Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1802 ]  Страница 89 из 91  Пред.1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Методы наказания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Девочки, я с конкретной ситуацией, т.к. впервые такое случилось, не знаю, правильно поступила или нет.
Вчера забрала дочь из сада, зашли попутно в магазин (там я по ее просьбе купила ей сок), приехали, вышли и тут доча говорит, что хочет пойти в кафе, попить чая. Мы так с ней делаем иногда, заодно и гуляем. Но вчера у нас было холодно и еще мне нужно было приготовить ужин, поэтому я ей сказала, что "давай пойдем завтра", объяснила причины. Сказала, что если она меня просит, то я стараюсь выполнить, а теперь вот я прошу: пойдем сейчас домой. И тут началась настоящая истерика, вот просто в считанные секунды :sh_ok: Дочь стала рыдать, выгибаться и т.д. Оставить ее и пойти я не могла, т.к. дело было прямо на парковке, машины ездят. В общем, я взвалила ее брыкающуюся на плечо (на руках бы не удержала) и так понесла до квартиры. Дома она успокоилась, я ее обняла, спросила, что это было, на что она на меня так виновато посмотрела и уткнулась мне в плечо. Вот я и думаю, что же это было? То ли такой выброс отрицательных эмоций, то ли такое проявление самостоятельности. И главное, что делать, если такое повторится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Методы наказания
Сообщение Добавлено:  
Koreanna
а почему вы думаете, что такое повторится?
я бы сделала так же и во второй и в третий раз.
точно так же, чтобы до ребенка дошло, что есть только один вариант развития событий.

но лучше надеяться, что девочка у вас умная, а это был просто разовая акция непонимания :smile:



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Koreanna
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Методы наказания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Koreanna
Нууу, у вас и возраст интересный - милый кризис 3 лет
И разочарование у малышки, что желание вот так сразу не выполнилось.

И если такое вдруг повторится, то Вы уже знаете что делать. На всякий случай ознакомьтесь с особенностями этого кризиса (в инете полно статей на эту тему), ну и с советами родителям (на Вм есть подобные темы тоже)



За это сообщение автора Нася поблагодарил: Koreanna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Методы наказания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ева Мария
С нами с: 14 фев 2016
Сообщений: 71
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Koreanna писал(а) 16 фев 2016, 14:24:
Девочки, я с конкретной ситуацией, т.к. впервые такое случилось, не знаю, правильно поступила или нет.
Вчера забрала дочь из сада, зашли попутно в магазин (там я по ее просьбе купила ей сок), приехали, вышли и тут доча говорит, что хочет пойти в кафе, попить чая. Мы так с ней делаем иногда, заодно и гуляем. Но вчера у нас было холодно и еще мне нужно было приготовить ужин, поэтому я ей сказала, что "давай пойдем завтра", объяснила причины. Сказала, что если она меня просит, то я стараюсь выполнить, а теперь вот я прошу: пойдем сейчас домой. И тут началась настоящая истерика, вот просто в считанные секунды :sh_ok: Дочь стала рыдать, выгибаться и т.д. Оставить ее и пойти я не могла, т.к. дело было прямо на парковке, машины ездят. В общем, я взвалила ее брыкающуюся на плечо (на руках бы не удержала) и так понесла до квартиры. Дома она успокоилась, я ее обняла, спросила, что это было, на что она на меня так виновато посмотрела и уткнулась мне в плечо. Вот я и думаю, что же это было? То ли такой выброс отрицательных эмоций, то ли такое проявление самостоятельности. И главное, что делать, если такое повторится?


Думаю это протест не более. Не переживайте
Моя тоже так выразила
Истерикой и битьем подушки на диване
Потом сказала, что это не она а девочка злая приходила и вела себя плохо
просто игнор
и объяснить, что свое мнение выражается спокойно
в случае истерик только плечо и игнор



За это сообщение автора Ева Мария поблагодарил: Koreanna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Методы наказания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1676
Откуда: Busan - Владивосток
Благодарил (а): 718 раз
Поблагодарили: 452 раза
Верса
Нася
Ева Мария
Девочки, спасибо большое за мнения! :ro_za: Я, конечно, тоже надеюсь, что это "разовая" акция протеста, но про кризис 3-х лет почитаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Методы наказания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ева Мария
С нами с: 14 фев 2016
Сообщений: 71
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Koreanna писал(а) 16 фев 2016, 15:25:
Верса
Нася
Ева Мария
Девочки, спасибо большое за мнения! :ro_za: Я, конечно, тоже надеюсь, что это "разовая" акция протеста, но про кризис 3-х лет почитаю.

