Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 356 ]  Страница 3 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
бред какой-то, я в шоке.
я надеюсь, уже все наладилось (у мамы)?
а как вы с мужем ведете себя дома? ведь, извините, откуда-то такой маленький ребенок (лет восемь?) научился себя так вести за столом и такое говорить?

Оплеухи и поджопники уже не помогут:) А любить его начинать надо было еще давно-давно. Просто так, а не за то что он хорошо кушает, убирает игрушки и не дерется.

"... ребенку было год, когда отец спросил - "А когда мы его будем воспитывать?" Ему ответили - "ты опоздал ровно на год и 9 месяцев"
(ну или что-то в этом роде)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Зайкина мама Олечка, не такой уж это и шок, уверяю тебя, что таких мама много, просто признаться так честно далеко не каждая может. У меня тоже бывает накатывает, когда устану (сама знаешь какая у меня ситуация), но конечно до ненависти никогда не доходит, есть просто порой раздражение на ребенка и на себя за то, что устала. В такие моменты я просто в выходной день прошу мужа поехать с ребенком в бассейн без меня, а мне дать дома побыть одной, убраться, кушать приготовить и просто сделать маникюр. А если честно, то я сама выросла с такой матерью, которая никогда меня не любила и жила своей жизнью и до сих пор так живет. Не могу сказать, что я к этому привыкла, просто перестала вообще принимать участие в ее жизни, чтоб самой не огорчаться и ее не раздражать. Поэтому сама стараюсь быть другой мамой и именно любить ребенка, хотя и воспитываю его строго. Конечно никогда не бью, но в углу уже стоит (если совсем не слушается, то 2 минуты стоит и после этого мы сразу нахожим общий язык). Обычно этой уже предел точки кипения и Матюха это уже понимает. Так же все вечера и выходные посвящаю сыну, хожу с ним в школу развития, в развлекательный центр, в бассейн, НО мне не жаль этого времени и не жаль, что себе мало времени уделяю, потому что ребенка рожала сознательно и понимала, что в чем-то придется себя урезать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 21
Откуда: Владивосток-БК
Ненавижу ребенка... Бывает я тоже. Хотя нам всего 4 месяца. Порой бывает желание стукнуть его об стенку, когда начинает кричать без ричины. Но это же не выход. Главное это понять. Любовь мамина, ее же никуда не спрячешь. Может вы скажете "Мало опыта, что бы рассуждать", но воспитывая и общаясь с большим количеством детей за свою жизнь, от опеки младшего класса в школе, ведения разнообразных кружков до практики в детком саду, я поняла, что чужой ребенок любится как-то легче. Сейчас я иногда применяю эту практику. Может Вам попробовать вести себя с ним, как с чужим? Не засавляейте быть его сыном, будьте сами для него тетей. Вдруг получится. Валяются вещи - так уберите, что Вам мешает, остальное пусть лежит. Не хочет убираться, все покрылось пылью - объясните ему, что есть страшные болезни, связанные с немытыми руками. Не хочет делать уроки - сводите его по центру, покажите пару бомжей, может до ребенка дойдет, что быть без образования и дома не лучше. Задавайте чаще ему вопрос "А почему я должна тебе помогать (мыть, убирать, готовить)? Рано или поздно, когда у него что-то перестанет получаться, он обратится к Вам сам. Делайте как удобно Вам и то, что Вам НАДО делать: надо убираться в квартире - убирайтесь, но не трогайте его вещи, надо Вам что-то готовить - готовьте, но не хочет есть - выбросите в мусорку тут же на глазах Представте, что взрослый...


