Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Я про дорогу отучили очень быстро,правда не гуманно. показала близко сбитую кошку и голубя и сказала что с тобой будет то же, как бабушка отшептала.правда у меня ребенок и так послушный. Когда у няни может и покапризничать и поистерить,с мамой не проходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Иоанна
С нами с: 22 окт 2012
Сообщений: 50
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
У меня два сына старшему 4,7, а младшему 1,7 не могу с ними справиться. Такие психи показывают, что просто кошмар, всё должно быть только так как они сказали, на мои слова вообще ноль реакции, оба сильно активные, крикливые и очень энергичные, как их при утихомирить :sh_ok: не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Доброва Жанна
Попробуйте сесть с ними на пол и играть во что они хотят хотя бы по паре часов в день. За неделю увидите кардинальные перемены в детях. Только за эти два часа не нужно отвлекаться ни на еду, ни на телефон, ни на телевизор. Идеально - если с вами хоть часть времени будет играть папа. Только не забывайте - играть в то, во что они хотят.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Доброва Жанна
И еще очень важно именно на полу, чтобы ваше лицо было на уровне лица ребенка. Не возвышаясь над ним



За это сообщение автора смехова поблагодарили: 2 ОсенняяНикалена
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
смехова
а если играть хотят в разное и каждый тянет маму на себя? я тоже уже с ума схожу от психов. попробую как вы сказали, но как бы мне их еще и в кучу собрать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Лолочка*
Сесть на пол (чтобы глаза были на уровне их глаз) и начать играть самой, все их игры будут забыты - им станет интересно, ЧТО делает мама.
Начните строить дом из картонных коробок - каждому выделите по стенке для украшения. Это игра не на один вечер.
Только никакого телефона и телевизора параллельно. Это очень важно. Весь мир продивет без вас два часа, которые вы проведете с детьми.



За это сообщение автора смехова поблагодарили: 2 AnnitaмыФка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
смехова
спасибо вам Алена! Это очень сложно, но я попробую


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Лолочка*
можно на ты :smile:
самое сложное - это самой не отвлекаться от детей
мы же всегда устали вечером, с подругами хотим поговорить, просто полежать
а дети ждут...
весь день
от этого много психов и происходит
мало по настоящему больных ребетишек - чаще всего - наша вина



За это сообщение автора смехова поблагодарили: 3 MissIPersonaBestНикалена
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
смехова писал(а):
мы же всегда устали вечером, с подругами хотим поговорить, просто полежать
а дети ждут...
весь день
от этого много психов и происходит

Только сегодня об этом думала...
Весь бегаешь, делаешь что-то, а вечером отдохнуть бы...
А детям, да. Внимание необходимо.
Недавно читала, что лучше провести с ребенком полчаса-час неотрывно, нежели два часа набегами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2012
Сообщений: 134
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мне сложней всего в ситуациях истерик в общественных местах справиться с окружающими, как ни странно это звучит. Обязательно найдутся желающие дать ЦУ, как мне нужно вести себя с ребенком, что я неправильно делаю и т.п. Вот из недавнего, ситуация, которая меня просто взбесила- пришли в поликлинику делать пробу Манту, ребенок категорически не терпит всяких врачебных манипуляций (в общем, имеет право, кому нравятся уколы?), я его уговариваю в коридоре перед лестничной площадкой, он тихонько (!) плачет, т.е. это не истерика даже, говорит, что не хочет идти, те. мы никому не мешаем, не орем, шум не создаем, не хулиганим, проходит мимо докторица и начинает вдруг втирать ребенку, что маму нужно слушаться, нельзя плохо себя вести (?). Вот кто ее просил вмешиваться, было сильное желание отправить эту прекрасную женщину далеко. Как вы поступаете в таких ситуациях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мой самый главный страх, связанный с материнством - это истерика ребенка в общественном месте. Почему-то всегда это себе представляла, как позорную для себя ситуацию. А вмешательства бесят ужасно, и к сожалению, воспитание мне не позволяет посылать этих "добрых людей" куда бы следовало. Стараюсь просто уйти и увести ребенка, чтобы дальше разбираться без посторонних. Но он у меня в целом и не склонен к публичной демонстрации, все истерики у нас исполняются в узком семейном кругу, персонально для родителей и бабушек :) И чаще всего, скандалит ребенок все же "по делу" - для этого есть причины, даже если мы их не сразу понимаем. Однажды был довольно длительный стресс. Летом у нас закрыли садик на ремонт, я работала, и мелкого пришлось отвезти в другой город к родителям. Смена места жительства, садика... Тут взрослому-то поплохеет. Когда он вернулся домой, психовал по любому поводу. Плохо спал, ревел, не слушался. Я его тенотеном отпаивала месяца два, почти всю осень. Нормализовалось все, конечно. Но в те месяцы я ходила, как по лезвию бритвы - как бы самой не сорваться на истерику.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
Януча спасибо за статю, очень информативная. Договорились с мужем попробовать этот метод. Нытье меня уже просто достало. Если дочке что то не нравиться , то сразу ноет, громко и демонстративно.
Сегодня у нас случилось чудо :ps_ih: дочь убралась в комнате за 10 минут. До этого я просто днями пыталась ее заставить убраться, и совместно и чтоб она сама убирала за собой. В ответ получала истерику типа мне тяжело, я не могу.
Три дня дочь разбрасывала, я думаю не убираешь сама и я не буду, а сегодня ей говорю , а ты не боишься что в твоем бардаке змея заведется, мол змеи любят такие места.
Через 10 минут было чисто, молча и без истерик :ya_hoo_oo: еще и сказала, мама я все проверила, змея еще не успела к нам прийти жить :-)
Действительно наверное нужна правильная мотивация


