Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 356 ]  Страница 4 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Ginger в точку ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Матроскин писал(а):
мама ненавидит в ребёнке себя!

Или свекровь свою. или мужа, может бывшего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Прочитала...
Ох - не дай Бог, не дай Бог в такое состояние впасть, как маска! Я в год и три дочкины пережила кризис подобных мыслей... Но тут же подорвалась к неврологу. Она же для меня и психолог. Вылечились ТТТ. Успокоительное, гормональные - и переосмсление. Хотя при том же "дне сурка" оно дается нелегко.

И спасибо, что такие слова и мысли озвучивают. Отрезвляет. Направляет. И помогает не сорваться лишний раз.

...А вот супер-спокойным супер-правильным мамочкам верю не до конца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 5556
Откуда: Владивосток
Маска писал(а):
Спасибо всем.
У психолога была. Психолог сказала что-то типа "Замечательный ребёнок, плохие родители", и " Почему вы решили, что он должен убирать за собой? Он вам ничего не должен!". Да, должна только я. Времена меняются. Если бы я сказала это своей маме, у которой нас было трое, и у каждого свои обязанности .. Нет, у нас бы язык не повернулся. Маму мы жалели.

Смотрю на одного из его друзей. Мальчик живёт с одной мамой в гостинке, когда бы их вместе не видела, он всегда плетётся поодаль на 5 шагов с низко опущенной головой, никогда рядом, мама занимается своей личной жизнью, ребёнок одет очень плохо, его обижают дети (ведь дети жестокие к тем, кто не может за себя постоять), но как он любит свою маму! и не хочет её огорчать!
Пример: обед у нас в доме. Мой: "Фу, г...о, невкусно!", тот мальчик:"Как ты так можешь, ведь мама старалась!". Или..я отбила его у стайки девчонок, от нечего делать, они его травили, говорю, давай я с твоей мамой поговорю, ведь это уже не первый раз, пусть она примет меры, он: "Не надо её огорчать."

Конечно, это мой ребёнок, я его таким вырастила, и мне его воспитывать, ведь я хотела дать ему самое лучшее, а теперь думаю : "Зачем? ". Радости я от него не вижу. Как мне всё это достаётся ( работу специально подстроила под него) он не понимает.
Большинство детей нашего двора проводят время только во дворе, родителям не до них, в дорогие летние лагеря их никто не отправляет, но зато у них более здоровые и реалистичные понятия о том, что "должны" родители.

Вы правы, я просто устала, поэтому и такой выплеск негатива, надо отпустить вожжи, не будет делать уроки, и чёрт с ним.
Надеюсь, как кто-то здесь писал, что может, несмотря ни на что вырастит человеком. Спасибо на добром слове.


