Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
я своего психующего ребенка перебороть тоже не могу. Чуть что не так, как он хочет, орет и кулаками машет. Начинаю игнорировать - тут же бежит обнимать меня со словами "мамочка, хочу тебя поцелова-а-ать". Только даюсь поцеловать - продолжает истерику с того места, на котором прервался - короче манипулирует.
Миллион раз объясняла, что кулаками махать нельзя - бесполезно. Просит прощения, через пять минут очередной псих и кулаки. Причем меня он этими кулаками не бьет, просто поднимает и машет ими в мою сторону.
Если орать начинает, будет орать до талого, т.е. есть зрители - нету их, ему все равно: орет как потерпевший, пока своего не добьется. Например: вечером перед сном поцеловались, в кровать уложила, вышла из комнаты. Через минуту крик "мама, иди сюда", прихожу - "уходи, мама, не надо ко мне приходить". Предупреждаю, что больше на его крик не приду, выхожу, тут же начинается ор, причем продолжаться этот ор будет до икоты и кашля. Пока снова не приду. И так по нескольку раз. Жесть, короче. Тоже думаю психологу его показать, или подождать, пока перерастет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
мы как в сажик начали ходить - она сразу стала более воспитанная :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 230
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 25 раз
sana
У нас почти такая же история. Бесконечные обиды и психи. Отворачиваешься, уходишь, тут же бежит вслед со слезами: мамочка, прости, я больше не буду, я буду хорошим.... Через 10 минут опять все заново. Еще очень любит обидеться и сидеть в углу всхлипывать. На что обиделся даже сам сказать не может. "Просто вы плохие, я вам больше не сынок и т.д.".Я уже потихоньку с ума схожу. Бесконечный ор дома. Тоже надеюсь, что это возрастное....и потом все пройдет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
sana писал(а):
... орет как потерпевший, пока своего не добьется.

ключевые слова в вашем рассказе, пока не будете тверды в своих решениях - истерики будут продолжаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 15 июл 2011
Сообщений: 30
С первым ребенком проблем не было,зато второй-вымотал нервы!Пример:детская площадка нужно идти домой ни в какую падаем на землю орем на всю площадку,ухожу за дом наблюдаю-истерика продолжается еще собирается народ вокруг с обвинениями какая я хорошая мама :de_vil: Как-то заболели положили нас в больницу-это вообще кошмар:вставили катетер в вену,говорю врачам он не будет лежать под капельницей,ответ:ничего пол часа поорет там уснет!Итог:орал 4 часа!!!И чего я там только не делала!!!Разве что слона не приглашала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 222
Тэйфани писал(а):
Отворачиваешься, уходишь, тут же бежит вслед со слезами: мамочка, прости, я больше не буду, я буду хорошим.... Через 10 минут опять все заново.

все мы надеемся,только когда ж настанет тот возраст,когда это пройдет :du_ma_et: :du_ma_et:
надеюсь не к совершеннолетию ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Бориска 2012 писал(а):
детская площадка нужно идти домой ни в какую падаем на землю орем на всю площадку,ухожу за дом наблюдаю-истерика продолжается еще собирается народ вокруг с обвинениями какая я хорошая мама

эт вам только 2г,а нам уже 6..конечно так уже не орем,но зато нас знает вся округа :-) :-) а вот глазеющие больше злят со своими речами.все такие умные вокруг и одна ты :ps_ih: :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 июн 2011
Сообщений: 17
А мы стараемся избегать этих ситуаций. Если детская площадка, то за 15 минут начинаю несколько раз предупреждать, что пора домой. У детей нет чувства времени (как и у нас в детском магазине :smile: или...). А если убрать игрушки, то предлагаю альтернативу.. ты можешь убрать сам или я тебе помогу?, конечно в основном убераем вместе, но основную работу делает он :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
sana писал(а):
Например: вечером перед сном поцеловались, в кровать уложила, вышла из комнаты. Через минуту крик "мама, иди сюда", прихожу - "уходи, мама, не надо ко мне приходить". Предупреждаю, что больше на его крик не приду, выхожу, тут же начинается ор, причем продолжаться этот ор будет до икоты и кашля. Пока снова не приду. И так по нескольку раз. Жесть, короче. Тоже думаю психологу его показать, или подождать, пока перерастет?