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Аленочка
Страх психологи не относят к правильной мотивации.

Ух, девочки, мы тут с дочкой усваиваем новый урок психолога - конфликт проходим по 5ти этапам с проговариванием.
Что интересно и удобно - разрешается орать и буянить. Не разрешается пропускать этапы.
Пример. Дочь выводит меня из себя раз за разом при одевании - едва застряла в невывернутом рукаве или там язычок ботинка застрял - начинает мычать, рычать, дрыгаться, рвать буквально одежду - но словами ни-ни, не просит помочь - сразу психует. Как следствие - я или ору, или ледяным тоном - мол, не понимаю ничего кроме речи..
Правильно - проговорить пять этапов: гнев, обида, страх, признание неправоты (в любом конфликте обязательно виноваты обе стороны, оказывается), любовь.
1. Я злюсь, что ты не говоришь, что у тебя не получается , а мычишь, дрыгаешься и т.п. Можно долго и гевно проговаривать, что меня злит. Далее - за дочь вслух: Я думаю, ты злишься, что у тебя не получается, что ты не можешь быстро сама одеться.
2. Мне Обидно, что я тебе столько раз говорила - попроси словами... Думаю, тебе обидно, что я на твои мычания не кидаюсь помочь тебе, что ругаю тебя.
3. Я боюсь, что ты так будешь и в садике (в магазине, на площадке) мычать, рычать и никто не поймет тебя, иподумает ,какая ты невоспитанная. Думаю, ты боишься, что даже попросишь - а я заставлю тебя самой спокойно одеваться, а не помогу тебе вывернуть рукав.
4. Я признаю , что была неправа, когда кричала на тебя, а ты хочешь мне сказать - что не права, раз снова и снова не слушала меня , что дергала рукава вместо того, чтобы спокойно поправить или попросить меня...
5. Я очень люблю тебя, хочу, чтобы у тебя все получалось. И ты хочешь мне сказать - любимая моя мамочка, я хочу чтобы ты мне помогла обуть эти непростые ботинки и вывернуть рукав куртки (желательно тем жарче выражать любовь - обнимашки, целовашки и т.п. - чем ярче выражалась злость 1го этапа).

У меня сложный ребенок, не аудиал - но реагирует поразительно на эту нудную, казалось бы, тираду! Особенно, когда я за нее говорю - что ты злишься, что ты боишься - она до слез вслушивается (я в шоке) и кивает головой... а я-то готовилась, что в ответ на все попытки будет топ ногой и вопль "не люблю, не хочу".

Сложно очень - куча лишних слов, сбиваюсь, но в тех случаях ,когда удается (тут практика нужна) - раздражение и мой гнев куда-то улетучиваются, я сосредотачиваюсь, в общем, работаем над собой.



За это сообщение автора мыФка поблагодарили: 2 firekisaoceanirina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2008
Сообщений: 3062
Изображений: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 67 раз
мыФкаможет и не правильная, но действенная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ирина
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2230
Изображений: 27
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 58 раз
мыФка писал(а):
Ух, девочки, мы тут с дочкой усваиваем новый урок психолога - конфликт проходим по 5ти этапам с проговариванием.

