Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Интересная статья, будет полезно почитать.

http://adalin.mospsy.ru/l_04_00/l_04_03g.shtml
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Лайф Лайн поблагодарил: magic sky
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
http://adalin.mospsy.ru/l_02_05.shtml
А мне эта понравилась, много практических советов :smile:



За это сообщение автора Йева поблагодарил: magic sky
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Йева да, действительно интересно :a_g_a: .
И вообще хороший сайт, как выяснилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
В сфере последних весенних событий (история с девочкой, которую запинали и сняли на камеры) захотелось поднять тему. Статья действительно очень интересная и полезная тем, что в ней даны практические советы. Да и причины появления изгоев объясняет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
У нас в школе учительница одного из третьих классов спровоцировала появление девочки-изгоя, отгораживала ее от класса, предупреждала всех, чтобы с ней не играли, сторонились ее, сделала ее эдаким чудовищем. Просто ребенок пару раз побил кого-то, когда ее обидели. Родители мучились, и перевели ее в параллельный класс, в наш. Сейчас моя дочь с ней дружит. Абсолютно адекватная девочка, в нашем классе у нее появились друзья и наша учитель ничего плохого про нее сказать не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Moulin Rouge я бы такую учительницу...
Мою подругу, она рассказывала, в школе тоже учительница изгоем делала (и при всём классе дебилкой называла, а она просто эпилептик).
Лично бы пообещала таким учителям, что у них будут большие неприятности.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 79
А дразнили ли ваших детей "очкариками"? Думаю, нам помог Гарри Поттер...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Естественно! У нас рулила "Катя Пушкарева". Дочь ответила, что- то типа: "Зато я умная" ::yaz-yk: (слава богу, дразнили и впрямь заторможенные) - и проблема отпала. Мож, она не только это сказала... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
А в моём классе было два очкарика-двоечника, и когда над ними смеялись, им уже точно нечего было возразить. :-( И Гарри Поттера тогда не было.
Но хотя изгоями они не были.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2011
Сообщений: 364
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 16 раз
А нашего приятеля,совершенно контактного и без всяких видимых дефектов мальчика,изгоем сделала школьная медсестра.Вызвала перед всем классом и сказала-"Он не хочет делать БЦЖ-остерегайтесь его,а то туберкулез подхватите"!Несчастный второклассник ничего из фразы не понял,а изгоем стал мгновенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
тифлис писал(а):
А нашего приятеля,совершенно контактного и без всяких видимых дефектов мальчика,изгоем сделала школьная медсестра.Вызвала перед всем классом и сказала-"Он не хочет делать БЦЖ-остерегайтесь его,а то туберкулез подхватите"!Несчастный второклассник ничего из фразы не понял,а изгоем стал мгновенно.

Заставила бы извинятся перед всем классом такую медсестру. :de_vil: Одно дело когда дети между собой, другое когда их взрослые такими делают.



За это сообщение автора Asaly поблагодарил: мама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Так всё-таки давайте объединим две повторяющиеся темы? Тем более что в той другой тоже есть что интересного почитать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
Думаю, что от личности учителя, конечно, многое зависит, только делит детей на хороших и плохих не учитель, а сама оценочная система нашего образования, ведь выделиться можно только если ты "отличник" или "Хулиган", остальные... так - серая масса. А вот роль родителя здесь определяющая. Делюсь с вами детским опытом изгоя и зачинщика http://kidcoaching.ru/?p=491


