Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11356
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
А вот моей при истериках ничего не помогает... Ни переключение внимания, ничего... :cry: Просто даю прооораться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Лайф Лайн писал(а):
А вот моей при истериках ничего не помогает... Ни переключение внимания, ничего... :cry: Просто даю прооораться.

У Вас ооочень крепкие нервы... :) Удачи и терпения Вам! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Лайф Лайн писал(а):
А вот моей при истериках ничего не помогает... Ни переключение внимания, ничего... :cry: Просто даю прооораться.

во-во. и с каждым разом крик все короче и короче
вот вчера, например, истерика утухла по дороге в угол: "все конфеты едят, а меня в угол". я даже голос не повышала-просто сказала "с истерикой марш в угол"
прогресс налицо, правда период взаимодействия-11 месяцев
а еще у нас новый прикол-чуть что не по ее: мама, я писать хочу!! и в туалет минут на 10-15, сидит-поет песни, безрезультатно. Хороший ход- и запретить нельзя, и ругать передумаешь.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 117
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Аленка-ВЛ писал(а):
а еще у нас новый прикол-чуть что не по ее: мама, я писать хочу!! и в туалет минут на 10-15, сидит-поет песни, безрезультатно. Хороший ход- и запретить нельзя, и ругать передумаешь.



Знаете,у меня очень похожая ситуация с младшей.и про истерики,и про туалет.Я понимаю,что это обычный детский эгоизм.И он начал проявлятся года в 2,когда она стала реально понимать,что есть не только она,но и ее старшая сестра.И что не только ей говорят,что ее любят.Вот и свашим ребенком произошло это,когда она попала в семью.В дд любовь воспитателей была одна на всех,а попав к вам,я думаю,ребенок получил максимум ласки и внимания,и стал пользоваться этим. Но это мое предположение...
Про слонов совет классный,нам такой вариант часто помогал.Потом, я как то на улице показала бомжа,ну ужасно неприятного на вид (она его хорошо запомнила после слов,что такие и забирают падающих на землю девочек),помогло.Были примеры,когда мы в хорошем расположении духа на улице беседуем,и видим папу или маму за руку с ребенком.А последнее время зимой,я придумала такой вариант,если надо срочно взять ребенка за руку,а она не дается,я говорю,ой падаю,держи меня за руку,давай ты будешь меня держать,а то я подскользнусь.Ну а если она падает на землю,вообще не заморачиваюсь,машу рукой,говорю пока и иду прятаться за угол.Главное,ни в коем случае чтоб ребенок не видел,что вы наблюдаете,переживаете,молча уйти и все.
Удачи вам и терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аленка-ВЛ писал(а):
а еще у нас новый прикол-чуть что не по ее: мама, я писать хочу!! и в туалет минут на 10-15, сидит-поет песни, безрезультатно. Хороший ход- и запретить нельзя, и ругать передумаешь.
А я думаю, что это хороший прикол такой у детей, они умнички, они знают, что нам нужно дать передышку, чтоб мы успокоились (и именно это чаще всего происходит) и сами в это время они успокаиваются.
У меня тоже так сын делал и мне помогло это научиться быстро входить в нормальное уравновешенное состояние.
А вообще детки нас всегда проверяют на прочность.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Аленка-ВЛ писал(а):
а еще у нас новый прикол-чуть что не по ее: мама, я писать хочу!! и в туалет минут на 10-15, сидит-поет песни, безрезультатно. Хороший ход- и запретить нельзя, и ругать передумаешь.

Моя сразу кушать просит)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2008
Сообщений: 688
Откуда: Владивосток,Змеинка
Поблагодарили: 2 раза
:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Енечка_80 писал(а):
Аленка-ВЛ писал(а):
а еще у нас новый прикол-чуть что не по ее: мама, я писать хочу!! и в туалет минут на 10-15, сидит-поет песни, безрезультатно. Хороший ход- и запретить нельзя, и ругать передумаешь.