я где-то читала про подобную схему в отношениях с мужем, видимо это универсальная вещь :du_ma_et:
мне помогает прийти в себя и не сорваться на ребенка осознование своих чувств почему я злюсь, что я хочу выразить своей злостью и зачастую оказывается проблема не в поведении ребенка, а в моей усталости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Аленочка
Я знаю :-) Когда гордо вывалила психологу, чем и как побеждаю конфликты - мне такие же методы забраковали, сказали - повышает тревожность ребенка, подавляет механизмы саморегуляции. Я не критикую :ro_za: , просто ретранслирую сказанное нам :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
моярекамечты писал(а):
Ой как все знакомо ... моей Ксении 4 года, характер :ps_ih: невыносимый, вообще то она ласковая, нежная, внимательная, но если она чего то хочет, это обязательно нужно сделать или купить - она не понимает слово нельзя! :ps_ih: Если я прошу ее собрать игрушки, она находит кучу причин, чтобы этого не делать, говорит что ей очень тяжело сделать это самостоятельно. Если не разрешаю включать телевизор, она топает ногой, руки в боки и включает ... кричать на нее нельзя, ругать тоже .... мы не применяем физических наказаний ... она прекрасно понимает что ей не набьют попу и мне кажеться что она этим пользуется!!!

а у нас тоже Ксения и такая же история :ps_ih: :shout:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 июн 2012
Сообщений: 12934
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 249 раз
true blood писал(а):
моярекамечты писал(а):
Ой как все знакомо ... моей Ксении 4 года, характер :ps_ih: невыносимый, вообще то она ласковая, нежная, внимательная, но если она чего то хочет, это обязательно нужно сделать или купить - она не понимает слово нельзя! :ps_ih: Если я прошу ее собрать игрушки, она находит кучу причин, чтобы этого не делать, говорит что ей очень тяжело сделать это самостоятельно. Если не разрешаю включать телевизор, она топает ногой, руки в боки и включает ... кричать на нее нельзя, ругать тоже .... мы не применяем физических наказаний ... она прекрасно понимает что ей не набьют попу и мне кажеться что она этим пользуется!!!

а у нас тоже Ксения и такая же история :ps_ih: :shout:

у нас не Ксения но очень похожая история :ps_ih:
папа дочери попу лижет - начинает уговаривать или с ней собирать, а мама - монстр :ps_ih:
дочь при маме поорет-повыступает и все сделает
Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые, любят язвить и много улыбаются...♥
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Муха** писал(а) 14 авг 2009, 13:28:
Заставить вернуться могла только дикими воплями что едет машина и что нельзя так делать. Либо волоком тащу до тротуара.
Далее по вашей схеме схеме - дите вопит благим матом сидя или лежа на тротуаре.
Я в этом случае не делаю абсолютно НИЧЕГо (у японцев вычитала). Не шлепаю по попе, не пытаюсь поднять, не уговариваю. Просто стою и жду когда кончится истерика. Если процесс затягивается или тороплюсь или появляется сердобольная бабуся причитающая что над ди тем издеваются - беру МОЛЧА его под мышку и мы довываем например в прихожей.

Под копирку и у нас... :du_ma_et:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Фафа писал(а) 14 авг 2009, 13:33:
ну обычно у биорожденных кризис трехлет есть - когда они родителям пытаются доказать что они главные в доме. а здесь она пытается Вас перевоспитать под себя.

Вот как это называется.
Прям чувствую, что он меня воспитывает. :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Муха** писал(а) 14 авг 2009, 14:24:
Чтобы ребенок подошел и извинился

При всем, что сын меня не слушается в свои 3,3, но после наказания всегда бросается на шею - проси, мама, проси (прости). Один раз об'яснила, что к чему.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
sanny писал(а) 19 янв 2010, 11:57:
Мне кажется, что если не будет с Вашей стороны какой либо реакции на истерики, то девочке скоро все это наскучит.

Я вот все жду, когда ему надоест истерить... Он меня на измор берет, может плакать с горючими слезами очень долго.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
natie77 писал(а) 12 фев 2010, 02:04:
Я с ней рядом сгибаюсь и "вою", сейчас пока встает смеется,

Тоже с малого возраста его передразниваю. Не помогает. Он прям с малого обижался на меня и начинал орать ещё громче. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
khristalia писал(а) 12 фев 2010, 23:17:
Во время одной из таких истерик я подбежала к окну, и просто закричала - "Смотри, смотри - слоны летят!". Оказалось, мы можем не только дышать, но и бегать к окну с воплями "Где?!". "Какая жалость, пока ты кричала, они улетели..."

