Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ля-ля писал(а):
Я думаю, маме в этом возрасте при желании легче самой что-то преподать ребенку

Ну да, если мама соображает что нибудь в этом..
Ля-ля писал(а):
с ними по настроению надо - захотел - спел, захотел - нотку разучил, нет - пошел машинку катать.

Это тоже верно, но хотим попробовать, вдруг найдет общий язык и будет заниматься. Хотя сейчас у него период как раз - любимое слово - "НЕТ". :smile: Вот что хочешь, то и думай называется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
я например соображаю в музыке (муз. школа по классу фортепиано), но преподать ребенку совершенно не умею, да он и не умеет со мной заниматься. И я бы не хотела фо-но, а в других инструментах я ничего не соображаю:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
orvik
я думаю что инструменты для малявок рановато еще... Хотя фортепиано можно для слуха и начальной постановки пальцев (или как оно там называется) а потом уже с возрастом можно и гитару и еще может чем заинтересуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
orvik
Моего взяли на флейту (ему сейчас 5,5) - освободилось место в музыкалке. Преподаватель согласилась взять только после того, как увидела ребенка лично, дала ему флейту и посмотрела на физическое развитие и растяжку пальцев. С этим все в порядке. Со следующей недели начнем заниматься.

Я своим накупила всяких разных шумелок - треугольник, кастаньеты, маракасы, трещетку, бубенцы - включаю музыку и они под музыку играют, каждый выбирает себе инструмент, который, как ему кажется, подходит под ту или иную песню. У старшего чувство ритма уже прослушивается :hi_hi_hi: . Да, и петь начал, а то вообще не хотел.
Поет: Расцветали яблони и груши,
Поплыли туманы над рекой,
Выходила замужем Катюша
На высокий берег на крутой. :-)
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
моему сыну уже (или для муз. школы - еще:):):) 4,5. Флейта у нас есть (не знаю, подходящая ли для учебы для ребенка вообще:):):) поет давно, вроде ничего, слух отменный, память на песни тоже. Хочется лет с 5 попробовать. Или позже, как получится. Только вот не знаю, что лучше - на дому или в муз.школу ходить. РЕбенок во-первых музыку очень любит, а во-вторых флейта предпочтительнее по состоянию здоровья. Дальше видно будет, понравится или нет
lutsik
а вы можете потом немного рассказать, как строятся занятия, есть ли на занятиях что-то особенное и необходимое, без чего трудно обойтись на домашнем обучении


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
orvik
Конечно расскажу. У меня тоже не супер-пупер инструмент, для начала пойдет. Вообще мечта ребенка-саксофон, но до него как до Луны.
На флейте ваш мальчик все дырочки может закрыть одновременно, чтобы получился самый низкий звук?
Я бы все-таки предпочла занятия вне дома, потому как домашняя обстановка моего ребенка расхолаживает, а сам факт школа-класс-преподаватель-рояль :hi_hi_hi: настраивает на рабочий лад, а если учесть, что он у меня любит поболтать, дома бы пока обо всех игрушках не рассказал, занятия бы не начались. :-)
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
lutsik писал(а):
все дырочки может закрыть одновременно, чтобы получился самый низкий звук?

да, может.
у меня тоже болтает и отвлекается...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
считаю, что лет до шести, только развивающие муз. занятия, то есть просто под музыку что-то, а сам инструмент с 6ти, не раньше.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Муки зву…
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 7558
Изображений: 1
Благодарил (а): 1316 раз
Поблагодарили: 976 раз
orvik
Были сегодня на первом занятии, выучили три ноты, дули в дудку, слюней в нее напускали целую реку :hi_hi_hi: . Ребенку очень понравилось, сказал, что еще пойдет. Какие сложности - он у меня левша, но сейчас пока еще толком не пишет левой рукой, поэтому проще поставить руки на флейту, еще не совсем испорчен. В общем, правшам проще в этом отношении.
Преподаватель сказала заниматься по 10 минут - перерыв - еще 10 минут, дробно, потому что пальцы устают.
На сольфеджио-муз.литературу ходить пока не будем, все равно на след. год будем повторять 1 класс.
В чем плюсы обучения в школе, а не на дому: чуть ли не со следующей недели уже будет играть с концертмейстером (сопровождение фортепиано), т.е. сразу приучают к ансамблевому исполнению, дома это организовать будет сложнее.
В общем, для сознания 5-летки информация по части флейты доступна и выполнима.
Всё не так просто, всё просто не так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
lutsik
ого, так быстро уже чему-то научат, что с сопровождением играть. Здорово.