Знаете,у меня очень похожая ситуация с младшей.и про истерики,и про туалет.Я понимаю,что это обычный детский эгоизм.И он начал проявлятся года в 2,когда она стала реально понимать,что есть не только она,но и ее старшая сестра.И что не только ей говорят,что ее любят.Вот и свашим ребенком произошло это,когда она попала в семью.В дд любовь воспитателей была одна на всех,а попав к вам,я думаю,ребенок получил максимум ласки и внимания,и стал пользоваться этим. Но это мое предположение...
Про слонов совет классный,нам такой вариант часто помогал.Потом, я как то на улице показала бомжа,ну ужасно неприятного на вид (она его хорошо запомнила после слов,что такие и забирают падающих на землю девочек),помогло.Были примеры,когда мы в хорошем расположении духа на улице беседуем,и видим папу или маму за руку с ребенком.А последнее время зимой,я придумала такой вариант,если надо срочно взять ребенка за руку,а она не дается,я говорю,ой падаю,держи меня за руку,давай ты будешь меня держать,а то я подскользнусь.Ну а если она падает на землю,вообще не заморачиваюсь,машу рукой,говорю пока и иду прятаться за угол.Главное,ни в коем случае чтоб ребенок не видел,что вы наблюдаете,переживаете,молча уйти и все.
Удачи вам и терпения!


Да, ласки, любви, внимания, всего без меры и счета, с утра и до вечера и ей и брату. НО с Максимом таких проблем нет, он наоборот как то прижался ко мне во время Настиных "психов" и шепчет- ты только Настьку не отдавай назад, она хорошая, я с ней поговорю. она так больше не будет. Я потом в шоке с час переваривала и искала в мыслях "неужели я могла себе позволить хотя бы так подумать?!?!?!?!?!? не то, что сказать ?!?!?!?!?!?!? нет, это фантазия не из нашей совместной жизни!!!!!!!!!!! я конечно переживаю, ищу выход из ситуации, а в голове закралась мысль "это господь дает мне понять, как тяжело было моим родителям со мной в детстве, через что они прошли, вырастив меня нормальным человеком (я по мнению родни вела себя еще хлеще :oops: ) " и жива до сих пор, хотя били меня, как сидорову козу, но результат был нулевой, меня это не брало, а поговорить моя мама была не мастер, только поорать и чем нибуть стукнуть.
а я вот хочу не так, я хочу лаской и пряником, а она понимает похоже только кнут и угрозы.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 2032
Откуда: VL
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
послушаю.... очень актуальная тема...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 40
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Аленка-ВЛ
Прям как с моей дочки писано. Нам 4 года было в ноябре. С 3 лет истерики. В детском саду с ней психолог работала. Причем истерики только для того, чтобы настоять на своем, а не из-за какого-то плохого к ней отношения. Так она отстаивает свою точку зрения. Сейчас реже, но только потому, что я стала во многом уступать.
Например: купила ей шикарный комбинезон на зиму, с обалденной опушкой. Но ей нужно носить пальто старшей дочери, которое старшая носила уже три года, а ей оно большое на 4 размера (ребенок ростом 104, а пальто 128). Я разрешаю ей его носить, но если вдруг я его постираю (оно розовое и пуховое - сохнет долго), то держись весь дом. Она ложится в проходе с дикими криками и никуда не идет, не оденешь никак, можно два часа стоять и ждать, не успокоится. И не договоришься, сказала не оденет, значит не оденет. И это только один из бзиков. Я на работу опаздываю, а ей все равно. Все соседи просыпаются, спрашивают у бедной девочки, чем ее бьют. Однажды милицию вызвали, типа бью ребенка. Милиция пришла, я обьяснила, что у ребенка истерика. Они мне посоветовали поставить ребенка под холодный душ - освежить.
Как мы справляемся: Жем, когда сама прекратит, но можно не дождаться и сьехать с катушек :crazy: Самый действенный способ - это разговаривать на отвлеченные темы, я начинаю ее спрашивать про садик, говорю заранее неправильные вещи и она начинает меня исправлять и успокаивается. Например про сказку Репка. Я говорю: "Ты знаешь, что репку дед один вытащил?" Она со всем своим упрямством начинает доказывать, что не один и отвлекается". Потом можно тему резко перевести на что-нибудь другое. Или спрашиваю: "Ты сегодня в саду суп рыбный ела?" Она насупится и не отвечает. Я говорю:"И правда рыбный суп ела. Да. Я знаю". И опять она начинает исправлять и успокаивается. Вот это у нас действует. Муж придумал такой метод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И. Наталья очень интересный метод, Вашему мужу нужно его узаконить :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Цитата:
Например: купила ей шикарный комбинезон на зиму, с обалденной опушкой. Но ей нужно носить пальто старшей дочери, которое старшая носила уже три года, а ей оно большое на 4 размера (ребенок ростом 104, а пальто 128). Я разрешаю ей его носить, но если вдруг я его постираю (оно розовое и пуховое - сохнет долго), то держись весь дом. Она ложится в проходе с дикими криками и никуда не идет, не оденешь никак, можно два часа стоять и ждать, не успокоится. И не договоришься, сказала не оденет, значит не оденет. И это только один из бзиков. Я на работу опаздываю, а ей все равно.


