Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Несладкая
В общем тесты еще не совсем показатель, что в школе будет все хорошо :du_ma_et:
А Демченко на Толстого или на Покровском парке?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Interes писал(а) 10 фев 2016, 15:28:
мы были у психолога осенью, она нам рассказала на что обратить внимание, просто слушаю родителей будущих первоклассников, которые в этом году идут в школу и сейчас занимаются с репетиторами, и выясняется, что ребенок должен дерево узнавать по коре или должен рассказать о процессе производства хлеба, начиная от колоска...

:sh_ok:
первый раз слышу.
Это что бы сказали экзаменаторы про моего второклашку, который колосок первый раз в 7 лет увидел. :-)
Или время по часам еще не очень...
Странно, что тестируют ЗНАНИЯ, это вообще никак не связано с готовностью к школе и никакие мегазнания не говорят о том, что в школе будет все хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
У меня уже второклашка... ходили в группу к психологу для подготовки к школе. ходили весь первый класс на адаптацию и второй класс ходим и будем ходить пока группа будет собираться...300р в неделю не те деньги чтоб разгребать проблемы общения с одноклассниками, поведения усидчивости и т.д
лучше сходить к хорошему психологу чем обнваружить сто детка к школе не готова в середине первого класа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Падаю в бездну
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2009
Сообщений: 2911
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 170 раз
МаЗайка
На Толстого. Дело в том, что в классе ребенок работает среди 30 таких же, вот посади их 30 и дай этот же тест...мне еще в саду говорили,что пока с ним одним занимаешься - ну чудесный умный ребенок, хорошо соображает и ориентируется,когда надо отвлекаться на других, он уже "не с нами"(когда начали учиться в школе, они писали там всякие разные тесты на стартовую готовность - у моего плохие результаты). На подготовке к школе он ходил в группу небольшую совсем, соответственно на фоне других детей показывал хорошие результаты,учитель могла всех охватить вниманием, удерживать его и успехи благодаря этому были хорошие, мы радовались,ах как хорошо, ребенок все знает и умеет.Дефицит внимания все смазывает!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Smile:)
Куда ходите? нас психолог обещала взять в группу СДВГ, но место нам так и не нашлось..



За это сообщение автора Несладкая поблагодарил: МаЗайка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 215
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза
Чего только не придумают репетиторы и родители, которые деньги платят этим репетиторам.
Все, к чему надо готовиться - это научиться учиться в новом непривычном режиме и новом коллективе, слушать учителя и выполнять задания( которых якобы не задают :ti_pa: ). Полезно развивать логику - есть много книжек с заданиями на логику для дошколят. Еще, если есть проблемы с произношением, то лучше с логопедом перед школой поработать. Это важнее, чем комплект знаний, запиханный в голову ребенку любыми средствами. (Как мама теперь уже третьеклассницы).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
ArlEtt писал(а) 11 фев 2016, 10:34:
Еще, если есть проблемы с произношением, то лучше с логопедом перед школой поработать


я вот тоже так решила.Мы ходили с сентября к логопеду.В конце января логопед сказала,что ребенок полностью выговаривает все звуки.Теперь моя задача как родителя-закрепить повторением.Для этого не обязательно ходить более к логопеду.Дали целую кипу занятий на повторение.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Smile:)
Напишите контакты, куда ходите и телефон, если можно в личку:)))) :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Interes писал(а) 10 фев 2016, 15:28:
просто слушаю родителей будущих первоклассников, которые в этом году идут в школу и сейчас занимаются с репетиторами, и выясняется, что ребенок должен дерево узнавать по коре или должен рассказать о процессе производства хлеба, начиная от колоска... в общем, такие требования заставляют меня нервничать

