Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 213 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
если можно))
http://www.logopedshop.ru/item/922/
http://www.logopedshop.ru/item/920/


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
я б так купила, но их просто нигде нет))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Зашли на свйт программы "карусель", в раздел игры. По всем не ходили, но одной очень прониклись: даётся слово и надо из букв этого слова составить как можно больше других слов. Ребёнку очень понравилось, сначала слово читает, потом составляет сам какие может (иногда видит даже те, которые я не нашла). А потом, когда словарный запас кончается, начинаю искать слова я, сразу объясняя что они значат, а он пытается их на слух записать.

Ещё одну игру вчера нашли в "новом букварике" - слова спускаются на парашютах, надо прочитать слово про себя, а потом назвать вслух уже целое слово. Если забыл и стал читать по слогам, то парашутист до земли не долетел :cry_ing: .

Вообще ребёнок уже хорошо читает по слогам, НО... как только прошу прочитать что-то больше одного предложения, так сразу начинается: "Ой, как много слов, я так не могу, не хочу, не буду и т.д.", поэтому читает только заголовки. Сейчас уламываю читать по очереди: предложение я , предложение он, но пока что-то :za_da_va_la: кол-во слов смущает.


И вопрос:
Может кто кинет ссылочкой на ДЕТСКИЕ кросворды, все которые нашла слишком заумные, а по ночам сидеть рисовать уже сил не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Заказывала с этого сайта книги (новый букварик и всю серию к нему), дошли быстро, без проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
Дикарка писал(а):
но одной очень прониклись: даётся слово и надо из букв этого слова составить как можно больше других слов

на мой взгляд, отличная штука :co_ol: ...я сама порой непрочь побаловаться. очень мОзги :-) шевелит. ребенка лет в 5 было не оторвать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11802
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1280 раз
Поблагодарили: 1133 раза
может не совсем в тему, но спрошу.. заметила, что малой "зеркалит", когда пишет. чаще цифры. и слова пытается писать, или цифры в строчку - справа налево.
вот эту строчку - 5 4 3 2 1 - он начнет писать с единицы. еще и перевернет цифры задом наперед.
не всегда, но бывает.
кто-нить сталкивался, кипеж надо поднимать?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: виктория
С нами с: 05 июн 2010
Сообщений: 184
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Психея писал(а):
может не совсем в тему, но спрошу.. заметила, что малой "зеркалит", когда пишет. чаще цифры. и слова пытается писать, или цифры в строчку - справа налево.
вот эту строчку - 5 4 3 2 1 - он начнет писать с единицы. еще и перевернет цифры задом наперед.
не всегда, но бывает.
кто-нить сталкивался, кипеж надо поднимать?


у нас тоже ребенок часто "зеркалит". в основном цифры. объясняю, что не правильно, исправляет. но потом видно забывается и опять начинает зеркалит. пока не переживаю. мы только начали учится писать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мой парень (6лет) осваивает сейчас примеры на сложение/вычитание в пределах десятка. Очень здорово помогают счетные карточки (10 ёжиков, 10 яблок, 10 елочек, 10 грибочков, цифры от 0 до 9, +, -, =). Еще выручают пальцы на руках :-) Ну и задачки я придумываю про нас самих, например "Мама купила 10 яиц, сварила 2 яйца, Олежка и Наташка их съели. Сколько осталось яиц? Потом Наташка залезла в холодильник и разбила 1 яйцо. Сколько осталось в холодильнике? потом пришел папа, пожарил и съел 3 яйца" Почему-то у сына они вызывают желание решать задачки еще и еще :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Нася писал(а):
Мой парень (6лет) осваивает сейчас примеры на сложение/вычитание в пределах десятка.

Как только он поймет состав числа, то ничего на пальцах считать не придется. Он сразу будет соображать, что 5 можно получить разными способами. Мой сын понял это только в 7 лет ровно, теперь проблем со счетом нет, числа почти не важны, путается иногда, когда единицы переходят за десяток (например, к 17 прибавить 25)
А задачки - это здорово, потихоньку учите его на больше-меньше (на стоянке стоит 5 машин, а под окном на 2 меньше), на "столько же" ( у Васи 5 конфет, у Вали 3 кофеты, а у Жени столько же, сколько у Васи и Вали)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
НаталюсикЮС
спасибо. Взяла на заметку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Нася писал(а):
НаталюсикЮСспасибо. Взяла на заметку


Ещё частая проблема первоклашек - нет системы в голове. Не знают больше-меньше, выше-ниже, длиннее-короче, одинаковое, разное, похожее - отличное, рядом, около, возле.... так как дома мы стараемся упростить для ребенка слова, а в школьных задачах такое сплошь и рядом - дети не понимают значение слов и не могут решить. Сын до сих пор иногда путается в предлогах "перед" и "за" :-)
Ещё хорошо по Монтессори дети понимают десятки, сотни, тысячи - тогда в уме легко складывать по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
НаталюсикЮС писал(а):
Как только он поймет состав числа, то ничего на пальцах считать не придется.


