Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 40
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Аврора
Не считаю себя страдалицей. Да и правильной не считаю. А что бы вы сделали в таком случае?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И. Наталья
увы, я не такая правильная мама. У меня в семье главная мама, а не дети.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
У Вас ооочень крепкие нервы... :) Удачи и терпения Вам! :)

khristalia
Цитата:
Лайф Лайн писал(а):
А вот моей при истериках ничего не помогает... Ни переключение внимания, ничего... :cry: Просто даю прооораться.
А ведь иногда и по попе могу шлёпнуть... :D (когда окончательно сорвусь)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 1549
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 73 раза
Аврора писал(а):
И. Наталья
увы, я не такая правильная мама. У меня в семье главная мама, а не дети.

:good: Полностью поддерживаю. Если идти на поводу у 3-5-ти летнего ребенка, что будет в 13 лет? Родители должны быть авторитетом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
silva77 писал(а):
Во дети исполняют :%)
Надеюсь минует меня чаща сия :)

Даже не надейтесь!!! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 802
Поблагодарили: 20 раз
Ярилочка писал(а):
silva77 писал(а):
Во дети исполняют :%)
Надеюсь минует меня чаща сия :)

Даже не надейтесь!!! :lol:

Ага, моему еще года нет, но уже командует (особенно папой) если что не так орет и кусаться стал :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
Даааа...А моему всего 1,5 года и у нас сейчас такие истерики - мама не горюй! Обычно либо ухожу в другую комнату, либо копировать его начинаю - он в итоге смеётся :lol: , либо говорю: покричи погромче, а еще громче можешь?, а ножками-ручками сильнее колотить можешь? - он немного теряется, потом можно отвлечь как-то, но всё это работает не всегда.
Вот буквально сегодня с утра такую истерику мне закатил, так орал, так бился, будто я его пытаю. Я терпела-терпела, испробовала все свои методы - а он еще сильнее орет и бьется и остановиться не может, и вобщем сама разревелась от бессилия... :cry: Он у нас вообще характерный мальчик, вот я и думаю - а что он мне в 5 лет выкинет? Правда не читала еще книжек :oops: , только начинаю - вот сюда в темку заглянула...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 40
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
mamalina писал(а):
Он у нас вообще характерный мальчик, вот я и думаю - а что он мне в 5 лет выкинет?

Может ничего и не выкинет, будет хороший послушный мальчик и вы научитесь договариваться.
Нам сейчас 5 лет. Истерики закончились ровно в 4 года, как по книжке. Сейчас не ребенок, а золото. Год назад родителей нашей группы в детском саду собрала психолог, лекцию читала об особенностях поведения детей с 4 до 5 лет. Так у нас все по ее лекции получилось. С 4 лет начинается период страхов у ребенка. И правда, после четырех Катюха стала бояться спать одна. Но это уже другая тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
mamalina
Читаю ваш пост - как с моего списано :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 45
Детей нужно воспитывать в строгости - говорят наши бабушки, но вместо этого почему-то сами их и балуют! А мы со своей любовью позволяем садиться нам на шею и командовать. У меня сейчас период моего бунта против детского гнёта. Вообщем, не обращаю внимания на его истерики и спокойно настаиваю на своём!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 222
Дааааа девочки,прям все как у нас...истерики еще с раннего детства,мы и неврологов посещали,голову обследовали,по психологам ходили,они все советы дают,которые мы уже сто раз перепробовали,даже к психиатру ходили...одна таблетки Фенибут назначала(они нам до одного места,мы в детстве пили)а другая такая хорошая женщина перечеркнула все и сказала:ПЕРЕВОСПИТЫВАТЬ ребенка надо..больше заниматься с ним,а не молча телевизор смотреть...и с тех пор по врачам не хожу с этим поводом..перевоспитывать тож не очень получается,нервишки совсем сдают...сейчас уже по меньше,но все равно поорать любит,да так громко :shout: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
У моего кризис начался, орет как полоумный по пустякам, аж соседи звонят, дерется со мной, удар не хилый у него, честно скажу давала по заднице в ответ. мне становилось легче, сейчас придумала способ, начинает драться, швырять все, сажу в кровать детскую (все равно скоро ее выкинем, купим новую), он там орет, я рядом лежу медитирую. Проорется, вытаскиваю, и дальше живем до след истерики, пойду к психологу на следующей неделе, мне наверное уже мозг лечить надо :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2011
Сообщений: 142
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
в какой то умной книжке читала что истинная причина такого проявления у детей это то что не могут сделать сами родители. Значит у вас где то внутри есть желание именно так себя проявить при недовольстве. на примере моего сынишки проверела. я тоже иногда очень хочу в порыве гнева пойти и пнуть что нибудь :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
анннушка писал(а):
Детей нужно воспитывать в строгости - говорят наши бабушки, но вместо этого почему-то сами их и балуют! А мы со своей любовью позволяем садиться нам на шею и командовать. У меня сейчас период моего бунта против детского гнёта. Вообщем, не обращаю внимания на его истерики и спокойно настаиваю на своём!