Знакомо :smile: Хорошо, что совет психолога получила ДО того, как столкнулась. "Я пришла потому что очень люблю тебя. Я всегда прихожу, когда ты ХОЧЕШЬ меня увидеть. " Всего несколько раз повскакивала. Потом уже - что подойду обязательно, только пока я кушаю/мою посудку/ купаюсь/ - я не могу подойти сразу, тогда ты пока поспи, а я все равно подойду.

От уверенности, что мама "на связи", это прекратится, а если даже и нет - то на то есть объективная причина (можно нарисовать же в воображении, как мама моет посуду? - а не просто как она устала (абстракция), или что "так не делается" ...)

Добавлено спустя 12 минут:
Тэйфани писал(а):
sana
У нас почти такая же история. Бесконечные обиды и психи. Отворачиваешься, уходишь, тут же бежит вслед со слезами: мамочка, прости, я больше не буду, я буду хорошим....

Бежит!.. Зачем? За любовью! за очень сильным проявлением любви - прощением. Можно заменить это эмоционально-накаленное появление чувств другим, лучше профилактическим... и не надо будет ребенку создавать ситуацию (ведь это самое простое - так даже с игрушкой порой играют: сначала стукнут, потом та-а-ак жалеют, так жалеют! )

Тэйфани писал(а):
sana
Еще очень любит обидеться и сидеть в углу всхлипывать. На что обиделся даже сам сказать не может. "Просто вы плохие, я вам больше не сынок и т.д."

Разубедить, но не только в данный момент. А ПОСТОЯННО на пике хорошего настроения. капать и капать, как двадцать пятый кадр пусть въедается в мозг: Как хорошо, что у нас такой сынок добрый, аккуратный, умелый и т.п. Ой, как мы рады, что ты то-то и то-то сделал так хорошо!

Тэйфани писал(а):
sana
Е Бесконечный ор дома. Тоже надеюсь, что это возрастное....и потом все пройдет.


И это, конечно же, тоже. Но можно и помочь пройти этот этап . Что-то вроде, зачем мы двухлетке буквы показываем. В школе все начнут читать. Но те, кому буковки знакомы - зачастую легче.



За это сообщение автора мыФка поблагодарили: 2 Evgeshka*orvik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Тэйфани писал(а):
Просто вы плохие, я вам больше не сынок и т.д.

;;-))) Это мы проходили в 5 лет, моя даже обзывалась :men: , сейчас проходит ближе к 6 годам стала ценить родителей :-)
kara писал(а):
пока не будете тверды в своих решениях - истерики будут продолжаться.

+1 000 раз :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 222
didoha писал(а):
ближе к 6 годам стала ценить родителей

наверно мне этого не дождаться,нам уже 6,а ре как "чихал" на нас так и продолжает это делать.,все понимает,сам мне говорит как нехорошие дети поступают,а сам так же на своей волне,


