Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27432
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Эфа писал(а):
Просыпается и сразу спрашивает я сегодня буду играть? Приходим из садика и сразу дай пойграть!

Меня бы это очень напрягло. У детей очень быстро образуется компьютерная зависемость от которой сложно избавиться.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 75
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Наш не проявлял интереса к компьютеру очень долго лет до 5 точно и однажды мы пошли в гости где была ИГРА. Нам дали её с собой, (жаль что мы её в гостях не забыли :evil: ). И тут началось.... :shock: Я впрервый раз наяву убедилась что такое зависимость. Это страшно. Здесь почти никто не пишет о негативном опыте. Конечно все детки разные и реагируют по разному. Нашего просто трясло, ему физически тяжело было оторваться от компа. Мы родители строгие 15 мин не более, не выполнение данного условия лишает его компа на определённый срок. К счастью (как я сама до этого не догадалась :fool: ) заглючила винда, после переустановки ИГРА "потерялась". День расстройства знакомство с порталом "Солнышко" и теперь редко-редко раз в месяц по обоюдному желанию, полезное и без истерик на 15 мин без ограничения, то есть хоть каждый день, но полезное. А без ограничения потому что чаще чем раз в месяц сам не просит я не настаиваю и так хватает развивалок и занятий.
:!: Кстати если бы я сама не видела как может плохо действовать на нервную систму определённый вид игр на ребёнка, до сих пор придерживалась бы мнения что уже можно знакомить с компом и развивать через него. Уже молчу про глазки и спинку :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
У нас тоже назревает проблема с зависимостью. Истерики нет, но всё сложнее переключить на другие занятия. Книги и настольные игры после компьютера становятся не интересны :(
Прочитала терапевтическую сказку о мальчике, который прирос к компьютеру-вроде полегчало, но чуствую, что это лишь временная передышка.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
masha
Лизунец
у нас были проблемы - по началу. тоже справлялись, правда без паники (опыт на себе имею)
Это как со сладким - естественно, что ребенок сначала хочет еще и еще - первая волна, затем устанавливаются правила - ребенок проверяет родителей - насколько твердо они будут соблюдать их - и дальше в принципе все урегулируется :pardon:
поэтому не вижу причин как для паники, так и для полного потакания. Полный контроль во всем и ограничение - то же могут привести к проблемам :unknown: как и распущенность и потакание. :friends:
вот насчет книги не интересны и т. п. - этого не заметила, ведь главная фишка книг и настольных игр - общение с родителями и сверстниками - этого комп не дает. Поэтому у нас книги и наст. игры в цене :good:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 75
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Кефирчик
С компом моя вина. Ребёнок у меня через чур возбудимый и впечатлительный, а игра была гонки какие-то. Очень красивые, яркие, стремительные и очень увлекательные, даже мне понравились. Вот и сходил с ума, пока они не исчезли. Нет тормоза в голове в прямом смысле. Нам так невролог и сказала: "Учите контролировать себя" Это связано с какими-то там процессами в головном мозге. Тут сама спровацировала, сама устраняла. :D
До гонок и после всё тип-топ. Только жесткий контроль с моей стороны, а там дай бог сам научится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Лизунец
я думаю вы не виноваты, в том, что реб. увидел в гостях и ему понравилась эта игра. И еще очень удачно сложились обстоятельства - что игра без вашего участия исчезла из компа (винить ребенку некого) и про замену - вы здорово придумали :good: зато опыт :smile:
у нас зависимость, что у меня, что у реб. проявляется только тогда, когда появляется скрытый стресс(какая то ситуация или что).. такая попытка убежать от проблем - кста теперь, когда я знаю об этом - могу даж подлавливать себя, выяснять в чем стресс и наконец пытаться его решить, впротивовес обычному неосознанному беганью от него :crazy:
в принципе стресс все снимают по-разному.. кто то шопоголизмом страдает, кто то выпьет - и намано, кто-то курит - у всех по-разному :roll:

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 75
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Кефирчик

Интересное наблюдение вы сделали у себя. Иногда ловлю себя на мысли, что пять мин. игры в "безобидную, простенькую" и не несущую особой смысловой нагрузки комп. игрушки помогает восстановить мылей ход. Главное вовремя остановиться, а то и отупеть ненароком можно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 2996
Изображений: 2
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 155 раз
Лизунец писал(а):
Главное вовремя остановиться, а то и отупеть ненароком можно :D