так младшей моей тоже три года! вот и кризис милая, меньше паники больше улыбки, пройдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Методы наказания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Ева Мария писал(а) 15 фев 2016, 12:56:
Какая актуальная тема. Как раз сижу и думаю. Сегодня в сад сына вела. Да так вывел. Еще и когда разговаривала уши руками закрыл. Ох и выдала я ему... орать не стала.. а вот по башке пару раз настучала. И сердце кровью обливается весь день. Жду вечера, буду извиняться. Хотя уже в машине поговорили и помирились, отправила в сад с поцелуями.
Девочки, кто нибудь из вас допускает подобное поведение? Можете дать подпопника или подзатыльника?


подзатыльника никогда. Поджопник..ну пару раз было. Можно было обойтись,но сработало на автомате-не успела затормозить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Методы наказания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Koreanna
Истерика это один из способов манипуляции которой она могла увидеть где угодно и даже в подобной ситуации, добиться того чего хочется, это верно, что не пошли на поводу, дали понять, что есть ХОЧУ и НАДО. Когда надо то хочу уходит на второй план. Второго раза может и не быть, так как ребенок поймет все, дети на самом деле очень умные.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Методы наказания
Сообщение Добавлено:  
Shellow писал(а) 16 фев 2016, 19:22:
Koreanna
Истерика это один из способов манипуляции которой она могла увидеть где угодно.

Истерика-это невротическая реакция незрелого детского мозга на несоответствие между "хочу" и "есть". Способом манипуляции истерика станет только тогда, когда ребенок начнет получать желаемое с помощью истерик. Поэтому надо утешить, но не вестись на поводу всех желаний.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Методы наказания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52094
Благодарил (а): 4536 раз
Поблагодарили: 3942 раза
Я еще не сталкивалась с истериками, пока получается отвлечь и заболтать, аааа...смотри какая кошка, давай догоним быстро. Неожиданно громко как заору сама чего ниб. Типа дома утюг выключить забыла, побежали быстрей. Это если слезы- не хотим уходить с прогулки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Методы наказания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ева Мария
С нами с: 14 фев 2016
Сообщений: 71
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Shelest писал(а) 16 фев 2016, 17:23:
Ева Мария писал(а) 15 фев 2016, 12:56:
Какая актуальная тема. Как раз сижу и думаю. Сегодня в сад сына вела. Да так вывел. Еще и когда разговаривала уши руками закрыл. Ох и выдала я ему... орать не стала.. а вот по башке пару раз настучала. И сердце кровью обливается весь день. Жду вечера, буду извиняться. Хотя уже в машине поговорили и помирились, отправила в сад с поцелуями.
Девочки, кто нибудь из вас допускает подобное поведение? Можете дать подпопника или подзатыльника?


подзатыльника никогда. Поджопник..ну пару раз было. Можно было обойтись,но сработало на автомате-не успела затормозить


Спасибо что ответили, мы эту ситуацию все таки с парнем моим разобрали
Очень удивилась когда он обнял и сказал - мама, не переживай, я мужик мне не больно. И не обидно, ты ведь девочка а значит слабей меня, еще нервы ты устала :-) я совсем не обижаюсь. Знаю, что ты меня любишь и это главное.
Вот такой юный философ в 6 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Методы наказания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Ева Мария писал(а) 16 фев 2016, 21:46:
Очень удивилась когда он обнял и сказал - мама, не переживай, я мужик мне не больно. И не обидно, ты ведь девочка а значит слабей меня, еще нервы ты устала я совсем не обижаюсь. Знаю, что ты меня любишь и это главное.
Вот такой юный философ в 6 лет