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 25 апр 2012
Сообщений: 27
где-то я слышала, что очень в таких случаях помогает холодная вода, чтобы успокоить ребенка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Полина
С нами с: 28 апр 2012
Сообщений: 11
Аленка-ВЛ писал(а):
Девочки, вопрос не праздный. Девочка неполных пяти лет, ласковая, нежная, не злобная, умненькая, физически и психически признана абсолютно здоровой. Сирота при живой биоматери (мать молодая, не алкоголичка и не наркоманка на момент родов, опустилась , когда ребенку было 2,5 года, в детдоме почти 2 года) Ребенок приемный, в семье 5 месяцев. Ситуация:выходим из машины около дома, не глядя никуда шпарит на дорогу (внутреннюю, машин нет), окликаю, заставляю подойти ко мне. Походка: голова опущена, плечи собраны вперед, губы надуты, в глазах иммитация слез, еле плетется (вдруг передумаю??), подошла, протягиваю руку и в 1001 раз объясняю, почему без меня нельзя выходить на дорогу- в ответ истерический рев с криком и подхлипываниями, будто ее высекли нещадно. за руку веду за собой-отказывается передвигать ноги, падает на колени, продолжая при этом голосить. завожу в офис (волоком практически), падает на пол, крик с подвыванием, в глазах-СУХО, зато изо-рта картинные слюни ручьем. закрыла в столовой, через 3 минуты рев стих, заинтересовалась видом из окна. услышала шаги к столовой, заголосила еще громче. на вопросы не отвечает, слез нет. может ч/з секунду засмеяться с расчетом, что все забыли. извинения просит, но сама не понимает за что. моего терпения хватает на эти истерики, но иногда ситуация доходит до маразма. У меня частный дом и после таких оргий мне задают вопросы соседи, зная, что ребенок приемный-чем я ее луплю, что она так орет. подобные истерики при наказании методом усаживания на табуретку (типа в угол) происходят и дома и в садике. дома я выдерживаю до окончания крика и типа извинений, а в саду сразу же!!!!! отпускают (только бы не орала!!) это ребенок мне сказал "а Г.М. сразу отпускает". Разговаривала в садике-безрезультатно, им свое здоровье дороже воспитания, "а телесные наказания у нас запрещены", как будто я ее луплю!!!!!!! Хоть ребенок и не биорожденный, но вся родня в голос твердит, что я в детстве делала тоже самое!!!!!!!!! Меня лупили, но я не могу поднять руку на этого котенка!!!!!! Вот я пишу, а это чертенок №13 марширует из столовой в кабинет демонстративно шаркая ногами, с видом глубоко оскорбленной............как перебороть это???? я не хочу ссор и скандалов в 13-14, бить не буду однозначно, наказания не даванием (мульты, игрушки) не прокатывают. HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

попробуйте проконсультироваться с нервопатологом, и попринимайте успокоительные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Н@тульк@ писал(а):
didoha писал(а):
ближе к 6 годам стала ценить родителей

наверно мне этого не дождаться,нам уже 6,а ре как "чихал" на нас так и продолжает это делать.,все понимает,сам мне говорит как нехорошие дети поступают,а сам так же на своей волне,

Что- то сыну тоже скоро 6 и то же самое;(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталья
С нами с: 30 сен 2011
Сообщений: 733
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 53 раза
У нас тоже бывают истерики. То не так сделала, то не так положила. То он хочит мультик смотреть, и как назло по телеку ни одного мультика :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 72
Откуда: Влвдивосток
Поблагодарили: 1 раз
Мы тоже столкнулись с непониманием и постоянным криком дочери :ps_ih: это уже как за здрасти,каждый день и по несколько раз происходят истерики.Это и дай конфетку,и включи мультики,не пойду домой - буду гулять на улице,уходи я тебя не слышу и многое другое...один способ мы нашли стали разговаривать с ней и предупреждать за ранее о выключении телевизора и прочих действий.
И это стало помогать.А когда случаются дикий плачь с криком,разбрасывание игрушек, хлопанье дверей,тогда один метод - чудесная водичка,прохладная умываем пока плачет,потом даем выпить просто ВОДЫ (чистой естественно :-) ) О,чудо,совсем другой ребенок,сразу идет на контакт,причем забывает о происходящем... :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ЛЮДМИЛА
С нами с: 27 май 2012
Сообщений: 42
Поблагодарили: 2 раза
Ой как все знакомо ... моей Ксении 4 года, характер :ps_ih: невыносимый, вообще то она ласковая, нежная, внимательная, но если она чего то хочет, это обязательно нужно сделать или купить - она не понимает слово нельзя! :ps_ih: Если я прошу ее собрать игрушки, она находит кучу причин, чтобы этого не делать, говорит что ей очень тяжело сделать это самостоятельно. Если не разрешаю включать телевизор, она топает ногой, руки в боки и включает ... кричать на нее нельзя, ругать тоже .... мы не применяем физических наказаний ... она прекрасно понимает что ей не набьют попу и мне кажеться что она этим пользуется!!!

