Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 508 ]  Страница 20 из 26  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: собрать первоклашку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
косик писал(а):
К$еnуа001 писал(а):
как определить какой деть получился?


Присматривайтесь к ребенку. У меня сыновья к математике склонны, а дочке цифры не интересны совершенно. Причем это видно уже лет с 4-5, приглядитесь.

да че=то не доходит до меня :smu:sche_nie: :-)
сына прибило по ИЗО чего=то :ps_ih: с весны начал меня долбать что в художку хочет :men:
воспитатели все как одна тож мне это все лето говорили что у ребенка талант :ps_ih:
так смотрю = вроде все любит помимо ИЗО = копошится со всем понемногу сам :-) я тож с детства всем увлекалась :ps_ih: но математика и химия самые любимые были :-)
а вот с дочерью = незнаю совсем :ps_ih: = там одни наклонности = танцы и спорт :ps_ih: :de_vil:
надо почитать че=нибудь как наклонности раскрывать :smu:sche_nie: :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: собрать первоклашку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25092
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Аврора писал(а):
а я вот лилии белые обожаю.

А я бы от них померла :smu:sche_nie: Хотя сирень на экзаменах еще хуже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: собрать первоклашку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Треугольник писал(а):
Хотя сирень на экзаменах еще хуже

:ps_ih:
Треугольник писал(а):
А я бы от них померла

я люблю лилии белые но дарить их учителям кажется как=то не очень будет
или можно красивую "икебану" из них сделать :-)
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: собрать первоклашку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
belladonna писал(а):
чипса любит платья новые

да, да. всем цветы, а мне платье, плиз :ps_ih:
я люблю хризантемы. а вообще обрадуюсь и полевым ромашкам, я все люблю, что не подарят. мне как-то лимонницу подарили, хотя лимон я не люблю. так я чайный пакетик туда кладу. короче, мне что ни дай, всему рада буду :smu:sche_nie: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: собрать первоклашку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25092
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Тут кто то спрашивал, насколько первоклашшка дороже сборов во второй или третий класс? Опыт - великое дело :smile: В первый класс покупали учебники централизованно на весь класс у местного поставщика - обошлись в 4500. Во второй заказывала через интернет от издателя - получилось 3000, в третьем нашла через ВМ учебники БУ, рабочие тетради заказала, вышло 1500 ::yaz-yk: То же с формой, и заревскую покупали, и в Суньке искали и через СП заказывали... Канцелярию и портфель в этом году тоже через СП набрала :hi_hi_hi: хотя экономия конечно небольшая и все равно придется пройти по магазинам выбрать обложки по размеру, прикупить дневник, пенал, стирательные резинки на выбор :a_g_a:
Но все равно экономия жесткая: канцелярия - 300 р, брюки (костюм больше не покупаю, рубашка и жилет прошлогодние, еще рубашку и свитер надо будет купить новые)- 550 р, портфель (приходится покупать каждый год :a_g_a: ) - 400 р, теплый спортивный костюм (у нас в спортзале холодно) - 550 р. Учебники и рабочие тетради - 1800 р. Уж никак не 30 тысяч, даже вместе с ноутбуком :nez-nayu: Ну и ремонт, куда ж без него...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: собрать первоклашку
Сообщение Добавлено:  
Треугольник
я в соседней теме увидела цифру 35 тыс. При том, что учебники выдало государство. Но там такие марки одежды были)) Словно не в школу, а в загс собирались))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: собрать первоклашку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
про расходы спорить бесполезно. каждому свое. так же как про выпускной из детского сада спорили. кому то 5 тыщ много, а кто то больше 20 отдал и не жалеет :hi_hi_hi:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: собрать первоклашку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17237
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 2570 раз
Треугольник писал(а):
в третьем нашла через ВМ учебники БУ, рабочие тетради заказала, вышло 1500

У нас вообще у ребенка уже в 9 классе выходит не больше тысячи - идем за парнем постарше, у него б/у покупаем.
А вот с младшим засада, в этом году приказано в 3 класс брать только новье, потому что каждый год в учебниках главы местами меняются. Издательства таким образом выживают. Во 2 классе учительница помучилась, задавая задание в трех вариантах, и в этом поставила условие - новые учебники, как хотите...
Но парочку удалось купить старых подешевле, в пристрое на ВМ, сидели с продающей девушкой и сверяли страницы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: собрать первоклашку
Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а):
Опыт - великое дело