А по шее за такое не пробовали дать? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
А я соглашусь с мнением психолога,не дите плохое ,а родители, которые позволяют ребенку так вести себя. Воспитание начинается с рождения!
Мой совет-полюбите себя ,чтоб дарить любовь еще кому то. А то сын на шею уже сел и ноги свесил,чтож будет в подростковый-переходный возраст(очевидно и руку на Вас поднимать начнет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
Тут статья была интересная на форуме "Задушенные любовью" называется, можно найти в интернете. Там именно о том, что нельзя ставить ребенка в центр вселенной. Вы не должны жить ребенком и только ради него, отказывая себе во всем. Вы не должны быть его рабами. У вас на первом месте должна стоять личная жизнь, отношения с мужем. Потом ребенок. Он - часть вашей жизни, но ему нужно стать самостоятельным, отделиться от вас. Дело не в ненависти. Если бы вы его ненавидели, ни в коем случае не стали бы с ним так возиться, а просто плюнули бы на него. Вы просто устали. Не видите отдачи от сына. Разберитесь в себе, отпустите ситуацию...
у моего бывшего мужа друг был, из очень богатой семьи мальчик, мать с ним до школы сидела дома, водила на разные секции, все ему отдавала, все покупала, короче разбаловала. В итоге мальчик в 18 лет - наркоман, которому вообще неведомо слово "нельзя", мать не дает денег - сволочь! не покупает новую машину - вот падла! Мы как-то в гости к нему зашли...его мама стала сразу накрывать на стол, пригласила нас обедать...я обомлела, насколько грубо он с ней себя вел! Как с прислугой! "ты че, прикалываешься, ложку мне не дала?! давай быстрее режь хлеб, нас ждут уже !" (сам сидел развалившись за столом и пальцем не пошевелил), в общем - за ее любовь и ласку он платит ей ненавистью.
Так что может и лучше,если вы сына не некоторое время будете недолюбливать? пусть старается завоевать вашу любовь. Не стесняйтесь говорить с ним,что огорчены его поведением,что вам не нравится его отношение к вам и взамен он получит такое же...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я дочь балую сильно,и в секции вожу и все что она пожелает, но это не дает ей никакого права по хамски со мной разговаривать или не убираться. У нас с ней плотная рабочая неделя,а потом выходные( дочя с утра может завтрак приготовить, меня попозже разбудить.) убирается в своей комнате, еще и мне помогает -по посуда ,то пылесос -это же наш дом, а не свинарник.( кто наложил на маму обязательства убирать весь дом, готовить и т.д?мама тоже может уставать и болеть,мама тоже хочет заботы и любви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
angelok писал(а):
не дите плохое ,а родители, которые позволяют ребенку так вести себя)

Согласна, некоторые родители смотрят сквозь пальцы на невинные шалости своего чада. Сегодня, например, пятилетний мальчик нахамил мне в присутствии своего папы. Папа даже ухом не повёл. Представляю какой сынок будет у родителей в будущем.
angelok писал(а):
Мой совет-полюбите себя ,чтоб дарить любовь еще кому то.

Золотые слова!
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Фигасе темка - жутняк какой то... бр-р-р-р :shock:
Меня вот одно смущает: это как надо было воспитать ребенка и в каких условиях, что б он на домашнюю еду говорил: "Фу, г...о, невкусно!"???
А он точно никого не копирует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Согласна со многими.
Имеет смысл водить ребенка по разным секциям, тратя свои силы и время, жить, отказывая себе во всем, если Вы это делаете с ЛЮБОВЬЮ. А если со злобой и раздражением, то никакого толку от этого жертвоприношения не будет. Ребенок чувствует эту нелюбовь, и возвращает ее Вам бумерангом.
Вообще, мне кажется, самый лучший пример для ребенка - это успешные (не до фанатизма), уверенные в себе родители. Дети стараются им подражать, пусть даже несознательно.
И, еще, выросшие дети, при желании, всегда найдут за что упрекнуть родителей. Одни за то, что "нами не занимались, и мы выросли, как трава у обочины", а другие - "вы нас везде таскали и лишили детства". Найти ту самую "золотую середину" тоже исскуство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2608
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 104 раза
Относитесь к своему ребёнку так,как вы хотите чтобы он относился к вам.....когда вы будете общаться с ним по взрослому грамотно, то ваше воспитание начнёт приносить свои плоды.И если всё будет искренне, то результат вас не разочарует.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 авг 2009
Сообщений: 51
интересно: мамочка от души писала или просто "заброс удочки" для форума?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
вот какой только бредятины не начитаешься в маске! либо кому то скучно, что пишут всякую чушь. если же все, что написано маской правда - то поздравляю, сами же и виноваты, что ваш ребенок не управляем, знаит были промахи в воспитании. наверное вместо написания таких постов стоит хоть книжки прочитать про воспитание деьтей. и еще - искренне сочувствую вашему ребенку!
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 26
последние слова в сообщении Маски просто страшные, грех так думать о здоровом хоть и не послушном рбенке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Маска писал(а):
Упрямый, своевольный ребёнок. А сам ничто из себя не представляет, одни амбиции и никакой самостоятельности.

