеников был разный почерк впоследствии :smile:
Я почему и спрашиваю совет, потому что думаю - само наладится или лучше помочь ребёнку?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
ох, как актуально для нас. мы правда в первом классе. но как-то ужасно все - и ручку не так держит, и сидит не так, другая рука вообще в носу ковыряется...
близка к мысли о репетиторе, но выдержит ли репетитор его не хочу-не буду.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
universal
почерк,скорее всего,наследственность и/или какое-либо нарушение моторики.Невролог,опытный,при консультировании,всегда просит ребенка писать.И акцентирует внимание на причине.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
у нас была такая проблема,когда отдали ребёнка на подготовку к школе.Писал он - зарыдать можно было над тетрадями.
Так вот,опытная учительница посоветовала просто побольше с ним писать.Не перегружать,но хотя бы по 3-4 строчки прописывать.
Так и делали - и к концу года почерк выправился.В первый класс пошёл - и писал уже нормально - довольно аккуратно,ровно,не хуже остальных.
Так что письмо - это навык.Побольше пишите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
НЕ-ЛЕ
для возраста 6 лет это- норма,для возраста 8 лет и 2 класс-не только больше писать...там уже надо в другом причину поискать....
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Vorobey

Скорее всего,вы правы.
хотя,в классе сына учится мальчик с таким корявым почерком,что учителя уже пугаться устали.
Отличник,победитель олимпиад.А почерк - хоть плачь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мы и учителя своими мерками меряем... А когда это товарищ, победитель олимпиад. вырастет - кому-то будет интересен его почерк?))))) Явно уже человек нового поколения.. Даже по себе сужу - в детстве так много сил приложила, чтоб почерк выровнять... Сейчас в компе сижу, по клаве стучу, - кто мой почерк знает?, кому моя каллиграфия нужна? Никому, и мне в том числе...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Балерина Оочкова 08 ноя 2011, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 7641
Изображений: 4
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 375 раз
есть специальный тренажёр для исправления почерка в виде рыбки, я своим заказала, на неделе длжна получить, как испробуем напишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Полковник

Ну-ну,был у нас такой тренажёр.Сын вообще им пользоваться не мог.Я и сама попробовала - ужас ужасный.
Хотя,может,вам и подойдёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
universal писал(а):
именно из-за почерка и грязи в тетрадях снижает отметки

корявый почерк это одно, а что за грязь в тетрадке? размазанная паста или исправления-зачеркивания?
про возможную наследственность поддержу :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 844
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 31 раз
У меня у старшего сына в первом- втором классе почерк был идеальный - хоть по тетрадям прописи составляй :-) . Постепеннно почерк ухудшался, особенно при переходе в среднюю школу. Сейчас, в седьмом классе - пишет , что называется как курица лапой :ti_pa: .
Мне кажется сильно напрягаться в этом вопросе не следует, так как можно вообще и интерес к учебе отбить. И если в начальной школе и ставят пятерки за "красивость" в тетрадке, то в старших классах оценивают знания, вне зависимости от почерка.
С учительницей может поговорить, чтоб замечала и малейшие успехи, и хвалила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Полковник писал(а):
есть специальный тренажёр для исправления почерка в виде рыбки,


а вам его отрекламировали как "тренажер для исправления почерка"? Я такой покупала как "тренажер для правильного захвата ручки". Ерунда, для нас оказался ерундой. :nez-nayu:
universal писал(а):
Может существует специалист, который помогает именно научиться хорошо писать?


Ой, таких узких специалистов я не знаю, но подозреваю, что только постоянная тренировка может исправить дело. Только не переусердствуйте, понемногу, но каждый день.
P.S. Узнаете такого спеца свистнете, мне надо тоже. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 7641
Изображений: 4
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 375 раз
Немного солнца писал(а):
"тренажер для исправления почерка"? Я такой покупала как "тренажер для правильного захвата ручки".

есть и такой и такой они не много разные, хвалить или корить не буду попробуем напишу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Полковник
Напишите, пожалуйста. А то смотрю такие отзывы разные. Хотя, если разобраться, в любом деле сколько людей, столько и мнений, каждому своё.

Верса
Грязь - исправляет, обводит. Я ему говорю: ошибся - зачеркни аккратно карандашом и напиши. Нет, начинает обводить и в итоге непонятно что получается.
Наследственность? Тоже может быть.

Немного солнца
Непременно свистну) У меня такое ощущение, что он изначально неправильно начал писать. Что как-то не так понял методику.
А вообще моё мнение такое: почерка и у нас были разные, и учились все мы неодинаково, но ведь выучились, выросли. И они вырастут. Но всё равно душа болит за ребёнка

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Задумалась над этой темой и вдруг вспомнила свою подругу. Училась ужасно, почерк - кошмар. Ну тут ещё и учителя постарались - орали на неё так, что на всю жизнь вбили комплекс. Ей уже 35 лет, а она до сих пор стесняется писать. НО она стала, можно сказать, успешной бизнес-леди в индустрии красоты, у неё золотые руки, она уже пол-мира облетала, вобщем умничка!
Даже не знаю, мой пример исключение или правило? :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 889
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 44 раза
universal
Со мной дедушка мой занимался, так сказать, как раз во втором классе...Тоже почерк был так себе, грязненько, корявенько..Так я дома дополнительно ко всем урокам каждый день писала в тетради тексты...Дед давал задания, слова из учебника, проверял, чтобы все аккуратно было, иногда переписывать приходилось несколько раз. Честно, уже не помню что именно, небольшие точно тексты, набор слов, но тренировалась рука хорошо. Очень ему благодарна за это сейчас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
universal
я, помнится, учительнице принесла какую-то записку, написанную рукой её папы. а у папы, если что почерк первоклассника :ps_ih: букву А и О друг от друга не отличишь :-) несмотря на это, аттестат 4,5 балла был.
учительница посмотрела, повздыхала и отстала от дочери :-)

ну а насчет исправлений - это да, с этим стоит побороться :nez-nayu:



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Серника
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: toxareviz
С нами с: 21 июн 2012
Сообщений: 5
Кто нибудь задумывался о почерке своего ребенка? Насколько это важно Вам - родители, в век клавиатуры и принтера?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 17 апр 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
toxa писал(а):
Кто нибудь задумывался о почерке своего ребенка? Насколько это важно Вам - родители, в век клавиатуры и принтера?

Золотые слова!
Красивый почерк конечно дело хорошее, но и без него сегодня вполне можно жить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]