если ребенок идет в обычную школу, то нет там таких требований


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Интересно в школе с такими требования помимо аттестата дадут диплом агронома? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
подружка водила сегодня дочь к педагогу-психологу для прохождения мед.комиссии для 1 класса. Там задавали такие вопросы, которые в общем дошколенок знать не должен. если ребенок не занимается с репетитором, то он и не ответит на такие вопросы..
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 4223
Откуда: Из города В
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 557 раз
Ксюля**,
а куда они ходили? и какие вопросы такие задавали? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Allogia,
ну для нас с вами они может и обычные. и для детей, с которыми дополнительно занимаются репетиторы, возможно, сложности не составят. а для ребенка посещающего только дет. сад в 6,5 лет даже прочитать предложение или посчитать примеры, наверное, дело не из легких. вроде как читать и считать должны учить в первом классе :ne_vi_del:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2014
Сообщений: 1306
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 99 раз
Ксюля**,
и что? теперь ребенка в школу не возьмут)))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
чипса 1,
подружка тоже задала такой вопрос. сказали подойти к ним на прием в конце первой четверти, и поставили отметку в карте..
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
а еще меня порой удивляют вопросы на логику дошколятам. Помню, когда мой сын перед 1 классом проходил педагога-психолога, ему прочитали пару предложений и задали вопрос. Вот: "Мама разбудила мальчика рано утром, дала ему таблетку, взяла зонтик и ушла на работу. Почему у мальчика было плохое настроение?" Мой сын не раздумывая ответил: "Ну мальчика же рано разбудили, он просто хотел еще поспать". Потом он стал добавлять, что раз дали таблетку, значит мальчик болеет, но тут же сам себе отвечал, что из за этого вряд ли будет плохое настроение. На наводящий вопрос про зонт и соответственно про дождь, он наотрез сказал, что из за этого плохого настроения быть не может. То есть для него самое худшее из прочитанного был ранний подъем. А правильный ответ - болезнь и плохая погода.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ксюля** писал(а) 13 июл 2016, 23:51:
а еще меня порой удивляют вопросы на логику дошколятам. Помню, когда мой сын перед 1 классом проходил педагога-психолога, ему прочитали пару предложений и задали вопрос. Вот: "Мама разбудила мальчика рано утром, дала ему таблетку, взяла зонтик и ушла на работу. Почему у мальчика было плохое настроение?" Мой сын не раздумывая ответил: "Ну мальчика же рано разбудили, он просто хотел еще поспать". Потом он стал добавлять, что раз дали таблетку, значит мальчик болеет, но тут же сам себе отвечал, что из за этого вряд ли будет плохое настроение. На наводящий вопрос про зонт и соответственно про дождь, он наотрез сказал, что из за этого плохого настроения быть не может. То есть для него самое худшее из прочитанного был ранний подъем. А правильный ответ - болезнь и плохая погода.

вообще первостатейный идиотизм, как можно настроение применять ко всем, у одного портится от одного, у другого от другого, жесть конечно



За это сообщение автора ВечноСонная поблагодарил: Ксюля**
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Ксюля**,
Моего Ре , на такую комиссию, брали без меня. Я за дверью сидела.
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Ксюля** писал(а) 13 июл 2016, 23:31:
Allogia,
ну для нас с вами они может и обычные. и для детей, с которыми дополнительно занимаются репетиторы, возможно, сложности не составят. а для ребенка посещающего только дет. сад в 6,5 лет даже прочитать предложение или посчитать примеры, наверное, дело не из легких. вроде как читать и считать должны учить в первом классе :ne_vi_del:

Ну как, читать и считать не должен, но практически все умеют. А счет в пределах десятка у нас по программе в саду был.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 08 дек 2015
Сообщений: 33
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, добрый день. Куда сходить к психологу,чтобы понять, отправлять в школу или нет. Ребенок 10 октября родился. Мы хоть и купили всё, но сомнения меня одолевают... Все таки мальчик. Нормально развитит, кто говорит хорошо развит, а я мне кажется, что есть куда стремиться. Отдашь- будет почти младший, не отдпшь- самый старший. Еще вопрос: армия!!! После 11го. Сразу могут забрать и поступить не дадут. Вторая проблема: с речью, т.е. может применять не правильно склонения... Читает, как второклассник, считает,вычитает и т.д.знает про хлеб)))), но постановка речи не очень. Может отдать, а дальше параллельно заниматься с логопедом? Буквы выговаривает, слоги слова, твердые и мягкие согласные- ну вот во всем соображает. Переживаю, что не то,что будет мешать, а то что выпадать будет. Но так как есть знания, может это будет компенсироваться? Все таки по три урока первую четверть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
моя родилась 28 сентября, у друзей сын 28 октября, осенью идут в школу, мы не паримся, все друзья детей в школу идут, не вижу смысла год пересиживать


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 135 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]