кстати, у меня тоже левша. Точнее, больше левша, чем правша.
Я поняла, что нам еще рановато - усидчивый только если очень интересно и все получается, а так - начинается хочу не хочу (это мы с логопедом начали заниматься, вот появился характер, млин), Поэтому подождем лучше по крайней мере год, не хочу у ребенка отбить охоту к музыке, т.к. это не игрушечки, а серьезная работа.

еще главное чтобы преподаватель хороший был, умел с детьми работать. И на фортепиано, и на скрипке совсем малых детей учат, главное уметь это делать. Я например много чего знаю, но правильно донести до ребенка не умею, это "минус" мамского учения ( кто-то в его пользу говорил)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
мы ходим на музыку на Народном проспекте, все происходит в форме игры , но в тоже время учатся ноты и даже аккорды, в конце занятия еще и рисуется рисунок, а под ним- нотки, и с каждым играют на пианино (деток в группе 3-4). Кто ходит больше года- те уже научились играть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
iliana писал(а):
мы ходим на музыку на Народном проспекте, все происходит в форме игры , но в тоже время учатся ноты и даже аккорды, в конце занятия еще и рисуется рисунок, а под ним- нотки, и с каждым играют на пианино (деток в группе 3-4). Кто ходит больше года- те уже научились играть.

интересно, в каком виде вообще могут учиться аккорды трехлеткой? :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 ноя 2006
Сообщений: 1934
Откуда: г.Владивосток, Сабанеева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 26 раз
iliana
а это где?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 1091
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 48 раз
студия "Любава", снимают квартиру в жилом доме, примерно около "Владхлеба".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Мой занимается фортепиано... сам попросился... Играет простенькие песенки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Реально четырёхлетке научиться играть на гитаре? У кого-нибудь был опыт? Где учили? Сколько стоит? Если есть контакты учителя, который бы занимался с малышами киньте пожалуйста в личку.

Есть обычная гитара, но для ребёнка она не подходит, надо заказывать маленькую. Сын очень хочет, а я сомневаюсь. Я после гитары пальцев не чувствую, мне кажеться ребёнок не сможет :du_ma_et: Но сейчас он старается, папа показал ему несколько переборов и бой, так он каждый вечер тренируется, правда без аккордов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Дикарка
Мой вот тоже гитару хотел осваивать, но пока вот пианино, т к вроде с 9 лет только гитара... Но знаю, что на маленькой шестилетки играют... Может в музыкалках поспрашивать у педагогов... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
vvk писал(а):
На Второй речке в музыкальном училище . Музыкальный театр,дети там рисуют,поют, сценки, постановки ,поделки. С 3-х лет

Вы водите туда? какое расписание, цена, и телефон подскажите, пожалуйста


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
lutsik писал(а):
Моего взяли на флейту (ему сейчас 5,5) - освободилось место в музыкалке

Вы в первую ходите, на Уборевича?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 1629
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 146 раз
tigra
Если для вас еще актуально, то вы можете походить со своим малышом на занятия по методике Лазарева. Это музыкальные развивающие занятия. По этой методике проводят занятия в планете детей, солнечном острове, счастливом малыше, наверное еще где-то. Мы ходим в солнечный остров моему, ребенку очень нравиться, правда с июля у них каникулы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]