Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Мой ребёнок сам ходит в школу
1. с 1 класса 40%  40%  [ 133 ]
2. со 2 класса. 25%  25%  [ 81 ]
3. с 3 класса. 12%  12%  [ 40 ]
4. с 4 класса 6%  6%  [ 20 ]
5. с 5 класса. 6%  6%  [ 21 ]
6. позднее 5 класса 11%  11%  [ 35 ]
Всего голосов : 330

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
мы ребенку купили часы. НА телефон надежды нет, она рассеянная фантазерка, идет по улице ворон считает и два раза уже телефон теряла. Хотелось бы не покупать новые, пока не научится вещи беречь, но это тот случай, когда телефон нужен больше родителям чем ребеноку. ТАк вот! Купили мы значиццо часы ей с GPS/ Я очень довольна. В них встроен маячок, который передает данные мне о том, где находится мой ребенок. В любое время могу посмотреть на карту на смартфоне своем где находится ребенок. При этом дочка даже не знает пока, о такой возможности :) Для нее это просто часы, они смотрятся достаточно симпатично. http://dream-stor.ru И! главная функция там такая, что она в любой момент может вызвать меня или мужа по рации ( три номера можно запрограммировать). И обмениваться короткими сообщениями. Вот это я считаю самое прекрасное, когда при отключенном телефоне ребенок может нажать кнопку ис казать, мама я тут свою остановку проехала (например) и не знаю где я, а я сразу же увижу ГДЕ она. Ну и еще там много функций рассчитаных на экстренные случаи, ттт чтоб не довелось воспользоваться, но например, если ребенок спускается в подвал, и сигнал становится глуше. то на телефон в виде смс ки приходят координаты того, где это случилось, и место на карте. Я могу позвонить тут же и узнать где она и что. ТОже самое если скорость ребенка ( ну и часов) резко увеличивается до какоой-то заданной. например если ребенок сел в машину. Так мало того, я могу не просто узнать об этом а увидеть направление в котором ребенок движется.


Последний раз редактировалось Lidina 12 мар 2016, 00:39, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Lidina поблагодарили: 2 LenaavrMamaIka
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
спасибо! реально инетересная вещь. А я уже тоже задумывалась над тем как бы маячок прикрутить к телефону.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
если бы все дело было только в самостоятельности ребенка, было бы намного проще. ну вот чем вам поможет то, что вы узнаете о пропаже своего ребенка через пять минут после того, как он не отзвонился из дома/школы? или если вы с балкона/окна увидите, как его запихивают в машину? или сбивают? или на него кидается собака? или с ним заговаривает какой-то незнакомец? конечно, нельзя предусмотреть всего. но одно дело, когда не мог ничего сделать, и совсем другое, когда мог, но не сделал



За это сообщение автора фрюта поблагодарил: Эфа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
чем поможет что я увижу что запихивают в машину?? вы шутите ?
Я позвоню в милицию и скажу цвет марку и номера, да и сама поеду следом а если ребенок просто не прийдет домой, его по закону ТРИ (3) !! ТРИ !!!!! дня не будут искать. ПО ЗАКОНУ.
Не говоря уже о том, что если это случилось по дороге в школу то теоретически я могу хватиься ребенка вечером после тренировки в 18:00.
действительно какая разница - немедленно звонить в милицию, или спустя 12 часов Хочу как-то потолерантнее сказать, но это вы явно неподумавши.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Про незнакомца - чем поможет? да я подойду и незнакомцу мало не покажется.. Собаку подойду вместе с ребенком покормить))

Илонка писал(а) 11 мар 2016, 04:51:
спасибо! реально инетересная вещь. А я уже тоже задумывалась над тем как бы маячок прикрутить к телефону.

Там еще есть функция которой лучше не злоупотреблять, но хорошо что она есть. можно в любой момент включиться и прослушать, что происходит! Без ведома окружающих. Хорошо, если ребенок жалуется на учителя, а вы имеете основания думать. что ребенок сочиняет, хорошо, если вы оставляете ребенка на няню. В этом случае я бы даже сказала, что это МАСТ ХЕВ.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Lidina
Интересная вещь, а где такие часы можно приобрести? И сколько стоимость? Можно в личку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Буду класса до 5ого водить сыновей точно, потом посмотрю, хоть школа в пяти минутах ходьбы и дороги придомовые ,все равно всего боюсь, а дочь лет до 25ти не отпущу, а потом сразу взамуж! :-)
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
mon amour писал(а) 12 мар 2016, 00:59:
а дочь лет до 25ти не отпущу, а потом сразу взамуж!

:-)
Я только сейчас имея детей поняла свою маму, почему она не могла спать, когда я в ночной клуб ходила. Теперь думаю, что в школу водить буду и забирать, а насчет клубов и думать боюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
mon amour писал(а) 12 мар 2016, 00:59:
дочь лет до 25ти не отпущу, а потом сразу взамуж!