Настоящий сильный и снисходительный мужчина растет :cool_cool:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Методы наказания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
Девочки, зашла в эту тему. И поняла, что хочу поделиться ситуацией в саду. Может я и зря накручиваю себя...
Случилась такая ситуация. Привели сына в сад чисто на медкомиссию, к 10ч. (были на больничном, но уже не болел,а так как я в декрете имеем возможность подольше в сад не ходить). Выяснилось, что наша группа уже прошла и сын с другой группой проходил врачей. Муж хотел подождать там, но врач отправила его на улицу, сказала что через час закончат и проводят его в группу. Так как рядом с садиком живет наша бабушка, муж решил вернуться на работу, а бабушка, чтоб через час забрала.
Когда бабушка пришла, воспитатель рассказала, что они были на прогулке с группой, а мальчик наш сидел пол часа один в группе ждал и плакал. Очень странное заявление.... бабушка даже пришла раньше, чем через час....Сын знал, что за ним придут и плакать по этому поводу не в его привычке. И тем более, у него был с собой мобильный телефон. Он мог позвонить мне или папе в случае чего....
Когда я поговорила с сыном, оказалось..., что он действительно сидел в группе, но недолго... потом с прогулки пришли дети и воспитательница, перешагнув порог начала на него кричать... сын мне прям цитатами передал... что ты тут делаешь? зачем ты мне тут нужен? где твой папаша? звони папаше... где конфеты (сын не понял что за конфеты). После этого он расплакался, звонил папе. Папа сказал, что бабушка его заберет.

Я так понимаю, что воспитательница решила, что решили оставить сына в саду. И типо "где конфеты тогда?"
Ребенок был очень обижен, ведь он в этой ситуации ничем не был виноват...
Кстати платим за сад всегда полный месяц, хоть и по факту ходим очень мало, часто болеет...

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:
На следующий день муж объяснил воспитательнице, что не нужно было орать на ребенка и вообще его шла забрать бабушка. Она там что то отбрехалась.
Но вечером после сада, я выясняю, что воспитательница, посадила всех на стульчики и перед всеми детьми назвала моего сына ябидой и выясняла у него что он мне рассказал.

Девочки, я в шоке от таких методов...

После было несколько ситуаций где она его наказывала, не разбираясь... и делая виноватым сына и детей против него настраивала. Сыну очень обидно, видно что несправедливо с ним поступает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Методы наказания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 17 фев 2011
Сообщений: 900
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 106 раз
Я бы на вашем месте перевела ребёнка в другую группу, к адекватному воспитатели, либо в другой сад, тут человека уже не исправишь..

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
Почитайте темку про садик, очень интересно Детский сад какой-то… Почти объективный взгляд изнутри
Изображение

Изображение



За это сообщение автора kejta поблагодарил: ЦветикСемицветик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Методы наказания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
kejta
Весной уже выпускаемся.... как то самые неприятные моменты все вскрысились в этом году...

А тему эту я знаю, очень интересная (Детский сад какой то....)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Методы наказания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1296
Откуда: Артем-Угловое-Владивосток
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 120 раз
Юль
Мне кажется, вам нужно поговорить с заведующей по поводу воспитателя. Она может выговор влепить.



За это сообщение автора Татьяна Геннадьевна поблагодарил: ЦветикСемицветик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Методы наказания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2011
Сообщений: 3212
Изображений: 3
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 562 раза
Татьяна Геннадьевна писал(а) 22 фев 2016, 12:30:
Она может выговор влепить.

По-моему выговор только усугубит отношение к мальчику...
Изображение



За это сообщение автора верлена поблагодарил: ЦветикСемицветик
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Методы наказания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Верса писал(а) 13 ноя 2012, 22:31:
по мне - лучше дольше, но в комнате на стульчике

как это? привязать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Методы наказания
Сообщение Добавлено:  
Nelima писал(а) 07 авг 2017, 10:33:
Верса писал(а) 13 ноя 2012, 22:31:
по мне - лучше дольше, но в комнате на стульчике

как это? привязать?

Ну в туалете же не привязывают?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Методы наказания
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 июн 2011
Сообщений: 5139
Откуда: Артём
Благодарил (а): 845 раз
Поблагодарили: 263 раза
Верса писал(а) 07 авг 2017, 11:58:
Nelima писал(а) 07 авг 2017, 10:33:
Верса писал(а) 13 ноя 2012, 22:31:
по мне - лучше дольше, но в комнате на стульчике

как это? привязать?

Ну в туалете же не привязывают?


имею ввиду, что например, мой ребенок, которому з года и два месяца не будет сидеть ни на стульчике в комнате, ни стоять где то там в чулане темном. Он просто скажет: "Не буду!" и уйдет. Отсюда вопрос к виду данного наказания. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1802 ]  Страница 89 из 91  Пред.1 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]