Ой вы меня конечно извините всю тему я не читала, случайно заглянула. Но в этом случае я бы свою зашкирку взяла и в коридор бы выставила вышла бы сама и закрыла дверь не хочешь одеваться пошли без пальто мне на работу надо, и сказки рассказывать не когда. Думаю что к лифту она была бы согласна на любое пальто. Часами слушать истерики, это сколько же нервов надо еще и сказки при этом рассказывать :Rose: .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 40
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Людмил@
Мы даже в кофте зимой до улицы через весь подъезд с криком доходили и на улице уже одевались. Даже в этом случае не соглашается одевать ничего.
А нервов действительно не хватает. Вот и плачу периодически, как выведет. А бить нельзя детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Цитата:
Мы даже в кофте зимой до улицы через весь подъезд с криком доходили и на улице уже одевались. Даже в этом случае не соглашается одевать ничего.
А нервов действительно не хватает. Вот и плачу периодически, как выведет. А бить нельзя детей.

М-да вот это характер. Моя бы 100% оделась.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 40
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Аленка-ВЛ писал(а):
били меня, как сидорову козу, но результат был нулевой, меня это не брало, а поговорить моя мама была не мастер, только поорать и чем нибуть стукнуть.
а я вот хочу не так, я хочу лаской и пряником, а она понимает похоже только кнут и угрозы.

И правильно, детей любить надо и ласкать какие бы они не были. В мире столько много людей, которые захотят и сделают нашим детям больно и обидно! Но это не должны быть собственные родители. Потому что дети потом это обязательно вспомнят во взрослой жизни, когда поймут, что у них в связи с этим какие-то комплексы образовались.
Я тоже росла в орущей и дерущейся семье. Когда я выросла, то я поняла, какие я заработала в связи с этим комплексы. Сейчас в разговорах с мамой мы все это обсуждаем и она полностью со мной согласна, что можно было по другому, по мирному. И поскольку я росла в такой семье, то с начала я воспитывала свою старшую дочь так же, как и меня воспитывали. Слава Богу, что я пересмотрела свои взгляды, смогла остановиться, прочитала много умных книг, журналов по воспитанию детей. Сейчас я чувствую себя перед ней виноватой.
Аленка-ВЛ
Вы обязательно найдете общий язык с дочкой, поймете на какие струнки нужно давить, в чем нужно и можно уступать ребенку, особенно когда узнаете ее получше. Такой характер дочери - не самое плохое. С таким характером можно очень далеко пойти по жизни и многого добиться. Главное не загубить эти качества в ребенке, подавляя его волю. Мой муж восхищается таким характером дочери - никогда не отступится от своей точки зрения и обязательно добьется того, чего хочет. Хоть и родителям при этом постоянно приходится хитрить и изворачиваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И. Наталья Вы молодец и я очень Вас понимаю. :friends:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
И. Наталья
И вы стоите по 2 часа и ждете??? :shock: и от бессилия плачете потом? По-моему это не выход... В итоге - вы страдаете, а доча добилась своего и все нормуль... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 40
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 13 раз
Ярилочка
Я не жду, я стараюсь переключить внимание (если не дома). А дома могу и подождать. Сама потом приходит и говорит, что не правильно себя вела и больше не будет. Правда забывает об этом сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
И. Наталья
ну если вам нравится быть страдалицей во имя правильного материнства - успехов вам...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2009
Сообщений: 802
Поблагодарили: 20 раз
Во дети исполняют :%)
Надеюсь минует меня чаща сия :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]