Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
ИНГА 2012 писал(а):
очень собой довольна

если б все так были довольны, то и тем таких не возникало. :-)
мне еще 2 года жить до возможной ситуации с сыном, но как-то думается, что спокойного разговора с разъяснением ребенку должно хватить :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
ИНГА 2012
на самом деле дети интересуются вопросом откуда он взялся очень рано (примерно в 3-5 лет) тут важно именно дать ему ответ соответствующий возрасту ребенка и в той форме которую он сможет принять по возрасту, если он получит от родителя ответ и разъяснение, а не неловкие отговорки по типу аистов и капусты или потом поговорим когда подрастешь, то и дальше они смогут без смущения интересоваться вопросами сексуального характера без смущения и неловкости. Вчера буквально интересовалась этим вопросов и очень приятно удивленна была что много инфы по вопросу секса и как ответить правильно на него ребенку.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Бгршн писал(а):
если б все так были довольны, то и тем таких не возникало.

Тоже так думаю :smile: поэтому ТС и обратилась за помощью. Если она с сыном сейчас деликатно решит этот вопрос, то возможно он долго ещё её будет обнимать и целовать, не смущаяя её. Сейчас уйма литературы на эту тему, я готовилась заранее :smu:sche_nie: очень уж люблю обниматся :-) поэтому когда вопросы или ситуации возникали, знала как на это реагировать. ТС оказалась просто не готова.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Shellow писал(а):
Вчера буквально интересовалась этим вопросов и очень приятно удивленна была что много инфы по вопросу секса и как ответить правильно на него ребенку.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Я ещё не готова сыну про секс рассказывать. :ps_ih: Сама узнала про него в 5 лет в детском саду. С мамой о нём не говорила, но по дому несколько книжек-брошюрок для детей про секс лежали на видных местах в мои 8-9 лет, я их читала. Книжка о женском здоровье тоже была и её прочитала тогда же. :-) Мама у меня очень стеснительная. Хоть и педагог. Подсовывала мне книжки, зная, что я прочитаю. Может это выход для таких стеснительных родителей. Я не помню, чтобы меня целовали и обнимали родители в детстве. Мама даже всегда переодевалась( и сейчас) чтобы я не видела. Ну и папу в трусах видела только на пляже. Итог, я вообще не целуюсь, не понимаю, не люблю. Это последствия такого моего воспитания. Сына обнимаю, тискаю, целую в щёчку при случае, не хочу, чтобы он как я был не обласкан.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Kioko писал(а):
Сама узнала про него в 5 лет в детском саду

Kioko
Меня тоже просветили в "детской песочнице" более старшие товарищи, увы информация была сильно искажена и извращена. Поэтому своему ребёнку предпочла сама дать информацию при помощи детской книги.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Kioko писал(а):
Это последствия такого моего воспитания.

Тоже в семье не были приняты нежности :-( поэтому постаралась в своей семье выстроить отношения по другому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Мне рассказали как делают детей и откуда их достают. :-) У нас в группе был сын врача, вроде как без извращений рассказал. :hi_hi_hi: Больше с медицинской точки зрения. Мы всей группой потом в роддом играли, но так вспоминаю, что вроде нас застукали и разборки были с теми кого застукали. :rolleyes:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Shellow писал(а):
на самом деле дети интересуются вопросом откуда он взялся очень рано (примерно в 3-5 лет) тут важно именно дать ему ответ соответствующий возрасту ребенка и в той форме которую он сможет принять по возрасту,

Этот вопрос у нас неизбежно был, сестренка родилась, когда ему было 3. Понятно дело, ему было любопытно, как она туда попала, и как выйдет. Объяснили все просто и по-честному: детки появляются в животике по любви. На тот момент, и пока, ему этого достаточно.
Один раз только смутил: покажи мне ту дырочку из которой дети лезут. Я сказала, что она слишком личная, и ее можно только доктору показывать. Он согласился.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Kioko писал(а):
Мне рассказали как делают детей и откуда их достают. :-) У нас в группе был сын врача, вроде как без извращений рассказал. :hi_hi_hi: Больше с медицинской точки зрения. Мы всей группой потом в роддом играли, но так вспоминаю, что вроде нас застукали и разборки были с теми кого застукали. :rolleyes:

Повезло вам однако :smile: деликатный информатор попался. Я помню пришла с детской площадки в слезах и маме вопрос задала: - мама а это правда...? Мама сама не знала как реагировать (поскольку правда, вперемешку с вымыслом) :du_ma_et: вот такие чудные воспоминания :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Ванина писал(а):
Один раз только смутил: покажи мне ту дырочку из которой дети лезут. Я сказала, что она слишком личная, и ее можно только доктору показывать. Он согласился.

Я где-то читала ответ психолога на такой детский вопрос - многие же дети интересуются :-)
Так вот - психолог советовала отвечать,что специальный выход для ребёночка открывается только во время рождения младенца - и просто так его увидеть просто невозможно.Обычно дети больше не любопытничают.Нет так нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
А я шрам от КС покажу, скажу правду, что из живота достали. :-) Про дырочку с возрастом пусть от папы узнает.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Он у меня высоко, в купальнике заметен, сын его уже видел, но пока не спрашивал, что это.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Неле писал(а):
Так вот - психолог советовала отвечать,что специальный выход для ребёночка открывается только во время рождения младенца - и просто так его увидеть просто невозможно.Обычно дети больше не любопытничают.Нет так нет.

