Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 4 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2007
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз
Мы в прошлом году увозили своего первоклассника на отдых в феврале, вместе с каникулами, отпуском и праздниками отдыхали три недели. Ничего, конечно, криминального, но он выбился из колеи, ему было трудновато...если до отъезда у нас в тетрадях было "молодец" и "4", "5", то после-"старайся", "будь внимательней". Понятно, что отдыхать лучше на каникулах, но бывают ситуации, когда всей семьей есть возможность куда то съездить только в учебное время...Если уж так получается, то нужно ре объяснять, почему отпуск именно сейчас и что после придется "отрабатывать"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
martha*** писал(а):
Ни прогуливали пока ни разу. Знаю, что учителя не в восторге. Особенно по основным и англмйскому. У нас прям приходила завуч и говорила - вам, вам и вам в этом году уезжать не надобно.

Что характерно, отличники, у которых родители очень серьезно относятся к учебе, сидят на попе ровно, знают, что для отдыха есть каникулы.
Хотя, понятно, что экономия семейного бюджета за счет учебы - это тоже важно))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Интересно, что сказали бы родители в классе, если б учитель продлил себе зимние каникулы?

то же самое, что сказали бы, если б учитель на больничный ушел или в декретный отпуск.
мне вообще только мой отпуск нравится, все остальные уходят в отпуск исключительно невовремя :smile:

я знаю семью, которая уезжает в Тай на 4 месяца - у них там дом, несколько квартир, бизнесом управляют дистанционно, причем практически круглосуточно (на море за месяц хорошо если пару раз выбираются), детям везут с собой гувернантку, у них нормальный режим дня - и отдых и учеба.
другие реалии совершенно.
и эти дети видят не расслабляющий родительский отдых, а напряженный рабочий график - что в России, что в Тае.


так что однозначно сказать "едьте-не едьте" не могу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Верса
отпуск и больничный - это совершенно разные вещи


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52232
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Верса писал(а):
то же самое

:sh_ok:
дети, каникулы продлятся еще неделю, Марьиванна захотела в Тай, улетела по горячей путёвке ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса
Дети по возвращению, вероятно, сдают экзамены экстерном за все пропущенное время?Их отсутствие оформляется переходом на другую форму обучения?Это совсем другое дело.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Верса
отпуск и больничный - это совершенно разные вещи

ну а итог один :smile: всё равно замена.

а в неполном классе лучше усваивается учебный материал, не?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52232
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Верса
ваще-то ТС именно про отдых, а не с репетиторами в отпуск.
по себе знаю, все эти учебники на отдыхе так и не открываются :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса
замена по уважительной причине, или по блажи?
И те, кто прогуливал, ПОТОМ тянут весь класс. Весь класс уже вперед ушел, а они "не компромэ"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Общая тенденция современных родителей. Нам все должны- учителя, воспитатели, директора школ. А нам самим на детей и на их дисциплину - пофиг. маленькая часть большой проблемы- новое поколение безответственных нытиков.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Аврора
Щас тебе скажут что ты гно учитель раз не можешь отстающих наровне с успевающими подтянуть. Проходили.



За это сообщение автора martha*** поблагодарили: 3 Аврораbelladonnailovesnow
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
martha***
а не обязан учитель подтягивать отстающих благодаря их отпускам внезапным. Есть программа, класс по ней идет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27432
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Аврора писал(а):
Верса
Есть такое понятие, как "ДИСЦИПЛИНА". В том числе и трудовая. Первоклассник это уже не лялечка, он учится, и должен подчиняться правилам школы. Так же, как родители подчиняются графику отпусков.
Интересно, что сказали бы родители в классе, если б учитель продлил себе зимние каникулы?

абсолютно согласна...
у меня когда дочь пошла детский сад, я начала прививать ей мысль, что это теперь ее работа. А уж школа - обязанность.
Если я не выйду на работу, меня уволят. Почему вдруг ребенку должно быть позволено прогуливать учебу? Я не понимаю такого подхода ни как родитель, ни как учитель.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria писал(а):
Верса
Дети по возвращению, вероятно, сдают экзамены экстерном за все пропущенное время?Их отсутствие оформляется переходом на другую форму обучения?Это совсем другое дело.