:a_g_a: В 4 класс сына собрала почти даром и незаметно. Дочь в 1 идёт, и уже по опыту не тратила лишнего: не покупала ненужные "ортопедические" портфели по цене крыла от боинга; форму уж знала, какой марки купить недорого и по фигуре; никаких куч канцелярии... Спокойно жду собрания. Правда, дочка выражает недовольство тем, что школа начнётся не 1 сентября, как обычно, а 17-го :-) Хочет скорей в школу.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: собрать первоклашку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27435
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
у меня тоже первоклашка (ой уже трясусь...) Готовиться к школе начали заранее, поэтому прям сильно финансово нам не было тяжело. Стол у дочки есть давно. Стул пришлось купить.
Ранец брала еще по весне на тао. Обошелся где-то 800 или 900 руб. Нормальный.
Часть канцелярии была в подарке на выпускной из детского сада. Остальную часть брала в СП. (завтра муж только заберет с Владивостока).
Сама проработала 10 лет учителем информатики (в том числе и нач.школа) и точно знаю, что собственный компьютер ребенку в нач.школе не нужен. Поэтому этой статьи расходов у нас не было.

Но для меня очень важно в каких условиях будет учиться мой ребенок: кабинет, полы, парты, пол и т.д. Очень важен уровень преподавания, поэтому дочка идет в частную школу. Учебники мы не покупаем (Планета знаний), это покрывает спонсорский взнос.

Одежду брала на тао и в СП. Думаю, что сарафана, трех юбок и трех блузок нам хватит. Ну и обувь. Еще раз повторюсь, что покупать все начала с весны и сумма не кажется такой огромной.
Страшнее каждый месяц платить за школу. Но, в обычных школах уходит не намного меньше.

Я думаю, что нам обходятся сборы в 1-й класс примерно 10 тыс.- 12 тыс. руб. Из них 7000 руб - вступительный взнос в школу.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
по поводу тетрадей в косую линейку и клетку. Нам тоже учитель сказала приобрести всего 2 тетради в косую линейку и 4 тетради в обычную клетку. Тетради в крупную клетку не нужны вообще.

А еще зимой будут расходы. Придется покупать новые коньки ребенку, у нас в школе физра обязательно раз в неделю на катке.
Все будет, но не сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: собрать первоклашку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
Хасаночка писал(а):
Из них 7000 руб - вступительный взнос в школу.

напомнили :-)
какие взносы у кого в школах?

сколько берете рубашек для мальчиков и блузок для девочек?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Хасаночка писал(а):
Стул пришлось купить.

какие стулья нужны?
жесткие как в школах или обычный офисный?
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: собрать первоклашку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
Хасаночка писал(а):
Нам тоже учитель сказала приобрести всего 2 тетради в косую линейку и 4 тетради в обычную клетку. Тетради в крупную клетку не нужны вообще.

так мало... мы сдавали по 20 тетрадей в линейку и по 20 в клетку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: собрать первоклашку
Сообщение Добавлено:  
К$еnуа001 писал(а):
какие взносы у кого в школах?

у нас обычная школа. Вступительных взносов нет. 500 рублей каждый год спонсорский + 500-1000 ремонт класса+ 500 ремонт школы. Ну и так по мелочи. Тысячи 4 в год набегает.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
К$еnуа001 писал(а):
сколько берете рубашек для мальчиков и блузок для девочек?

у меян мальчики, беру обычно три рубашки и пару водолазок. В зависимости от смены 1-2 рубашки с коротким рукавом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: собрать первоклашку
Сообщение Добавлено:  
Хасаночка писал(а):
Страшнее каждый месяц платить за школу. Но, в обычных школах уходит не намного меньше.
.

