Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дополнительное занятия и садик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
В апреле повели ребенка в сад. Вот думаю отдавать в сентябре на дополнительные занятия - подготовка к школе и английский, или занятий в садике достаточно? У нас садик новый, коллектив только формируется. Кто там будет заниматся с детьми?
Кто имеет опыт совмещения занятий с садиком , поделитесь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Miya
не рано еще к школе готовиться?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
ну, они просто так называются. А так просто общеразвивающие занятия по возрасту, в т.ч. изучают буквы, счет. Не знаю почему так они назвали, наверное чтоб понятней было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Miya
те же самые занятия по программе идут в садике. Я бы не стала изобретать велосипед и перегружать ребенку психику


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 87
Откуда: Ладыгина
в садике до подготовительной группы, на мой взгляд, хватает занятий (смотря что в садике "дают" детям), а в подготовительной группе возможны и дополнительные занятия (типа "Дошколенка" и т.д.)
А в 3-4 года- еще рановато, тем более первый год посещения садика для ребенка-огромный стресс...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2010
Сообщений: 33
Откуда: Владивосток-СПБ
Поблагодарили: 1 раз
Я отдала свою дочу на примерно такие же доп.занятия в 4года 10 мес.(это был сентябрь 2009 года). Так ей очень нравится- она на них ходит с удовольствием и в садике её очень хвалят-говорят стала активнее. Она теперь всей группе сказки читает в отсутствие воспитателя. А мне-то как приятно когда её хвалят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 8
Если в садике стандартные занятия (буквы, счет, лепка, рисование), для программы "2100" может не хватить подготовленности. У меня многие дети занимаются те, которые ходят в садик, никого не перегружают занятия раз в неделю, но к школе они готовы гораздо лучше, у них появляется усидчивость, самостоятельность мышления и лучше развита речь. Вот тем, кто занимается с логопедом, дополнительный педагог нужен в крайнем случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
Почему не нужен педагог для деток занимающихся с логопедом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 июн 2010
Сообщений: 8
Хороший логопед дает очень полную подготовку к школе, и всю логику, и мышление, и письмо и чтение, только математические навыки может выпускать из виду, остальное все тесно взаимосвязано...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Я свою в 3 года отдала в кружок рисования и лепки. Прекрасое развитие, хорошо развивает пальчики и подготавливает руку к письму. А подготовка к школе прекрасно походит в детсадах
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Светусик1 писал(а):
Она теперь всей группе сказки читает в отсутствие воспитателя. А мне-то как приятно когда её хвалят...

Всегда говорила и буду говорить, что это все родительские амбиции. Нормальный детский сад дает все необходимые знания, умения и навыки, необходимые для школы. У меня в этом году племмяник закончил первый класс, к школе его никто специально не готовил, а окончил год на отлично по всем предметам.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
Ольга Уваева
мыслите шире....не все дети одинаковые, если было у всех так легко ,как у вас, никто даже бы не задавался вопросом подготовки к школе...и сады тоже каждый свою подготовку дает. Ходим в сад с 2,3 .Ребенок рисовал,лепил хуже всех, не был внимательным, пошли на занятия.. результат не заставил ждать...в нашем саду плохо занимаются...а ребенок у меня замечательно стал справляться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 10
Ольга Уваева писал(а):
. А подготовка к школе прекрасно походит в детсадах

мне кажется что этого мало
я отдала доч на подготовительные занятия в 4,8 (подготовка к школе для 5-и леток), помимо этого дочь в саду в течении дня ходит на занятия, с первого сентября пойдем на подготы в школу, только со школой еще не определились
друзья дочь в лицей в этом году отдают, так там первое требование что б ребенок бегло читал и мог пересказать что прочитал :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
afelina писал(а):
Ольга Уваева
мыслите шире....не все дети одинаковые, если было у всех так легко ,как у вас, никто даже бы не задавался вопросом подготовки к школе...и сады тоже каждый свою подготовку дает. Ходим в сад с 2,3 .Ребенок рисовал,лепил хуже всех, не был внимательным, пошли на занятия.. результат не заставил ждать...в нашем саду плохо занимаются...а ребенок у меня замечательно стал справляться.

Я не об этом... выше я писала, что дочка у меня тоже ходит на занятя по рисованию и лепки. Я о занятиях которые называются "подготовка к школе". Даже как-то странно, что детей начинают готовить к школе с 4-5 лет, а почему бы с рождения не готовить в ВУЗ?

