Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2008
Сообщений: 335
Откуда: Владивосток Столетие
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Аленка ВЛ, тел. написала в личку.
Судя по твоим описаниям все истерики идут по одному сценарию. Значит, нужно искать "пусковой механизм", какие действия и ситуации (или их последовательность, или сочетания) запускают истерики.

Как только ты такой механизм вычислишь, тогда можно будет в эти заезженные ситуации вклинивать новые неожиданные для Насти действия. И почвы для истерики у нее не останется.

Например, если это "выбегание из машины - перебегание через дорогу-твой крик - истерика", тогда можно попробовать после того как она выбежала из машины "случайно" найти в машине что-то интересное (тут игрушка закатилась под сиденье, твоя или Макса?), заготовить на этот случай "рояль в кустах". Подойдет - вместе достаем игрушку, берем за руку, идем через дорогу. Повода истерить не нашлось. И т.д.

И еще, похоже Настя втягивает тебя в некое противостояние- соревнование. Может - это непроясненные, для Насти, семейные роли?

Уф! Может немного путанно пишу, лучше конечно подробно поговорить :-)


Marigel, я уже дала свои координаты в "Добрых делах", только в другой ветке :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
M@sh@
скорее это соревнование-кто кого. повод может быть любой. в доме (частном) два туалета и умывальника. "а я хочу в этом и в другой не пойду!!!!!!!!1" истерика.
дождь-машина -с одной стороны лужа- "а я не буду в эту дверь садиться!!!!!" истерика.
примеров масса........... это ребенок-назло. корректируем потихоньку. можно все делать по-её, но это надо ВСЕ так делать, и тогда окончательно посадить ее на шею и укрепить ножки.........не буду.......... договорилась о приеме с Миргородской, посмотрим. пока воюем по-маленьку. Макс-золото помогает во всем. ходит между мной и Настей и втолковывает ей по-своему, по-дитячье. правда уже успел получить в лоб за это от Насти. обиделся-сдачи не дал-ушел. говорит "психушка". нашептал, что в ДД ее за это к врачу водили-уколы делали (думаю фантазия детская). на учете не стояла- чистой води капризы и поиск места под солнцем.
У меня собаки крупные-несколько, так вот с одной из них противостояние длилось год- победа за мной-без единого удара-правда был и голод, и цепь, и драки, и выбитый зуб-но не били и выиграли.
Настя Скорпион-Стрелец (22 ноября) -Обезьяна------жуткое сочетание. Подруга у меня рядом по дню рождению-в натуре видела поведение взрослой бабы-туши свет.
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Аленка-ВЛ
Цитата:
Настя Скорпион-Стрелец (22 ноября) -Обезьяна------жуткое сочетание.