ну так и сроки другие.
я про принцип - только если ребенок ходит 9 месяцев в году в российскую школу, то из него вырастет дисциплинированный гражданин общества.
на моем поколении это ваще не сработало.

кстати, когда моя дочь в 11(!) классе почти половину учебного процесса пропустила, на дом к нам ходили только 2 учителя, и оооочень нерегулярно. ничего и никого не волновало. сами догоняли, как смогли. так что я не вижу разницы, платить репетиторам после болезни или после отпуска.

Добавлено спустя 18 минут 53 секунды:
Хасаночка писал(а):
Почему вдруг ребенку должно быть позволено прогуливать учебу

а вот это зависит от того, как преподнесут родители.
если так: мы едем, но берем с собой пару тетрадок и книжек и каждый день, в самый зной, пару часов под кондишкой :smile: занимаемся?
что плохого из этого вынесет ученик?

я вижу разницу между школой и учебой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52232
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Верса писал(а):
если так: мы едем, но берем с собой пару тетрадок и книжек и каждый день, в самый зной, пару часов под кондишкой занимаемся?

это утопия :-)
ну и школа-не только учебный процесс, уже говорили тут.
и что такое пара часов?
ученик работает практически 8 часов в день, как и взрослый :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27432
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Верса писал(а):
а вот это зависит от того, как преподнесут родители.

согласна... в принципе...
вообще к этому вопросу должен быть индивидуальных подход. Кто-то из детей может полгода пропустить и потом легко догнать, а кому-то и неделя, пропущенная потом ой как аукается.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
belladonna писал(а):
это утопия

нормальный режим для ребенка и сознательной мамы. ну пусть не каждый день, пусть с перерывом на экскурсионные дни.
belladonna писал(а):
ну и школа-не только учебный процесс

что такого не учебного и невосполнимого ребенок пропустит за 2-4 недели?
belladonna писал(а):
ученик работает практически 8 часов в день, как и взрослый


во, пара часов на обязательные предметы, а остальные 6 часов - физра в бассейне и на море :co_ol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ой, сколько наговорили то! :-)

Про наше детство. В моем классе было человек пять детей военных. Ездили в отпуск как и м угодно и когда угодно. По месяцу и более.)) Все нормальные дети, выросли нормальными взрослыми, не тунеядцы, не бандиты.

Главное как ты приподнесешь ребенку этот отпуск. В этом все дело. Мой старший сын за все 7 лет обучения прогулял может быть 10 дней по болезни, самое большое. И вот неделю отняли в прошлом году у учебы. Не стал он от этого прогульщиком или пофигистом. В чем-то стал даже лучше учиться. Увидел, что где-то есть жизнь интереснее и красивее нашей. Отец ему сказал: "Пока ты ребенок, я плачу за тебя, вырастешь, хочешь так же отдыхать, учись, чтоб было чем платить самому!" И да он стал стремиться и стараться больше.

Так что все тараканы в голове родителей, не выпускайте их наружу и дети их не подцепят!



За это сообщение автора косик поблагодарили: 3 AydanifcanValiko
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52232
Благодарил (а): 4548 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Верса
я вашу позицию поняла, но не разделяю :a_g_a:
на отдыхе ни учеба, ни работа невозможны в ПОЛНОЙ мере.
повторюсь: делу-время, потехе-час.
помимо учебников есть еще иные занятия, ну и сама позиция-одноклассники учатся, а я под пальмами алгебру листаю, мне не нравится.
мы сами пропускаем , но речь идет о двух-трех днях, больше-не можем позволить , совесть мучает :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Все мамы замечательные, знают, зачем им и ребенку школа, имеют правильное отношение к школе. Зачем тогда спрашивали мнение?
Ну ехали бы куда угодно и когда угодно. Какие проблемы? Из школы за это не исключат, никаких карательных санкций не будет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Из школы за это не исключат, никаких карательных санкций не будет.


именно это наверное ТС и интересовало.))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 284 ]  Страница 4 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]