Валюша-Хаб писал(а):
друзья дочь в лицей в этом году отдают, так там первое требование что б ребенок бегло читал и мог пересказать что прочитал :ps_ih:


О спец.школах и всяких там лицеях говорить не буду (у них свои заморочки), а вот во всех обычных средних школах есть единые требования (которые можно найти и в Интернете). И эти требеования вполне по силам выпускникам детских садов, если у них все нормально с развитием. В наше время, нас никто с 3-х лет к школе не готовил и прекрасно справлялись. Даже странно как-то как же мы вообще смогли в школе-то выучиться?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 948
Поблагодарили: 18 раз
У нас сад только открылся. Еще нет ни каких наработок. Заведующая сказала, что все дополнительные занятия будут вести воспитатели. Я понимаю что зарплата маленькая и это доп заработок для воспитателя, но я так же знаю, что один из воспитателей отказался от нянечки, второй воспитательницы (чтоб з.п. больше была) и еще будет вести доп.занятия. Я не знаю как она все это собирается совмещать, но явно за счет качества.
Я сделала вывод для себя, что пока наш сад не может дать качественных знаний. Это было бы здорово если все в садике - ни каких проблем отвести привести.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Miya писал(а):
У нас сад только открылся. Еще нет ни каких наработок. Заведующая сказала, что все дополнительные занятия будут вести воспитатели. Я понимаю что зарплата маленькая и это доп заработок для воспитателя, но я так же знаю, что один из воспитателей отказался от нянечки, второй воспитательницы (чтоб з.п. больше была) и еще будет вести доп.занятия. Я не знаю как она все это собирается совмещать, но явно за счет качества.
Я сделала вывод для себя, что пока наш сад не может дать качественных знаний. Это было бы здорово если все в садике - ни каких проблем отвести привести.

Ну в таком случае, наверно стоит подумать о доп.занятиях для ребенка, но мне кажется что любая мама может сама заниматься с ребенком. Сейчас столько всяких методик развития. Уделяя час в день внимание ребенку, вполне можно подготовить ребенка к школе. Конечно, научить рисовать и лепить у простого родителя может и не получится, а вот развить логику, мышление, память, внимание - вполне под силу
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2009
Сообщений: 28
Если у вашего ребенка все в порядке со здоровьем в этот период, то конечно отдавайте на занятия - это не повредит, но если ваш ребенок болеет часто простудными заболеваниями, то постоянная нагрузка не нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2007
Сообщений: 468
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Поблагодарили: 3 раза
Что-то тут все пишут, что садики готовят детей к школе.
Не знаю, как в других садиках, но у нас в садике как таковой подготовки к школе нет. Конечно, они рисуют, лепят, ходят на музыкальные занятия, занимаются физкультурой.
Но ни счет, ни буквы им воспитатели не дают.
Как сама воспитатель сказала , что "это не входит в их программу" и "вообще зачем ребенку в 4-5 лет знать буквы?"
В подготовительной группе раньше до нас приглашали педагога со стороны для обучения чтению. Но сейчас заведующая нашего сада против всяких доп.платных занятий. Так что особых надежд на садик в обучению грамоте я не возлагаю.

Занимаюсь со своим ребенком сама. Сыну сейчас 5, и он читает по слогам.
Но если бы у меня не было времени на занятия со своим ребенком, я бы безусловно лет в 5 отдала бы его на какие-нибудь подготовительные занятия.
В любом случае если ребенок будет более хорошо подготовленным к школе, это ему не повредит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Elle
по программе - изучение букв и подготовка к школе идет в ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ группе, на то она и подготовительная.
То, что вы лично приоритетным считаете навык чтения, не значит, что он для дошкольника таковым и является.
В 5 лет говорить о подготовке к школе еще рано, программу обучения и развития в детском саду разрабатывали не дураки.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Elle писал(а):
Так что особых надежд на садик в обучению грамоте я не возлагаю.

Обучение грамоте - это школьный предмет. И ни какого отношения к детсаду он не имеет.
Мне вот интересно, что же такое случилось с родителями, которые просто помешались на раннем обучении чтению? Такое ощущение, что если ребенок не читает в 4-5 лет, то его можно считать умственно отсталым. Бред какой-то.

Аврора писал(а):
Elle
То, что вы лично приоритетным считаете навык чтения, не значит, что он для дошкольника таковым и является.
В 5 лет говорить о подготовке к школе еще рано, программу обучения и развития в детском саду разрабатывали не дураки.

Вот сразу видно педагигическое образование. Почему-то мнение насчет раннего обучения чтению педагогов и родителей очень отличаются.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 39 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]