Дети становятся такими, какими мы их воспитываем. Это не он это вы слабохарактерная, не умеющая постоять за себя и за него несчастная ЖЕНЩИНА. Мне искренне жаль вашего малыша.
Я согласна что вам нужно уединиться в отпуске без него и возможно лучше без мужа. Но более всего в жизни вам нужна не передышка, а уверенность, таку уверенность дает всегда личный успех: карьера, соц. активность, если нет на это возможности - то личная жизнь, проф. рост и т. д. И конечно помощь прфессионала, но не как "вам жить", а прямые реккомендации конкретных ситуаци как "воспитать" маленького человека. Будте храбры характером и сильны духом.
И мой совет как женщины: никогда ни при каких случаях, даже шопотом наедене с собой не говорите "Мой ребенок ничего из себя не представляет". Все начинается с нас. Учитесь любить себя и его, и он научится любить Вас. С Уважением, всех Вам благ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 35
Поблагодарили: 2 раза
да уж! читаю и содрагаюсь с одной стороны а с другой радуюсь , что у меня с сыном по крайней мере пока любовь и взаимопонимание! моему почти 8 и я одна его воспитываю , не считая дедушки. но вот что бы так говорить - нее! всякое было , особенно когда он был совсем маленький , сильно болел и я одна с ним и не от кого помощи ждать! но растет любящим сыном и я него в авторитете! хотя в воспитании всякое было. случай как то один у нас произошел! я пришла за ним в сад и как всегда мы накинулись друг на друга и давай целоваться и обниматься и признаваться как мы соскучились друг по другу! а тут зашла нянечка одна и странно на нас как то поглядела! ну я взала и сказала что типа любовь у нас великая )) а эта тетенька и говорит! ой знаю я такую любовь, типа была у меня одна знакомая ну такая любовь с сыном была ну такая , а он подрос да и выгнал ее потом из дома а туда свою девку привел! - меня если честно это взбесило, я повернулась и казала - что помимо любви надо еще и воспитывать ребенка что бы такого потом не произошло! - так что подумайте о себе маска и займитесь воспитанием! и конечно сходите к психологу! с одной стороны жаль конечно вас но с другой сами виноваты. у меня тоже есть живой пример таких странных на мой взгляд отношений! у женщины муж и две дочери ! она приходит с работы , жрать готовит убирает и тд. а когда заикнулась о посуде своим девочкам - так они сказали - мама ну мы же учимся нам некогда . и все такое в этом роде! и тут только ее вина! подумайте о себе дорогая пока не поздно! но не просто все бросить а все расставить по своим полочкам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
правильно избаловали, а теперь жалуются. В попу целовали, обслуживали и получили ЕГО величество. Конечно сами виноваты.
Я помню первенец малой был, мявкнет я подпрыгиваю, не заплакал бы, на тебе сисю, на тебе на ручки "сюси-пуси, миси-сиси". Месяцам к 10 стало появляться желание отлупить его (не, убивать даже в мыслях небыло) хотелось всю свою усталость в ремень вложить и оторваться. Но я просто ушла из комнаты, а он орал и орал, а я плакала и плакала... потом он уснул и всхлипывал во сне, а у меня сердце разрывалось, до сих пор вспоминаю эту кроху в слезах спящего - так жалко. Но тогда просто жутко плохо мне было, хронические недосыпы, я даже не помню себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
если это правда, то кто вам в этом виноват, что вы ребенка научили быть амбициозным несамостоятельным хамом? только вы сами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 1130
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 26 раз
Девочки, посмотрите на дату - Маска писала в ноябре 2007 года.
Маска, если Вы читаете, как дела сейчас у Вас, наладились?
Так хочется в это верить...
Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 35
Поблагодарили: 2 раза
да , очень конечно хотелось бы узнать что да как! если маска заходит сюда то может расскажет как дела то ваши!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 356 ]  Страница 4 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]