интересный вариант ответа, спасибо :ro_za:
Kioko писал(а):
А я шрам от КС покажу, скажу правду, что из живота достали. :-)

ну да нам с вами проще выпутаться из такого рода ситуации :hi_hi_hi:
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Kioko писал(а):
А я шрам от КС покажу, скажу правду, что из живота достали.

Без обид, мне кажется вы этим шокируете ребёнка. У детей воображение развито не плохо, представляете какие картинки в его сознании промелькнут. Не все взрослые спокойно воспримут, а тут ребёнок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
ИНГА 2012
Знаю своего ребёнка и его отношение к медицине, не шокирует. :-) Играть любит в больницу, ставить укольчики, слушать сердце и т.д.
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25256
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
ИНГА 2012 писал(а):
Kioko писал(а):А я шрам от КС покажу, скажу правду, что из живота достали.Без обид, мне кажется вы этим шокируете ребёнка. У детей воображение развито не плохо, представляете какие картинки в его сознании промелькнут. Не все взрослые спокойно воспримут, а тут ребёнок

Я своему сыну рассказала правду - что врачи сделали мне укол, я уснула, потом мне живот разрезали, его достали, и снова зашили.
Ребёнок только поинтересовался, не было ли мне больно.И никакого шока))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Капуцин писал(а):
И никакого шока))

Эт просто я впечатлительным ребёнком была, меня такая инфа сразу бы в шоковое состояние ввела. Меня в детстве "пугал" большой живот беременных, что уж там говорить о КС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
lara croft писал(а):
мой, например адекватно воспринимает - там ведь не маленькие дети целуются, или ребенок с тетей в засос, а взрослые люди - он понимает так взрослые делают.

мой во дворе видел, парочка целовалась. говорит, он прям ей губы жевал.
брат тоже видеть это в доме не мог. тогда по телеку было только 1 и 2 канал, а отец его слег (рак), когда пацану и 2-х лет не было. как вы понимаете, им было не до поцелуев. а в 3 года он умер. так что точно не в доме.

Добавлено спустя 11 минут:
Капуцин писал(а):
Я своему сыну рассказала правду - что врачи сделали мне укол, я уснула, потом мне живот разрезали, его достали, и снова зашили.Ребёнок только поинтересовался, не было ли мне больно.И никакого шока))

уж насколько мой сын впечатлителен!!! от всего в ужас приходит. в такой же ситуации я сразу сказала, что мне не было больно и он спокойно воспринял. намного больше его сердило, что у меня в животе было темно - "сидел там, один, скучал и даже лампочки не включили". это ему 3 года было.
а в шесть Егор спросил "что такое секс". я начала там чего-то про любовь между папами-мамами. он перебил: "а! -обнимашки.так я и понял".
правда, пришлось объяснять, что это только взрослые "обнимашки" и слово такое только взрослые употребляют. потому что, как-то в разговоре с бабушкой по телефону он сообщил на вопрос "чем занимаетесь?": я конструктор собираю, (заглянул к нам, а мы лежим, кино глядим, я у мужа на руке - все невинно) а папа с мамой - сексом :ps_ih: :-)
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Про то как рассказать в 3-5 лет, я в одной книге дет. психолога читала, что надо начать, про особые отношения между мужч. и женщ., и что они любят др. др., и потом в рез-те любви со временем по типу как у цветов от семечки, также у взрослых появляется ребенок... - главный принцип - объяснить это красиво и без физиологич. и медиц. подробностей. Что я в свое время сыну уже и рассказала, - у него возниал такой вопрос. А аист и капуста - бредом полнейшим считаю.

А вот для 8-9 лет уже нужно рассказывать нормально, не стесняться, вот есть ссылка не дет.психолога с подробной интрукцией разговора, если кому интересно
http://www.doktorpapa.ru/blog/45
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The thorn bird
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1633
Изображений: 2
Откуда: В прибрежной зоне
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 69 раз
:smile: Вспоминается рассказ психолога одного. Мама привела дочь с вопросом о развитии дочери. Маму смутило то, что дочь изобразила у нее между ног полоску и шарик на конце, по виду рисунок напоминал член. Психолог задал ребенку один единственный вопрос, что это такое нарисовано? Девочка ответила, что когда мама выходит на улицу, дует ветер и юбочка поднимается у нее. А очень некрасиво, когда трусики видны, поэтому веревочку с камнем и нарисовала, чтобы юбка на месте была. Девочке было пять лет. Это к вопросу о разнице в восприятии и общении с детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 6282
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 528 раз
SORGY писал(а):
Вспоминается рассказ психолога одного. Мама привела дочь с вопросом о развитии дочери. Маму смутило то, что дочь изобразила у нее между ног полоску и шарик на конце, по виду рисунок напоминал член. Психолог задал ребенку один единственный вопрос, что это такое нарисовано? Девочка ответила, что когда мама выходит на улицу, дует ветер и юбочка поднимается у нее. А очень некрасиво, когда трусики видны, поэтому веревочку с камнем и нарисовала, чтобы юбка на месте была. Девочке было пять лет. Это к вопросу о разнице в восприятии и общении с детьми.


а мама сама не могла спросить у дочки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Психея писал(а):
я конструктор собираю, (заглянул к нам, а мы лежим, кино глядим, я у мужа на руке - все невинно) а папа с мамой - сексом

Ой, спасибо, вы меня насмешили :-) :-) :-) :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]