;;-))) ;;-))) ;;-)))

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
И. Наталья писал(а) 23 мар 2010, 15:04:
Милиция пришла, я обьяснила, что у ребенка истерика. Они мне посоветовали поставить ребенка под холодный душ - освежить.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
mamalina писал(а) 21 апр 2010, 09:16:
а он еще сильнее орет и бьется и остановиться не может, и вобщем сама разревелась от бессилия...

Я тоже разревелась от бессилия. Один раз.
Сын тут же перестал реветь, подошёл, начал по голове гладить и обнимать.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
анннушка писал(а) 01 июн 2011, 13:16:
Детей нужно воспитывать в строгости - говорят наши бабушки, но вместо этого почему-то сами их и балуют!

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Н@тульк@ писал(а) 04 янв 2012, 17:06:
все мы надеемся,только когда ж настанет тот возраст,когда это пройдет
надеюсь не к совершеннолетию

:co_ol:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Nasty518 писал(а) 26 авг 2012, 22:00:
Стыдно сказать, но доже в туалет вместе ходим, оторвать не могу, в дверь ломится

:)-(:

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Януча писал(а) 13 ноя 2012, 10:23:
И каждое «нельзя» сопровождать «можно»...

- Совершенно верно. Нельзя рвать книги, но можно - старые газеты, рекламки. Нельзя стучать по серванту, но можно - по доске. Нельзя прыгать с подоконника, но можно - со стула, с дивана.

Попробую.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Януча писал(а) 13 ноя 2012, 10:23:
Лариса, наконец, стащила мои ключи и вместе с ними быстро заползла под кресло.

- Отдай ключи доктору! - тут же заполошно вскричала Галя. - Отдай немедленно!

- А ты знаешь, Лариса, брать ключи - это можно, - задумчиво говорю я.

Лариса тут же выползает из-под кресла, протягивает мне ключи:

- На, тетя, кючи, - говорит она и начинает хищно посматривать на перекидной календарик...

;;-))) Все дети одинаковы! ;;-)))

Добавлено спустя 39 минут 2 секунды:
Gella_z писал(а) 18 мар 2013, 01:13:
А вмешательства бесят ужасно, и к сожалению, воспитание мне не позволяет посылать этих "добрых людей" куда бы следовало.

Я один раз нарычала на такую тетку.
Сыну только исполнилось 3 года. Полетели мы с ним в декабре (было потепление до +5) на Запад к прабабушке. Самолёт, поезд и вот мы на автовокзале. Я в хлам. У сына энергии выше крыши. Я держусь, покупаю ему игрушки и гоняю за ним по всему автовокзалу с сумкой. :ps_ih:
Об'являют посадку на автобус. Мы выходим. И пока я бегаю, ищу платформу, Ваня находит маааааленькую, но глубооооокую лужу и начинает смачно по ней прыгать.
Не буду описывать своё состояние. Слева автобус подъезжает, справа ребёнок в луже. Кто был в такой ситуации - поймёт... :ps_ih:
В общем, с криком: "Да что ж ты делаешь?", хватаю я его, скидываю ботинки ставлю на лавку, а сама лезу в сумку за дутыми штанами, чтобы на них поставить Ваню. Рядом стоит фря в возрасте, которую аж перекосило всю, мол, почему вы ребёнка на лавку поставили. У меня аж искры из глаз полетели. Рычу, мол, что ж все такие умные стали, особенно, когда ситуация самих не касается. Бабенка поджала губы: " Ну, извините..."
Оказалось, нам на один автобус. Ваня, как обычно, развлекал весь автобус, его закормили конфетами... И даже эта тетечка, которая сначала посматривала на меня волком, расстаяла и стала улыбаться, общаться с нами... :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Аленочка писал(а) 18 мар 2013, 22:55:
Три дня дочь разбрасывала, я думаю не убираешь сама и я не буду, а сегодня ей говорю , а ты не боишься что в твоем бардаке змея заведется, мол змеи любят такие места.
Через 10 минут было чисто, молча и без истерик еще и сказала, мама я все проверила, змея еще не успела к нам прийти жить

Прикольно, надо попробовать.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Что-то я сама с собой общаюсь... :du_ma_et:
Пойду-ка я квартиры поделю... :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кристина
С нами с: 16 сен 2016
Сообщений: 15
Моей дочке сейчас 2,10.Около 2 месяцев постоянно истерит и орет.Если в магазин ей за вещами идем наступаед настоящий ад,орет и плачет.Вчера покупали ей обувь ,она такой концерт закотила,весь персонал собрался посмотреть,кого там мучают.Терпение уже на исходе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 8 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]