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2010
Сообщений: 1601
Изображений: 0
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 429 раз
"А вот популярные дети, напротив, не только знают, что помогать другим очень важно, но и постоянно делают это." - выдержка из статьи по данным ссылкам - вот в корне не согласна. придя с сыном в коллектив (не буду уточнять название) популярные дети там были и есть - те кто знал самые отборные маты, дрался и унижал сверстников. И разговор не только о мальчиках но и о девочках. Какая там помощь другим!! - статья видно написана о европейских детях. Порой родители зная это все поощряют - считая если его мальчик способен обозвать унизить и ударить другого -это лидер альфа-самец!!! Моему как новенькому оч туго пришлось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Цитата:
А вот популярные дети, напротив, не только знают, что помогать другим очень важно, но и постоянно делают это." - выдержка из статьи по данным ссылкам - вот в корне не согласна.
Алексаня правильно, и я не согласна, популярные как раз и бывают зачинщиками. Встречала много таких. Хотя, по счастью, такое не всегда.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Я знаю об изгоях в классе не по наслышке((( Когда то я была толстой и некрасивой. У меня не было модных вещей- я носила то, что сшила бабушка. А у бабушки были свои представления о красоте))). Меня обзывали всяко-разно: жиртрестина- самое милое прозвище. Наверное по этому я была жутко забитая и училась так-себе. Сидела я одна- никто не хотел со мной садиться((( В школу ходила со скандалами, прогуливала при малейшей возможности...
Как я боялась, что мои детки тоже могут стать изгоями в классах. Но- слава Богу- всё обошлось. Сын- прирождённый лидер. Он уверен в себе. Он сметает всё и всех на своём пути. Опять-таки плохишей в классе любят девочки и уважают мальчики))) Плюс- твёрдые знания по предметам и спортивный разряд добавляли популярности. Дочка не такая- она тихоня (3 класс). Но- не забитая тихоня, а такая- просто скромница. Она не лезет в лидеры, она- группа поддержки. Но, как ни странно, у неё много подруг- и она очень легко сходится с людьми. Например, когда ездим на отдых- уже в течении дня дочка обрастает новыми знакомыми, приятелями и подругами...

Кстати, как раз с сыном сталкивалась с проблемой- учитель хотела сделать из него такого вот искусственного изгоя. То есть науськивала в классе детей- Дима плохой, с ним не дружите, с ним не общайтесь... Но чем больше она это делала- тем больше популярности прибавляло моему ребёнку.



За это сообщение автора ОптимисткаЮлька поблагодарил: Сюзанна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Цитата:
просто скромница. Она не лезет в лидеры, она- группа поддержки. Но, как ни странно, у неё много подруг
Это наоборот не странно, такое частенько бывает в коллективах. И это хорошо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Такое впечатление, статья идеальная теория. На практике совершенно все подругому. Имела несчастье сменить несколько школ. Наблюдала любимчиков , лидеров, изгоев, сама некоторое время была на пути к изгою. Иногда учитель занимает позицию слепого и не замечает что происходит в классе, иногда провоцирует детей. А еще бывает смена учителя и тот кто раньше был любимчиком ,резко теряет свою позицию, а стиль поведения уже закреплен. И новый учитель пытается слепить под себя. Еще видела разочарование учителя в лидерах класса-в загородных поезках многое можно увидеть и понять кто есть кто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я помню у нас был изгой мальчик в классе , над ним все ржали , потому что он носил учебники по всем предметам в школу каждый день , хотя все ему говорили , что существует расписание уроков и готовиться нужно именно к этим урокам в этот день , а не ко всем сразу :-) , но в основном травили мальчишки , один раз выкинули портфель в окно , а он повис высоко на дереве и не могли потом достать ..
Вобще не уважали у нас в классе тупых ( тех , кто тупил на уроках и плохо учился ) , еще не уважали тех, кто не помогал другим ( знаете, это когда ты знаешь ответ , но ни за что не подскажешь , вдруг кто-то получит тоже пять , прям некоторым было жалко поделиться знаниями :-) ) , но в целом очень хороший и дружный класс и выросли успешные люди с которыми приятно встретиться случайно и не случайно :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз
Дочка в 3 классе, в классе всего 4 девочки, остальные мальчишки. Часто приходят новенькие. Класс шумный, часто неуправляемый, но изгоев нет. Новички быстро вливаются в коллектив. Так уж пошло у них с первого класса)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]