я кстати тоже сразу это отметила...трудновато с такими детьми, они очень активные, настойчивые, эмоциональные, но! - значит увлекающиеся, творческие, а это может быть ключом, может её в сторону театра, танцев увлечь, Обезьяны прирождённые актеры, да ещё и творческая натура Стрельца... в 5 лет уже можно хорошо "звездить", сужу по своей племяшке, как она к концертам готовится, перед зеркалом то принцессу, то Бабу-Ягу корчит :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2009
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Вот и у меня тоже самое, тоже истерики, ничего не понимает и не слушает, падает на пол/ землю и бьётся в истерике, прохожие думают что я ребёнка довела, а я стиснув зубы и внутреннию трясучку беру его на руки и несу ,орущего домой, никакие уговоры и обьятия в успокоении не действуют, действительно действует только игнор, и то позже приходит сам, то игрушку мне принесёт, то по голове погладит, то поцелует на колени усядется, ну как тут не сломишся, простиш :), а буквально через несколько часов все тоже самое, а причина не дали конфетку, не купили (сиюминутно) понравившуюся игрушку, может в отместку даже запульнуть чем нибудь, а ведь ему всего 2,9 года :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 30
Я например тоже бы посоветовала сказку - терапию. Есть замечательная книга"Жила была девочка, похожая на тебя", к сожалению автора забыла помню что женщина - американка. А еще "Сказки и сказкотерапия" Дмитрия Соколова. А вообще я тоже поддерживаю высказывания участниц на счет демонстративности поведения. тем более, что ребенок в этом возрасте прекрасно "просекает" ситуацию вашего "шаткого" положения. зная о том, что вы под"присмотром". М ожет быть стоит составить разговор о том что может поризойти с ней, если вдруг ее, подчеркиваю, ее поведение повлечет за собой расстование с вами. Кстати про это можно сочинить сказку. И начать ее со слов " Жила была девочеа, похожая на тебя..." Удачи вам и терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Выскажу свое мнение. Если вы видите, что ребенок попросту играет на ваших нервах, а Вы поддаетесь, то не доставляйте ей такого удовольствия, (это конечно трудно ) но не показывайте , что вас эти истерики волнуют, задевают, что подобное поведение вас выводт из себя. А то Вы как живая кукла-марионетка. В 5ть лет отлично уже соображают и понимают, что к чему. Мне кажется, что если не будет с Вашей стороны какой либо реакции на истерики, то девочке скоро все это наскучит. Было бы не плохо вам вместе увлечься каким-нибудь хобби - по вечерам вместе поучится вышивать, вязать для кукол (кстати вязание отлично нервы успокаивает), а если вы не умеете сами, то записаться в кружок по вязанию. Думаю, это вас еще больше сблизит, и у девчушки отпадет желание в таком поведении. Удачи вам и крепкого здоровья всей семье!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Девчата всем спасибо, долго не заглядывала в ветку, а тут столько откликов!!!!! привыкаем и подстраиваемся к друг другу тяжеловато, но уверенно. Истерики все реже, остались только показушные капризы- устраняются игнорированием ситуации или "отстранением от места событий". Пр: зашли в группу утром-там 3-5 детей с родителями-раздеваемся-надувает губы, скукоживается-"я не хочу эту юбку" (она же ее сама и выбирала).может показушно заплакать. молча переодеваю в юбку и восхищенно "нет, зеленая была бы тут не к месту!!!! а как кружится!!!!" мамы-молодцы подигрывают. "звкзда" растерянно вытирает слезы, натужно улыбается и "ти-па я тебя еще не простила" шаркая ногами ползет в группу. хвастается перед девчатами юбкой, возвращается и "спасибо, мама, что купила мне эту юбку" (куплена сто лет тому назад и это 125-я благодарность за покупку, хи-хи, тут смайлик).
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Матюшина мама писал(а):
Аленка-ВЛ как же тяжело все таки :( , у Вас нет машины? Ну чтоб на секции деток возить? Все же девочку нужно действительно отдать в активный спорт, а еще лучше в плавание (тут вообще два в одном)

машина есть, НО............... я работаю 5 дней с 9 до 17-30, дорога на работу и домой по часу, т.е дети с 8-00 до 18-30 в саду, с угольной в город обратно это уже 19-30............ т.е в рабочие дни в кружки-секции мы не попадаем, а на субб-вскр нас не берут. в рабочее время я не могу уходить с работы. моя з\п входит в семейный бюджет. пробовали в Артем-такой возраст вечером (это после 19-00) не берут....................а не работать мне- не на что будет заниматься, да и ходить будем пешочком................
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Аленка-ВЛ писал(а):
Девчата всем спасибо, долго не заглядывала в ветку, а тут столько откликов!!!!! привыкаем и подстраиваемся к друг другу тяжеловато, но уверенно. Истерики все реже, остались только показушные капризы- устраняются игнорированием ситуации или "отстранением от места событий". Пр: зашли в группу утром-там 3-5 детей с родителями-раздеваемся-надувает губы, скукоживается-"я не хочу эту юбку" (она же ее сама и выбирала).может показушно заплакать. молча переодеваю в юбку и восхищенно "нет, зеленая была бы тут не к месту!!!! а как кружится!!!!" мамы-молодцы подигрывают. "звкзда" растерянно вытирает слезы, натужно улыбается и "ти-па я тебя еще не простила" шаркая ногами ползет в группу. хвастается перед девчатами юбкой, возвращается и "спасибо, мама, что купила мне эту юбку" (куплена сто лет тому назад и это 125-я благодарность за покупку, хи-хи, тут смайлик).