Что это за "обычная" школа, в которой уходит не намного меньше, чем в частной? Даже представить не могу. Сын учится в муниципальной школе, собираем на ремонт раз в году что-то около 1200, плюс всякие праздники в год выходит ок.1000, на канцелярию сдаём 100 руб. в начале года... вот и всё. А, ну я даю на кислород. коктейль, но это не обязательно, просто сын любит. У дочери в частной школе 11500 в месяц, по договору платим 10 мес. в году. Т.е. 115000 в год. Не считая учебников (сыну выдают почти все), формы для хореографии и т.п. Ну и как можно сравнивать вообще?
Взносов в муниципальной школе никаких нет. Кстати, это вообще законно - взносы в государственной средней школе?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: собрать первоклашку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27435
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
IVASHKA писал(а):
так мало... мы сдавали по 20 тетрадей в линейку и по 20 в клетку

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ну это на мой взгляд перебор, что с ними делать? кушать что ли?
Все будет, но не сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: собрать первоклашку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17237
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 2570 раз
Хасаночка писал(а):
IVASHKA писал(а):
так мало... мы сдавали по 20 тетрадей в линейку и по 20 в клетку

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ну это на мой взгляд перебор, что с ними делать? кушать что ли?

Просто у вас (и у нас) в Планете знаний все тетради печатные, с заданиями. Поэтому и просят так мало обычных терадей. А в других программах, видимо, иначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: собрать первоклашку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
ilovesnow
у нас в муниципальной школе есть и взносы и плата за обучение. Цифры конечно на порядок меньше чем в частных школах. Ежемесячно - 3500, взнос был 5 кажется в том году. На ремонт сдавали по 3,5, но скорее всего не хватит.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Баклан писал(а):
Хасаночка писал(а):
IVASHKA писал(а):
так мало... мы сдавали по 20 тетрадей в линейку и по 20 в клетку

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ну это на мой взгляд перебор, что с ними делать? кушать что ли?

Просто у вас (и у нас) в Планете знаний все тетради печатные, с заданиями. Поэтому и просят так мало обычных терадей. А в других программах, видимо, иначе.

учимся по планете знаний. Сюда я так понимаю вошли тетради для продленки (черновики), тетради для самостоятельных работ и диктантов , еще у нас предмет математика и конструирование - там тоже тетради в клетку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: собрать первоклашку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27435
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
ilovesnow
ну у нас разные населенные пункты, разный уровень проживания и цены разные. У нас оплата в школе 6 тыс. руб. У меня как работника этой школы, есть небольшая скидка. ПРи этом мы не покупаем учебники и на ремонт тоже намного меньше, чем в муниципальных.
В прошлом году хотела отдать дочку в обыную муниципальную школу имне сразу сказали, что комплект учеников стоит 3500 руб. и надо сдать деньги на пластиковые окна.

Может, конечно я и утрировала, но в муниципальных школах у нас все время на что-то сдают деньги.
Все будет, но не сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: собрать первоклашку
Сообщение Добавлено:  
К$еnуа001 писал(а):
[какие стулья нужны?
жесткие как в школах или обычный офисный?

Стулья - это уже из области нужен/не нужен компьютер :-) Какой позволяют средства и желание - такой и купите. Можно быть круглым отличником, сидя на самодельной табурете. И тянуться на трояки на дизайнерском стуле.
Рубашек 5 штук, по учебным дням недели. Классика, никаких водолазок. Блуз для девочки - столько же. В субботу всё стирается отдельно от другого белья. Спокойно носится весь год и сохраняет приличный вид. Дорогое не беру, но и не китайчатину. Рос. пр-во средней ценовой категории, всё в СП и заранее. Получается не накладно.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Баклан писал(а):
[ :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ну это на мой взгляд перебор, что с ними делать? кушать что ли?

Просто у вас (и у нас) в Планете знаний все тетради печатные, с заданиями. Поэтому и просят так мало обычных терадей. А в других программах, видимо, иначе.[/quote]
У нас в Школе России тетради обычные, но такое количество мы, наверное, за все 3 года учёбы сыну купили :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: собрать первоклашку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
ilovesnow писал(а):
Блуз для девочки - столько же. В субботу всё стирается отдельно от другого белья. Спокойно носится весь год и сохраняет приличный вид.

вроде всё также, но блузки меняю раз в полугодие. Или деть такой или стираю не так :smu:sche_nie: постоянно пятна на рукавах от красок или пластилина, а некоторые желтеют.
мож не в тему - чем блузки стираете?


Последний раз редактировалось IVASHKA 29 авг 2012, 20:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 508 ]  Страница 20 из 26  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]