+1 эт точно :D

Узнай правду, и она сделает тебя свободным :lo_ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 37
У меня дети посещают после д/с еще спорт секции(гимнастика, бассеин), на выходных изостудия,подготовка к школе, каток и т д !Что для компа остаётся очень мало времени, что меня несказанно радует!Чего и вам советую!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 333
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 25 раз
Мой (5лет) тоже за компом часто сидит, оторваться не может. Иногда скажешь стоп, спокойно заканчивает, а иногда со скандалом вытаскиваем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 9
у нас проблем нет, спрашивает разрешения, сам включает, сам играет, время выходит напоминаем, что хватит играть, сам выключает :roll:
в принципе разрешаем включать и играть только после того как позанимаемся с книжкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 25
у меня ребенку 4,5 лет я конечно пытаюсь чтобы она сидела за комп. не больше 20 минут в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 288
Изображений: 3
Откуда: Сабанеева
Поблагодарили: 3 раза
у меня моему еще нет 4, но за компьютер воюет. у нас папа любитель посидеть поиграть. это наверное гены. я стараюсь вообще не давать все заканчивается скандалами руганью и слезами. но я стаю на своем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 25
Покупаю ребенку серию "Страна знаний"- развивает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 72
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
А у нас комп - это мотивация к выполнению других заданий. Читать, писать и т.п. - для нас это не то чтобы очень в напряг, но просто не так интересно, как стрелялки. Поэтому мы заранее оговариваем условия, сколько по времени читаем и пишем, а сколько потом играем. Ну и развивалки на компе, тоже большой плюс (школа Гарфилда - все выпуски на одном диске), деть сам берет наушники и занимается, а мне потом рассказывает, что нового узнал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 155
Ну как в наше время можно запретить ребенку комп? Тем более, когда папа все вечера напролет в него режется? Просто всё должно быть в меру и дозированно. Особенно тщательно отбирать игрушки надо, и обучающие особенно. Мы потихоньку приобщаемся с двух лет. По 20 минут сидеть - это я даже не представляю как. Через 20 минут как раз сенокос - самое интересное начинается, без истерики ребенка не оторвешь... лучше уж ваааще не начинать... Стараемся ограничиться часом, и пару раз в неделю не чаще. Садик спасает, вечером пока то сё, на комп времени не остается... Заметила, что всякие стрелялки-гонялки очень сильно возбуждают, вечером их нельзя категорически (а лучше и вообще поудалять нафиг...) :x Добрые развивающие игрушки - про Лунтика, Смешариков, логические, размышлялки... Просто для развития кругозора.
Зато ребенок сам всё включает, выключает, ищет, играет... Можно даже в комнату не заходить... и не разу ничего еще не сломал... Лучше чем папа с компом справляется :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2009
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток
Купите развивающие игры и пускай режется ребенок но не более 30 минут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27432
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
GreenBag писал(а):
Ну как в наше время можно запретить ребенку комп?

Очень просто. Надо только этого хотеть. У меня возникает другой вопрос: зачем ребенка в два года приучать к компу?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 155
Приучать можно к горшку... А если ребенок сам проявляет желание, стремится что-то новое познать, то эти стремления можно и нужно только поощрять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок и компьютер?-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Безумно логичная
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 1263
Откуда: Бам
Ольга Уваева
Цитата:
Очень просто. Надо только этого хотеть. У меня возникает другой вопрос: зачем ребенка в два года приучать к компу?


Да кто ж их приучает, у нас папа играл без конца, сынуля смотрел с полутора лет, в 2 с половиной звонит мне на работу (в телефоне мой номер одной цифрой) компьютер сломался. Когда я пришла, оказалось, что он его включил, диск попытался установить новый, но пока он устанавливался ему надоело, он включил какую-то игру и комп не выдержал, все зависло. И выключала я потом и провода прятала-бесполезно. Причем играет-то в папины игры - Герои, Варкрафт, я вообще не понимаю в них про что там! Уж лучше под присмотром и дозировано. С папой время за компом делили, пока папа не исчез. И истерики у ребенка были, что играть хочет, а потом само прошло. Сейчас и комп свободен и интереса нет - новый папа другим увлек. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 159 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]