А это можно и нужно форсировать и если да, то как? Или ребенок сам должен до этого дойти? У меня тоже сын складывает и вычитает только с помощью палочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
Немного солнца писал(а):
А это можно и нужно форсировать и если да, то как? Или ребенок сам должен до этого дойти?

Думаюж, что можно периодически объяснить, что 2+4 и 3+3 одинаково, но скорее, это в голове должно что-то щелкнуть. Я своему пробовала каждый месяц объяснять, пока сам не стал мне говорить, что 5 можно получить разными способами :smile:
Это,по-моему, как с чтением: сначала читает по-слогам, теперь словами целиком.



За это сообщение автора НаталюсикЮС поблагодарил: Немного солнца
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Это называется-состав числа, когда ребенок заучивает состав числа и при этом может на счетном материале показать как получить заданное число-значит можно давать примера решать на скорость или время. У нас в 1кл.брали тетради "как научить быстро считать" О.В Узорова, Е.А Нефедова. Они разделяются на счет от 1 до 5 и от 5до 10.Перед новогодними каникулами от 15 примеров в 1 мин. С 3-й четверти счет без палочек и пальцев.Кто ходи в д.сад-детей учат составу числа в пределах 10-это основа устного счета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
карапузик L писал(а):
когда ребенок заучивает состав числа

дык, в том и вопрос: "заучивать" или "само дойдет"? У нас само дошло в 7 лет (хорошо, что в 6,5 не отдала), кто-то только в школе соображает, у подруги сыну во 2 класс идти - не понимает состав числа, считает на пальцах ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Так я же писала в саду учат-начиная с средней группы сначала как получить число 2, потом-3 и тд. А в 6 лет учить как табл умнож. Нам в школе давали распичатку для заучивания. Но в основе объяснение со счетным материалом. А в тетрадях узоровой примера идат вперемешку-по таким столбикам-1+2, 3-1, 2+1,3-2 и так по 12 примеров в столбике, а в одном задании 6 столбиков. С начало смотрится ужасно непонятно, но внимание тренируется. Вот потом на время и решают такие столбики. Потом такие задания, число сбежало-2+ =3 У детей сложение идет всегда легче вычитания, а когда примеры разные, то это удобнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2010
Сообщений: 5406
Откуда: Владивосток, Постышева
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 118 раз
карапузик L писал(а):
Так я же писала в саду учат-начиная с средней группы сначала как получить число 2, потом-3 и тд. А в 6 лет учить как табл умнож. Нам в школе давали распичатку для заучивания. Но в основе объяснение со счетным материалом. А в тетрадях узоровой примера идат вперемешку-по таким столбикам-1+2, 3-1, 2+1,3-2 и так по 12 примеров в столбике, а в одном задании 6 столбиков. С начало смотрится ужасно непонятно, но внимание тренируется. Вот потом на время и решают такие столбики. Потом такие задания, число сбежало-2+ =3 У детей сложение идет всегда легче вычитания, а когда примеры разные, то это удобнее.

Ааааа, у меня несадиковый :-) мы сами дома осваивали :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну дома тоже можно зарание начинать, а за год до школы сложновато конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
У сына (6 лет) клево идет математика, состав числа судя по всему понял, примеры на сложение (до 10) как семечки. Вычитание - пока со счетным материалом, но тоже как-то легко получается. Делит фигуры на равные части (на 2, 4, 8). Больше, меньше, равно - без проблем. В перспективе - примеры до 20. Какие еще навыки по математике нужны, девочки, подскажите!!!

С письмом полный ахтунг, буквы корявые, пляшут, летают, путаются, зеркалят и т.д. :ps_ih: Он видит что не получается, и уже чувствуется его нелюбовь к этому предмету :-(

Чтение потихонечку пошло. Правда читать не желает нигде, только компом его завлекла, сама пишу в вёрде слова и фразы. Но как-то тоже не очень все радужно (с математикой не сравнить).

Девы, помогайте советами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася
ты не думаешь, что рановато руку нагружаешь письмом? от того может и проблемы.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 213 ]  Страница 8 из 11  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]