Может я и не права.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
тогда я не в теме, извините...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Никитина_мама надеюсь это не ко мне относится Ваш пост, т.к. у меня никогда не возникает чувства ненависти к ребенку - это для меня немыслимый шаг. Я же говорила только о временном раздражении из-за усталости.Зайкина мама твое сообщение ко мне относится? ;) Я не хотела бы, чтоб ты меня неправильно поняла, я ни в коем случае не поддерживаю автора и Никитину маму в их мыслях, т.к. чувство ненависти вообще неприемлимое для меня чувство по жизни, независимо от человека. Просто порой мне хочется быть мамой, которая как ты сидит дома и занимается только ребенком, не ведая хлопот о том, что завтра кушать и как расплатится с долгами. К сожалению, не могу позволить себе роскоши, чтоб сидеть дома и отдать всю свою любовь ребенку. Самое большое мое желание в отношении ребенка - это именно быть с ним как можно больше, понимать его больше. Поэтому нет тут никакой темы и никто тебя, тем более я, не призывает ребенка ненавидеть. Надеюсь, что ты меня правильно поняла.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Специально перечитала всю тему...
Человек реально попросил помощи, в момент слабости.
Ну неужели те, кто тут ужасаются, никогда в сердцах не говорили "Ненавижу МарьИванну!!!" ?
На мой взгляд человек говорил не о ненависти в подлинном смысле слова, когда презираешь, не хочешь видеть и готов убить, а о своей усталости, невозможности и дальше ставить ребенка выше себя и своих чувств. Не стоит воспринимать все так буквально. Порой люди бросаются словами, не думая об их истинном значении, а на форуме нам недоступны эмоциональные окраски сообщений, мы видим лишь слова((((
Девочки - мамы крохотных лялечек и беременные... Вы мне так напоминаете меня... 5 лет назад))) Тоже не было усталости, тоже эйфория и бесконечная вера в свой педагогический талант. Увы, жизнь гораздо разнообразней наших планов и фантазий. Вообщем - не зарекайтесь.
Хотя... Никогда не повернется язык сказать "ненавижу ребенка" - не важно, своего или чужого. Но я избирательна в словах.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Аврора во многом с Вами согласна, единственное, что у меня даже в порыве не бывает такого, чтоб подумать даже о ненависти, не только сказать. А вот насчет
Аврора писал(а):
Тоже не было усталости, тоже эйфория и бесконечная вера в свой педагогический талант.
это 100%. Хотя и книжки читаю по педагогике, статьи разные, могу на словах любому рассказать как нужно воспитывать детей по мнению педагогов, но сама далеко не всегда этому соответствую. Тема эта была автором уже очень давно заведена, автор сама не появляется и не говорит уже о своих чувствах, скорее всего, что уже и помощь не нужна. Я зашла в эту тему лишь по тому, что само слово "ненависть" меня удивило. Но с другой стороны: все люди разные, ведь есть холерики, есть флегматики, мелахнолики и не зря придуманы разные типы темперамента, невозможно меня холерика заставить всегда быть 100% спокойной. И замечу, что не я сама себе создала такой темперамент, а именно воспитание. И чувствуя свои недостатки в следствии этого, мне хочется, чтоб мой ребенок был не таким как я, а гораздо лучше, именно по характеру. Но только время покажет правильно я сейчас воспитываю своего малыша или нет, уверена только в одном, что ни при каких обстоятельствах я не буду его ненавидеть, даже в порыве гнева и даже просто на словах, что никогда не позволю даже мысли ударить его об стену или что-то подобное, что он самое дорогое и любимое, что у меня в жизни есть. Конечно Вы можете сказать: зарекалась коза не ходить в огород. Но уверяю Вас, что уж это обещание я сдержу. ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама
да ведь у всех свои жизненные принципы. Я тоже не могу сказать своим детям "Я тебя в детдом сдам" - а мне такое говорили, и не раз, в качестве воспитательной меры, тоже добра желали.
У каждого свои границы и представления о дозволенном. Кто-то приемлет для себя мат, и в жизни, и с детьми, кто-то может сказать "ненавижу ребенка". Хотя тут на мой взгляд и не ненависть даже
ПС - темперамент - врожденное свойство))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
ПС - темперамент - врожденное свойство))))
только передается это врожденное свойство именно от матери, на это влияет и даже то как она беременность ходила. Много хотела на эту тему написать, но не буду, слишком неприятная и больная тема для меня.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 109
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 1 раз
Аврора писал(а):
Специально перечитала всю тему...
Человек реально попросил помощи, в момент слабости.
Ну неужели те, кто тут ужасаются, никогда в сердцах не говорили "Ненавижу МарьИванну!!!" ?
На мой взгляд человек говорил не о ненависти в подлинном смысле слова, когда презираешь, не хочешь видеть и готов убить, а о своей усталости, невозможности и дальше ставить ребенка выше себя и своих чувств. Не стоит воспринимать все так буквально. Порой люди бросаются словами, не думая об их истинном значении, а на форуме нам недоступны эмоциональные окраски сообщений, мы видим лишь слова((((
Девочки - мамы крохотных лялечек и беременные... Вы мне так напоминаете меня... 5 лет назад))) Тоже не было усталости, тоже эйфория и бесконечная вера в свой педагогический талант. Увы, жизнь гораздо разнообразней наших планов и фантазий. Вообщем - не зарекайтесь.
Хотя... Никогда не повернется язык сказать "ненавижу ребенка" - не важно, своего или чужого. Но я избирательна в словах.


+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Аврора писал(а):
Специально перечитала всю тему...
Хотя... Никогда не повернется язык сказать "ненавижу ребенка" - не важно, своего или чужого. Но я избирательна в словах.

+10000

Матюшина мама Катя - нет, это не тебя касалось. Кстати, с каких это пор мамы, "сидящие!" дома с детьми, лишены всяких хлопот и мыслей, что кушать и как расплатиться с долгами? По-моему, у них в семье как раз несколько меньше финансов, чем в тех семьях, где мамы работают? Без обид. Но ведь не нужно везде выставлять свое положение, не зная, какое положение у других.