:-) Стесняюсь спросить, а на свидания до взамужа как? Будете ходить вместе или вместо? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
про нянь вообще больной вопрос. :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 апр 2010
Сообщений: 113
Поблагодарили: 1 раз
Мои все выросли без нянек,в школу отвели только на 1 сентября,потом всегда сами.Сын с 1-го класса ездил самостоятельно на автобусе куда надо.Поэтому не было проблем уйти на работу на целый день или уехать на учебу на две недели.Надежные,ответственные,можно положиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Lidina писал(а) 12 мар 2016, 00:36:
закону ТРИ (3) !! ТРИ !!!!! дня не будут искать. ПО ЗАКОНУ.

Вы это где нашли? Несовершеннолетних ищут сразу и это по закону! И на самом деле без разницы в такой ситуации (если запихали и уехали) хоть через 12 часов, хоть сразу итог к сожалению один! Когда люди занимаются киднепингом номер и цвет машины ничего не даст.
Поэтому не часы с маячками детям покупайте ( которые к слову можно и потерять), а чаще будьте рядом!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: Maria-Mirabella
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
scorpio7
Я сама в ужасе сейчас, как вспомню -в 16 лет в клуб ушла и до утра! Сотовых нет, маячков нет, маниаки есть! :sh_ok: еще и с родителями ругалась -я взрослая!убила бы :-)

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
AnRe
Ой, не спрашивайте-не знаю :-) главное ввязаться в сражение , а там мож и вместе и вместо! :-)
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Мой детенок в 12 начал возмущатся по поводу его отзвона что сел в автобус, приехал в школу и тд. Сказал что в классе никто так не звонит. Я ему сказала что я психическая и нервная :-) ,мне надо что бы ты звонил. Пока молчит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Lidina писал(а) 12 мар 2016, 00:36:
чем поможет что я увижу что запихивают в машину?? вы шутите ?
Я позвоню в милицию и скажу цвет марку и номера, да и сама поеду следом

вы считаете, это лучше и безопаснее для ребенка, чем если вы его проводите?

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Lidina писал(а) 12 мар 2016, 00:36:
Хочу как-то потолерантнее сказать, но это вы явно неподумавши.

как раз-таки подумавши. и не один раз. поэтому и провожаю ребенка в школу и обратно. а не в окно наблюдаю. ну найдет полиция труп пропавшего ребенка не через три дня, а через час. легче будет кому-то?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Lidina
а вот часы, о которых вы говорите - это вещь. вот тут действительно, вы сделали все, что могли, для безопасности своего ребенка :a_g_a: . серьезно, без стеба :co_ol:

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Lidina писал(а) 12 мар 2016, 00:36:
Про незнакомца - чем поможет? да я подойду и незнакомцу мало не покажется.. Собаку подойду вместе с ребенком покормить

вот для этого мама и должна быть рядом с ребенком, а не наблюдать из окна, надеясь, что успеет добежать. ага а незнакомец или собака спокойно подождут, пока она из подъезда выскочит
это все я говорю только о тех, кто имеет возможность провожать ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 636
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 38 раз
Lidina писал(а) 12 мар 2016, 00:36:
ребенок просто не прийдет домой, его по закону ТРИ (3) !! ТРИ !!!!! дня не будут искать. ПО ЗАКОНУ.

Сколько пафоса, заглавные буквы, восклицание и ложь :ne_vi_del:
несовершенолетних сразу искать начинают, проверено в прошлом году.
мою нашли через несколько часов после обращения, а телефон дочь из хулиганских побуждений дома оставила :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Мой сын с 3 класса ходит сам и туда и обратно, в это время родила дочку.водить не было возможности, научился сам. Во втором классе практиковался обратно приходить со школы и переходить дорогу. Я заметила, что водят за руку очень долго те мамы, у которых единственный ребенок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Ilonchik
Не правильно заметили. :-) У меня двое, младшую до сих пор везде вожу :-)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25311
Благодарил (а): 1619 раз
Поблагодарили: 1729 раз
Ilonchik писал(а) 12 мар 2016, 20:54:
Я заметила, что водят за руку очень долго те мамы, у которых единственный ребенок

не обязательно
у меня ребёнок один, домой из школы сам ходит со 2й четверти 1 класса, со 2 класса самостоятельно на тренировки
но всё близко от дома, 7-10 минут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Читаю тему.. подумала, видимо скоро придет время когда мамы будут объединяться .. сегодня одна проводила ,завтра другая


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Мира писал(а) 13 мар 2016, 02:53:
подумала, видимо скоро придет время когда мамы будут объединяться

да в общем-то это давно уже практикуется :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]