Моей в мае будет 5 лет дома почти два года.Первые 9 месяцев истерила каждый день по несколько раз в день.В садике то же любила позакатывать концерты.Все то же, что и у вас.Сейчас истерики бывают очень редко.Только начинает губки кривить, я ей объясняю почему я ей это не разрешаю или прошу сделать как я говорю.Постоянно говорю ей как я сильно ее люблю,хвалю постоянно если выполнила мою просьбу.Если не делает того о чем я прошу или делает вид, что не слышет.То я ей спокойно говорю, что мне не приятно что меня не слышат.Тупо настаивать на своем бесполезно, у моей характер огого. И еще заметила, что как только подтянули развитие до нормы , то и поведение улучшилось.У нас в садике много дополнительного образования (вокал,фортепьяно,хореография).Два раза в неделю занимаемся с логопедом,один раз ходим на развивалки,два раза на художественную гимнастику,один раз на аккобатику.постоянно держу связь с воспитателями в садике(у нас единые требования).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
Ната Кув писал(а):
У нас в садике много дополнительного образования (вокал,фортепьяно,хореография).Два раза в неделю занимаемся с логопедом,один раз ходим на развивалки,два раза на художественную гимнастику,один раз на аккобатику.постоянно держу связь с воспитателями в садике(у нас единые требования).

вот у вас с воспитателями ЕДИНЫЕ требования, а нам чуть чуть не повезло. "звезда" совершит проступок, ее накажут-посадят на стульчик-ну вроде угла- она мгновенно начинает истерично орать и закатываться в слезах-ее в ту же секунду отпускают . на мои возмущения отвечают, что "кому приятно этот крик слушать". а ведь педагоги с большим стажем, не девчата из-за своих деток в садик пришедшие. она и дома так пыталась, пока не поняла, что чем дольше плач и громче крик, тем дольше наказание. сердце кровью обливается, зубами скриплю, но паузу выдерживаю.........................и она сократилась до 1-2 минут, а то и направление к табуретке (или к любому предмету, где можно сесть) само по себе предлог прекратить истерить.
эх, старый добрый угол с гречкой под коленями!!!!!!!!!!!!! сколько крупы пропало даром!!!!!!!!!!!!! а ведь и без нее можно было обойтись!!!!!!!!!!!!1 :cry:
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
У нас в садике в наказание садят на стульчик подумать. Ребенок посидит минутку и ему дают заняться чем нибудь (пазлы или игру развивающую).Т.е. стараются переключить ребенка на более конструктиввное поведение.Моя дочка первое время не могла высиживать занятие.Она вставала и ходила по группе.Ее не кто за это не ругал, воспитатели понимали, что ей тяжело.Если хоть немного высиживала, хвалили.Потом стала сидеть на занятиях, но очень часто отвлекалась.Сейчас уже может сидеть и даже работать на занятиях.Воспитателя я выбирала, поэтому Лера у меня сейчас в группе где дети старше ее на год.Попробуйте дома не выдерживать паузу, скопировать ее истерящую.Нам это очень помогало, Лера смотря на меня начинала смеяться.И мы посмеявшись обнимаемся и целуемся.Как у вас с речью? Мы только месяца два как начали говорить, так что бы понимали окружающие.До этого был набор звуков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 3362
Откуда: Владивосток (Угольная)
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 295 раз
с этим все в порядке. Макс картавит "р", но не во всех словах, Настя вообще ее не "рррычит" никак. зато все ост шипяще-свистящие произносит чисто и красиво.
я пока не вижу в этом проблему, слова почти не путают, есть два моих любимых "сокороножка" и "коцотуха", но это скорее каприз, чем проблема. в общении не скованы, легко сходятся с детками, не боятся посторонних. неусидчивость у Насти в крови-это "энерджайзер" без рубильника. Макс тоже суетной, но зато его можно заинтересовать чем-нибудь надолго, мин на 30-40, с Настей пока не проходит подобный номер-блондинка!!!!!
В доме где четверо детей чисто только в ведре с конфетами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Безумно логичная
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 1263
Откуда: Бам
Ой, девочки, спасибо за тему! А я думала, что это у нас только так, все искала причины, с чего сын истерить и психовать начал, может реакция на что-то, а оказывается возраст. Надо скорей в спорт отдавать, чтоб энергию сбрасывал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2009
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
девочки, я смотрю эта тема почти у всех мамочек наболевшая :%) терпения нам и мужества :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 дек 2006
Сообщений: 1433
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 72 раза
Да уж, тема актуальная для всех возрастов похоже.
:smu:sche_nie:


