Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 624
Откуда: Толстого
Поблагодарили: 7 раз
Девчонки,подскажите кто как отучает детишек от вредных привычек. Мой ребенок засовывает мне в нос пальцы и расковыривает там все,сил уже нет,если начинаю убирать его пальцы от носа он психует,истерит,уснуть вообще не ожет не подербанив нос.... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
boginna писал(а):
Девчонки,подскажите кто как отучает детишек от вредных привычек. Мой ребенок засовывает мне в нос пальцы и расковыривает там все,сил уже нет,если начинаю убирать его пальцы от носа он психует,истерит,уснуть вообще не ожет не подербанив нос.... :evil:

та же проблема! Ковыряет до крови порой, видимо из-за сухого воздуха в помещении. Носик ей постоянно чищу, но все равно ковыряет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 624
Откуда: Толстого
Поблагодарили: 7 раз
Аленкина,смысл в том что ковыряет не себе в носу,а мне,сил нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 1001
Изображений: 2
Откуда: Чугуевка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Да никак, подрастет поймет что нельзя. Мне тоже свои пальцы сует то в рот, то в нос, то за волосы таскает. Пытаюсь объяснять что больно, что нельзя, а в ответ только смех - ему забавно, думает что мама с ним играет. Потом гладит (типа жалеет). :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не догонишь, не поймаешь, не вернешь!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 6000
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Само пройдет! Мне Аленка в рот пальцы пихала, когда мелкая была. Тоже уснуть без этого не могла!
*без подписи*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 1446
Изображений: 4
Откуда: Арсеньев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, у моей появилась отвратительнейшая привычка - совать пальцы себев рот, далеко, давиться (с характерным звуком, будто сейчас вырвет), вытаскивать пальцы и улыбаться. Запреты не действуют, пару раз даже срыгнула, но продолжает пихать пальцы в горло. У кого так было? Что это?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Месяцев в восемь стала доча мне в рот пальцы пихать... губы мне терзала - жуть. Не бейте меня чайником, но я ее... укусила. Рев, два дня тянулась - со страхом... и перестала. Теперь вот волосы мне крутит, так наматывает, что жуть. Но поскольку я знаю, что это - реакция на стресс (только что отняли сисю на засыпание) - то пока не трогаю... хотя подсовываю мягкую игрушку настойчиво.

Правильно - это активность ручонок маленьких переключить на другой объект. Мягкое полотенечко, игрушку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Месяцев в восемь стала доча мне в рот пальцы пихать... губы мне терзала - жуть. Не бейте меня чайником, но я ее... укусила. Рев, два дня тянулась - со страхом... и перестала. Теперь вот волосы мне крутит, так наматывает, что жуть. Но поскольку я знаю, что это - реакция на стресс (только что отняли сисю на засыпание) - то пока не трогаю... хотя подсовываю мягкую игрушку настойчиво.

Правильно - это активность ручонок маленьких переключить на другой объект. Мягкое полотенечко, игрушку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 624
Откуда: Толстого
Поблагодарили: 7 раз
у нас тоже сначала совал пальцы в рот,отучили,заменой стал нос,сначала терзал его пока сисю сосал,потом перед сном,а вот как месац назад от сиси отняли,так вообще,навязчивая идея прям,и никак не отучить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 54 раза
Когда начинает баловаться и совать пальцы мне куда только можно,убираю руку и серьезным голосом говорю,что маме больно и нельзя так делать. Понимает все,сразу тупит глазки и опускает голову,может всхлипнуть для убедительности.уже приктически так не делает)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Слоненок писал(а):
Когда начинает баловаться и совать пальцы мне куда только можно,убираю руку и серьезным голосом говорю,что маме больно и нельзя так делать. Понимает все,сразу тупит глазки и опускает голову,может всхлипнуть для убедительности.уже приктически так не делает)))


+1
Главное тон выбрать однозначно понимаемый и никаких улыбок. А еще предлагаю альтернативу, куда заунуть пальцы можно (всегда по разному, например, у нас есть мягкий такой медвежонок с открытым ртом, или пойти помыть предлагаю и т.п.).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 30
Поблагодарили: 1 раз
Мы тоже одно время совали палец в рот до срыгивания, но потом как то совсем перестал, а сейчас и не вспоминает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
У моего сына вредная привычка - ковыряться в пупке в своем. Что уже только не делали, бесполезно.
Когда засыпает - надо ему обязательно палец в пупке держать :evil:
И зеленкой мазали и лекопластырем клеили, и по рукам били..... ничего не помогает :cry:


Хелп..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Доча все активнее мои бедные волосы теребит. Засыпая - обязательно. Может их на руку накрутить - и повиснуть всем весом, когда я сижу, а она по мне карабкается-лазиет... В магазине сегодня на ручках тоже... Ну не стричься же! :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
у меня и волосы дерет и может лицо мне раскорябать своими ноготками-бритвочками...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
еще стал очень громко пищать , как сирена, вот просто так без повода, у меня аж сегодня ухо заложило


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
мне дочка тоже пальцы и в нос, и в рот (зубы трогает), за волосы любит подергать, за нос поцарапать. Я думаю, что это не вредная привычка, она просто познаем мир, ей это интересно. Подарили куклу с волосами, теперь куклу за волосы таскает. Уже меньше интерес в моему носу, к зубам, своих зубов у дочки стало больше :D Больше беспокоит ее агрессивность, может покусать, поцарапать, со злостью дернуть за волосы, такая вот реакция на запреты может быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
да конечно так они познают мир...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 624
Откуда: Толстого
Поблагодарили: 7 раз
Софран писал(а):
мне дочка тоже пальцы и в нос, и в рот (зубы трогает), за волосы любит подергать, за нос поцарапать. Я думаю, что это не вредная привычка, она просто познаем мир, ей это интересно. Подарили куклу с волосами, теперь куклу за волосы таскает. Уже меньше интерес в моему носу, к зубам, своих зубов у дочки стало больше :D Больше беспокоит ее агрессивность, может покусать, поцарапать, со злостью дернуть за волосы, такая вот реакция на запреты может быть.

ну у нас так же,только вот уже год почти и все никак не проходит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
boginna
Консультировалась у невролога по поводу дочкиной агрессивности. Врач сказал, что она наверное так выражает свои эмоции, ребенок очень активный и легко возбудимый, родителям необходимо реагировать спокойно, переключать внимание ребенка на другой объект. Тяжело переключать внимание и спокойно стараться не реагировать, когда тебе вырывают клок волос, кусают за нос или пытаются оторвать ухо :)
Меня беспокоит как она будет с ровестниками общаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]