Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поведение в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
OKASAN писал(а):
Может это своего рода защитная реакция на что то?

Скорее всего нет. Просто детям реально хочется побегать и попрыгать :dan_ser: . Всем. Я вот вспомнила, что нас в первом классе на род. собраниях учитель очень просила, чтоб мы своим деткам дома тоже объясняли, что в школе бегать на переменах не нужно. Тогда она это объясняла тем, что приходя после перемены, мокрые, раскрасневшиеся они долгое время не могут настроится на рабочий лад, что минут 10 от урока теряется. А сейчас в 3м классе они уже другие, сегодня мой уже с подбитыми коленями пришёл, убегал от девочек, кто-то его толкнул, он упал и вся орава девчонок завалились сверху. Никому замечания в дневник не пишут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поведение в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2006
Сообщений: 8118
Благодарил (а): 182 раза
Поблагодарили: 562 раза
на мой взглад - писать замечания в дневник - это расписываться в собственной немощи,
я очень ценю нашу учительницу - у нее все дети хорошие и послушные,
и у моего поведение отличное или хорошее - смотрю на это и слеза умиления появляется - я то знаю какой он сорванец и задира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поведение в школе
Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС писал(а):
OKASAN писал(а):
nata/ писал(а):
Пожалуйста подскажите, что делать я уже просто не знаю. Сын пошёл в первый класс, с успеваемостью у нас всё в порядке, но вот поведение отвратительное каждый день учитель жалуется на него. То он разговаривает, то крутиться по сторонам а сегодня за то, что мальчик повернулся и на уроке труда порезал ему лист бумаги он взял и порезал ему жилетку. Теперь придётся покупать им новую. Пытались наказывать уже всем телевизором, компьютером, сладостями.
Но толку нет. Подскажите как кто борется с поведением в школе.

А в сад ребенок ходил до школы? Может проблема немного в другом? Может это своего рода защитная реакция на что то? Вы не пробовали выяснить?

а при чем тут сад до школы? неужели есть ещё мамы, которые думают, что обычный садик действительно очень развивает ребенка и ему потом легче? :sh_ok: Я сама не садиковая, у меня много друзей с детками домашними разного возраста - проблем нет ни у кого ни с чем, разве что дети менее агрессивные в общении.... я не считаю, что сад - это плохо, просто считаю, что он в жизни вовсе не обязателен, по возможности делать там нечего (я не имею ввиду запереть дома и ре не заниматься). Соседи наши (уже бабушка и дедушка) сами растят внуков до 5 лет, а потом пусть сам выбирает идти ли ему в садик.. Зато дети здоровее к школе.

Я сама в сад не ходила, со мной бабушка сидела..НО в школе я просто усидеть на месте не могла, не понимала зачем это(я еще и гиперактивной росла), не понимала на кой строем ходят в столовую..в общим каждый день в течении полугода мама собиралась меня со школы забрать и отдать на след год. Но здоровее я была.. да))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Поведение в школе
Сообщение Добавлено:  
Помню еще приходила домой и радовалась, что меня учительница больше всех любит. На вопрос "Почему?" отвечала, что она все уроки руку у меня то на плече, то на голове держит.. потому что я крутилась и вскакивала с места. Но учительница была в возрасте ближе к 70(Лет 68), никуда с нами не ходила, не играла, энергию не тратила... уставшая она была.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Поведение в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Фермина писал(а):
на мой взглад - писать замечания в дневник - это расписываться в собственной немощи,
я очень ценю нашу учительницу - у нее все дети хорошие и послушные,
и у моего поведение отличное или хорошее - смотрю на это и слеза умиления появляется - я то знаю какой он сорванец и задира.

+подтверждаю! У нас такие замечания иногда появляются. И когда я на род. собрании спросила, а вы зарядку с детьми делаете? (Между прочим, положено так) Она ответила, что: Ой, такие большие нагрузки, нам так много надо успеть!
Просто тетеньке уже за 70 и ей реально вломы играть с детьми, а то что дети 4 урока на упс сидят, а потом бегом свою энергию утрясают.. Это же естественно!
Раньше она еще наказывала детей за нестарание на уроках отменой физкультуры или рисования.. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поведение в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Фермина писал(а):
на мой взглад - писать замечания в дневник - это расписываться в собственной немощи,
я очень ценю нашу учительницу - у нее все дети хорошие и послушные,
и у моего поведение отличное или хорошее - смотрю на это и слеза умиления появляется - я то знаю какой он сорванец и задира.

Безумно завидую!!!!!! И поздравляю с таким учителем. :ro_za:
Наша строчит замечания по поводу и без оного. Представляю, что творится в дневникам у мальчишек-разбойников, если у нашей "паиньки" всё пестрит в дневнике. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Поведение в школе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43960
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2920 раз
Поблагодарили: 3786 раз
Опрос: возвращение школьных оценок за поведение одобряют большинство учителей и отцов, но меньше половины матерей

Согласно результатам опроса сервиса SuperJob, возвращение в школы оценок за поведение поддерживают большинство учителей. Такой ответ дали 69% педагогов, принявших участие в исследовании. Среди родителей мнения несколько разнятся — отцы чаще считают, что оценки за поведение ученика нужны, однако матери в этом уверены меньше.

Инициативу о возвращении отметок о поведении школьника одобряет более половины родителей — 57%. При этом из общего числа согласившихся с такими мерами было 67% отцов против 43% матерей.


В целом, по данным опроса, среди представителей экономически активного населения за возвращение отметок за поведение выступают 47% респондентов. И в гендерном плане здесь наблюдается та же картина: мужчины с этим согласны чаще женщин, 51 против 43%.

Поддержка мер профилактики в виде оценок за поведение растет с увеличением уровня доходов опрошенных — 38% среди россиян с зарплатой до 50 тысяч рублей и 56% среди зарабатывающих от 100 тысяч рублей в месяц. Россияне старше 35 за возвращение отметок выступали чаще тех, кто моложе (56—57%). Среди респондентов до 34 лет оказалось практически поровну сторонников и противников выставления оценок за поведение.

Ранее глава СПЧ Валерий Фадеев предложил вернуть в школах оценки за поведение, которые могли бы влиять на баллы ЕГЭ. Аргументируя свое предложение, Фадеев сослался на результаты опроса педагогов, который показал, что учителя нередко сталкиваются с унижением, оскорблениями, хамством и различными издевательствами со стороны учеников, которые дети выкладывают это в интернет, а у «педагогов нет инструментов приструнить хулиганов».


https://mel.fm/novosti/5468791-opros-vo ... ttsov-no-m


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 27 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]