С возрастом психология меняется. Более трепетно, чтоли, начинают относиться.
Немного не по теме, но всё же: мне свекровь рассказывала, что она и в 2 года ре своего одного дома оставляла на несколько часов и с мужем в кино ходила преспокойненько. А мне, по ее мнению, нельзя даже в соседний магазин сбегать за хлебом, пока ре спит...И детей своих она и лупила, и по-военному "строила" (семья военных), и в дет сад быстренько отдала...а нашему уже 3 скоро и она нам говорит - в дет.сад не вздумай! - маленький еще...Т.е. то, что они себе в молодости позволяли, нельзя нам (с их точки зрения). А сами все равно делают наоборот - свекровь сидела с другим внуком маленьким. Он уснул - она за тридевять земель в магазин ушла. Вернулась через 1,5 часа. И потом мне рассказывала, как она все успевает ::yaz-yk: , а я нет. Т.е. сама себе противоречит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
А моя сейчас уже истерики гораздо реже устраивает. Хоть реже - но всё-таки устраивает. :-( Дней 4-5 назад во дворе встала ногами на качелю, на которой вдвоём кататься надо (доска с седушками), а я попросила слезть, а то пачкает. Тут подошла малышка где-то лет полутора и хотела сесть. Так моя с криками "Я, я кататься буду!!!" эту малышку попыталась согнать. Я всеми силами старалась её удержать, кое-как оттащила от качели (ранее она кататься не собиралась ,а как малышка подоспела - так и соей сразу стало надо), она продолжила кричать, что малышка плохая, а я увела её домой (а до дома идти минуты три, и она всю дорогу орала "Не хочу домой" и руками мне путь загораживала). Потом дома ещё не прекращались истерики. Я подождала, пока она немного успокоится, и тихонько объяснила ей, почему я сердилась. Но она всё равно сказала мне, что малышка плохая. Только перед самым засыпанием, после того как я прочитала ей любимую книжку на ночь, попробовала ещё раз спросить, почему он была не права. И наконец-то услышала "Я была не права", а не малышка.
Всегда думала, что в 4 с почти половиной года такое поведение не совсем нормально... :du_ma_et:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2011
Сообщений: 222
и мой тоже совсем реже,но иногда разрядку получаем :shout: :shout: :shout: Все со временем проходит и это пройдет(я верю в лучшее).Вот зато у нас новый прикол начался- кривляние :)-(: :)-(: особенно в садике отрывается,дома никто внимание на это не обращает, так он в там отрывается,особенно в сонный час-всех как будто веселит..Вот что с ним делать?? :nez-nayu: каждый раз новый сюрприз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Очень хорошая темка, а то порой думаешь, что ты одна на белом свете с истерящим чадом))) Много полезных советов, терпения и удачи нам) :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Лайф Лайн писал(а):
А вот моей при истериках ничего не помогает... Ни переключение внимания, ничего... :cry: Просто даю прооораться.

А мы уже готовы сами выть, так у нас младший орет. Ну ладно, если орет себе и орет, а если куда-то идти нужно? При этом в охапку фиг сгребешь - силы как у кабана, весит с одеждой килограмм 20, орет так, что уши закладыват (соседей просто по-человечески жаль :-( ). Вот сегодня орал, что хочет дома остаться, а нам всем кому на работу, кому в школу. И что? Вдвоем с мужем еле-еле обули и куртку напялили и тащили в машину. Он уже, скорее всего, спокойно в саду позавтракал и играет, а нас до сих пор подколбашивает.

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Людмил@ писал(а):
Цитата:
Например: купила ей шикарный комбинезон на зиму, с обалденной опушкой. Но ей нужно носить пальто старшей дочери, которое старшая носила уже три года, а ей оно большое на 4 размера (ребенок ростом 104, а пальто 128). Я разрешаю ей его носить, но если вдруг я его постираю (оно розовое и пуховое - сохнет долго), то держись весь дом. Она ложится в проходе с дикими криками и никуда не идет, не оденешь никак, можно два часа стоять и ждать, не успокоится. И не договоришься, сказала не оденет, значит не оденет. И это только один из бзиков. Я на работу опаздываю, а ей все равно.


Ой вы меня конечно извините всю тему я не читала, случайно заглянула. Но в этом случае я бы свою зашкирку взяла и в коридор бы выставила вышла бы сама и закрыла дверь не хочешь одеваться пошли без пальто мне на работу надо, и сказки рассказывать не когда. Думаю что к лифту она была бы согласна на любое пальто. Часами слушать истерики, это сколько же нервов надо еще и сказки при этом рассказывать :Rose: .

Ну это говорит только о том, что с реально психующим ребенком вы не пересекались :-) :-) :-) .
Все что вы написали со старшей бы прокатило 100%, а младшему просто это все пофигу. Ну вытряхнула я его в коридор раздетым-разутым - 0 эффекта. Так дальше и орал, только еще пытался обратно в квартиру вломиться. Пришлось впустить пока не отлмал ручку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 21 ноя 2011
Сообщений: 2
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте девочки! Почитала ваши высказывания и просто удивляюсь, на сколько похожи дети. У меня с дочей такая же проблема (ей 3 года). Упертая просто сладу нет, если решила, что она не хочет что-то делать, то переубедить почти невозможно! И причем она прекрасно понимает, что ее будут уговаривать,что-то объяснять, ругать, ...этим и пользуется. На данный момент я стараюсь просто игнорировать ее психи и крики, но часто срываюсь и не хватает терпения. Я хоть немного успокоилась, прочитав ваши высказывания, а то думала, что у ребенка точно психика нарушена, выходит почти все дети такие!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 2973
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 327 раз
у меня ребенок очень спокойный, ему 4,5, но иногда бывает может попсиховать, устал или настроение плохое, поплакать может и в такие моменты конечно не реагирует ни на какие слова, я тогда подхожу, сажусь так чтобы быть с ним одного роста и молча обнимаю. Мне так жалко его в такие моменты, я вижу что ему и самому плохо, но успокоится не может. Но это ведь не он плохой, просто реакция у ребенка на что-то. Поэтому молча прижимаю его к себе, сидим так несколько минут, он успокаивается вытирает слезки и говорит: все, я успокоился :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]