Последний раз редактировалось Евгения_К 11 янв 2011, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Девочки, тема очень нужная,
вы хоть до 3-х - 5лет, а нам и года не было, что не так, бряк на пол, согнется по-полам, чтобы голова к пяткам и воет, а сама подглядывает. Я с ней рядом сгибаюсь и "вою", сейчас пока встает смеется, а что к 3-то будет? :shock:
Тоже стрельчиха, :P блин.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Безумно логичная
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 1263
Откуда: Бам
Цитата:
Евгения_К
Сейчас скачала передачи "Няня спешит на помощь" (по ТНТ раньше показывали), как раз про такие ситуации, когда кажется что ничто уже не поможет.

И что делать надо? А у той няни свои дети есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
natie77 писал(а):
Девочки, тема очень нужная,
вы хоть до 3-х - 5лет, а нам и года не было, что не так, бряк на пол, согнется по-полам, чтобы голова к пяткам и воет, а сама подглядывает. Я с ней рядом сгибаюсь и "вою", сейчас пока встает смеется, а что к 3-то будет? :shock:
Тоже стрельчиха, :P блин.



Хм... мое мнение нельзя потакать ребёнку, вы же сами написали ПОДГЛЯДЫВАЕТ, значит проверяет вашу реакцию на ее поведение. Пусть лежит и плачет сама, посмотрите на сколько ее хватит? Чем больше поощрять такое поведение, тем дольше оно будет продолжаться и усугубляться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 1114
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 168 раз
Миниатюрная писал(а):
natie77 писал(а):
Девочки, тема очень нужная,
вы хоть до 3-х - 5лет, а нам и года не было, что не так, бряк на пол, согнется по-полам, чтобы голова к пяткам и воет, а сама подглядывает. Я с ней рядом сгибаюсь и "вою", сейчас пока встает смеется, а что к 3-то будет? :shock:
Тоже стрельчиха, :P блин.



Хм... мое мнение нельзя потакать ребёнку, вы же сами написали ПОДГЛЯДЫВАЕТ, значит проверяет вашу реакцию на ее поведение. Пусть лежит и плачет сама, посмотрите на сколько ее хватит? Чем больше поощрять такое поведение, тем дольше оно будет продолжаться и усугубляться.


Я не считаю это потаканием и поощрением такого поведения.Просто мама переключила внимание ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
Очень правильно мама переключила внимание. Я с младшей так и поступала , она демонстраторша еще та. Говорила - погляди, как ты выглядишь со стороны :no: Еще полезно сделать что-нибудь неожиданное. У моей дочи лет в шесть была такая привычка - чуть что не так - ей плохо, у нее болит живот, она не может дышать... (один раз действительно попали в больницу, после этого она поняла всю прелесть положения, когда вокруг тебя все бегают и ты в центре внимания, тебе все можно). До крика и истерики. Мне врач говорила - если бы она действительно не могла дышать, то не смогла бы так орать об этом! И действительно. Во время одной из таких истерик я подбежала к окну, и просто закричала - "Смотри, смотри - слоны летят!". Оказалось, мы можем не только дышать, но и бегать к окну с воплями "Где?!". :lol: "Какая жалость, пока ты кричала, они улетели..." Так с шутками и прибаутками и перестали истерить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 3 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]