У меня не то что язык - у меня никогда в мыслях не было ,что я своего ребенка ненавижу. Хотя бы взять ситуацию, что он у меня ранняя пташка-жаворонок, а я беспросветная сова, и он у меня раз 5 ночью поесть просыпается, ну и ведь, тем не менее, на утро нет ничего радостнее и забавнее, чем его чмок и обнималки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Согласна с Авророй, что маска написала свое сообщение под действием эмоций, ессно негативных.. Ну как может мама, которая все лучшее отдает ребенку ненавидеть его? Мамаши, которым начхать на своих чад так не ведут себя. Дорогая маска, советую вам взять тайм-аут и отдохнуть, желательно без сына и мужа. У вас все будет хорошо:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Олечка, ну я рада что мы поняли в этом вопросе друг друга. Но только не совсем согласна с этой фразой: "Но ведь не нужно везде выставлять свое положение". Ну допустим, что везде я его не выставляю и слава Богу мое истинное положение знают только близкие люди, а здесь на владмаме только в общих чертах. Просто мне показалось так из разговора с Пашей, конечно в любой семье есть свои финансовые трудности, но одно дело когда глобальное решение этих вопросов лежит на супруге и он твоя стена и опора, а другое дело, когда ты сама и стена, и опора не только для себя, но еще для мужа. Ничего не хочу сказать плохого про своего супруга, он прекрасный семьянин и я знала его недостатки когда выходила замуж, но мне хотелось сказать, что когда твоя башка до отказа забита рабочими проблемами, учитывая, что я очень эмоциональный человек, то порой трудно, придя домой, переключиться с этих проблем на радостное общение с любимым сыночком. По доброму завидую на самом деле мамам, которые могут три года спокойно посвятить ребенку, а не париться, тем, что завтра у тебя баланс, а послезавтра еще другие отчеты и т.п. :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
Танка писал(а):
Я иногда вспоминаю, как я себя вела, так самой хочется себя ремнем... :D :D :D

+1, просто удивляюсь, как это моя мама меня терпела :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Я иногда старшего прибить готова, говоришь по десять раз одно и тоже, и можете закидать меня книжками по психологии, но я и за ремень бралась. Но все это конечно в редкие минуты бессилия, что-ли. Родители должны отдыхать от детей. И не зазорно признаться, что деть так притомил тебя, что хочется его не видеть часиков так несколько. Нужно дать маме личное время и пространство. А, коль мама готовит г-но, то попросите сударя выйти вон из кухни и потрапезничать где нибудь вне оной, а все что не убирается, сложить в мешок и вынести в кладовку(к соседям, в гараж, и т д)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
Многие мамы склонны злиться на свое чадо, в чем то Маску можно и понять....
У меня тоже ребенок непростой...проблемы со здоровьем, учебой,
с поведением...я пока забила на свою работу, дополнительное образование,творческие планы,
много времени уделяю доче.....бывает и злюсь :crazy: ,
но очень люблю свою малышку....психолога тоже нужно найти толкового...
я ходила к нескольким...мда...слов нет...на землю бы спустились...сказки
несут какие то...если выполнять все рекомендации психологов с которыми я общалась, мой ребенок бы сел на шею мне и окружающим...
Действительно, не раз натыкалась на заботливое отношение к дочерям,
к мамашам, которые чхать хотели на своих детей...но это исключение...
Ребенка в первую очередь нужно любить, интересоваться его делами...
проанализируйте свое отношение к ребенку, его поведение хотя бы с помощью дневника...разберитесь в себе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 1938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза
AngelLinka
злиться и ненавидеть - это две огромные разницы . как бы я ни злилась ,у меня язык не повернется сказать что я ненавижу :(
НЕЛЬЗЯ перекладывать свою усталость и несостоятельность на ребенка .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2009
Сообщений: 4820
Изображений: 2
Откуда: ост. Радиоприбор
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 234 раза
человек погорячился все таки...вряд ли здесь ненависть есть...вот усталость
да....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 125
Ресничка писал(а):
AngelLinka
злиться и ненавидеть - это две огромные разницы . как бы я ни злилась ,у меня язык не повернется сказать что я ненавижу :(
НЕЛЬЗЯ перекладывать свою усталость и несостоятельность на ребенка .

+1000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: я ненавижу своего ребёнка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
вот вы знаете, сейчас ещё почитала по этой темке и мне пришла мысль - мама ненавидит в ребёнке себя! надо копать глубже - отношение мамы со своей мамой и в разрезе именно детства, мне кажется проблемы оттуда растут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 356 ]  Страница 3 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]