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
еще у нас возникла проблема ... она не хочет спать в своей комнате, каждый вечер берет свою подушку кладет ее между нами и не как .... не знаю что и делать, у нас совсем скоро родиться сынок, как ее отправить в детскую?!? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 2791
Откуда: Находка
Благодарил (а): 401 раз
Поблагодарили: 461 раз
Мне кажется все мамы сталкиваются с такими проблемами....у меня доча в детстве...ох какая манипуляторша была....мне кажется у нее это прошло совсем недавно с появлением братишки! Сына же уже сейчас начинает показывать свой характер..на площадке особенно извиваться визжать..если что-то ему не нравится....да и дома стоит только пульт или телефон забрать....все истерика


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
моярекамечты писал(а):
еще у нас возникла проблема ... она не хочет спать в своей комнате, каждый вечер берет свою подушку кладет ее между нами и не как .... не знаю что и делать, у нас совсем скоро родиться сынок, как ее отправить в детскую?!?


вот, может пригодится:
http://www.doktorpapa.ru/blog/433

там еще много полезной информации по проблемным вопросам в рубрике для мам и пап
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 5810
Изображений: 12
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 757 раз
какая интересная тема и до боли знакомая проблема :ps_ih: младшему 3,3 года. порой действительно хочется просто застрелиться :obdol_bysh: крики и ор не проходящие, причем визжит на уровне ультразвука :shout: не так сделали, не так положили, не то дали: я хочу другую тарелку, а дай мне вилку, нет ложку, а я хочу со своим именем, не хочу мясо, а налей попить, в другую кружку, другой сок (воду), я хочу другую подушку и одеяло дай другое, а сандали сегодня хочу эти одеть и все равно, что они порвались...... :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: и так далее и тому подобное. с улицы уходить тоже не хочет - начинает подвывать, а в подъезде воет еще громче. обязательно надо все забрать у старшего брата, делится или меняться получается очень редко. а я мама нервная, не всегда получается удержать себя в руках и по попе достается. обычно отвожу в изолированное место и даю успокоится. раньше быстро успокаивался, а сейчас еще и психовать начинает, все крушит и пинает, если пытаюсь закрыть дверь, то открывает с уканьем и обиженным взглядом :za_da_va_la: вот так проорется и говорит - маааам, я успокоился. только этого "успокоился" хватает на 10 минут.
надеюсь, что с походом в сад, такие истерики поубавятся :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 4991
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 173 раза
Ооо, мы вешаемся с папой, :zvez_ochki: утром встает воет, в сад идет воет, ножки устали через 5 метров, идет и скулит и скулит. С садика идет воет, купи то, купи это. Умываться скулит, кушать скулит, что бы не сделали, все не так. От мультов отдираю с криками, а то сидит часами. Только и слышу, МАМ, МАМ. Делает все наоборот, как говорит наш папа, создает сам себе проблемы. Это ужас, думаю ему глицин подавать что ли. Сама то уже не знаю какую таблетку глотнуть, что бы парой не порвать его. Все говорят, забаловали типа, ну не драть же. Он как начинает стонать, все, меня аж подбрасывает. :ps_ih: :ps_ih:
Изображение
"Я бы вас послала.....Да вижу, вы - оттуда!"
Мне нельзя помешать, мне можно не помочь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]