Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Неле
На руках носим, потому, что сами позволяем. Сын то уже взрослеет и уже не просится на руки как раньше, я уже спокойно 2 месяца вожу из сада его ножками домой и очень редко беру на руки когда идем в сад. А дети у меня и так самостоятельные на свои года :mi_ga_et: только каждый по своему конечно.
У моего рост 102 см, поэтому не видно, что ему почти 5 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Бгршн писал(а):
а как мой в 3 года 18 весит? кость тяжелая, а лишнего веса нет :ps_ih:

он у меня рослый для своего возраста и покушать любит :smile: . А вот наш друг ходит в 1 класс и не дотягивает да 20 кг. ,тонкий,звонкий.... наследственность такая видимо..
п.с. А у нас папа 110 кг....да и у меня лишний вес налицо.... гЕны... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Катичкина**
Да я ж не против. К чему вы мне это написали? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11773
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
мой сын года в 4 одно время постоянно на мне женился:) так и говорил: давай жениться
выглядело это так: идем друг к дружке с распростертыми объятьями торжественным шагом и обнимаемся. и как-то он меня не совсем невинным поцелуем обмуслякать попытался. на мой вопрос: что это? ответил, что так надо целоваться тем, кто женится. потом еще раз такое повторилось. просто сказала:: что вырастешь и будешь жениться и целоваться с девушкой, которую полюбишь.
все, одного раза хватило. ну пообижался, что папа уже на мне женился, а ему чужую девку подсовывают и все.
брат двоюродный тоже лет в 5 всех пытался в засос целовать, тоже быстро прошло.

к ТС: начинает оглаживать, сразу хватайте в охапку и щекотать/тормошить/тереться носами. чтоб с улыбками и смехом. я б так сделала. и по фиг - в поликлинике или еще где. думаю, если одергивать и шипеть, окружающие больше внимания обратят.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Последний раз редактировалось Психея 11 мар 2013, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
А что такое Рога и копыта, это Оттис? Он у нас тоже фоном идет, но я его никогда не слушала.
Дело в том, что у нас мелкая фанат Даши следопыта, Диего и Умизуми. И она, вообще, не дает др. канал включать. ей надо видеть сбоку эту надпись - Никелодеон. Она целыми дням ждет Дашу и Уми. Я просто, когда не Даша, звук выключаю. А, если полностью выключаю телек - она скандалит, говорит, там Даша, не выклюююююююююююююююююючай.
Другие каналы, ВООБЩЕ, не воспринимает ... а вот сын больше рос на Мультимании, Диснее и Карусели. И я так скучаю по Финесу и Фербу, Купу и сумасшедшему космическому коту ....

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Психея писал(а):
начинает оглажывать, сразу хватайте в охапку и щекотать/тормошить/тереться носами. чтоб с улыбками и смехом.

Примерно так и буду поступать.
А период женитьбы на мне мы тоже уже прошли в 4 года. Постоянно говорил, что женится, и очень обижался, что папа его опередил. Но сейчас он влюблен в двух девушек, так что я, как жена, пока не так интересна для него!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Крош Безобиняков писал(а):
В классе у моей дочери,ей 9 лет - есть такой мальчик,который гладит девочек,целует - всячески выказывает своё расположение подобным образом.Вот была на собрании в субботу - и учительница пожаловалась.Попросила провести беседу с детьми.Даже не знаю,как реагировать.

У нас в 3м классе мальчик забавлялся - подходил, чихал понарошку и говорил с важным видом:- всё ты беременна!
Так он ходил по всему классу пытаясь каждую охватить. Мы девчонки разбегались от него с дикими визгами :-) .
P.S Что самое забавное, в этой истории, на следующий день прибежали родители, (некоторые девочки решили что это серьёзно :sh_ok: ). Мама мальчика попросила больше так не делать - конфликт был исчерпан. Так и в вашем случае мама мальчика должна обьяснить что это нарушение личного пространства когда он подходит, гладит и целует без разрешения. А девочкам нужно обьяснить что не каждому нахалу можно щёчку поставлять :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Ванина
Капец какой-то, я бы при таких вводных на несколько дней детей вообще из дома уводила, чтобы хоть как-то попытаться избавить от зависимости телевизионной.
Я прекрасно понимаю, что сейчас большинство детей не смотрит мультики как положено 10-15минут в день, но постоянное мельтешение экрана даже без звука... Зомбирование напрочь :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
У меня сын вообще не смотрит телевизор уже год. Раньше любил карусель. Хороший канал. :co_ol:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Я вот опять не пойму, видать совсем тупая, откуда у дошкольников вообще берется понятие целоваться в губы и все тому подобное? У нас ни в одном саду распространения такой информации не слышала - ни в своем, ни знакомые ничего такого не говорили.
Если даже увидят по телевизору, мой, например адекватно воспринимает - там ведь не маленькие дети целуются, или ребенок с тетей в засос, а взрослые люди - он понимает так взрослые делают...
Может родители сами позволяют лишнего - целоваться в засос и трогать друг друга при ребенке? и дети потом ревнуя копируют? Так это уже проблема и недостаток родителей, а не детей
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
lara croft
А что папе маму при ребёнке нельзя обнять? Что за глупости. :no:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Ванина писал(а):
Даши следопыта, Диего и Умизуми.

у меня дочка тоже любит эти передачи они идут в будни с 6 до 8 вечера там ловить надо, мультики в это время идут Винкс, Умизуми, Даша, Бульбуль что то там еще идет и потом Пикси вроде всех по две серии (смотрим сейчас в основном Умизуми и Бульбуль... так как Даша поднадоела ей немного, да и все остальные она по два раза не очень любит смотреть). А так в телевизоре ограничивать ребенка надо, ну по пол часика раза два в день нормально думаю, а всего остального можно для фона аудио книги включать.
lara croft писал(а):
Может родители сами позволяют лишнего - целоваться в засос и трогать друг друга при ребенке? и дети потом ревнуя копируют?

копируют взрослых, папа маму так поцеловал мальчик маму любит и повторяет, мама папу поцеловала девочка повторяет и делает как мама так как она папу любит. Это взросление через копирование взрослого.
lara croft писал(а):
Так это уже проблема и недостаток родителей, а не детей

это не столько недостаток сколько если есть такие проявления то надо объяснять почему взрослые так делают, а он еще ребенок и так делать не должен (имеется в виду поцелуй в засос и поглаживания по опе).

Мою дочку кстати на той недели мальчик поцеловал, свернул губки трубочкой и поцеловал :smile: Вот скажите за что мне наказать этого ребенка за то, что он таким образом любовь свою продемонстрировал ей и всем кто там был или может его родителям сделать выговор что мол целуются при ребенке в губы? Паники и причин для нее не увидела, первая детская любовь у детей и как следствие её проявление поцелуй.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
lara croft писал(а):
целоваться в губы

Я почему-то думаю, что это обычные невинные поцелуи, а уже взрослые себе ужасы придумывают в голове.
Бабушки наши все в щеку стараются целовать, а у нас иногда в полете выходит в губы с сыном. Но блин, это простой чмок, без обмена слюной.
В родзале значит ребенка сразу маме/папе на грудь кладут, чтобы он их микрофлорой "заразился", а тут сразу фу - нечего бактериями обмениваться. Все равно у домашних обмен регулярно происходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Kioko писал(а):
А что папе маму при ребёнке нельзя обнять? Что за глупости. :no:

Бгршн писал(а):
Я почему-то думаю, что это обычные невинные поцелуи, а уже взрослые себе ужасы придумывают в голове.
Бабушки наши все в щеку стараются целовать, а у нас иногда в полете выходит в губы с сыном.

Вы утрируете.
ТС волновал не чмок в губы мимоходом.И не обычное объятие.
Мальчик оглаживает маму по попе,по груди.И её беспокоит,что ласки совсем не детские выходят.Она смущается,когда это происходит в людном месте.Для неё это-проблема.
А детские объятия и поцелуйчики ещё никого из равновесия не выводили.Все же матери-никто,что ли,ребёнка не обнимал и в макушку не чмокал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Kioko писал(а):
lara croft
А что папе маму при ребёнке нельзя обнять? Что за глупости. :no:

Обнять можно, речь о поцелуях в засос, обнимание за попу и грудь - это очень личное, и ре в его возрасте ни к чему видеть, чтобы потом и не объяснять почему папе можно, а сыну нет, может перейти разговор - про то как дети появляются (те о сексе), тк это напрямую связано.
Оптимальный возраст таких разговоров 8-9 лет сейчас определяют дет. психологи
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20822
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2952 раза
Ничего личного, но почитав тему вспомнила фильм" Красотка", там Д.Р тоже в губы не целовалась :smile: , а по теме, просто счастье какое-то , что у меня парни росли в то время, когда в инете такую ( не знаю даже как помягче сказать :smile:) не обсуждали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
lara croft
Ну с этим, то да конечно, согласна. Но обниматься думаю без поглаживаний по попе и груди даже нужно. :-)
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Kioko писал(а):
обниматься думаю без поглаживаний по попе и груди даже нужно. :-)

Так и обнимаются.И взрослые,и дети.И никого такие объятия не смущают:ни наедине,ни в людных местах :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Kioko писал(а):
Но обниматься думаю без поглаживаний по попе и груди даже нужно

Это конечно можно, я совсем против ничего не писала
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
lara croft
Не так поняла. :ro_za:
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2012
Сообщений: 1527
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 163 раза
Прям страсти по поцелуям :-)
Бгршн писал(а):
Я почему-то думаю, что это обычные невинные поцелуи, а уже взрослые себе ужасы придумывают в голове.

Эт точно каждый думает в меру своей испорченности.
Я предпочла многие моменты разяснить ребёнку в раннем детстве когда вся информация воспринимается легко и без проблем. В три года он спросил откуда он взялся. Дома появилась детская книга о том откуда берутся дети. Ничего ужастного в этом не вижу. В 3-6 лет проще говорить об этом чем в 10 -14. Меня наоборот шокирует когда родители лепечут всякую несусветицу по поводу аистов и капусты, не берут на себя обязанность в том чтоб обьяснить ребёнку естественные процессы воспроизводства и рамки приличия принятые в обществе. Понятно что детские поцелуи это невинно с этим никто спорить не будет. Но элементарное воспитание и понимание допустимого и не допустимого поведения в обществе это обязанность прежде всего родителей. Я все акценты расставила в раннем возрасте (3-5лет) и очень собой довольна. Поскольку я дня прожить не могу чтоб не обнятся с сыном или мужем :smu:sche_nie: :smile: заранее читала литературу как безболезненно пережить Эдипов комплекс, период пройден успешно, нежность, обьятия и поцелуи никуда не делись.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 183 ]  Страница 8 из 10  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]